Выплаты студентам сиротам / Льготы и компенсации - 1130 советов адвокатов и юристов

Скажите, если я сирота, учусь в университете, и хочу взять академический по уходу за опекуном, какие документы нужно предоставить, и куда за ними обращаться? Заранее спасибо!

А вот можно узнать выделили деньги в техникум бртат город Улан-удэ но денежные выплат до сих пор нет и на канц товары одежду хотят сами нам купить в техникуме но мне уже 18 и я думаю сама в полне купить себе одежду.

Я сирота. Мне сейчас 22 года, поступила в университет, проблема в том, что я беременная. Могу ли я взять академический отпуск по уходу за ребёнком? И будут ли мне выплачивать как сироте?

Здравствуйте, мне 18 лет и я сирота, я учусь в техникуме, можно узнать какую сумму мне должны платить каждый месяцот техникума? И какая сумма социальной стипендии должна быть? Какие льготы вообще мне пологаються от техникума?

Такая история я учусь в техникуме на гос обеспечении так как я сирота 5 лет подряд беру академический отпуск по уходу за ребенком у меня их 3. В этом году в декабре у меня заканчивается очередной Академ. Хочу взять ещё или продлить этот так как находясь в отпуске за ребенком забеременела и родила пол года назад ещё одного малыша третьего ему сейчас 6 меяцев скажите можно ли мне снова взять Академ. Учусь я в краснодарском политехническом техникуме.

Скажите пожалуйста. Если я поступлю в ВУЗ как ребёнок сирота, то он будет мне платить только до 23 лет или же до самого окончания этого ВУЗа?

Мой сын учится на первом курсе в техникум, инвалид детства 1 группы, стипендию вообще не выплачивают. Имеют ли право не выплачивать. И какую стипендию выплачивают, в справке стоит академическая и социальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли сирота продолжать получать пенсию, если поступит в колледж на платную форму обучения очно?. В этом году она заканчивает ветеринарный колледж, после 9 класса поступала. Сейчас ей 19 лет.

В Новгородской области положена выплата в размере 10193 рубля до трёх лет малоимущим семьям при рождении третьего ребенка. Моей дочери уже шесть лет и мы не подавали заявление потому что не знали. Могу я подать сейчас заявление на выплату?

Есть ребенок-сирота. После 11 классов он на данный момент НЕ МОЖЕТ воспользоваться особой квотой в ВУЗе, т к образуется конкурс среди сирот и его баллов недостаточно. Но он проходит на бюджет в техникум (на общих основаниях), но при этом из бюджетаа ему положены выплаты и он будет ими пользоваться.

Вопрос 1

Сохраняется ли за ним право на поступление по особой квоте после техникума в ВУЗ?

На момент окончания техникума ему будет 22 с половиной (др в октябре)

Кто может претендовать на социальную выплату (от августа 2020) Какие категории граждан? Что входит в понятие «учёба»,могут ли средства быть расходованы, например на курсы?

Сложилась такая ситуация, я получаю пенсию по потере кормильца. В сентября 2011 года поступила на очное отделение в вуз, в августе 2012 года отчислилась, также в августе 2012 была зачислена в колледж на очное отделение, в ПФ не была отнесена справка о смене учебного заведения, пенсия начисляется и по сей день (видимо ввиду того, что там находиться с правка со старого места обучения, которая действует до 2015 года), могут ли выплаты прекратиться в любой момент (уже прошло 1 г 9 месяцев), так как ПФ не знает о смене места обучения? И могут ли ПФ потребовать возместить обратно перечисленные деньги в 2015 году (когда закончиться выплата пенсии по старой справке), так как не была предоставлена новая справка?

Полагается ли мне социальная стипендия если учусь на бюджете на вечернем отделении? И плюс если из многод. Семьи, малоимущие,? и сколько рублей составляет?

Имеет ли право студент вуза на две стипендии-академ./учиться на 4 и 5/ и соц./ есть справка с собеса/ В вузе отказали, законно ли это? Спасибо.

Я обучаюсь очно и получаю пособия и стипендию как со статусом БЕЗ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА РОДИТЕЛЕЙ, могу ли я оформить опеку над инвалидом? Прекратят ли мне платить пособия с колледжа ведь будет идти стаж?

Скажите пожалуйста положена ли соц. стипендия девушке 20 лет, матери у нее нет, а у отца своя семья. Учится в Астраханской мед. Академии. В соц. стипендии в институте отказывают.

Я сирота. Учусь во Владимирской области, а прописана в Московской, как я буду получать пенсию и могу ли я получить не в Орехово зуево квартиру, а во Владимире по месту учёбы?

Имеют ли права пристава орестовать счёт у студента на который поступает пенсия по потери кормильца (сирота)

Я сирота. Получала пенсию по потере кормильца до 23 лет. Училась очно, потом заочно, перепоступала несколько раз в другой университет, но не знала, что должна была уведомить ПФР, что не имею права получать пенсию. В итоге пенсию прекратили платить ровно в 23 года, в 2013 году. А сегодня пришло письмо о переплате, спустя 4 года. Что делать? Переплата почти 200000.

Мне 21 год, учусь очно, круглая сирота. Размер пенсии составляет 5036.90 рублей. В прошлом году училась в другом городе и пенсия была больше в разы (один и тот же регион). Объясните пожалуйста, каким образом рассчитывается эта сумма? И как размер пенсии зависит от учебного заведения? Почему такая большая разница.

Я сейчас нахожусь в акадэме, получаю стипендию как сирота, в акадэме по состоянию здоровья. За этот год поняла, что профессия не моя, я после колледжа, могу ли я уйти с акадэма, и возможно ли это, я же получала стипендию, и нужно ли будет ее возращать, или это возможно?

Я сирота, обучаюсь в колледже, при этому получаю пенсию и гос обеспечение от колледжа, хочу устроиться на работу по гпх, но отчисления будут идти в налоговую. Мне 21 год.

При таком раскладе продолжат ли мне выплачивать?

Могут ли студенты магистратуры очной форму обучения (бюджет) , относящиеся к категории детей сирот, рассчитывать на получение подъемных после окончания ВУЗ.

Уже есть степень бакалавра. Обучение происходило в другом университете, по другой специальности. На момент поступления в ВУЗ студенту было 22 года, на момент окончания 23.

Я сирота и нахожусь в академическом отпуске сначала по беременности и родам 5 месяцев, теперь по уходу за ребёнком до 1,6 лет, Академ заканчивается в сентябре уже, могу я продлить ещё Академ до 3 лет по уходу? Слышала что на не более двух лет он предоставляется это правда?

И ещё такой вопрос, я как сирота получала все эти два года выплаты (это соц. стипендия, на питание деньги и одежду), если я заберу документы не буду продолжать учиться с меня не потребуют ли все эти выплаты?

Если у него есть доля в доме, то на очередь на жилье его не поставят. О выплатах и пособиях надо узнавать в соцзащите. Как сирота, нет. Поскольку он, теперь обеспечен жильем. На очередь не поставят - у него уже есть жилье. Жилье не получит, выплаты положены до 23х лет если поступит очно в вуз Меня интересует вопрос: мой брат сирота, на данный момент заканчивает колледж. Хотелось бы узнать какие пособия ему положены, до скольки лет. может ли он встать на жилье, если у него есть 1/3 доли в частном доме, которая перешла ему по наследству? Спасибо

Мне 20 лет. Я сирота. Учусь в вузе по очной форме обучения. Окончил первый курс, еще четыре впереди. Отслужил в армии. Получаю выплаты в сумме около 50 тысяч рублей в месяц (пенсия по потери кормильца, стипендия 16000 тысяч, ведомственный вуз, социальная стипендия, выплаты ~14000 как состоящему на гособеспечении, неофициальная подработка - 10000). Доходы стабильны, от успеваемости не зависят, будут выплачиваться до окончания обучения, потом гарантированное распределении и трудоустройство с официальной зарплатой от 60 тысяч. Вопрос в следующем: планирую взять ипотеку для приобретения недвижимости, сумма около 1 700 000, первоначальный взнос - 600 000. Одобрят ли мне ее, будут ли учтены как доходы те выплаты, которые я получаю? Знаю, что есть банки, выдающие ипотеку с 20 лет, но лично к ним пока не обращался. Спасибо.

Если нет данной выплаты, то вы её и не получите. Закон под вас не прогнётся, он един для всех. Обратитесь в соцзащиту. Являюсь сиротой, учусь в Вузе все выплаты получаю, кроме оплаты за проезд на внутригородском транспорте. Подскажите пожалуйста, должны ли выплачивать данную сумму или нет? В материальной поддержке Вуза данной выплаты нет, но может ли быть бумажка Вуза главнее закона РФ? Стоит ли идти в соц защиту? Приморский край, г. Владивосток Спасибо

С 1 сентября детям страдающим онкологическими заболеваниями устанавливается денежная выплата в размере 580 рублей в месяц. Ранее им выдавалось дополнительное питание. Будет ли облагаться эта сумма подоходным налогом.

Скажите пожалуйста, должен ли руководитель частной организации повышать заработную плату, в связи принятым повышением зарплат по ФЗ в 2021 году? Ещё один вопрос. Если в семье ребенок-студент находится на внебюджетным обучении, но имеет пенсию по инвалидности, есть ли какие нибудь льготы для такого обучающегося?

Меня волнует вопрос о замужестве. Я учусь на первом курсе в Вузе, мне 21 год. Собрались подавать заявление, а так как я из лиц сирот, по сведениям я могу потерять выплаты. Так ли это?

Полный сирота (19 лет) перестал учиться в ВУЗе на дневном. Официально устроился работать. Теряет ли он пенсию по потере кормильца (родители сгорели)? Если он поступит в этом году в колледж, восстановится пенсия?

Я сирота учусь на очной форме в колледже, сейчас беременна в августе рожать как быть не знаю, если возьму академический отпуск будет ли мне выплачиваться пенсия и льготы в колледже?

Здравствуйте, такая ситуация, сирота 18 лет поступил в Вуз, справку в пенсионный предоставил в начале октября. Ему сказали, что он опоздал и за сентябрь деньги уже не получит. Хотелось бы узнать а за лето деньги придут? Спасибо.

Существует ли льгота для инвалидов 2 группы по выплате взносов на капитальный ремонт в Ростове-на-Дону?

Добрый день!

Вопрос следующего характера, я являюсь официальным опекуном своей племянницы, в этом году мы закончили 9 классов и не смогли поступить на бюджетное образование т.к проходной балл аттестата был 3.7, в итоге мы пошли на платное обучение в колледж. В связи с этим в социальной защите нам отказывают в единоразовой выплате после окончание ребенка школы, ссылаясь на то, что мы учимся платно, а если бы поступили на бюджет то выплата была бы. Насколько законно это? Заранее благодарю за ответы.!

Я сирота, учился в техникуме, забрали в армию и я ушёл в Академ-должны ли были мне выплачивать стипендию в техникуме пока я был в армии?

Мой двоюродный брат сирота, заканчивает 4 ый курс техникума (очка) ему 19 лет. перестал получать пенсию по потере кормильца в 18 лет. вопрос: имеет ли он на неё право после 18?

Я сирота вышла из академ отпуска 24.10.17 мне уже 23 года могу ли я получать социальную степеньдию как раньше.

Если студент живет один, мама разведена с отцом и проживает в другой стране, то имеет ли он право на социальную стипендию, как оставшийся без попечения родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение