Временный паспорт / Документы - 49368 советов адвокатов и юристов

Я гражданка Украины проживаю в Москве есть РВП. Могу ли я сделать новый украинский паспорт в в посольстве в Москве и поставят ли мне в новый документ мою действующую прописку, прописана я в Луганске.

В внутреннем паспорте Украины стоит печать РВП, когда вклеивала фото в 25 лет (печать уже стояла на тот момент) в паспортном сказали что менять не обязательно. А по факту то меня с украины не выпустят с такой печатью?

Добрый день. Я гр. Узбекистана живу в России с просроченым паспортом. Сейчас у меня есть. Из документов паспорт, свидетельство о рождении и листок убытия в Россию.

При регистрации по месту жительства изъяли паспорт, справку о приеме документов выдать отказались, правомерны ли действия сотрудника миграционной службы?

Можно ли заверить завещание, если паспорт утерян и находится в процессе восстановления? Имеется копия потерянного паспорта и временная справка из паспортного стола, которая временно заменяет паспорт. Спасибо.

Я гражданка России, сыну скоро 17 лет, у него только свидетельство о рождении, он гражданин Казахстан въехал на территорию РФ по свидетельству о рождении в 15 лет, мигроучёт 2 раза продлевали по свидетельству о рождении, а на 3-й раз отказали, сказали нужен паспорт, а я не могу ему паспорт заказать, потому что по закону Казахстана нужно разрешение на получение паспорта от его отца, потому что его отец иностранец гражданин Турции, а я с ним в сильной ссоре и он на зло мне разрешение на получение паспорта Казахстана не даёт, даже на свидетельство на возвращение нужно его разрешение на это, что делать помогите пожалуйста, нужно сыну сделать гражданство РФ по мне, я гражданка России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двоюродная сестра эвакуировалась из Мариуполя и хочет въехать в Россию с мужем и сыном. В России у неё родная бабушка, тётя, двоюродный сестры. Проблема в том, что они с мужем расписались в конце января, она отдала свой украинский паспорт на перевыпуск всвязи со сменой фамилии и не успела его получить. Теперь у неё на руках только загранник на девичью фамилию. У сына и у мужа с документами вроде бы всё ок. Подскажите, пропустят ли её на границе и на какой статус в России она может рассчитывать?

Я гражданин Украины, въехал в РФ по украинскому внутреннему паспорту, имею миграционную карту. Хочу временно выехать в Украину за вещами (туда-обратно) по украинскому загранпаспорту, т.к. украинский паспорт сдал в ФМС для оформления временного убежища. Могу ли я не предъявляя украинский паспорт выехать и опять въехать по заграничному украинскому паспорту?

Получили гражданство РФ. при оформлении паспорта изъяли оригиналы документов, соответственно и паспорт РК. Если мы оформим временное удостоверение РФ можно ли выехать в Казахстан по этому документу? Спасибо.

День! Скажите, пожалуйста, копия паспорта (ксерокопия) , заверенная нотариусом, является документом, подтверждающим личность? Спасибо.

Купила билет на поезд, но потеряла паспорт. В полиции выдали только постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и сказали, что по нему посадят на поезд. Так ли это и если нет, то как надо действовать. Прописка в городе куда выезжаю (волгоград). заранее спасибо.

Я потеряла украинский паспорт в Москве, проживала в ЛНР. как мне и где восстановить паспорт или выехать в ЛНР? спасибо. Можете написать ответ?

Я хотела бы заинтересоваться я гражданка таджикистана и хочу получить красный паспорт с двумя детьми одному 15,а другому 12,но их отец Гражданин Таджикистана и в данный момент находится там не дает доверенность на детей, чтобы я могла получить с детьми в этом году паспорт, можно ли обойтись без этого?

В июне этого года у меня закачивается действие паспорта, а рвп заканчивается в апреле 2018 года. Прекратится ли срок действия рвп при сроке действия паспорта? Ведь у нового паспорта будет новый номер.

Подруга продала сигареты молодому человеку по фотографии паспорта, ему было больше 18.на каком основании трубуют штраф если продажа была совершеннолетнему человеку?

В 17 лет прошёл от военкомата мед комиссию, получил военный билет и группу В (освобождён от военной службы если нет военных действий).

Сейчас учусь в Москве, но до этого жил в другом городе, при поступлении снялся с воинского учёта год назад, но забыл встать заново.

У меня есть регистрация в общежитии, но там я не живу, а снимаю квартиру, есть договор.

Плюс ко всему мне исполнилось 20 лет и нужно поменять паспорт.

Могу ли я использовать временную регистрацию в общежитии (она действительна ещё года 2-3) для получения нового паспорта?

Что меня ждёт за такое огромное опоздание с воинским учётом?

У меня просрочен паспорт на 2 года. Хочу поменять не по месту регистрации. Штраф будет за проживание по недействительному и за отсутствие временной регистрации. Еще слышала о том, что штрафовать будут собственника жилья у кого я живу, за то что меня не прописали. Правда ли это? И правильно ли получается, что всего 3 штрафа - за просрочку, отсутствие врем. Регистрации и штраф тому, кто не прописал меня у себя?

Скажите дочке скоро получать паспорт, мы сейчас проживает в московской области. Прописка Волгоградская. Временной регистрации нет. Можем ли мы тут получить паспорт и куда обратиться?

Паспорт заканчивается 9 января. Работа связана с командировками. Как быть если нужно ехать в командировку а новый паспорт еще не выдали?

Такой вопрос по поводу паспорта, у меня паспорт без прописки пока не где прописаться и был паспорт где я работал кто то из детей где я работал нашол его и порвал первый лист где делается прописка остался малый кусок внизу что делать если пойду прописывайся мне сделают штраф или нужно будет заменить паспорт на новый? Как быть в этой ситуации мне.?

Мне так сделают прописку или только после замены паспорта? Смогу сделать прописку.?

Оба родители граждани украины, у обоих рвп. У ребенка есть свидетельство о рождении (российское).

Что нужно для того что бы получить РВП ребенку и полис ОМС?

В посольстве делать загран на ребенка нам отказались, сказали вам не нужно и не давали никаких справок об отказе.

В ФМС ставить отметки о ребенке и рвп в паспортах отказались, сказали что нужен загран.

В посольстве украины сказали, что бы поставить отметку РВП ребенку загран не нужен.

Подскажите как быть.

Недавно купила жд билеты по паспорту, который еще был действующим на момент покупки. По достижении 20 лет, настало время менять паспорт. Новый паспорт уже не успеваю получить. Пустят ли меня в поезд, если билеты приобретены по старому паспорту, но если предъявить временное удостоверение?

Украли паспорт, что делать? Живу в Челябинске регистрация Троицк Чеябинской. Могули востановить паспорт в Челябинске или получить временное

удостоверение?

Хочу купить автомобиль. Но дело в том что у хозяина в птс и в свид. О регистрации один адрес с которого он в данный момент выписан, а сейчас у него временная прописка. Как быть? Возникнут ли у меня проблемы при постановке на учет?

Можно ли сыну сделать паспорт Украины в Ростове-на-Дону. мы живём в ЛНР. У нас с мужем есть паспорта Украины и ЛНР, а у сына только ЛНР. Ему 18 лет. Есть свидетельство о рождении украинское.

Каков порядок трудоустройства гражданина Узбекистана, имеющего разрешение на временное проживание. Какие документы у него истребовать и перед кем нужно отчитаться.

Можно ли ребенку сделать паспорт (исполнилось 14 лет) без прописки, у нас квартира на долях, доля матери умершей еще не оформлена, а пока не до беготни с документами. В общем по-русски можно ли ребенку паспорт без прописки сделать или нет? Спасибо.

Сыну исполнилось 20 лет. Надо менять паспорт. Он прописан в КЧР, но там практически не бывает. Учится заочно в г.Краснодаре и работает вахтовым методом (по 15 дней) в МО. Т.е. нигде по 90 дней не бывает чтобы оформлять временную регистрацию. Можно ли подавать документы на обмен паспорта в Краснодаре или МО без временной прописки?

Я гр. Узбекистана, сдал документы на РВП 2014 год. по паспорту строго образца, а сейчас у меня паспорт нового образца, могу ли я получить РВП новым паспортом, не сдавая по новому документы? Спасибо.

У меня такая проблема я живу в Волгограде и собираюсь ехать на работу в число ненецкий округ 8 июля... 14 июля у меня день рождения мне 20 лет и кончается срок действия паспорта... Смогу ли я оттуда улететь на самолете без проблем... Если не смогу то как мне щас поступить чтобы поменять паспорт до 8 июня... Можно ли поменять досрочно.

Какой нужно подавать паспорт на гражданство - национальный паспорт гражданина Украины или паспорт иностранного гражданина Украины (в котором ставились отметки о получении РВП и погашении в связи с получением ВНЖ)?

Здравствуйте. Такой вопрос, имеет ли право сотрудник почтовой службы пребовать предъявить паспорт, при получении посылки? Если да, то по какому закону.

Вопрос: могу ли я (гражданин России) получить паспорт по месту временного проживания (проживание в дачном посёлке без какой либо регистрации несколько лет в дали от места основной постоянной регистрации, та же область, но другой район) паспорт был просрочен по возрасту и недавно потерян. Имеется ксерокопия паспорта.

Спасибо.

Утратил паспорт РФ за границей, загран паспорт не утрачен. Оказаться в России для обмены паспорта смогу теоретически только в марте. Если получу временное удостоверение личности РФ то смогу ли я с ним выехать за пределы РФ? также утратил военный билет и свид-во о рождении.

Потерял паспорт, а вместе с ним приписное.

Прочел, что при замене паспорта нужен документ воинского учета "для проставления соответствующих печатей". Но с приписного в паспорт ничего не ставится, только с военного билета.

К тому же приписное не получить при отсутствии самого паспорта.

Что делать?

Моя мама имеет временную регистрацию на 3 месяца в СПб (приехала из Беларуси) и попала в больницу с сердечной недостаточностью. Страхового полиса нет. Что делать в таком случае? Придется ли оплачивать ее лечение?

Есть паспорт и заграничный паспорт РФ

Есть испорченный паспорт Украины штампом РВП РФ (зарегистрирован в Луганской обл., г. Алчевск), свидетельство о рождении (1989 г.р., место рождения г. Коммунарск (Алчевск)).

Интересует вопрос по восстановлению документов Украины (паспорт и загран. Паспорт), без въезда на территорию Украины.

Подскажите пожалуйста, какие могут быть варианты?

Я приехала к матери с Украины в Крым с ребенком лет. Оформила РВП на себя и сына. Мама-пенсионер инвалид 2 группы. Через сколько я получу паспорт РФ?

У племянницы было рвп теперь регистрация закончилась новую регистрацию увмс не разрешает т.к. паспорт старого образца (хотя он действителен до 18 года.-подскажите как ей поступить правильно ехать на границу или а посольство в москву.

Скажите пожалуйста, каким образом проверяют документы когда я приеду на длительное свидание в ИК? И могу ли я пройти на длительное свидание если у меня временное удостоверение личности так как паспорт я потеряла а дата назначен

Я из Крыма проживаю в Москве, здесь же потеряла паспорт гражданина РФ. Регистрации в Москве нет, есть только заявления из полиции что я обращалась. Как мне в Москве востановить паспорт?

Украден паспорт, гражданство Украина, Донецкая прописка. Можно ли получить Российское гражданство без выезда в Украину. Справка с полиции есть. Ксерокопия паспорта есть и паспорт в электронном виде.

Имеют ли право сотрудник полиции забирать паспорт и отпустить гражданина, и что делать в такой ситуации?

Я с Киргизии приехал в Россию. Делать гражданство, но сейчас на стадии подал документы вид на жительство. А в паспортном сказали что ваш паспорт надо продлить так как если сейчас сдать документы вид на жительство я получаю в апреле, а срок паспорта заканчивается в сентябре 2018. Каким образом паспорт просроченный киргизский, имеет отношение к виду на жительство в РФ.

Дайте подробную информацию стоит мне продливать паспорт или нет.

Она объяснила, это тем что щас ты подашь документы вид на жительство дадут через пол года, а срок твоего паспорта закончится через 5 ть месяцев и вид на жительство тоже.

Гражданка Украины. Есть удостоверение временного убежища в г.Москве. Мне в мае будкт 45 лет. как и где вклеивать фото в украинском паспорте.

Супругу исполнилось 45 лет в июле (на то время он был в Арктике) и поменять паспорт не мог. Вернулся недавно. Справка есть. Срочно потребовалось на авто оформлять страховку. Возможно её оформить на старый паспорт, либо нужно бежать получать новый и только потом страховаться?

Друг сидит с онкологической больной мамой на территории рф, сам он гражданин узбекистана. Паспорт утерян, есть только фото. Еще ко всему вич+, вернуться на родину не может, так как там уголовная статья за вич. Что ему делать как получить гражданство рф и паспорт рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение