Временно выписанные / Жилищное право - 9423 советов адвокатов и юристов

С мужем мы в разводе.. жилье моя собственность. Я его выписала по суду как бывшего члена семьи. Он давно не проживает в доме. Он оспорил один суд-районный. Суд вынес решение в мою пользу.. затем он подал в областной-там тоже приняли решение выписать его... теперь он подал кассацию.. Скажите пожалуйста могут ли отменить предыдущие решения? Очень переживаю по этому поводу.. спасибо.

Можно ли выписать человека с временной пропиской, раньше срока, тем более у него есть уже жилое помещение и не одно, причина, продажа квартиры.

Спасибо за ответ. А можно ли выписать сына из квартиры без его паспорта и согласия. За туниятство?

Спасибо.

Продаем квартиру. Покупаем в новом доме, который еще не построен. Хотим временно прописаться у знакомых. Они боятся, что мы будем претендовать на их площадь, после прописки. Так ли это? И как на самом деле будет?

Квартиранту из Молдавии временно прописаны. Оформляют вид на жительство и просят постоянную регистрацию. У них двое маленьких детей. 1 Чем мне это грозит? 2 могут ли они жить у меня по временой а прописаться у родственников в этом же городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток!

В 99 году родители купили дом брату. В 2014 он оформил на меня дарственную. Хочу дом продать, брат выписываться не хочет, проживает 2 года в Казахстане. Могу ли я оформить дарственную на 3-е лицо, и он выпишет брата?

В период брака с мужем мы свои доли на квартиру подарили дочери. В 2017 я оформила развод к этому времени мы с мужем не жили. Он стал жить на нашей даче я в квартире. С 2017 г я на пенсии не работаю дочьв 2018 подарила через куплю-продажу эту квартиру мне сейчас я единственный собственник квартиры но в ней остается прописан бывший муж. сейчас он в грубой форме требует от меня освободить квартиру чтобы там проживать. (дочь закончила универ и проживает заграницей) Вопрос-Как я могу выписать уже бывшего мужа и насчет его агрессивных действий сообщить в полицию? Бывший муж грузин с непростым характером. Не знаю что мне делать где искать помощи?

Скажите пожалуйсто если я являюсь собствеником квартиры, могу ли я выписать человека из своей собственности если да? То, что для этого нужно? Спасибо.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из часного дома если у него и у меня регистрация временная (по прибыванию)?

Может ли бывший муж выписать своего сына из квартиры без его согласия. Квартира частная бывшего мужа. Сын студент, учится очно в другом городе. Приехать сын не может, поскольку на 1 курсе и только начал учится.

Мать получила квартиру, выйдя из детдома. Вышла замуж и прописала в нее своего мужа для увеличения жилплощади. Развелись 12 лет назад, квартиру приватизировали полностью на дочь, отец отказался от своих паев и долей. Отец пьет, не работает с того момента, как развелся, и проживает в ином месте уже больше 5 лет (без регистрации), не платит за коммунальные услуги соответственно (мне б так жить), встал на учет на бирже труда 1-2 месяца назад. Возможно ли его выписать? И каким образом? И можно ли выписать при наличии временной регистрации (на год)?

У нас с дочерью регистрация в муниципальной квартире. Она тут не живёт. Продала квартиру в Москве, купила в другом городе. Живёт там без регистрации и не работает. За квартиру с Москве платит коммунальные платежи вместе со мной (переводит ежемесячно). Периодически посещает нашу квартиру, ведёт распутную жизнь, наркоманит, дерётся, ворует.

Могу я выписать дочь без её согласия по причине фактического постоянного проживания её в другом городе? И что для этого надо делать?

Заранее спасибо!

Возможно ли собственнику квартиры заменить постоянную прописку на временную. В квартире моей бабушки помимо нее прописан еще ее сын наркоман (доли не имеет), который не дает ей спокойно жить, бабушка покупает ему отдельное жилье, но он все равно отказывается выписываться из ее квартиры. Возможно ли законным путем помочь бабушке выписать непутевого сына? Спасибо.

Если мы с женой являемся собственниками квартиры, то имеем ли право выписать несовершеннолетнего внука при продаже. Родители ребенка в разводе. Но при этом будем его прописывать в другую квартиру временно, так как собираемся уезжать в другой регион России?

Вопрос такой: мне досталась квартира по завещанию. Я вступил в собственность, но в квартире прописан человек по договору безвозмездного пользования. Как я могу этого человека выписать?

У меня такой вопрос с бывшим мужем мы разведены давно но проживали вместе. В 2013 гду он ушел от меня и по сегодняшний день не появлялся. Квартира получена мной. Я пыталась подать в розыск, но мне было отказано. Сейчас он остался прописан в этой квартире с моим сыном. Может ли он его выписать? Как это можно сделать и сколько будет стоить, если нанять адвоката мой адрес: olia.mutovkina@yandex.ru

Я, мой муж, двое детей, мама и папа прописаны в квартире соц найм, я хочу развестись с мужем, как можно его выписать из квартиры.

Мы проживаем в муниц. Кв-ре по дог. соц.найма. Здесь прописаны: моя многодетная семьч (5 чел.), мать отв. кв-щик, и сестра с ребенком. Сестра проживает у мужа, в его собств. Кв-ре. могу ли я ее выписать ее отсюда, потому, что она мешает нам жить, невозможно производить никаких действий с этой кв-рой, так как, везде требуется ее согласие, которое она не дает. Москва.

Я прописана в городе Норильске, с мамой в своей и её квартире, улетела по жить в Краснодар и чтобы устроиться на работу сделала временную регистрацию. Теперь сама просит выслать бумажку о том что я зарегистрирована в Краснодаре, ей надо в жэк, нужна ли она там? Или она хочет меня выписать?

Досталась от родителей. Брат не проживает в ней 10 лет, за коммунальные услуги не платит, скажите можно ли его выписать из квартиры через суд.

Мама хочет выписать меня из квартиры не представляя ничего, но квартира проватезированая, и делится на брата меня и маму, сможет она это сделать, с мамой не живу 2 года не впускает в квартиру и грозится судом, если сама не выпишут, что делать? Заранее спасибо.

Мы купили квартиру месяц назад, в которой были зарегистрированы 3 человека, в том числе, несовершеннолетний ребенок. На момент подписания договора купли-продажи, они ещё были прописаны в квартире, но обязались выписаться. Сейчас мы узнаем, что они прописались к родственникам, но регистрация временная, в паспорте у них стоит прописка та же (т.е. уже в нашей квартире). Как нам поступить в данной ситуации, как их выписать, у них ребёнок несовершеннолетний, и им пока негде прописаться на постоянку.

Я кореной житель Севастополя но на момент референдума был выписан в ФМС говорили 2 года надо РВП брать, теперь говорят в суд идти, но у меня есть все документы. Подскажите как поступить?

С мужем нахожусь в браке, но совместно не проживаю с 01.04.2006 года. Хочу подать на развод, но боюсь, что муж выпишит меня из квартиры. Квартира не приватизирована, мы получали ее в 1993 году к и является муниципальным жильем. За квартиру я плачу. О говорит, что имеет право как квартиросъемщик выписать меня, если я там не проживаю.

Ответьте мне пожалуйства правда ли это. Делить ее я не собираюсь пока, пусть живет, только нас не трогает.

Могу ли я выписать совершеннолетнюю дочь из квартиры если она имеет временную регистрацию в общежитии ВУЗа в другом городе, где сейчас учится.

Я с мужем в браке с 2007 года, в 2008 г. я ее приватизировала на себя и 2-х несовершеннолетних детей. Первый ребенок не от него. Развелись мы в 2011 г в июне. Не живем вместе 1,5 года. Выписаться у него нет времени но он мне присылает справки о временной прописке. Сейчас он в Москве. Как я могу его выписать?

Семья с ребёнком 3 года продаёт квартиру и временно хотим прописаться к родственникам в квартиру в московской области. Можно ли ребёнку сделать временную регистрацию или обязательно прописать в квартиру? Квартиру покупаем по площади меньше, чем квартира родственников, в которую будет прописан ребёнок, не возникнет ли у нас потом проблем при прописке ребёнка на новую квартиру в Москве?

Я замужем. Муж в Бутырском сизо. У нас есть ребёнок (1,5 года). Ребёнок прописан по месту прописки мужа. Отец мужа единственный собственник квартиры, в которой прописан муж, наш ребёнок, сестра мужа и ее ребёнок и мать супруга (отец и мать супруга ещё не в разводе и квартира получается совместно нажитое имущество). На днях пишет мне отец супруга, что квартиру он хочет продать, что выпишет моего супруга и ребёнка через суд и чтоб я дала согласие на выписку, а супруга не будут спрашивать, он сидит, его осудят и пропишут в тюрьму. Что мне делать? У меня просто прописка у моей мамы. Я не хочу, чтобы когда муж вышел из тюрьмы и у него нет даже просто прописки и ребёнка пропишут к моей маме (она категорически против). Что мне делать? Я не хочу выписывать ребёнка ему 1,5 года. Разве собственник квартиры может выписать несовершеннолетнего ребёнка?

Если выписали с дома по решению суда, в течении какого времени нужно прописаться или сделать временную регистрацию, чтоб не оштрафовали?

Я военнослужащий, живу у в служебной квартире. В ней временно прописаны: я, бывшая жена и ребенок. С июня месяца я в разводе. Бывшая жена с ребенком уехала к своим родителям в другой город, где имеет постоянную прописку. С апреля месяца живем в разных городах, соответственно я в служебной, она с родителями. Как мне бывшую жену и ребенка выписать из служебной квартиры? На звонки мои не отвечает.

Здравствуйте, если у иностр. Гражданина закончилась временая регистрац. По месту пребывания, она анулируется или надо снимать с регист. Учёта?

Добрый! Гражданка Латвии. Проживаю уже 6 лет по разным визам. В том числе и по учебной жила (окончила здесь вуз). Замужем за гражданина РФ 5 лет. Сейчас нахожусь по деловой визе и поняла что уже нарушила закон 90/180. Нахожусь непрерывно больше 90 дней. Хотела подавать на РВП. Уже готов комплект документов, но понимаю что скорей всего сразу откажут из-за нарушения. Как сейчас быть? Учусь ещё на заочном отделении. В конце мая сессия. Как правильно поступить.

Я с мужем развелась много лет назад. У нас сын, он живет со мной. На момент развода сыну было 14 лет, сейчас ему 22 года. С мужем никаких отношений нет, и про сына он и "не помнит". Мы все были прописаны у свекрови дома. Но не я, ни сын не жили там ни дня после развода. Недавно я узнала что меня выписали из дома свекрови, а сын всё ещё прописан. Хотела бы узнать возможно ли без моего ведома выписать меня из дома. В паспорте то моем указано что я там прописана. И судя по всему выписали меня очень давно. Сейчас я нигде не прописана, из-за этого на меня не повесят штраф какой нибудь?

Можно ли через суд выписать брата из муниципального жилья в никуда? Проживает у своей женщины два года, а до этого жил у бывшей жены 10 лет. Квартиросъемщик наша мать-инвалид. Так вот, брат не проживает в квартире уже много лет и ни разу в жизни ни дал матери даже тысячи, ни в помощь, ни в оплату квартплаты, так еще прописал в квартиру своего несовершеннолетнего сына. Набрал кредиты и не платит их,а так как он прописан в квартире где квартиросъёмщик мама инвалид, ей постоянно угрожают из банков и она нервничает а ей изза болезни нельзя. Возможно ли выписать брата за утрату пользования жилым помещением в никуда? И каковы шансы то что мы выиграем суд?

С отцом ужасны отношения много лет. Вместе с ним и мамой не проживаю. Отец грозится меня выписать из квартиры. Я не против. У меня временная регистрация в другом регионе. Как он это может без меня сделать? И в какой срок? Насколько это сложно? И что в данном случае потребуется от меня?

Спасибо.

Имеет ли арендовать комнату родная дочь с сыном выписанные из этого дома 10 лет тому назад родная мать представляет ком нату для временного проживания.

У меня муниципальная квартира в ней прописан ребенок мужа, ребенка усыновили, из квартиры муж выписался остались я и его ребенок. Как я могу выписать ребенка и могу ли?но можно узнать статьи? Так как у нас был суд по ст 71 124.125.130. СК РФ 20.п 2.ГПК РФ.и 137 СК РФ мы проиграли на основание 320 322 328 гражданского процессуального кодекса. И еще у мамы ребенка есть 1\4 долю собственности. А усыновителя не известно жил площади. Ответьте пожалуйста очень нужна помощь так к юристы говорят что не выпишем.

У меня в ноябре заканчивается РВП (гр.Узбекистана).

На ВНЖ я не успел подать,

Супруга и сын Россияне.

Как поступить?

1) Анулировать РВП, выехать и снова заехав подать на него тем самым ускорив время до подачи на ВНЖ

2) Продлить РВП если такое возможно. И что потребуеться

3) Дождаться когда оно само закончиться, и совершив выезд-вьезд подать на рвп.

В каком случае мне придется не въезжать 90 дней?

Муж находится под домашним арестом, прописан он у мамы, мама продает квартиру, как она может выписать мужа? Доверенности от мужа нет и на выезд нотариуса следователь не дал разрешение, интернетом мужу запрещено пользоваться, какие есть варианты решения вопроса? И законодательно можно ли выписать мужа без его согласия в то время пока идет следствие?

У нас в квартире (где собственник только моя мама) прописаны я (дочь ее), моя дочь, мой муж и мамин бывший гражданский муж (в браке они не состояли). Он не живет у нас уже 3 года, но из квартиры не выписывается (он был прописан до того, как мама приватизировала ее на себя). Может ли она выписать его без его согласия и что для этого нужно? (за ком. услуги платит иногда, но не всегда)

Ребёнок поступил в университет и сделал временную регистрацию в общежитии но через 3 месяца съехала с общежития на съёмную квартиру и теперь переживает, говорит сказали отчислят так как она прописана в общежитии а по факту там не живёт, что делать в этом случае

Граждане Молдавии получают разрешение на временное проживание и просят временную прописку на 3 года с отметкой в их иностр. Паспорте, подскажите, чем мне это может обернуться? Какие здесь могут быть подводные камни?

В государственной (не приватизированной) квартире прописано 3 человека: супруги (в разводе) и совершеннолетний ребенок (23 г.). Один из бывших супругов более 3 лет не появляется по мету прописки и не участвует в оплате коммунальных услуг (счета за коммунальные услуги не разделены). Возможно ли в принудительном порядке (без согласия неплательщика) выписать его из квартиры? Заранее благодарен.

Почему я никак не могу выписать брата из квартиры, если я единственный собственник. Когда собственником была мама (умерла), он отказался в участии приватизациив 2009 году, сейчас же он отказался от своей доли наследства и я одна собственник. В квартире не живет около 5 лет, не оплачивает коммунальные платежи. Как я смогу продать квартиру вместе с ним? Суд без него не принимает решения-всё переносят.

Супруга является иностранным гражданином, в России проживает на основании РВП, вчера 28 числа её положили в стационар в районную больницу, в больнице она будет предположительно 10 дней, но вот срок РВП заканчивается через два дня 1 декабря, какие могут быть последствия при пересечении границы с просроченной регистрацией, выписка из больницы будет на руках, так как я хочу сразу же сделать приглашении для оформлении ПМЖ, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение