Выплата единовременного пособия при рождении / Льготы и компенсации - 13953 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж работает на Крайнем Севере вахтовым методом, а живем в Татарстане. У нас недавно родился ребенок, если получать единовременное пособие при рождинии ребенка у него на работе, то положен ли районный повышающий коэффициент. Если да, то на основании чего.

Я не работаю, а отец ребенка работает. На работе ему дали справку что единовременное пособие при рождении ребенка не назначалось и не выплачивалось. В соц. защите отказались принимать документы, сказав что они выплачивать не будут. Что делать?

У меня такой вопрос. Могу ли я получить единовременное пособие за рождение четвертого ребенка. Если ни я ни муж официально не работаем. Мы из Томской области чаинский район село Подгорное. Спасибо)

Принесла справку с загса на работу, про заявление сказали не надо писать. Без заявление на оформление пособие едивременной выплаты при рождении могут ли мне выплатить пособие... остальные документы не спрашивали.

Здаравствуйте. Подали документы на единовремменное пособие при рождении ребенка в МФЦ 26 ноября придут ли они до нового года?

Скажите пожалуйста, не работающие супруги имеют право получить единовременное пособие за рождение ребенка! В мфц сказали что с 2017 года в силу вошел закон о том что нет! мы проживпем в г. Таганроге, этот закон действителен по всей стране или только в г. Таганроге?

Единовременное пособие при рождении ребенка, как могу получить я не работаю муж работает офицально, но мне он не возмет и не хочу чтоб он оформлял он возмет все деньги и прокуралесит по аппаратам, помогите как мне взять, могу у него с работы взять справку что он там не получалЮи принести соцзащиту? Единовременное пособие при рождении ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты положены матери при усыновлении новорожденного ребенка в 2013 году? Сейчас выплачивают только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Должны ли выплачиваться декретные и какова сумма единовременного пособия при рождении ребенка в городе Норильск красноярского края. К стати, это пособие еще ей не выплатили. Заранее спасибо. С Уважением Андрей!

Отказали в предоставлении регионального единовременного пособия на рождение ребенка в сумме 8000 р. (Нижегородская область).

С отцом ребенка в браке не состою, но проживаем вместе. Оба безработные. Обратилась в соцзащиту за единовременным пособием на рождение ребенка и ежемесячным пособием по уходу. В выплате регионального единовременного пособия на рождение ребенка отказали, аргументировав это тем, что отец ребенка должен устроится на работу (или встать в ЦЗН) и проработать месяц (либо получить статус безработного и получить первое пособие). И только после этого можно подавать документы на выплату пособия. Правомерно ли это? Спасибо.

У нас родился ребёнок и мы с мужем на момент рождения ни где не работали, муж устроился на работу через 3 недели после рождения, а официально его оформляют сейчас (ребёнку месяц и неделя). Куда нам обращаться за единовременным пособием, в соц. защиту или же на работу мужу? И какую сумму нам должны выплатить?

Мужу на рабочем месте уже 3,5 месяца с момента заявления не выплачивают единовременное пособие по рождению ребёнка (я не трудоустроена). Я составила заяление от имени мужа на адрес его организации с требованием выплаты пособия и указанием оснований: ст 15 ФЗ №255 от 29.12.06, ст 5.27 КОАП, ст 145.1 УК РФ. В течение какого времени руководство должно отреагировать и какие мои действия в случае отсутствия реакции?

Заведующая магазином не поставила подпись в заявлении на получении единовременного пособия при рождении ребенка, мотивируя тем, что это не входит в её компетенцию, и ничего подписывать она не будет. Можно ли все равно считать заявление поданным? И обязан ли заведующий был расписаться в заявлении? Прошло уже 10 дней с момента подачи всех документов. Что делать дальше?

Добрый день. На данный момент я являюсь безработной, а муж работает, официально. Мне скоро рожать. Недавно выяснила, что единовременное пособие по рождению ребёнка должен получать один из работающих родителей, т.е. в моём случае эту выплату должен получить на работе муж, т.к.я безработная. Но у мужа на работе снимают 25% алиментов на ребёнка от первого брака. Вопрос встал о том, что не снимут ли 25% алиментов и с этой выплаты? Ведь везде написано, что алименты удерживаются со всех видов дохода. Неужели и деньги моего ребёнка тоже пойдут на оплату алиментов?

Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Звонит жена нашего сотрудника. В декабре 2015 она родила ребенка, ее муж устроился к нам на работу в феврале 2016. Сама она на тот момент не работала и официально не была замужем. Она обратилась в Соц. защиту за единовременным пособием при рождении ребенка, ей отказали, т.к. пособие должен был получить ее работающий муж (усыновитель ребенка). Но к нам с таким заявлением они раньше не обращались. 6 месяцев с даты рождения прошло. Как теперь она может получить пособие?

Я беременна. Не работаю. Единовременное пособие выплатят на работе мужу, а у него приставы 50% зарплаты описывают за долги по кредитам. Могут ли списать с пособия?

Правильно ли мне насчитали федеральное единовременное пособие при рождении ребёнка на предприятии. Мне выплатили сумму в размере 17 839,55 руб. Приживаю и работаю я в городе Нижневартовск (ХМАО). Головной офис находится в городе Москва.

Мы подали документы на единовременное пособие Молодая семья, до 30 лет ровно месяц назад, до сих пор нет перечеслений, в мфц отвечают нет финансировациями, ждите, а по закону должны перечислить в течении 10 раб дней, как быть.

Муж контрактник подал документы на единовременное пособие при рождении ребенка, но уже месяц прошёл а выплат нет) Может ли такое быть.

Может ли муж получить с работы единовременное пособие при рождении ребенка, если он не находится в отпуске по уходу?

Я не работаю. Жду второго ребенка. У мужа маленькая зарплата. Скажите, пожалуйста, какие выплаты мне положены. Проживаю в Санкт-Петербурге.

Скажите, пожалуйста, на какие выплаты или льготы я могу рассчитывать при рождении 5 ребёнка в Тамбовской области, если детям: 24 года, 22 года, 18 лет и 3 года?

Я не работаю, родила недавно третьего ребенка. Муж ездил оформлять сыну свидетельство о рождении и сказали, что такк как он работает, то единовременное пособие за роды будут выплачивать Ему. Момент такой, мы не живём вместе более года, и эти деньги за роды до детей не дойдут, а он их просто в очередной раз пропьёт. Причём у него даже не спросили номер карты или счета куда будет перевод...

Вопрос - можно ли отменить выплату пособия за рождение на мужа которое он ещё не успел получить и оформить его на себя?

Я работаю в пятерочке с 7 октября 2016 года ушла на больничный 19 сентября 2017 года... Подскажите пожалуйста сколько будет перечислена выплата пособия по рождению и примерную выплату пособия по уходу до 1,5 лет... Зарплата была 18000 р - 25000 р.

В течение какого времени переводится единовременное пособие при рождении ребёнка после подачи документов от соц защиты, если оба родителя не работают (я-мать на момент беременности была безработная)

Какие документы по ЗАКОНУ нужно предоставить в организацию для получения единовременного пособия на рождение ребенка, если мама работает в этой организации и она хочет получить пособие сама.

У нас такая проблема, моему мужу на работе выплатили 10000, как единовременная выплата на рождение ребенка спустя 3 месяца после подачи документов. Нашему ребенку уже 4,5 месяцев. Ходили и выпрашивали эту выплату, на что нам еще сказали, мы могли бы вообще не выплачивать. Подскажите, что нам делать? И с какими документами обращаться в суд?

Сотрудница родила ребенка. Он умер через 25 дней. Свидетельство о рождении оформить не успела, т.к. находилась в роддоме с ребенком. Положено ли ей единовременное пособие на рождение? Спасибо!.

Муж отказывается получать справку о том, что не получал единовременное пособие при рождении ребенка. Состоим в зарегистрированном браке, но вместе не живем. Могу ли я сама запросить такую справку у его работодателя.

Какие пособия причитаются меня после рождения первого ребенка, где я могу их получить, если официально устроена на работе? Спасибо за ответ.

Простите если вдруг не по адресу вопрос... У меня такой вопрос, я работаю официально и на данный момент беременная, могу ли я получить *выплаты по беременности и родам и *единовременное пособие при рождении, но потом как мне поступить лучше чтобы в отпуск по уходу пошел муж, т.к. у него офиц зп больше на много.

Я проживаю в Ельце, в доме у мужа, прописаться возможности нет т.к. дом принадлежит его дочери. В марте 2016 года у нас родился третий ребёнок, но соцзащита г Ельца отказывает в выплате регионального единовременного пособия при рождении третьего ребёнка, мотивируя свой отказ отсутствием у меня регистрации по месту проживания как я могу получить данную выплату?,

Мой бухгалтер подал документы на получение единовременного пособия при рождении ребёнка 12 июля. Сегодня уже 27 июля. Денег я так и не получила. В фсс звонила, обещали что на этой неделе я получу. Неделя почти закончилась. Денег нет. Скажите, какие сроки получения этого пособия, и законно ли эта задержка выплаты?

Я мать одиночка, у меня нет вообще ни какой прописки даже временной и возможности ее пока сделать тоже. Я имею право получить единовременное пособие при рождении ребенка и путенские и если да то как. Спасибо. Томск.

Отцу ребенка отказываются выплачивать единовременное пособие при рождении ребенка, работает он в МВД, старшина полиции. Мама не работает. В бухгалтерии МВД ссылаются на то,что у них нет денег. А разве сотрудникам МВД не выделяют деньги соц. страх?

Можно ли мне, безработной, получить единовременное пособие по рождению ребёнка, если работающий муж, получил справку о том, что он не получал денежные средства по месту работы? И куда обратиться?

Я не работаю. Муж военнослужащий в минобороне. Три месяца назад подали документы на единновременное пособие при рождении ребенка. До сех пор не выплатили. Куда обратиться? В войсковой части говорят что нет средств.

Ребёнок рождён 05.08.2016 в Москве, родители без прописки, мать безработная у отца ип, единовременное пособие по рождению ребёнка не получали. Ещё можно его получить? И какие документы нужны?

Дочь учится в другом городе, а прописана соответственно в другом. Сейчас родила сына (в 17 лет). Вопрос в том, чтобы получить единовременное пособие по рождению ребенка ей нужно приехать по месту прописки, а возможности нет. Могут ли родители оформить это пособие без нее или нужна доверенность от ее имени?

У меня рождается 3 ребенок, девочка у меня от первого брака живет не сомной. От второго брака у меня мальчик живет со мной, мама у нас умерла в род доме. Сейчас я опять женился и ждём ещё одного ребёнка, положено ли мне как многодетному отцу что нибудь если я им считаюсь?

Правдали что Правительство РФ подписало закон единовременной выплате с 01.09.2017. года каждому гражданину родившемуся в СССР в период 1950-1991 года по 30000 рублей.

Кто выплачивает ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего срочной службы, справка пришла в августе служит с февраля, будет ли выплачена компенсация за прошедшие месяца?

Какие выплаты мне положены в связи с рождением первого ребенка, я не работающая, муж работает официально, но он уволился и устроился на новое место работы и ещё ни разу не получал там з/п. Что нам положено и куда нужно обращаться?

В ноябре 2012 г у меня родился третий ребенок. Какие выплаты единовременные и ппомесячно положены ему и положены ли выплаты второму ребенку по достижении 3 х лет (ему сейчас 2 года). какие льготы есть по приобретению жилья (ипотеки), оплаты коммунальных услуг и тд?

Какие пособия могу получать на рождение первого ребенка, если мы с отцом ребенка не состоим в браке оба не работаем, но он записан в свидетельстве о рождении как отец?

На какие выплаты я могу предендовать при рождении первого ребенка. Два года работала по трудовому договору, а официально устроилась с 1.08.16 на этой работе. Срок родов ставят февраль 2017. Заранее огромное спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение