Вредный стаж / Трудовое право - 10209 советов адвокатов и юристов

Имеет ли право на льготную пенсию мужчина при стаже работы пом. бурильщика и машинистом буровой установки на геологоразведочных работах 10 лет?

) Подскажите пож-ста у меня мама 1970 г. рождения. Сама проживает и родилась в Республике Коми. Воспитала 3 х детей. Когда она сможет выйти на пенсию, если у неё северный стаж-11,5 а общий 25,5 лет?!

Работаю 30 лет в больнице медицинским регистраторам в Крыму, должны ли мне платить за стаж работы? В данный момент платят только должностной оклад.

Меня зовут Мария. Работаю в организации 2 года, есть неотгуленный отпуск 32 дня. Компенсацию не выплачивают, предложили уволиться 22 сентября (23,24,25 выходные дни по графику), а 26 опять примут на работу (чтобы выплатили отпускные)Вопрос! Если я соберусь в декретный отпуск: стаж пойдет дальше или уже с 26 сентября?

Работал на вредном производстве (анилинокрасочное производство) С 1989 ДО 1994 г. на Украине. Пенсионный фонд отказывается засчитывать данный период по вредной сетке.

Имею более 30 лет непрерывного стажа в строительстве. Более 15 лет отработал на инженерных линейных должностях: мастер, прораб, прораб по эксплуатации, строительству..

Интересно выйти на пенсию по достижению 55 лет..

Работаю Ркс более 25 лет из них, 6 лет и 6 мес работала телефонисткой, 4 месяца из этого периода были совмещены с другой работой, мне отказали в выходе на пенсию в 47 лет, ранее выданную справку о вредных условия, выданную предприятием при увольнении ПФР счел недействительной, из за наложения стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время учёбы на машиниста котельных установок на угле должность относилась к вредным условиям труда. Пфр это отрицает. Стажа и возраста перебор. Пфр повысил пенсионный возраст из-за работодателий. Не платили. А у меня есть письма от пфр о поступлении отчислении на счёт пфр если работодатель не платит я не виноват.

Я училась в СПТУ-52, тогда еще г. Ленинград, с 1976 по 1981 г. Закончив его, меня распределили в СУ-4 трест ФРС-1, отработав 2 года я уволилась и уехала домой. ТЕПЕРЬ Я УХОЖУ НА ПЕНСИЮ И ДЛЯ ПЕНСИОННОГО НАДО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ И ДЛЯ ЗАПРОСА, МНЕ НУЖЕН АДРЕС ЭТОГО ТРЕСТА!

Имею 18 лет страхового стажа,10 лет по списку №2, живу в якутии, имею ребенка инвалида 1998 г. р., с 1 с 2010 г. ребенок инвалид, во сколько лет мне положено на пенсию, мне 45 лет полных.

Работаю фельдшером скорой помощи 12 лет, имею высшую категорию. Судя по плученным уведомлениям я буду получать зарплату на 8000 тыс меньше'так как нет добавки за стаж (колесные) и ночные 25%

Моему мужу в январе будет 50 лет. для выхода на пенсию по первому списку не хватает около 30 дней горячего стажа. В пенсионном фонде сказали, что пойдет на пенсию в 51 год, т.е. в 2018 году, а там повышение возраста, значит он пойдет на пенсию в 63 года?

Слесари по контрольно - измерительным приборам и автоматики, занятые обслуживанием и ремонтом конторльно-измерительных приборов и а втоматики непосредственно в местах их установки на участках (рабочих местах), где основные рабочие ведущие технологический процесс, пользуются правом на льгоное пенсионное обеспичение. Как мне этот пункт доказать своему руководству. Я проработал слесарем КИПи А 16 лет на таком участке. А мне сейчас дают отказ в том что слесаря КИПиА не имеют ни каких льгот. Ссылаются на то что нет записи в трудовой книжке что я действительно проработал на этом участке. Как мне быть и как востановить запись в трудовой книжке.

56 лет из них 11 лет по вредности на железной дороге подтверждён общий 19 лет подтверждены на остальные года подтверждения нет. можно ли получать пенсию с 56 лет.

Работаю в Бюро судебно-медицинской экспертизы Ростовской области, в гистологическом отделении на должности медицинского регистратора. Имею ли я право на пенсию за вредные условия труда?

Сколько нужно отработать лет во вредных условиях, чтобы заработать льготную пенсию. Мне 40 лет. отработала 2 года в хирургическом отделении,7 лет в реанимации и год в инфекции.

Человек отработал по I списку в горячем цеху 6 лет.2 года прослужил в Советской армии (1983-1985 гг.)Сейчас ему - 52 года. Имеет ли он право при этом на досрочную пенсию, если да (при каких условиях)? спасибо.

У меня есть диплом сварщика с 4 разрядом, а работодатель устроил по 3, и для перехода на 4 разряд говорит должен быть соответствующий этому стаж, разъясните пожалуйста.

Правомерно ли сокращать дополнительный отпуск (за вредные условия труда), если был на листке нетрудоспособности в течение года. Если да, то как производятся расчёты. Спасибо!

Стаж по 2 вредной сетке 9,3 года и северный стаж 15 лет. Будут ли они (оба стажа - 8+5) суммироваться для назначения досрочной пенсии, если вторая вредная сетка выработана не полностью? Либо я выхожу в 57 лет на пенсию только по второй вредной сетке?

У меня из отпуска убрали три дня, сказав, что я не выработал вредные дни в году из за отвлечений. Был на больничном (примерно 1 неделю). Правы они или неь.

Текст вашего вопроса: Отработав на Магнитогорском металлургическом комбинате"ММК" 8 лет по горячему стажу я получил производственую травму и получил 3 группу инвалидности безсрочно, по решению комиссии ВТЭК мне запритили работу в горячем цеху, в ночные смены и рядом с движущимися механизмами, я уволился и нашол другую работу, у меня к ВАМ вопрос-пойду ли я на пенсию по горячему стажу или нет?, ведь у меня не хватает 2-х лет?, ведь я не сам бросил работу или был уволен а ВТЭК запретил работать металургом!, травму я получил по вине комбината есть соответствующий документ. У меня к ВАМ просьба, вышлите мне ответ письмом на мой адрес: pidgaychuk2014@mail.ru

Работаю в ветеринарной лаборатории (вредные условия труда) с 1989 года (26 лет). Из них 3 года по уходу за ребенком. Могу ли я оформить пенсию в 50 лет?

Работникам производится доплата за вредные условия труда. Должна ли начисляться ежемесячная премия на эту доплату?

Работал в совхозя газоэлектро сварщиком а сейчас этого совхоза несуществуюет в пенсионном фонде мне сказали что архив мне непоможет вопрос а как мне доказать льготный стаж? Спасибо.

Мой отец отработал в МВД 12,5 лет, затем его сократили, у него есть 25 лет стажа общего, сейчас ему 56 лет, имеет ли он право уйти досрочно на пенсию, прошу дать развернутый ответ, так как он обратился к юристу и он сказал, что якобы вышел какой-то закон по которому он уже не имеет данное право и надо ждать пока не исполнится 60, прав ли юрист,?

29.08.2019 просматривая почту WWW.9111.ru Меня заинтересовал вопрос №9 в части единовременного пособия за полные годы стажа в СССР. Хочу знать как это реализуется? Спасибо.

При увеличении с предприятия, мне выдали справку с фактическим отработанным времени во вредных условиях, для назначения льготной пенсии, но в ПФР видимо взносы не уплотнили, потому что в сведениях о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованого лица ни чего нет. Что нужно сделать чтобы предприятия уплотило взносы?

Я отработала прессовщиком слюдяных электроизоляционных материалов 4.6 года общий стаж 32 года, в ноябре 2016 года мне исполнится 52 года. Имею ли я право уйти на пенсию по вредности ранее 55 лет?

Вопрос насчёт отпуска за работу во вредных условиях. 01.09.18 иду в отпуск. Предыдущий был в мае 2017 г. Между отпусками более 14 месяцев. Отпуск за вредность насчитали не в полном объеме, мотивируя, что в мае 2017 был в отпуске. При этом говорят (в отделе кадров) что расчетный период отпуска с 01.09 по 01.09 так как устроился на работу 01.09. 2011. Законно ли это и какие нормативные документы можно посмотреть?

Скажите пожалуйста, есть ли льгота на досрочный уход на пенсию, если человек работал электрослесарем по ремонту электрооборудования на геотермальной станции,950 м над уровнем моря, вредная среда-сероводород?

С уважением,

Люся.

Я Александр Т. 1959 г. р. У меня 42 года рабочего стажа, из них шесть лет монтажником связи спайщиком и семь лет кабельщиком спайщиком, могу ли я сейчас оформить льготную пенсию и что для этого нужно. Спасибо.

Работаю в стационаре врачом анестезиологом-реаниматологом, в отд реанимации и интенсивной терапии. Пересмотрев вредность охрана труда с нас ее сняла, но не полностью. 8%, отпуск 28+7 дн, раб день 7,8. Насчет льготного в договореини слова. Узнала в отд кадров, сказали раз специальность со льготным стажем, ни никто его не отнимет, а как на самом деле у пе 5 я теперь год за год, раз большую часть вредности сняли или год за полтора?

Если человек отработал 13 лет мастером и прорабом в строительной группе атотранспортного предприятия, занимался непосредственно строительством объектов, положена ли ему досрочная льготная пенсия?

Я получаю пенсию по вредным условиям труда (рентген) как работающий пенсионер, мне сейчас 49 лет, хочу уволиться вообще, будут ли мне выплачивать полную пенсию. Или только по достижении 55 лет.

Имею 18 лет стажа в районе, приравненому к Крайнему Северу (Сургут). Пенсионер по старости (68 лет). Работаю профессором на кафедре, где получаю вредность в размере 12 % за работу с трупным материалом и химическими в-вами. Имею ли я возможность получать северную пенсию?

Подавали документы на получение пенсии по старости (вредные условия труда). Через 6 месяцев пришел отказ. Какие дальнейшие наши действия?

Я беременна (10 недель) и работаю за компьютером ежедневно, 5 дней в неделю по 8 часов. В течение дня смена деятельности невозможна, т.е. только компьютер. Перевести на другую работу работодатель меня тоже не сможет, т.к. работа удаленная. Оплата сдельно-премиальная, т.е. если уйду на сокращенный рабочий день, то серьезно потеряю в з/п, поэтому - не вариант. Возможен ли в моем случае досрочный, законный уход в декретный отпуск в связи с вредными условиями труда? Или что посоветуете, чтобы не потерять в финансовом плане?

Трудовая деятельность гражданина Н.складывалась следующим образом: четыре года он учился в техникуме, два года служил в армии,15 лет работал в Мурманской области, в том числе первые три года по списку N1,а затем переехал в Новогородскую область, где в течение семи лет также был занят на работе по списку N1.

Какова продолжительность общего, страхового и специального (профессионального) стажа Н.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение