Военный учет по временной регистрации / Гражданство - 4361 советов адвокатов и юристов

Сын обучается в в другом городе. Дали повестку на июнь месяц в военкомате по временной регистрации. Возможно ли пройти медкомиссию в военкомате в родном городе

Человек временно проживает и зарегистрирован в другом регионе, может ли он в 45 лет обменять паспорт по временной регистрации, если да, то какие нужны документы?

Должен-ли я проходить срочную службу в ВС РФ если у меня постоянна прописка (и постоянный Вид на жительство) в Украине, но временная регистрация в Калининграде?

Для получения временной регистрации я встал на воинский учет в военкомате.

В январе исполняется 18 лет.

В университете на данный момент не учусь.

Нужна временная регистрация в г. Волгоград без права прожития. Какие документы нужны, если квартира поделена на нескольких собственников, и в случае подобной регистрации возрастёт ли оплата ЖКХ?

Переезжаю из Москвы в Воронеж. В Воронеже сделал временную регистрацию. Насчёт военкомата: идти сниматься в Москве или сразу уже идти в Воронеже в военкомат (в Московском с учёта снимут автоматически). И вроде сейчас даже на госуслугах подать заявление? Единственное, у меня временная регистрация с конца января, наверняка штраф придётся платить. 37 лет, инвалид 3 группы, не служил.

Нужна ли временная регистрация студенту по месту пребывания, если он учиться в Белгороде, а постоянная регистрация в Московской области? Стоит на учете в военкомате по месту жительства (Московская обл.). Часто ездит домой, и ходит в военкомат по повесткам. Нужно ли становится на учет в военкомате по месту учебы. Спасибо.

Работадатель требует ИНН (Снилс есть). Могу ли я оформить ИНН без временной регистрации при наличии въездного документа (билет)? Работа вахтовая, т. е. разрешенный законом срок пребывания по билету не превышается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь с военной службы, служу в Москве, постоянная регистрация в другом регионе. После увольнения планирую остаться жить в Москве, могу я направить личное дело в Московский военный комиссариат или для этого нужна временная регистрация в Москве?

Я коренная москвичка была прописана вместе с двумя детьми в Москве постоянно по суду нас выписывают с данной площади (мы об этом не знали) у нас на руках было решение положительно в нашу пользу))) за время этой судебной тяжбы в нашей семье рождается третий ребенок надо получать удостоверение многодетной семьи а я и дети имеют временную регистрацию на 5 лет))) а по временной регистрации документ не выдают)) помогите советом что делать.

Ветерану боевых действий предоставляются ли льготы по временной регистрации? Постоянно зарегистрирован в Ростовской области, имею временную регистрацию в г. Ростове, спасибо за ответ!

Я переехал в другой город и сейчас трудоустраиваюсь.

Работодатель (гос) просит для приёма прописку и встать на военный учет по месту прибывания.

Законны ли его требования?

Квартира в военной ипотеке, собственник Я-супруг, в квартире у супруги и ребёнка имеется временная регистрация. Как я могу приостановить регистрацию без согласия супруги?

Добрый вечер. Если дать согласие на временную регистрацию женщине у которой есть маленкий ребёнок не возникнет проблемма потом с выпиской? Заранее благодарна.

Я переехал в Санкт-Петербург устроился в больницу доктором и специалисты по воинскому учету больницы просят зарегистрироваться в военкомате по месту пребывания, хотя я пробовал отказываться так как временной прописки у меня нет, прописка в другом регионе. Правомерны ли действия специалистов воинского учета, могу ли я отказаться от регистрации в военкомате по месту пребывания без временной прописки?

Ситуация следующая: девушка (дочь) у которой умерла мать и через 6 месяцев умер отец, приехала чтобы похоронить отца и вступить в наследство. Планирует прожить 6 и более месяцев, но для того чтобы устроиться на работу нужна временная регистрация по месту пребывания. В квартире она не зарегистрирована (при смене паспорта поменяла прописку). Скажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации для получения временной регистрации?

Можно ли встать на воинский учет по месту временной регистрации, не снимаясь предварительно с учета в военкомате по месту постоянной прописки в другом городе? Не служил, ограниченно годен: "В"-категория, военный билет на руках. Возраст ещё призывной:25 лет.

Помогите разобраться! Муж военнослужащий. Регистрация у нас в Самарской области, а проходит службу супруг и проживаем в настоящее время в Чувашии. У нас временная регистрация при военной части, недвижимости в собственности в Чебоксарах нет. Квартиру снимаем. Хотим сделать временную регистрацию в этой квартире. Может ли это стать препятствием в получении компенсации за с'ем жилья? И если мы возьмем квартиру по гражданской ипотеке, но сами будем продолжать снимать квартиру, то лишат ли мужа этой компенсации? Заранее спасибо за ваши ответы!

Правомерно служба занятости требует временную регистрацию в Москве для подростка, имеющего постоянную прописку в Московской области для трудоустройства на работу дворником на летних каникулах.

Мой сын после окончания военной академии был направлен для дальнейшей службы в город N. Здесь ему предоставили служебное жильё и сказали что в этой квартире нужно ему его семье постоянно зарегистрироваться. Но у сына и его семьи постоянная регистрация в г. Санкт-Петербург. По месту постоянной прописки дети получают определённые льготы по лечению, а также повышенное пособие.

Обосновано ли такое требование со стороны командования части? Почему нельзя оформить временную регистрацию и жить с ней в служебном жилье?

На счёт временной регистрации через управляющую компанию, смогу ли я подписать контракт на СВО с такой регистрацией?

Арендатор приусадебного участка просит оформить временную регистрацию по адресу аренды, то есть в доме где он временно проживает и арендует дом с приусадебным участком, муж переживает, о том, что могут возникнуть сложности с выпиской, и не дай Бог, какие-то имущественные претензии арендатора на эемлю или на дом. Так ли это? С уважением Инна.

Я гражданин Украины, заехал в Крым на 90 суток, купил дом, есть правоуставливающий документ на дом. Могу ли я с женой оформить временную регистрацию или прописку по данному адресу? Документы на дом оформлены на меня.

Я бывший военный, состою в списках нуждающихся в желье. По суду командир части лешил меня и мою семью регистрации при военской части, могу ли я сделать временную регистрацию в съёмном желье без вреда для получения субсидии.

Суть проблемы: при оформлении документов на приватизациюации, квартиры требуется справка о месте регистрации до 1991 года.

Выписавшись из другого города в 1990 году я прибыла в Москву и была временно зарегистрирована на территории воинской части по месту службы мужа (до момента получения квартиры в 1994 году), т.е. фактически нигде не имела постоянной регистрации..

Воинская часть в настоящее время расформирована, организация стала гражданской и архивных данных не существует При обращении в выдаче справки мне было отказано, ссылаясь на то что архив уничтожен..

Куда мне надо обратитьcя, чтобы получить сведения о временной регистрации с целью получения справки для приватизации квартиры?

Нужна временная регистрация быстро в г.Кореновск Краснодарского края для получения загранпаспорта, а временная регистрация в г.Москва закончилась и постоянной прописки нет. ттак, как нет своего жилья? Спасибо.

Можно ли оформить временную прописку если в паспорте стоит штамп о снятии с постоянной регистрации полгода назад? Можно ли иметь только временную прописку без постоянной? Паспорт РФ.

Могут ли отказать в переводе в другую область, из-за того что я сделал временную регистрацию, а не постоянную?

Приехал в другую область, у них написал рапорт о переводе для их начальства и своего, сказали сделать временную регистрацию, сделал её, в моём подразделении сказали, что временная регистрация не является основанием дял перевода, прада ли это?

Могу ли я как многодетная семья получить льготу на электричество по временной регистрации в собственном доме?

Я прописан в Мск, но фактически более 10 лет проживаю в Крыму, зарегистрирован по форме номер 3 (свидетельство о врем. Регистрации) до 21.09.2021 г., св-во многодетной семьи получал также в Крыму, Ялта? Тлф +79787611669, Седов Георгий.

Я гражданка Узбекистана, имею в частной собственности квартиру в России, муж гражданин России. Не успела подать документы на РВП. Есть ли основания на продление временной регистрации?

У меня временная регистрация на 3 года, я гражданка россии. Меня не ставят на биржу труда. Т.к нужна постоянная прописка. Куда мне обратиться за помощью? Заранее благодарю.

Яна, г.Усть-Илимск

Ответить.

Мне 29, проживаю не по месту прописки (в другом регионе). На руках нет ни вб, ни приписного (утерян). Где и как могу встать на военский учёт? (для устройства на работу нужен документ)

У меня есть постоянная прописка в селе но общежитие это сгорело 15 лет назад и там ничего нет. Мать мне сделала временную регистрацию у себя в садовом домике на 10 лет в другом городе Я хотел стать на биржу труда что бы подучиться и найти работу по возможностям но меня не ставят на учет. Что делать. Поможет ли мне обращение в прокуратуру.

Мой младший брат переехал в Тюмень поступил в ТюмГУ, при этом ему 18 и его обязуют перейти на воинский учет с места прописки на адрес по месту учебы, но нужна временная регистрация, сделать ее нет возможности из-за несогласия собственников квартиры, в общежитие нет смысла ему жить, так как находится у меня в арендуемой мной квартире, могут ли его отчислить или призвать в армию за несвоевременную подачу документов в отдел мобилизационного учета ТюмГУ или принять в отношении него другие меры отрицательного характера, спасибо

Планирую мигрировать в рф,имею паспорт рф полученый на территории днр без штампов прописки и военного учета и просроченный паспорт Украины. Нужно ли сниматься с учета на территории днр для того что бы стать на учет в РФ?Если да то как происходит эта процедура?

Нужно ли жене военнослужащего и детям прописываться постоянно при части для получения служебного жилья или достаточно временной регистрации при части? У жены и детей есть постоянная регистрация в другом городе.

Нужна временная регистрация ребёнка в Москве, прописка в Подмосковье. Для учёбы. Ребенку 17 лет. Нужно ли присутствие родителя? И возможно ли с ноториальным разрешением от родителя, но без присутствия? Спасибо ща ответ.

Вопрос о постановке транспортного средства на учет.

Купил машину (подержанную) в СПб. Есть временная регистрация в Лен облости (гор Всеволожск) сроком на 1 год, получил 3 дня назад.

В ГИБДД сказали что я не могу поставить машину на временный учет по моей временной регистрации. Только в том случае если я студент или военно служащий, но не к тем ни к другим я не отношусь. Я просто работаю тут по направлению моей фирмы на строительстве.

Не знаю как быть. Машина стоит а ездить толком не могу.

Подскажите как быть. На какой адрес отписывать счет-справку, на тот что в прописке (паспорт) или тот что во врем регистрации. Теряюсь в догадках и не ясных советах. Помогите.

Приобрел квартиру по военной ипотеке. В домовой книге осталось 2 человека с временной регистрацией. Подскажите как мне их выписать и могу ли я это сделать без их участия?

Нужно ли личное присутствие собственника квартиры для временной регистрации человека? Или достаточно его письменное согласие? И нужно ли согласие уже временно зарегестрированного в этой же квартире? И где можно посмотреть положение об этом? И какой орган сейчас занимается регистрацией?

Спасибо.

Дочь с ребенком прописана в своей квартире в Москве. В браке не была. Отец ребенка прописан в своей квартире, в свидетельстве о рождении отцом записан. Дочь уехала с ребенком в другой город, к матери. Хотела сделать временную регистрацию себе и ребенку в квартире у матери. В МФЦ требуют нотариальную копию паспорта отца для такой регистрации. С отцом не общаются, он может и не в Москве. Кака быть?

Я гражданин Туркменистана, мне сейчас 24 года, проживаю в России. У меня есть разрешение на временное проживание на 3 года. Если я получу гражданство России, меня автоматически поставят на учет в ВК, или только после того как я зарегестрируюсь более чем на 3 месяца? Что будет если после получения гражданства, я буду делать только временную регистрацию на 3 месяца?

Мы с сыном сейчас живём в Растове на дону. Но прописка в городе Чебоксары. Сыну исполнилось 17. Вопрос. Сейчас нам надо ехать в Чебоксары и вставать на военный учёт чтобы в дальнейшем пройти медкомиссию. Потому что у него есть проблемы со здоровьем. Спасибо.

Мой муж военнослужащий. Мы все прописаны при части, но у меня и детей (жены) есть временная регистрация у матери и (я там не живу уже 5 лет) снимут ли меня с очереди на жилье.

Имея на руках только заграничный паспорт России (прописан за границей), то при приезде в Россию и получении временной регистрации и оформлении внутреннего паспорта, подлежу ли я призыву в армию? Постоянной прописки в России нет.

Купила новостройку, но дом до сих пор не сдали и не известнок когда сдадут. Сделала временную регистрацию в Ростове. Сейчас собралась ехать работать в Москву. Я могу ехать работать в Москву с такой временной регистрацией?

Скажите можно ли сделать доверенность от человека, находящемуся в СИЗО для того, чтобы сделать ему временную регистрацию. Его не выпускают под подписку о невыезде, так как нет регистрации.

Можно ли стать на учет в военкомате не по месту прописки а по месту учебы, при том что при обучении проживание осуществляется на квартире и соответсвенно нет временой прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение