Выписка / Документы - 191920 советов адвокатов и юристов

Я получила в МФЦ выписку, надо получить свидетельство на право собственности на долю в доме, куда дальше идти с этой выпиской и какие ещё нужны документы?

Обязательно ли заказывать выписку о праве на дом. Или достаточно кадастровой выписки. Никаких действий с домом пока не собираемся совершать: продажа...

В пакете документов, который я подал на рассмотрение в комиссию для постановки в очередь на сертификат на жилье, есть ВЫПИСКА ИЗ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА. Моя семья из 4 человек прописана в доме, который на правах НАСЛЕДОВАНИЯ принадлежит моей матери (сама она там не прописана). До заседания комиссии осталось 2 дня, и мне говорят (по секрету), что в этой ВЫПИСКЕ должна быть ПРИПИСКА (?), что мать прописала мою семью в этот дом НЕ КАК ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. ВОПРОС: возможна ли в-принципе в ВЫПИСКЕ из ЛИЦЕВОГО СЧЕТА какая-либо приписка? Как в-принципе может менять ситуацию то обстоятельство, что мы там прописаны не как члены семьи? Буду очень благодарен за ответ. Владимир.

Какова процедура получения выписки из больницы о состоянии здоровья (тяжелое состояние, недееспособен) для акта согласования межевания?. Кто может получить выписку кроме родственников?

Согласно ФЗ-44, в соответствии с ч.11 ст.78 может требоваться выписка из ЕГРЮЛ (юридического лица). Распространяется ли такое требование на ИП с предоставлением выписки из ЕГРИП?

Мне очень интересно в какой срок должна придти выписка об увольнение с военной службы по окончанию контракта и какой срок даётся для сдачи вещевого имущества и подписание всех нужных бумаг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо приватизировать квартиру, прописано трое человек, двое сделали отказ. Квартиру хочу приватизировать на себя, раньше жили в коммуналке в Москве, переехали, когда мне было 7 лет. Подскажите, мне нужно брать выписку из домовой книги с прошлого места жилья и нужны ли паспорта (копии) тех,кто сделал отказ? Если нужны, то нотариально заверенные? Еще раньше был прописан человек, которого нет в живых, нужно ли предоставлять копию свидетельства о смерти? Если да, то нотариальную? Спасибо!

Я обратилась в Россреестр с заявлением о получении выписки из ЕГРИП. Мне сказали, что регламент-5 дней, но можно прийти через 2 дня возможно выписка будет готова. Я пришла через 3 дня, выписка готова, однако начальник отказалась подписать. Специалист сказал, что из принципа-только через 5 дней. У меня была ранее конфликтная ситуация с начальником. Как можно расценить ее отказ и куда можно обратиться с жалобой? Какой закон нарушает начальник, если выписка будет выдана мне ранее 5 дней.

У нас закрывают предприятие. Пенсионерам предлагают программы. Выплачивается определённая сумма. В зависимости от стажа и средней зарплаты. Но, при условии снятия с учёта пенсионного и выписки из квартиры. Пенсионный понятно. Выписался, никто там и спрашивать ничего не буде. Потом опять стал на учёт. А как быть с выпиской из квартиры? Квартира приватизирована. И живу я в ней один. И прописан один. Как решается такой вопрос? Буду очень признателен за отклик.

В случае смерти отца двух несовершеннолетних детей, прописанных в квартире после ее приватизации, а их матери прописаны в других местах, собственник третье лицо, можно ли выписать детей?

У меня сделка по покупке недвижимости назначена на 19 ноября. Выписка из реестра сделана агентством по недвижимости 10 октября. Действительна ли она и каков срок ее действия?

Ситуация следующая: сын поступает в кадетское училище г. Москвы, в 7 класс.

Все медкамисии, независимые диагностики по предметам и физподготовку прошел, и все сдал.

Но требуют выписку из домовой книги, я предоставить ее не могу, поскольку дом частный, и в системе МФЦ они его не видят не обслуживается! Прямые договора с мосэнерго, мосгаз, мосводоканал. И домовой книги у нас нет, так как доля дома была недавно выделена в натуре и присвоен адрес. Взял адресную справку в УФМС по месту регистрации, приложил ко всем документам.

Звонит с кадетского корпуса приемная комисия и говорит, что нужна выписка из домовой, а не адресная справка, то что министерство образования забракует нам сына, только из-за того, что нет выписки из домовой, и что адресная справка не годится.

Что мне делать в данной ситуации и правомерно ли это, ведь в моем паспорте и у ребенка в форме 8 стоит постоянная регистрация.

Выписка из протокола собрания отличается от самого протокола:

1 указано разное время начала и окончания собрания.

2. указаны разные% повышения за услугу поставщиков

3 в решение по принятии сметы различие принятой на срок-в протоколе-год, в выписке-2 года.

Можно ли говорить здесь о фальсификации, подложности документа. Ведь сослаться просто на описки и ошибки скорее всего нельзя, ведь и протокол собрания и выписка из неё заверены печатью и подписью. Можно ли заявить о подложности документов, ст 186 ГПК РФ. Я сейчас в суде вместе с другими истцами пытаюсь отменить решение общего собрания, а несоответствие протокола и выписки привожу к своим доказательствам

Покупаю дом, собственник-пожилая женщина, в доме прописано ее пятеро совершеннолетних внуков, живут они в разных концах страны, приехать не могут. Это тупик? Или есть возможность выписки из дома на расстоянии?

Что является причиной обременения?

Здравствуйте!

Заказал выписку из ЕГРН, в ней ограничений не числится. Но на различных сайтах (в т.ч. Росреестра), в кратких онлайн-выписках, где указываются ограничения, перечислены два договора купли-продажи. Подскажите, пожалуйста, это какой-то баг сайта или где-то указана недостоверная информация? Ведь в самой выписке ЕГРН такие ограничения не перечислены.

Возможно, Вы знаете из опыта, почему данные договоры могут отображаться как обременения?

Можно ли оформить дарственную без выписки из ЕГРН? Объект дарения в Москве, я зарегистрирована в Москве, даритель зарегистрирован в Московской области. Где можно оформить дарственную?

Обязательно ли прикладывать к документам физическому лицу выписку из ЕГРЮЛ на должника в АС с подачей заявления о включении в реестр кредиторов.

В определении АС у одних заявителей указано, что нет выписки на должника из ЕГРЮЛ, поэтому заявление оставлено без движения. А у других заявителей заявление принято к рассмотрению и назначена дата заседания, хотя выписка на должника из ЕГРЮЛ не приложена. Не произойдёт так, что выписку потребуют на заседании или её всё таки надо отправить дополнительно. Спасибо.

Нужно ли мне получать выписку из ЕГРП на квартиру, находящаяся у меня в собственности более 10 лет на основании Свидетельства на собсивенность и договора купли-продажи? Имеет ли сейчас свидетельство на собственность такую же юр. силу, что и выписка из ЕГРП? Квартиру продавать не собираюсь.

Покупка гаража.

У продавца на руках выписка из ЕГРН и кадастровый паспорт. Суть в том, что этот гараж перешёл продавцу в право собственности по решению суда при разделе имущества при разводе. Но оригинала решения суда на руках нет, выписка, заказанная на госуслугах пришла на электронную почту без всяких печатей. Такую можно и подделать. Является ли ввписка из ЕГРН достаточным доказательством прав на собственность, или надо требовать оригинальную выписку с синей печатью из суда?

В 1995 г мне сделали операцию. Сейчас больница отказывает в выдаче выписки в связи с тем что архив находится в аварийном здании куда запрещен доступ. Правомерно ли это?

Могу ли я зарегистрировать право собственности на земельный участок на основании выписки из по хозяйственной книги с адресом, но без кадастрового номера?

Какой список документов потребуется для заключения договора дарения (доли) в квартире.

Собираюсь подарить 1/2 долю квартиры сестре (1/2 её доля), какие документы потребуються и для чего нужна выписка из гкн для сделки?

Собираю с сыном мед. документы для посещения военкомата. Обнаружили что в детской мед. карте имеется выписка из больницы без печати. Прошло 20 лет с момента той выписки. Выписка имеет важное значение т.к. нынешний диагноз - последствия раннего поражения ЦНС. Поехали в больницу выдавшую эту выписку что бы поставить печать, они отказали мотивируя это тем, что нужен запрос из поликлиники. Поликлиника отказывается делать запрос. Как можно поставить печать на эту выписку, или заставить их сделать новую выписку из карты стационарного лечения (имеется в архиве). Как грамотно составить заявление для получения этой выписки, на какие законы можно ссылаться?

Напишите пожалуйста точно, а то все отвечают по-разному. Нужна или нет выписка из домовой книги при продаже дома? Её вообще никогда не было.

Человек выписался из квартиры 1,5 года назад. Было прописано 6 человек, после его выписки осталось 5 зарегистрированных. Не обращали внимания, так как оплачиваем ЖКУ через ЛК, и только сейчас заметили, что начислять квартплату продолжают по-прежнему за 6 человек. Что нужно сделать, чтобы сделали перерасчет за эти ошибочные начисления?

У меня такая проблема: в 2006 году поселке преобразовался в село, поэтому все данные по имуществу (в том числе и земельных участках) занесли в похозяйственную книгу. Я 40 лет пользуюсь з/у (при доме). В похозяйственной книге он значится, как огородничество (в 2006 году поставлен администрацией на кадастровый учет, как ранее учтенный). В графе основания предоставления запись отсутствует, на руках у меня кроме кадастрового паспорта нет никаких документов. Могу ли я получить выписку из пох. книги на этот участок? В архиве тоже нет документов о предоставлении мне этого участка, но я с 1999 года плачу за него налоги.

Как приобщить к материалам дела электронную выписку из ЕГРН? Поскольку можем подать электронного в районный горсуд, может приложить файлы и pdf, в человекочитаемом формате? Какая практика предоставления электронного документа, полученного в электронном виде? Или же лучше брать расчетатку в МФЦ?

Вопрос может выписка егрн (земельный участок СНТ) даваться на одного человека а сведетельство о праве собственности оформленно на другого? Это же обсурд? Или в нашей стране все возможно и удивляться уже не чему не нужно, как без сведетельство отстаивать свои права? (есть членская книжка и старая выписка егрн) как получить сведетельство или его копию. Архив не даёт,куда идти показывают чистый лист.

Мне нужна выписка из псих и наркодиспансеров на работу о том, что я не состоял на учёте у психологов и наркологов. Пришёл в мед учреждение по месту жительства и мне сказали, что эта процедура платная, а с каких пор она стала платной? Мне не нужно освидетельствование или заключение врача, т.к. я уже прошёл мед комиссию у работодателя, мне нужна просто выписка

Нужна выписка егрн срочно, имеет ли электронная выписка юридическую силу, для прописки например и для предоставления в государственные органы?

Сдавали документы на регистрацию в регистрационную палату кваритры приобретенной по ипотеке. Сегодня забрали выписку из ЕГРН, регистрация прошла нормально, но прийдя домой увидели ошибку в выписке в фамилии продавца. Документы будем сдавать в ПФР на погашение части ипотеки мат. капиталом и в налоговую для получения налогового вычета. Нужно ли что-нибудь делать (в договоре купли-продажи ошибки нет.

Доброе утро мне нужен акт судебно медицинского исследования или выписка из данного документа на умершего мужа для предоставления в россгос страх подскажите куда мне обратиться.

У меня следующий вопрос: необходима ли при оформлении кредита под залог квартиры (кроме договора купли-продажи квартиры приобретенной в 1994 году) выписка из ЕГРН?

Получение свидетельства о рождении международного образца. Ребёнок рождён в Европе, имеет выписку с Мэрии, которая заверенная апостилем. Этот документ является типо как свидетельство о рождении но не является таковым. В то же время в России не выдают свидетельство отражении Российского образца, так как по законам он не может быть зарегистрирован 2 раза, учитывая факт гражданства Иеговы родителей (Российское), получается так что ребёнок не может получить европейское сор и Российской Федерации сор он тоже не может иметь, как быть? Разве ребёнок не имеет права на полноценный документ выданный в России?, а не бумажки формата А 4?

Нужна выписка из ЕГРП в эл.виде. Есть кадастровый номер и физ адрес. Знаю, что есть те, кто покупает подписки на это дело, мне нужна одна выписка, есть тут кто-нибудь кто сможет помочь?

Я не трудоустроена. Есть минимальный вклад в банке. Можно ли предоставить выписку о получение % из банка для получения пособий как малоимущая.

Будет ли это считается доходом. ?

Как подтвердить развод 1985 года по решению суда, если решение не оспаривалось, но свидетельство о разводе ни одной из сторон не запрашивалось, его не получали, а женщина вскоре вступила в новый брак по выписке из решения суда о разводе в связи с рождением ребенка в новой, фактически состоявшейся семье, сменила фамилию и живёт по сей день с этой семьёй?

Если я являюсь 1/2 собственником квартиры, в которой прописан и хочу выписаться из неё - скажется ли выписка каким-либо образом на оплате за коммунильные услуги, на налог на имущество и т.п. (не измениться ли сумма оплаты)?

А если выписка по счёту, представленная в суд банком нике не подписана и нет печати, так же не приложено первичных документов или их надлежаще заверенных копий, на основании которых сделаны записи в этой выписке? В этом случае будет ли выписка приниматься судом, как доказательство получения кредитных средств?

Что что делать. Если разночтения в свид о гос регистр права на земельн. Уч-к от 12.11.2010 и кадастр. Выписке о зем. уч-ке от 22.08.2017---вопрос об обременении факт получастка ранее зтого не было какой документ важнее и как исправить ситуацию заранее благодарна эльвира.

Могу ли я продать дом и землю. Из документов есть свидетельство на право собственности на землю и выписка о том что дом стоит на кадастровом учете.

При оформлении договора дарения недвижимости через нотариуса возникла необходимость в выяснении кадастровой стоимости квартиры. В связи с этим вопрос обязательно ли обращаться за выпиской из ГКН в МФЦ или достаточно распечатать электронную выписку с сайта Росреестра?

Через МФЦ снял обременение с квартиры после выплаты ипотеки. Сдал заявление, закладную от банка и свидетельство на квартиру. Мне выдали обратно закладную и уведомление о снятии обременения, при этом никаких документов на квартиру не дали, сказали что выписку надо заказывать отдельно с оплатой пошлины. Вопрос: правы ли они и насколько нужна эта выписка.

Если имеется одна выписка из ЕГРН, могу ли я совершить сделку с земельным участком? Какие могут возникнуть проблемы с переоформлением?

В выписке из егрн о кадастровой стоимости и в выписке из егрн об основных характеристиках и зарегистрированых правах объекта недвижимости стоит разная сумма кадастровой стоимости объекта. Подскажите как такое возможно? И что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение