Выезд несовершеннолетних / Миграционное право - 17143 советов адвокатов и юристов

Можно выписать родителям доверенность на самостоятельный выезд за границу ребенку, которому 15 лет? можно ли указать несколько стран и на какой максимальный срок выдается такая доверенность? Ездит с бабушками. А с какой именно и куда решаем обычно в последний момент)

Могу ли я выехать с ребенком по рос загран паспортам из России и въехать в Турцию по Укр загран паспорту, а после этого полететь в Польшу по Укр загран паспортам без разрешения на выезд второго родителя?

Я гражданка Казахстана в браке с гражданином России, сын тоже гражданин России. Требуется ли от отца разрешение на вывоз ребенка в Казахстан. Если не нужно, то как это обосновать пограничникам.

Мы с мужем в разводе. Есть несовершеннолетний ребенок. Хочу вывезти ребенка на отдых за границу. В связи с эти 2 вопроса:-нужно ли мне разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка за границу;-срок действия данного документа.

Я гражданка Киргизии, сейчас у меня РВП. Дети граждане России, могу ли я вывезти их в Киргизию без разрешения отца. Если нас снимут с автобуса, что в этом случае нам делать. Мы находимся в разводе. Дети проживают со мной.

1) Я гражданин РФ

2) Жена гражданка Киргизии

3) 1-месячный ребенок гражданин РФ

Жена собирается выехать с ребенком в Киргизию, погостить у родителей.

Вопросы:

1) Нужно ли нотариально заверенное разрешение отца на выезд.

2) Сколько ребенок РФ может находится в Киргизии?

Мы с мужем в разводе, я и наша общая дочь граждане РФ, он гражданин другого государства, на выезд за границу он не дает согласие и алименты не платит (я сама отказалась), хотим поехать за границу! Как нам быть? Ей 13 лет. с какого возраста не требуется согласие второго, правильно ли говорят, что с получением росс. Паспорта или надо ждать ее совершеннолетия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пара вопросов:

1) если ребенок выезжает заграницу с матерью (не страны Шенген зоны) на длительный срок или ПМЖ, требуется ли согласие отца в этом случае

2) если отец впоследствии заявит о несогласии на выезд-а) в какие органы он заявляет; б) какова процедура возвращения детей; с) какие обязательства или претензии налагаются на мать в таком случае.

Здравствуйте, у меня такой вопрос: могу ли я выехать с ребенком из Крыма в Украину без нотариально заверенного согласия отца ребенка?

Я гражданка Украины, имею рвп, собираюсь рожать ребенка. Отец ребенка в браке со мной не состоит (гражданин России). Вопрос: если в строке об отцовстве написать кто его отец, будет ли в будущем это осложнять выезды за границу? Что предпринять для того, чтоб не оказаться в такой ситуации, когда нужно будет выехать с ребенком, а отец не будет давать разрешения? Или какие то другие манипуляции, нужно ли будет его разрешение? Может лучше в графе об отцовстве оставить прочерк?

Ситуация: отец моего ребёнка, записанный в свидетельстве о рождении, но в браке с которым я не состояла, несколько лет нам чужой человек, живёт отдельно. Алименты ни в каком виде не платит, да я и не подавала - лишь бы не трогал. Сыну 6 лет, собираемся в Турцию. Вопрос: Выпустят ли меня с ребёнком из России без согласия отца?

Могу ли я со своим 5-летним ребенком выехать на отдых за границу, если у нас нет постоянной прописки, только временная, и я с мужем в разводе, нужно ли согласие от него, и как это сделать, если мы с бывшем мужем живем в разных регионах России. С уважением, Мария.

Можно ли выехать на ПМЖ в РФ с непогашенным кредитом (регулярно погашается) и закрыть его проживая на территории РФ.

Если возможно, поделитесь личным опытом или ссылками на регламентирующие нормативные акты. Если нет, то тогда какие способы и решения можно найти.

Данный вопрос не предполагает поиск способа уклонения от оплаты кредита, который в случае выезда будет регулярно оплачиваться.

Можете подсказать по законодательству Украины? Ребенку 5 лет. жена с мужем в разводе. Нужно ли жене разрешение от бывшего мужа, чтобы переехать жить с ребенком с Украины в РФ? И вообще нужно ли разрешение на выезд даже если не на пмж?

Супруги в разводе. Ребенок живет с мамой. Если мама собирается с ребенком в отпуск за границу, надо ли получать согласие отца на выезд ребенка с матерью?

Я Абдуллаева Мубина у меня двойной гражданство у дочку тоже она 2 годик мы можем уехать в Таджикистан без доверенности отца.

Выезд в германию 13 лет по доверенности с бабушкой. Может ли ребенок вернуться в россию без бабушки (самостоятельно)?

Требуется ли согласие отца, на выезд детей за пределы РФ (Республика Абхазия), если дети едут с матерью, т.е. со мной.

Выезжаю заграницу с несовершеннолетним ребенком. Отец согласие дал (нотариально оформлено). в мой (матери) загранпаспорт ребенок вписан + там вклеено фото. У нас с ребенком разные фамилии. Свидетельство о рождении-есть только цветная копия (не заверена) + есть оригинал свидетельства об установлении отцовства (мы с отцом ребенка не расписаны). там указаны и моя фамилия и фамилия отца и фамилия ребенка. Оригинал моего российского паспорта и оригинал свидетельства о рождении нам не успели вернуть с прописки (перепрописываемся на другой адрес). Вопрос - имеют ли право нас не выпустить на отдых в Болгарию, если свидетельство о рождении копия?

Мне 17 лет можно ли сделать доверенность на выезд в Египет на самого себя? В 2012 году я по такой доверенности выезжал в Европу.

Мой ребёнок гражданин Украины сейчас в Москве. Сегодня его не взяли в поезд без сопровождения родителей, проводник сказала, что могут высадить на таможне. Т.к. он несовершеннолетний. Он едет домой. Ему 15 лет. Есть загранпаспорт. Неужели одного его не пропустят домой?

С мужем в разводе 3 года, алименты не платит и не платил 2,5 года. Хочу выписаться из приватизированной квартиры сама и 7 летнюю дочь, чтобы уехать в другой город и прописаться там. Нужно ди мне его согласие?

Сейчас нахожусь в разводе, есть ребенок 4 года. Осенью планирую снова выйти замуж за военного. Мы живем в России, но после регистрации уедем в Таджикистан. Может ли бывший муж запретить вывозить ребенка из России? И нужно ли его согласие на вывоз? Как лучше поступить в этой ситуации?

Я-гражданка Украины. Есть загранпаспорт Украины, который выдан до 1 апреля 2015 года и в него вписан несовершеннолетний ребёнок. Мы с ребёнком проживаем на территории России по РВП. Выпустят ли ребёнка из Украины со свидетельством о рождении и записью в загранпаспорте матери?

Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в японию. Находимся в разводе. Местонахождение отца неизестно.

Лечу с сестрой из Украины в Россию, мне 17, ей 8, родители в разводе. Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Какие документы нужны для пересечения границы?

За долг по алиментам в размере 101 000 р. ограничили выезд за границу. Должны ли в этом случае арестовать счета ответчика?

Здравствуйте-несовершеннолетний нашол на улице карту и в магазине потратил с неё 5000 рублей следствие всё это дело распутало-хотелось бы знать что реально грозит за это несовершеннолетнему?

Хочу вывезти своего несовершеннолетнего сына на отдых в Грецию. Бывший муж (отец ребенка) живет отдельно, в воспитании не принимает участие, алименты не платит. Просила его сходить к нотариусу-отказывается. Вопрос такой: если идти в суд, надо ли уже иметь на руках путевку, ? Есть ли ещё варианты?

Несовершеннолетний ребенок из РФ без сопровождения взрослых, хочет полететь один в Узбекистан.

На сколько я знаю, после того как ребенок приедет в Узбекистан надо зарегестрироваться где он будет жить в отделе полиции, нужно ди будет какое-то сопровождение в Узбекистане, или ребенок может сам все это сделать?

Я с ребенком скоро выезжаю на неделю в Германию с туристической целью. Муж не делает согласие на выезд, хотя изначально обещал. Все билеты и проживание оплачено по невозвратным тарифам. Шенген открыт и у меня, и у сына. Уже по нему выезжали в Испанию. Вопрос: могут ли нас на паспортном контроле в Германии развернуть? (Знаю, что из России нас выпустят, т.к. сын едет с одним из законных представителей, т.е. со мной, его матерью) И если нас не впустят в Германию, то могу ли я получить компенсацию потерянных денежных средств с мужа через суд? Заранее спасибо!

Я с 2 голосовой дочкой хочу поехать в Таиланд. Мы в браке, но муж находится в сизо. Нужно ли мне от него разрешение на выезд за границу.

Я гражданка Узбекистана, муж-гр.России и у нас дочь (2 годика), которая родилась в Узбекистане. У меня есть РВП, но у дочери нет, и у нее заканчивается срок регистрации. Можно ли совершить выезд из России на Украину сроком на 1 день?

Я несовершеннолетний ребёнок (мне 16). Папа выгоняет из дома, постоянно угрожает, иногда бьёт меня. Честно я бы хотела уехать от него к маме в Италии, но есть один минус я ещё не закончила 9 классов, я сначала хочу закончить школу, потом уехать. Но к сожелению я наверное и за него не закончу школу, он не понимает что жизнь мне разрушает. Это не первый раз когда он меня выгоняет, я один раз в подъезде спала. Прошу не игнорете меня. Спасибо.

М ы с мужем разводимся, сможет ли он в будущем как то помешать выезжать мне с ребёнком за границу? Всегда ли надо будет брать его согласие на выезд ребёнка? отношения очень плохие и он может не давать такого согласия, что делать?

Могли бы вы уточнить, имею ли я право выехать из Украины в Венгрию по моему заграничному паспорту с моим ребенком, которому 14 лет и его данные вписаны в мой загранпаспорт?

Мой паспорт действителен до 2019 года.

Спасибо за информацию.

Татьяна, Мелитополь.

Ситуация следующая. На несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело. Завтра с родителями вызывают в управу. После этого он останется на свободе до признания/не признания вины или нет?

12.02.2011 г. я вступила в брак, будучи несовершеннолетней, по согласию родителей. Мой муж на тот момент был совершеннолетний. Прожив год в браке, я заболела туберкулёзом по месту учёбы в мед. колледже. Мой муж сразу от меня отказался, как только меня положили в тубдиспансер. Меня поддерживали и содержали всё это время мои родители. Сейчас я хочу развестись с моим мужем, который теперь находится на службе в армии, но у меня не берут в суде заявление на развод, хотя есть из ЗАГСА справка, что он не являлся в ЗАГС. Сказали, что нужно подать в суд по месту прописки или службы ответчика, т.к. нет совместных детей. Я по состоянию здоровья не могу ехать в другой регион и нет денег на дорогу, а мама на пенсии по инвалидности, тоже не может помочь. Я всё время с 12.03.2012 г. нахожусь в академ. Отпуске из-за лечения.

Девушка из Украины с ребенком хочет переехать в Россию, но муж не дает разрешение (они разводятся суд в марте) ребенок 4 года!

Здравствуйте, ребёнку 15 лет но у него есть биометрический паспорт, мать может выехать в Россию с ребёнком без согласия отца?

Ситуация такая: несовершеннолетние дети из Узбекистана выехали со своей бабушкой в Россию, с вклеянными фотографиями в бабушкином паспорте. Родители у них россияне. Прошло 7 лет, и сейчас им не могут сделать российские паспорта, и выехать обратно они в Узбекистан без документов не могут. Что можно сделать? Как им выехать в Ташкент?

Необходимо ли нотариальное разрешение отца на выезд детей (11 месяцев и 4 года)-граждан РФ,с мамой из России в Беларусь на самолете.

У меня знакомая, гражданка Молдавии, у которой потерян паспорт и просрочка пребывании в РФ. У нее брак с гражданином РФ и сын в возрасте до 14 лет тоже гражданин РФ. Она собирается выехать с белим паспортом на родину и со сыном.

Для етого конечно нужно нотариально оформить согласие ее мужа. Дело в том, что в етом документе если указать номер ее белого паспорта (другого у нее нет – кроме внутреннего паспорта Молдавии), то не возникнут ли проблеми при въезде обратно в РФ, так как в етой доверенности (согласие) будет указан номер документя того белого паспорта, а не новополученного паспорта Молдавии.

Я написал заявление на бывшую сожительницу о нарушений прав наших общих детей и моих по ч. 2 ст 5.35. Мне выдали корешок с печатью о приёме заявления и сказали что необходимо даказть правонарушение. Могу ли я выехать на место жительства ответчика позвонить в дверь ив случае очередного отказа увидеть детей вызвать сотрудников отдела по делам несовершеннолетних для того чтобы они зафиксировали факт правонарушения.

Планирую выезд за границу в командировку на 2 года. Являюсь родственником (тетей) ребенка, который находится под опекой у моей мамы (опекаемый является ей родным внуком). Кроме нотариального разрешения официального опекуна (т.е моей мамы), требуется ли разрешение органов опеки?

Я хочу выехать заграницу на отдых с несовершеннолетним ребёнком, отец не даёт такого разрешения и говорит, что никогда не даст (мы в разводе).

Разведена. Собираюсь замуж во второй раз, будущий муж гражданин ЕС, проживает так же в Европе. Бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу, отзывать запрет не хочет, разрешение на выезд на ПМЖ тоже не даёт. Каковы шансы добиться разрешения в суде на выезд 10-ти летнего ребенка на ПМЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение