Вождение / Автомобильное право - 20223 советов адвокатов и юристов

Скажите, пожалуйста, если уже лишен прав за пьянку, и все-равно ездит. Второй раз попался за проезд под запрещающий знак, завели уголовное дело, вроде обошелся обязательными работами. И третий раз попадается за пьянку. Чем это грозит? Реальный срок?

Здравствуйте

Вам должны были выдать протокол об административном правонарушении.

Сможете оспорить лишение прав. Здравствуйте. Вас освидетельствовали? Обжалуйте действия сотрудников ГИБДД. Наймите юриста, адвоката для защиты Ваших прав и интересов.

С, уважением Василий, необходимо срочно предпринимать меры по доказыванию несоблюдения процедуры инспекторами ДПС, тогда есть шансы остаться с правами, обращайтесь, помогу Сегодня днём выписали протокол за езду в нетрезвом виде копию протокола не вручили машину не эвакуировали я сел на нее и приехал на работу как не лишится прав

Ярослав Сергеевич, грозит штраф от 5 до 15 тыс. руб. по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, задержание ТС Штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Штраф за управления без ВУ 500 рублей. Здравствуйте

Да, будет ч.2 ст.12.3

штраф 500 р

В ст 12.7 говорит о случаях, когда лицо лишено прав.

Если же срок лишения уже прошел, экзамен сдан, то лицо[b] не подпадает под определение «лишенное прав». [/b] Скажите что грозит если сел за руль после того как истек срок лишения но права ещё не забрал. Эезамен сдал штраф оплатил и медкомиссию прошел

Скоро суд по ст.264.1. Скажите лишат ли меня свободы? Меня поймали за управление второй раз пьяным но я никого не сбивал и в ДТП не участвовал.

Лишение однозначно Административный арест. Здравствуйте все зависит от того-где было ВУ

- или вообще его нет-или дома забыли

- или же лишены ВУ Поймали в нетрезвом состоянии и без прав.

Подруга ехала пьяная за рулем, за нами увязались дпс, я был трезв, мы остановились быстро поменялись местами, на их регистраторе это врядли было видно да и запись они нам не показали, дали повестку в суд. что грозит? Я не собственник автомобиля. Освидетельствование девушка не прошла.

Задержали пьяным за рулём. Грозит 264.1 УК, т к ранее было лешение по административке. Авто поместили на стоянку в ОВД. Дознаватель сразу сказала что машина ей в принципе не нужна и скоро отдадут. Прошло уже 4 дня, машину не отдают. Дознаватель говорит что с авто проводят какие то запросы и что мне позвонят когда можно забрать. Вопрос. Что можно так долго с авто без ДТП и пострадавших? И когда отдадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Сотрудника задержали за рулем в алкогольном опьянении. На суде он умышленно обманул, сказав, что нигде не работает (чтобы документы не поступили по месту работы). С его слов по решению суда назначили 240 часов отработки. На этот период он планирует взять отпуск по месту работы, чтобы эти часы отработать. Как уволить такого сотрудника (с плохой репутацией)?

Сын попался второй раз за езду на Авто в нетрезвом виде, но суда по первому случаю ещё не было. Первый суд наказал на 30 т.руб и лишение на 1,5 года, и второй так же. Права в ГИБДД сдал по первому постановлению суда. Через какое время он сможет получить права через 1,5 года или два срока лишения будут плюсовать и получается через 3 года.

Выпил вечером литр пива и пошел поставить машину в гараж (надо было через двор проехать). И тут по закону подлости сотрудники ГАИ нагрянули. В общем позвонили двум своим знакомым (один из них раньше работал в ГАИ), те приехали, ну и вписали их в протокол как понятых. Попросил понятых предъявить паспорта, у них их не оказалось. Один предложил принести права из машины, но и этого не сделал. Имел ли я право требовать предъявление паспорта? Прохождение освидетельствования на месте мне не предложили. В протоколе направления на мед. освидетельствование причину не указали (т.е. не подчеркнули ни один вариант). Мед.освидетельствование показало 0,25 алкоголя в выдыхаемом воздухе.

А обязаны ли были сотрудники ГАИ предложить мне сначала пройти освидетельствование на месте? Есть смысл цепляться за этот нюанс в суде?

ИП был за рулем служебного автомобиля - на него был наложен штраф в размере 30 т.р. Штраф был оплачен. Далее пришел штраф в размере 3 т.р. на водителя как на физическое лицо. Правомерно ли это? Как поступить в этой ситуации?

Задержали пьяным за рулём уже был осуждён по 264.1. Вот снова попался но на следующий день осудили и выписали штраф 30 т. р. могут ли дальше меня судить по 264. Или уже не имеют права так как осудили и наказали штрафом.

Мужа забрали в ИВС, в нетрезвом виде за рулем был. Завтра суд будет! Лишения прав, и штраф это понятно! Скажите его отпустят после суда? В каком случае ему могут дать еще 15 суток?

Скажите пожалуйста граждани Армении в России, с Армянскими правами имеют право водить машину фирмы по трудовому договору. Спасибо.

Про конфискацию авто за пьяное вождение

25 июля 2022 г. вступил в силу Федеральный закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 150 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.07.2022 N 258-ФЗ. Пунктом "д" части 1 статьи 104.1 Уголовного кодекса РФ установлена возможность

Я гражданин РФ, управлял тс на основании международного водительского удостоверения республики Казахстан. Был оштрафован сотрудником ДПС. Правомерны ли его действия? Закон о безопасности дорожного движения РФ статья 25 п. 12-13

Забрали права за езду в нетрезвом виде. Юрист взглянув на копии протоколов сказал что я сам себе подписал смертный приговор и сказал что имеет смысл ничего неподписывать. Скрыватся в течении 3 х месяцев. Правильно ли это? или существуют какието другие меры?

Какое наказание грозит человеку, если он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, лишенный прав второй раз и ещё совершил дтп?

Мой брат был у вас в командеровке. Проживает в моск. Обл. Вечером 28.06.18 попал на ГАИ в нетрезвом виде. Возможно ли вернуть права.

Как смягчить наказание суда, если промилле алкотестера показал ровно планку нормы? Написали протокол. Выпил поздним вечером, ездил утром. Без лишения прав можно обойтись?

На меня ночью сегодня составили протокол якобы я управлял машиной в нетрезвом виде хотя на самом деле я когда ехал в магазин и обратно был обсалютно трезв чему имеются свидетели продавщица из магазина с которой я разговаривал на улице жена и ее подруга сидели жена с лева на пассажирском подруга на заднем сидении пока ехали до дому мы с женой поругались я подъехал к дому припорковал машину заглушил мотор достал из бордочка бутылку с коньяком выпил с горла со злости мы вышли из машины и пошли все к нам то есть я жена и подруга но пройдя примерно метров 5-6 подъехали ДПС и попросили документы на тс страховку и водительское я развернулся открыл машину предоставил и тут они учуяли запах от освидетельствования я не отказывался прошел ну и тогдалие можно вопрос нарушил ли я что нибудь ведь на момент употребления машина была припаркована и заглушена тоесть участником движения я уже не являлся?

ПРИГОВОР СУДА. Признать виновным по статье ч. 4 ст.264 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 9 месяцев, с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Права сдал в ГИБДД 18.09.2017 г. срок начал отбывать-31.10.2017 г. Освободили по замене наказания (смягчение) 09.04.2019 г. Когда начнется срок лишения прав? С момента сдачи или всё-таки после освобождения? Есть ли какая-то возможность чтобы права вернули сейчас?

Муж не имент прав вообще, не прошло года попался второй раз, в общей сложности 3 раза за все время, сотрудники дпс отдали под расписку машину т.е.осталась дома, муж то же остался дома. От мед. осведет. Отказался протокол не подписывал не один, были два свидетеля, учестковый. Что теперь будет?

Забрали автомобиль за езду в нетрезвом состоянии. Может ли забрать ее человек вписанный в полис и имеющий в/у, или же только собственник?

А смысл? Автомобиль вам не вернут, многодетная семья должна не пить, а детей своих растить и кормить, Вы кому их рожаете, если муж алкоголик? Апелляцию Вы конечно подать можете, это ваше право, но результата не будет. Только время потеряете. Статус многодетной семьи ни как не повлияет на рассмотрение дела в апелляционной инстанци. Только результата не будет. Мужа поймали второй раз пьяным за рулём добавили ещё 2.6 к предыдущим 1.6 дали часы и клнфискавали автомобиль. Мы многодетная семья младшему ребёнка 2 месяца есть ли смысл подавать на аппиляцию?

Если сотрудники дпс направили в мировой суд административный материал по лишению прав по статья 12.26 часть 1 КОАП РФ, по решению суда человека лишили прав управления ТС, но в суде виновного не было, постановление суда этот человек не получал, говорит, что не знал о лишении его прав управления, то можно ли его привлечь к уголовной ответсвенности по ст. 264.1 УК РФ, когда он вновь попался в состоянии алкогольного опьянения за управлением автомашины?

Скажите пжл если гаи остановили за рулем в нетрезвом состоянии, лишают прав на авто, а прав на трактор тоже лишат? Можно ли как то в такой ситуации оставить права на трактор чтоб работы не лишился человек?

Могут ли привлечь моего сына к уголовное ответственности по ст.264 за неоднократно паподание без водительское удостовирения гидбдд, при этом ему давали штрафы в размере 5000 рублей?

16 октября 2009 г у меня изъяли права и выдали временное разрешение. Суд был назначен на 14 декабря, суд не состаялся по причине отсутствия судьи, временное мне продлили до 16 января 2010. Сейчас позвонили, сказали, что судьи пока нет и временные продлят еще на месяц - не будет ли у меня проблемм с ГАИ? Сколько раз можно продлевать временное разрешение и на какие сроки или это по усмотрению суда? В суде я собираюсь оспаривать лишение.

Меня лешили водит, прав на 4 мес. (обгон с заездом на встречку, через сплошную) Суд был 2 июня в Солнечногорске, ездить по временному разрешили до 15 июня включительно, (отметку не сделали на временном), но здать сказали обязательно. Если временное не здавать, то права получу через 4 мес. в срок? Или отсчет идет со дня сдачи временного талона? И не получится так что потом права забирать через суд? Срок заканчивается 16 октября.

Знакомого поймали без прав пьяным. Дали 12 суток, автошколу он закончил, но экзамен еще не сдавал. Будут ли какие-то ограничения при сдаче и выдадут ли права.

Скажите пожалуйста, что можно сделать в этом случае. Знакомого лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде два года назад. Был суд, он не ходил, решение суда получил по почте. То,что надо было сдать права в ГАИ, был не в курсе, машиной не пользовался, продал. Прошло два года и в ГАИ ему сказали, когда он пошел их восстанавливать, что надо их сдавать, чтобы пошел срок исчисления. Еще два года без машины он не может, работа связана с машиной. Можно ли в этом случае как то восстановить этот срок исчисления или что можно сделать? Заранее спасибо!

Произошла такая ситуатчия ехал домой подвыпивший, подьезжая к дому за мной поезала машина дпс без мегалок и серенны я уже вылез с машины зашел в подьезд в свой и сзади подходит сотрудник дпс и говорит проидемте в на улицу, выйдя на улицу он мне начал привевать якобы я веду себя не одыкватно нашел 2 х понятых и заставил дышать в трубку после чего составил на меня протокол, как мне это обжаловать.

В 2007 году меня лишили вод. удостоверения на 2 года. Права на тот момент были утерены и временного мне недавали. Могу ли я щас получить права и что для этого надо.

Судебные приставы за год нахождения у них исполнительного листа так и не лишили должника вод. прав, на днях исполнительный вернут. Хочу обратиться в суд выдавший и.л для индексаци могу ли я просить уже суд лишить должника неплательщика вод. прав.

Я являюсь собственником ТС. ТС управляет мой молодой человек по доверенности, и соответственно он вписан в страховой полис. Ситуация следующая: Я уехала в гости к родственникам, попросив его на следующий день забрать меня. В 13-00 на следующий день, он приехал за мной. Совершенно нормальное состояние, нормальный внешний вид и никаких признаков алкогольного опьянения (АО) не было (запах изо рта итд). По пути омой нас остановили сотрудники ДПС, не обнаружив никаких нарушений с документами попросили его пройти тест на АО.Прибор показал 0.25 промилле. Сразу начали составлять протокол. У меня тоже изъяли ВУ, сказав что я нарушила КОАП РФ по статья 12.8 часть 2. объяснив, что обнаружили остаточные явления АО у водителя ТС. Суд 3 мая 2011 г. Как быть подскажите, пожалуйста? Я не знала, что водитель употреблял накануне алкогольные напитки... Спасибо!

Сегодня забрали права, выдали протокол изъятия вещей и документов, но временное разрешение не дали.

Могу ли я сейчас ездить на машине, и если остановит ДПС предъявить им вместо прав, этот самый протокол, не будет ли у меня проблемм?

На сколько могут лишить прав че я сидел за рулем в нетрезвом состояний менял предахронители но не куда ехать не собирался вышал с машины подехал гаи составели протокол по паспорту.

В мае 2014 года я забрал водительское удостоверение после лишения на полтора года (пьяный был)... в 2014 году в октябре был снова остановлен в нетрезвом состоянии... что меня ждёт...?

Второй раз попался выпевшим за рулём без прав. Машина отца, на штраф стоянку не забрали. Отдали под ответственность моему другу чтобы отвез домой. В участке тест показал 1,7 оформили протокол и сказали что будет администрптивка, но дело в том что во второй раз уже.

Поймали гаишники... была пьяна за рулем.. это первый раз... на осведетельствование пошла сам... не сопротивлялась... сколько грозит по лишению... возможно ли минималка лишение на полгода или же сразу на полтора года и штраф 30 т.рублей?

Скажите пожалуйста, если меня остановят гаишники на машине друга без страховки только с правами, и друга рядом нет, то какое будет мне наказание?

Я бы хотела узнать какие документы нужны для рассмотрения в ГИБДД, чтобы мне выписали штраф. (доверие ключей от автомобиля не имеющему прав)

Ночью сын возвращался от друга домой на автомобиле. Дом друга находится тоже в нашем поселке недалеко. За ним начала движение машина без мигалок, догнала его и остановила. Как, оказалось, ДПС.Он выпил бутылку пива. Его освидетельствовали без медицинского работника и составили протокол. Под давлением он его подписал. Это у него в первый раз. Стоит ли нанимать адвоката или это бесполезно?

Такая проблема, попался пьяным за рулем, какие наказание могут быть?

Я получили права 14.01.2015 а через неделю поймали пьяным за рулем. Могут Сделать так, чтоб по минимум было, а?

И можно вообще выкупить права?

Знакомого остановили за езду в не трезвом виде. Пил почти 12 часов назад. Состояние было трезвое и одекватное. Был запах. Освидетельствование прошел в машине гибдд. Показало вроде 0,5 промилей. Какое наказание ему будет? И можно ли как то оспорить данное нарушение?

Лишили водительских прав на 3 года, второй раз за управление в нетрезвом виде. К сроку назначили отработку 200 часов. Прошел год с этого момента. Можно ли подать ходатайство в суд на восстановление прав, если собрать справки и доказательства, что человек не пьет исправился и т.д.

Добрый день! Такой вопрос: Ехали на машине с одним человеком он был за рулем моей машины, так как я был в нетрезвом виде, остановили дпс, он убежал, оформили меня якобы я перепрыгнул на другое сиденье, что делать?

Протокол составили в другом регионе, куда вызовут в суд, по месту составления или по месту проживания?

Добрый день. Мою машину остановили сотрудники ГИБДД, я был на пассажирском сидении, до этого употреблял алкоголь. Меня заставили пройти в машину инспекторов, оформили протоколы как на водителя (утверждая, что я был за рулем, но до остановки перед ними в 100 метрах просто поменялся местами с другим человеком). От мед. освидетельствования не отказывался, но в протоколе указал, что я пассажир и ТС не управлял). Каков шанс выиграть дело и есть ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение