Выписать из муниципальной квартиры - 8985 советов адвокатов и юристов

Муж мамы (отчим) получил муниципальную квартиру, в ордере числится только он. Мы с мамой тоже прописаны в этой квартиры, но в ордере не значимся. Имеет ли он право выписать нас по суду, мотивируя это тем, что квартира была предназначена только для него?

Как выписать из муниципальной квартире умершего в тюрьме человека? Наказание отбывал на Украине, где именно не известно. По адресу прописки пришло письмо о факте его смерти, но оно утеряно. Свидетельства о смерти нет и точная дата смерти тоже не известна. Обратилась в ЗАГС. Там сообщили, что дубликаты выдаются только если известна дата смерти. Как быть? Спасибо за ответ.

Выписали несовершеннолетнего ребенка из муницапальной квартиры. На суде не присутствовали органы опеки и прокуратура. Правомерно ли это?

В муниципальную квартиру мой брат еще давно прописал свою жену, сына жены (опекунство и усыновление не оформлял) и сына. В квартире никогда никто из них не проживал, в оплате квартиры не участвовал. Мой брат умер 4 года назад. Могу ли я выписать ранее прописанных его жену и детей, один из которых не приходится нам родственником?

Можно ли выписать из мунтципальной квартирыотца (без ребёнка), если с ним зарегистрирован ребёнок до 14 лет? мать ребёнка зарегистрирована по другому адресу и против регистрации ребёнка к себе '

Мы не проживаем уже более 15 лет он не платит за квартиру берет постоянно кредиты и не оплачивает их, Нас достают кредиторы. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописано 10 человек 6 человек не проживают с 2000 года! Есть ли возможность выписать их из квартиры? В 2012 году пересилили в новую квартиру они приехали прописались но так же не живут.

Могут ли меня выписать из муниципальной 3-х комнатеой квартиры бывшего мужа? Я там проживаю 8 лет после развода, т.е живу у свекрови, бывший муж (ее сын) там не проживает) В квартире прописано 7 человек (свекровь, ее муж, ее дочь, ее сын, я мой сын, и сын бывшего мужа от второго брака) Совмесного хозяйства мы никогда не вели. Свекровь подала иск на высиление меня из квартиры на основании непреобредшей права пользования жилым помещением. Каковы ее шансы?

Несовершеннолетний ребенок прописан у отца в муниципальной квартире с 2002 года. 2004 году он был лишен родительских прав. С папашей ребенок не проживал. Может ли он выписать его?

Куда обратиться если меня без моего ведома выписали из муниципальной квартиры, как оказываеться 4 года назад? Я собственник. Есть долги 36 тыс. там были прописаны я и мой сын, на тот момент несовершеннолетний (сейчас ему 18 лет) но прав родительских я лишина.

Муж выписан из муниципальной квартиры соц. Найм на нем. Никто из проживающих там (бывшая жена и дочь) лицевой счёт не хотят переделывать на себя. Муж уже два года платит за их проживание. Что нам делать. Мы устали плать.

По решению суда меня выписали из муниципальной квартиры-я сейчас там не зарегистрирована. Но в данной квартире остался мой несовершеннолетний ребенок, а я мать-одиночка. В решении суда не говорится ничего о выписке моего ребенка. Надо ли мне его самой выписывать? Или пусть суетятся те, кто меня выписал через суд? спасибо.

В муниципальной квартире было прописано 9 человек / 3-х комнатная квартира /. Из них проживала я/дочь квартиросъёмщика/ ,мой сын с семьёй / жена и сын / ,моя внучка / 12 лет / ,дочь и двое её детей тоже прописаны в этой квартире/она снимает квартиру с младшей дочерью, т.к. состоит в другом браке / мой сын - 27 лет / снимает квартиру с девушкой у которой имеется дочь / Моя мать не проживает в квартире 15 лет и соответственно за квартиру не платила, так же был прописан мой брат который в этой квартире не проживает 30 лет / за квартиру никогда не платил. За квартиру всегда платила я, / чеки имеются / Сейчас мы узнаем, что 3 моих детей выписаны в никуда)) и с ними 2 мои внучки.24,04,2015 года я взяла выписку из домовой книги. / выписаны по решению суда от 17,02,2015. Что нам делать?

Вопрос заключается в следующем. 31.05.17 года, сестра пошла с сыном менять паспорт и выяснилось, что она и ее сын (совершеннолетний) выписаны из муниципальной квартиры еще год назад по решению суда как непреобретшие права пользования. Как можно исправить эту ситуацию, если она не была в курсе данной ситуации, решение суда она получила 31.05.17, и у нее есть квитанции и расписки об оплате коммунальных платежей. Правда не все квитанции сохранились. В договоре соц найма она и ее сын вписаны. И в данной квартире она не проживала с 2006 г. Заранее спасибо.

Если человека выписали из муниципальной квартиры по решению суда которое было заочное, сейчас она отменила заочное решение и назначили дело рассмотреть заново. Пока ждём рассмотрения дела заново она может прописаться обратно на основание отмены заочного решения или только после следующего суда?

Моего мужа выписала его бывшая жена из квартиры (муниципальная) по решению суда так сказали в паспортном столе, но не сказали куда и за что выписали, что делать помогите и имеют право) Никто даже не сообщил) В паспорте у него прописка до сих пор имееться.

Мою сестру лишили родительских прав. По суду и решению орг. опеки выписан ее ребенок из муниц. Квартиры. У него есть 1/3 доли в другой квартире. В справке о составе семьи написано в приложении так: Расп. о внесений изм. в распр. Адм.калин. Р-на г.Уфы РБ № 1068 р от 10/07/2015 об устройстве в дет. дом.Если я правильно поняла то в приватизацию данной квартиры он так же будет вписан? Или нет.

Можно ли выписать из муниципальной квартиры брата 29 лет? Ни когда не платил за коммунальные услуги, питается за наш счет, ни где не работает, злоупотребляет спиртными напитками. Понабрал кредитов и не платит, может если у него будет временная прописка ему и не будут больше банки давать денеги?

Если человек не соглашается добровольно, то необходимо подать исковое заявление в суд. Основания, подтвержденные документами и свидетелями: не проживает более года, не оплачивает коммунальные услуги. Если у него есть жилье в собственности, это тоже + доказательство. Можете подать новый иск уже.

Раз не вселялся и не платит. Квартира муниципальная, как выписать от туда человека, если он с рождения (22 года) не проживает там и не платиит за квартиру. Сначала нам отказали т.к он был не совершеннолетний, а сейчас он обьясняет это тем, что он очно учится и не может оплачивать квартиру и еще там проживает бабушка с деменцией. Как нам быть? Мы уже 30 лет там живем и все оплачиваем.

Можно ли выписать сейчас из муниципальной квартиры бывшего мужа, квартира по договору соц. найма, я ответств. Квартиросъемщица, если он получил квартиру со снятием с учета в бездотационном доме, уже три года там живет, у него коммерческий найм.

Квартира муниципальная, бывшая жена и взрослые дети в ней не проживают с 2007 года, но до сих пор прописаны. Можно ли их выписать с этой квартиры, жилья в собственности у них нет.

Как объединить коды плательщиков, если другой плательщик умер, выписан из квартиры, но у него остался большой долг. Квартира муниципальная. Должна ли я погасить долг?

Мой зять прописан в муниципальной квартире, его сестра главный квартиросъемщик, там прописаны двое ее детей. Один ребенок несовершеннолетний, имеют ли права выписать их без предоставления жилья, за долг по квартире, на суд никого не приглашали, в известность поставили уже после суда, теперь судебные приставы заставляют выписаться в никуда.

Отца 70 лет бросила супруга в муниципальной квартире. Она там зарегистрирована вместе с ним. Я его дочь. Если отец подаст на развод, можно ли потом бывшую жену выписать с квартиры, чтобы начать приватизацию без бывшей жены? Спасибо.

Я являюсь ответственным нанимателем в муниципальной квартире. Вместе со мной в квартире еще прописан мой брат, который никогда в ней не жил, а также его несовершеннолетний ребенок, которого он прописал недавно, без моего согласия. Могу ли я выписать брата, если у меня есть все доказательства, что он не проживал по месту прописки (квитанции по оплате на мое имя, справка с домоуправления, что он не обращался к ним никогда, справка с отделения милиции от участкового, что он не проживает по месту регистрации и др.)? Соответственно, если возможно выписать брата, то возможно ли ребенка выписать по месту проживания родителей? Также отмечу, что брат не имеет в собственности никакого имущества, на площадь которого его могли бы выселить. Заранее спасибо.

Выписали по суду из муниципальной квартиры моего отца из за того что он стал снимать другое жильё (он заново женился) и прописал новорождённого ребёнка (моего брата) к нам в квартиру. В суд подала его бывшая жена которая проживает с нами и вписана в договор соц. Найма. 1) Как теперь отец будет видеться с братом и как брат будет там жить? С учётом того что ребёнок маленький и без родителя которого выписали он сам находится не может. 2)Что отцу надо сделать чтобы его не признали утратившим права пользования? У новой жены отца своего жилья нет (лишь временная регистрация) . Получается отец будет бомжом? 3)может ли бывшая жена отца выписать брата с учётом того что он с нами не проживает в силу того что он живет с коммуналке с родителями? Спасибо.

У меня сложилась такая ситуация: муж и ребенок 15 лет были прописаны в квартире, квартира муниципальная, 3 месяца назад муж умер, остался прописан один ребёнок 15 лет, мы с мужем вместе не жили, сейчас я узнаю, что у него есть очень большая задолженность по квартире, и получается что долг ложится на ребенка!? Я хотела бы узнать можно ли этот долг списать? В наследство мы с ребенком не вступали, в дальнейшем я хотела бы сделать приватизацию этой квартиры, но и за долга нечего не получиться, Помогите пожалуйста, подскажите как быть?

Если у меня умерла мама, нас у нее 2 детей,. я совершеннолетняя с семьей и детьми и ее несовершеннолетний сын, все что в ее собственности было понятно - делится между нами двоими, но также есть квартира 3-ка, в ней прописаны мама (она умерла) я и 2 моих несовершеннолетних детей. Квартира муниципальная, я хочу стать опекуном брата, он не сирота, отец у него есть, но заниматься им не хочет, готовлю документы. Также хочу приватизировать квартиру и продать и купить жилье лучше и вписать туда брата и своих детей. Вопрос в том имеет ли ребенок сейчас право на эту муниципальную квартиру? И если да, смогу ли я потом ее продать, т.к. в ней мы жить все равно теперь не сможем и хотим купить больше по площади жилье.

Квартира муниципальная прабабка прописана и правнук сирота по волею судьбы. Прабабка с 20054 года не проживает находится у своей дочери. Дочь просит у администрации помощь в связи с улучшения жилищных условия так как мать проживает с нею выделяются денег на октябрь 2014 и она должна выписывать со старой квартиры оставив её правнуку так как он сирота но до сих пор ноль как быть а парень плотит за двоих.

Как выписать человека и муниципальной квартиры, если он уехал из России более 15 лет назад, сменив ФИО. На данный момент не является гражданином России.

Как я могу выписать из МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартиры бывшего мужа? Вместе не проживаем более 2 лет, я уехала жить к новому мужу. Бывший муж проживал в квартире. 8 месяцев назад бывший муж женился и переехал жить к жене. С того момента за квартиру не оплачивает.

Квартира муниципальная. Квартиросъемщиком являюсь я. Получена до брака. Сейчас стоит вопрос о разводе с мужем. На что он может претендовать? Могу ли я его выписать?

Есть муниципальная квартира, в которой зарегистрирован недееспособный брат помещенный в ПНИ. Возможно ли его выписать из квартиры? Хочу знать все возможные способы.

Возможно ли выписать из муниципальной квартиры одного из жильцов, если он более 20 лет в квартире не проживал и коммунальные услуги не оплачивал. Лицевой счет у нас общий. 5 лет назад человек получил инвалидность 1 группы. Данный жилец является моим отцом, официально с матерью развелись лишь 3 года назад (15 лет мы его не видели). Наниматель квартиры бабушка (мать моей матери). Москва.

Бывший муж хочет выписать меня и детей из муниципальной квартиры которую получил как сирота. Жить там мне не даёт! Есть ещё недвижимость получила после развода по программе улучшения жилищных условий, но там я не живу! С детьми живём у родственников! Может ли он нас выписать опираясь на то, есть другая недвижимость?

Скажите пожалуйста, можно ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка без согласия родителей? На каких основаниях?

В каком возрасте можно выписать ребенка с матерью из муниципальной квартиры, которые не проживают в ней вот уже 14 лет и не оплачивают коммунальные платежи все эти годы?

В муниципальной квартире прописаны я и мой брат, брат сидит в местах лишения свободы. Могу ли я оставить ему прописку без права на жил. площадь?

Добрый день. После смерти квартиросъемщицы в муниципальной квартире остался ее сын и брат с двумя дочерьми. Брат хочет стать квартиросъемщиком. Может ли он в будущем каким либо образом выписать сына умершей. Например. Как не члена его семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение