Выплата по решению суда / Судопроизводство - 99921 советов адвокатов и юристов

Муж взял кредит на машину на 3 года. Проплатил года 1,5 и перестал платит. Прошло года 3, на сайтел должников его убрали. С тех пор прошло года 2, пришло на гос услуги оповещение что ему присудили 450 тыс выплачивать. Не оповещали. Подали заявления на отказ решения суда. Подскажите как действовать дальше, чтоб выиграть дело, чтоб если выплачивать, то не ту сумму которую присудили? Знаю что можно как то чтоб долг пересчитали убрав пени и проценты. Помогите советом.

Я бы хотела узнать если я прдам в суд на отца ребенка иск на установление отцовства и взыскании с него алиментов но если он вдруг не придет в назначенный день судом на днк экспертизу и на сам процесс что в таком случае может вынести судья мне могут отказать в выплате алиментов? И отец ребенка отказывается делать днк на отцовство при этом оскарбляя! И еще отец ребенка постоянно во всем венит меня возможно что он и в суде будет наговаривать на меня что в таком случае и какое решение может принять суд?

Если банк подает в суд по поводу просроченной задолженности-какие дополнительные выплаты могут накинуть по решению суда? Банк утверждает что все судебные издержки добавляются к долгу.

Является ли страховая выплата налогообложением?, мне пришло письмо из страховой так как по решению суда мне выплатили энную сумму с которой я должен заплатить налог.

Организация на грани банкротства, руководство об этом ни чего не говорит. Задержка в заработной плате с октября 2018, счета компании арестованы так как имеется налоговая задолженность. На сегодняшний день большая часть сотрудников увольняется и пишут заявление в суд чтобы быстрее получить денежные средства, из 100 человек осталось 10. Я на 3 месяце беременности, заявление на увольнение писать не собираюсь. Как мне можно получить заработную плату которую мне должны? Есть ли смысл писать заявление в суд и в какую очередь по решению суда происходит выплата?

Я выиграла суд, по решению которого Фонд Капитального Ремонта должен мне выплатить (общая сумма получилась) - 193 тысячи рублей.

Сама передавала исполнительный лист приставам.

Пришла сегодня сумма. Там 186 тысяч всего.

Вопрос: с меня ещё за что-то "удержали"? Почему сумма не вся, разве не точно 193, как написано в исполнительном листе, должна быть выплачена? И что делать в таком случае?

Большое спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда банку выплачена ссуда и все пени и неустойки полностью. Сейчас банк подает в суд на выплату еще штрафов за все время пока были произведены выплаты по решению суда. Сумма штрафов в четыре раза превышает сумму первоначального кредита. Что делать в данной ситуации?

Как оформить наследование недвижимости, чтобы не отобрали в счет выплат по решению суда. У меня умер отец 8 мес назад. Наследниками являемся только я и мой брат. Однако есть нюанс., по решению суда я должен выплатить большую сумму одному гражданину за причиненный ему вред, Выплаты я провожу регулярно. Но сумма большая. Как нам лучше оформить недвижимости, чтобы не отобрали в счет выплат.

Один из работников нашего ООО подал исковое заявление в суд о выплате за время вынужденного простоя. Суд состоялся в 2011 году. В 1 квартале 2011 году наше ООО выплатила работнику сумму по решению суда. В декабре 2014 года в нашей организации была выездная проверка проводимая ПФР и ФСС.

В феврале 2015 года ООО получила протокол проверки и решение о начислении нам суммы налога и пени за выплаченные суммы по решению суда. Какой существует срок к налогообложению и пени?

Как мне быть. По решению суда нужно было выплатить присужденную сумму. Дело передали судебным приставам, которые потребовали по решению суда внести сумму через них плюс 7% . Я погасила задолженность перед банком непосредственно в банке, на что банк дал бумагу о том что " задолженность погашена досрочно в полном объёме". Вопрос-должна ли я платить эти 7% судебным приставам?

Из-за задолженности перед банком, было принято решение суда о взыскании 50 % с моих доходов. Решение суда я не видела. Сейчас с меня высчитывают 50 % зарплаты. Нельзя ли уменьшить выплаты, так как у меня ребёнок 12 лет. С мужем в разводе. Зарабатываю 11000 р. получаю на руки всего 5500 р после всех высчетов, в том числе и в банк.

Выйграл суд, ответчик хочет договориться сейчас сразу наличкой но на 15% меньше чем по решению суда, предложил такие условия что сейчас наличкой не всю сумму, либо он подаёт в суд приставов заявление на рассочку и будет выплачивать по 1500 в месяц 3 года. Правда это так или нет. З.п он сказал официальная 9400. Как проверить его зарплату?

Позвонили из мфо. Говорят что есть решение суда и по нему уже начались выплаты. Но очень маленькие. Говорят что их представитель вместе с сотрудникам службы приставов приедут накладывать арест на имущество.

Куда мне нужно обратиться за рассрочкой денежной выплаты по решению суда, если исполнительное производство есть, меня про него не проинформировали, а судебные приставы арестовали мою зарплатную карту.

По решению суда ответчикам присудили ежемесячные выплаты с пенсии ответчиков. Могут ли ответчики перевести свои пенсии на дочь, чтобы избежать ежемесячных выплат?

Ситуация такая. Невестка не проживает с ребёнком уже 5 месяцев (ушла из семьи и ребёнка оставила отцу). Она получает пособия на ребёнка и эти деньги тратит полностью на себя.

На данный момент подан иск в суд на лишение её родительских прав. 27 января было первое, ознакомительное заседание.

Можно ли каким то образом приостановить выплату детских пособий до решения суда? Куда надо обратиться с этим вопросом?

Спасибо.

По решению суда ответчик должен вернуть занятые деньги. Ответчик хочет просить судебных приставов отсрочить, т.к выплачивает алименты и выплачивает банковский кредит. Что нужно предпринять, что-бы выплаты не отсрочили.

Суд присудил в результате залития соседей выплачивать нам с женой по 27 т.р., у нас сложное мат. положение, месяц назад родился ребенок, жена в декрет, мой доход 15500 в мес., ипотека 16500 + еще комунал. Платежи 4 т.р. Вопрос как можно растянуть эту сумму чтобы платить к примеру по 1 т.р.? Какую максимальную сумму могут выитать приставы из моей з/п?

Подруга продала квартиру за 600 тыс. руб. 400 тыс. материнский капитал перечислен, а остальные 200 тыс. по расписке обещали отдать в течение полгода. Уже прошло 9 мес. она не получила ни рубля. Покупатели кормят обещаниями. Куда обращаться? И правда ли что если подавать в суд то суд может назначить выплаты по 2000 руб в месяц?

По решению суда я должна выплатить 20 тыс. руб. - гос. пошлина и расходы истца на адвоката. Так как у меня нет такой суммы, то я пошла к судебным приставам и отнесла справку с места работы, чтобы эту сумму вычитали из зарплаты. Пристав мне сказал, что из зарплаты будут вычитать 50% и им наплевать, что у меня кредиты и мать инвалид второй группы. Можно ли уменьшить размер выплачиваемого через приставов долга и как это сделать?

Мы по решению суда должны были получить деньги но не отправили реквизиты судебным приставам. Деньги ушли в федеральный бюджет, как составить заявление чтоб их вернуть?

Муж платит алименты на первого ребенка по решению суда в размере 0,7 коэф к прожит. Минимуму. Может ли муж (имея пост официальную работу) переоформить алименты на 25% от его зарплаты?

Спасибо.

Должна ли жена после смерти мужа выплачивать детям мужа, от предыдущего брака долю от наследства?

У меня двое совершеннолетних, здоровых детей от первого брака. Квартира куплена в период брака на имя моей жены. Должна ли она в случае моей смерти выплачивать долю наследства моим детям. Или согласно ст.1149 по решению суда она может этого избежать?

По решению суда один из бывших супругов должен выплатить половину стоимости от автомобиля который остается у него. Сразу нет возможности отдать всю сумму, человек готов отдавать частями, но другого супруга это не устраивает ведь у должника есть в собственности машина которую приставы могут реализовать. Извиняюсь за сумбурно изложенную историю. Вопрос в том как будет решаться порядок выплаты?

Если суд в своём решении определяет выплатить ответчику в пользу истца определённую сумму. Сроков выплаты в решении суда нет. Какие сроки выплаты предусматривает закон?

Заявление на бездействие судебного поистава в прокуратуру. Фирма в которой работал иой муж не делает выплаты по решению скда.

У меня к вам вопрос. У меня имеется долг по кредиту в банке ВТБ-24. В 2013 г я ушла в декретный отпуск. Начислены были декретные, но я их не получила, так как они были сняты этим банком (без решения суда). Имели ли они на это право? Я многодетная мать одиночка.

Прошел суд с МФО 4.04 суд присудил выплатить запрашиваемую сумму, через сколько можно писать заявление о рассрочке, и куда его отправлять в суд, в МФО?

Я выиграл суд незаконное увольнение по статье, и мне должны выплатить, 25 тыс и 3 тыс рублей, за услуги юриста, месяц прошёл и оно должно вступить в законную силу, что мне нужно дальше делать, чтобы выплатили денежные средства?

Вот у нас такая ситуация был суд с банком Траст решение вынесли такое половину на половину,200 тыс им нужно вернуть, можно ли договориться с приставами выплачивать частично?

Я попал в ДТП я виновник ДТП. Потерпевший подал суд иск то что ему не хватило денег на ремонт авто. Был суд два года назад. И я написал заявление что буду выплачивать сумму. Но потерпевший на столько хам и столько плохого на говорил теперь у меня принципиально не хочу ему платить. Лучше эти деньги отдам в детский дом чем ему. Можно ли как-то уйти от судебных приставов? От выплаты?

Вопрос: Судебные приставы имеют ли право удержать 50% суммы с дородовых и послеродовых выплат (декретные выплаты). С зар. платы у меня удерживают 50% по решению суда по кредиту.

Могу ли я сейчас сделать ремонт автомобиля за свой счёт и после требовать возмещение или необходимо дождаться либо выплаты либо решения суда?

Я брала 42000 в микрозайме Вива Деньги.2 года просрочки. Они требуют с меня 150000. смогу ли я через суд добиться не платить такую большую сумму?

Добрый вечер! Подскажите что необходимо делать дальше. На руках Заочное решение, а так же апелляционное определение, о взыскании неустойки, компенсации морального вреда с ООО от 7 февраля 2017 г. Но денежные средства никто не перечисляет. Может нужно куда то обратиться?

Можно ли подать на индексацию компенсации или на процент пользования чужими денежными средствами если по решению суда должник должен выплатить сумму и он с помощью приставов год выплачивает по 10-15 тысяч и ещё должен. То есть он не уклониться но время идёт и цены поднялись.

Я должник, но асе выплатила по решению суда через пенсионный Фонд, так как инвалид. Была индексация от присужденных сумм по ст. 208 выплатила. Сейчас спустя полгода заявитель снова требует уже по смт. 395 % . как быть сколько можно что я инваалид до конца жизни ежегодно буду платить % .исполнительное произваодстивао океончено васе закрывто. Что мне делать?

Не так давно я совершила дтп, и вызвала полицию, оформили протокол все как положено, у меня нет страховки, вчера меня вызвали на независимую экспертизу, сторона пострадавших, я поехала и присутствовала при осмотре авто, скажите какой зазмеиться выплат и как буду выплачивать, я одинокая мама, как может суд постановить?

Как можно получить выплату по решению суда? При покупки машины нам в кредитный договор был включен полис помощи на дорогах, через суд мы расторгли полис. Так как компания которой принадлежит полис, находится в Москве, все документы я отправила в главный офис судебных приставов. Через месяц, я связалась с приставом, чтоб узнать как продвигается работа по нашему делу. Пристав мне ответил, что по адресу заявленному в полисе, такой фирмы нет и на счетах денег нет. Вот уже два года мы не можем получить деньги по решению суда. Что нам делать 2

Мой муж делил с бывшей женой долговые обязательства.8 февраля был суд который постановил выплатить ответчику (бывшей жене) половину суммы долга. Вопрос: когда решение суда вступит в законную силу, и она выплатит нам эти деньги?

Вот мне пришло решение об алиментах, суд рассмотрел взыскать с мужа на ребёнка 1/6 часть заработной платы а на мое содержание 7 тысяч рублей, я ещё к приставам не обращалась с решением а у мужа в госуслугах высветился долг та сумма которую он должен выплачивать на меня, как может идти долг если я с исполнительным листом к ним не обращалась.

Могут ли пристава наложить арест на авто если имеется задоллжность по кредиту, но плачу по решению суда каждый месяц с заработной платы (высчитывают)

Если, например, ситуация складывается так, что решение суда вынесено в пользу истца, а ответчик отказывается от выплаты по иску, из имущества у него ничего нет (т.е.описывать нечего) и он не работает, то каким законным путем истец может получить выплату по иску и на какое время это может растянуться. Заранее спасибо за ответ. PS: просто слышала историю, когда вместо денег по иску люди получали вердикт невозможно взыскать.

Помогите, пожалуйста. Муж работает на официальной работе по трудовой и с него с января этого года высчитывают по решению суда 50 процентов от зарплаты. Он получает 5000 т.р. в месяц. Жить так невозможно и он нашел себе работу, но она не официальная, как он может правильно уволиться с той работы, чтобы не было проблем с приставами и что нам делать дальше с вычитами, есть ли какой-нибудь выход. Говорят, что можно как-то написать какое-то заявление или письмо (не знаю как это правильно назвать) судебным приставам, чтобы официально все было, чтобы они не начали искать с собаками после увольнения.

У предприятия была задолженность перед поставщиком. Поставщик обратился в суд для взыскания задолженности и неустойки. Суд в свою очередь одобрил иск.

Однако ответчик оплатил иск только спустя 6 месяцев после вынесения решения суда. Теперь истец требует неустойку за те 6 месяцев, которые Ответчик не исполнял решение суда.

Имеет ли Истец право на получение такой неустойки?

Человек взял у меня автомобиль в аренду, разбил его. Подала в суд, суд выйграла, ему присудили выплатить мне 450 тыс рублей. Исполнительный лист передала судебным приставам, прошел год, ни копейки не выплатил. Приставы разводят руками ничего не модем сделать, офицально должник не работает. Что можно сделать в данной ситуации?

Организация банкрот должна мне определенную сумму за задержку з/п. Назначен управляющий по банкротству. Мной выигран суд, где в исполнительном листе указано, что выплату произвести немедленно. Однако прошло 2 месяца, а никаких выплат нет. Что делать?

Если мной был подан иск в суд, на организацию в которой я работала, о невыплате заработной платы, расчета при увольнении и компенсаций, заседание назначено на 18.05.2017, а сегодня позвонили из бухгалтерии, сказали прийти и получить (1/10 - от того, что должны выплатить) деньги.

Вопрос: Нужно ли до решения суда получать этот кусочек выплаты и отразится ли это на исковом заявлении? Спасибо.

В 2015 году суд вынес решение в мою пользу против страховой компании. Страховая компания обанкротилась. Документы были поданы мной в сбербанк на случай если на счетах страховой появятся деньги. Прошло 5 лет за это время из 129000 было перечислено 9000. Что можно сделать чтобы получить остатки или уже поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение