Выслуга лет / Трудовое право - 45066 советов адвокатов и юристов

Действующий офицер, подполковник, выслуга 23.5 лет. Получена медаль "за воинскую доблесть 2 степени".

Имею ли право на присвоение звания Ветеран труда?

Супруга сотрудник ФПС ГПС (в погонах), войдет ли в выслугу лет (в стаж службы) нахождение в отпуске по уходу за ребенком в течении трех лет? Либо только первые 1,5 года? Спасибо.

У меня выслуга лет в МВД в календарном исчеслении 23 года в льготном за службу на севере 27 лет, 01.01.2018 году мне исполняется 50 лет, Как мне лучше уволится по достиженению предельного возраста или по выслуге лет если я хочу уйти на пенсию.

Моя выслуга 15 календарей и 30 льготных есть квартира по НИС в этом году увольняюсь мне нужно будет выплачивать за квартиру остаток.

Сколько лет нужно отработать на гос. службе (в частности в администрации), чтобы получить повышенную пенсию? И на сколько повышенную? Стоит ли вообще работать на гос. службе? Например, у меня очень маленькая зп, соответственно отчисления в ПФ тоже мизерные. Если не будет хорошей добавки за гос. выслугу, смысла работать на гос. службе не вижу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выслуга 19 лет 06 мес. (с армией) должность полицейский, ветеран боевых действий, увольняюсь по сокращению штатов. Какие мне положены выплаты?

В выписке из приказа указано, что выслуга лет составляет в календарном исчислении 12 лет 06 месяцев, а льготном 17 лет 07 месяцев! Вопрос положена ли мне пенсия?

Служил на тавкр Кузнецов срочную, в Мурманске 98-00, сейчас собираюсь на пенсию по выслуге лет в системе УФСИН, в районах крайнего севера вроде как год за полтора. Зачтется ли это в мою выслугу?

Выслуга в Омвд 16 лет на Крайнем Севере, плюс 2 года армии, плюс 5 лет заочного высшего образования. Устроился в Омвд в 2004 году. Положено ли мне при выходе на пенсию 7 окладов.

Ушел на пенсию из органов внутренних дел МВД с выслугой 17,5, устраиваюсь вольнонаемным в ту же организацию системы МВД, положен ли мне дополнительный отпуск за выслугу лет как вольнонаемному, процентная надбавка за непрерывный стаж положена, прерыв составил между увольнением с правом на пенсию и устройством 1 день.

На момент увольнения по предельному возрасту календарная выслуга составляет 19 лет, но имею льготную выслугу еще 5 лет, окончил я гражданский ВУЗ с военной кафедрой. Как и сколько будет составлять моя пенсия? И второй вопрос: имею ли я право на получение квартиры?

В октябре 2020 года выслуга 30 лет медсестра. Выход на пенсию в апреле 2022 года. Являюсь ли я предпенсионером на данный момент. Мне 47 лет. положены ли мне уже льготы, налоговые, проезд, и самое интересное получение накопительной пенсии?

Я отработал в МВД Казахстана 5 лет, затем переехал в Россию и устроился по контракту, засчитают ли выслугу лет в государственных органах другого государства в России?

Ухожу на пенсию с уфсин, календарная выслуга 15 л 2 м 21 дн, льготная 20 л 10 м 5 дн. Подскажите пожалуйста какое еденовременнон пособие положено или еще какие выплаты.

Следующего характера: выслуга 11 лет в календарном исчисление взял квартиру по воен-ипотеке служу на надводном корабле ввк признало меня не годным к плав составу из за получения болезни язвы 12-ти перстной кишки, останется ли квартира за мной если я уволюсь и восстановлюсь на службу в сухопутную часть?

Выслуга 10,8, есть гражданский стаж 12,2. Могу лия уволиться по предельному возрасту с назначением пенсии?

Правильно ли я понимаю, что льготная выслуга лет засчитывается в тот общий срок службы (25 лет), который влияет на социальную поддержу (санаторно-курортное обеспечение, медицина и др.).

Я служу в Мурманской области, ст. пр-к. На сегодняшний день выслуга в календарном исчислении 15 лет 7 месяцев, в льготном 22 года. Вопрос имею ли я право получение субсидии на жилье если увольняюсь по семейным обстоятельствам. Спасибо!

Увольняюсь по состоянию здоровья выслуга 12 календарей 18 льготная категория Д положены ли мне эти оклады

Военнослужащим при увольнении с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями ]выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы: менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания; от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания; от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания; свыше 20 лет - в размере 20 окладов денежного содержания.

Содержание и порядок выплаты указанного в настоящем пункте единовременного пособия гражданам, уволенным с военной службы по другим основаниям, определяются Правительством Российской Федерации.

Военнослужащий выслуга 20 календарных лет два года разведены с женой имеется квартира в общей собственности 32.6 кв/м имею ли я право на получения жилья и что надо сделать.

С 2001 по 2002 год работал судебным приставом-исполнителем, сейчас работаю в МЧС на офицерской должности. Войдет ли служба в судебных приставах-исполнителях в выслугу лет.

5 лет отработала в сельской библиотеке, затем устроилась в школьную библиотеку и проработала 20 лет. Уволилась и устроилась в поселковое учреждение культуры. Войдет ли мне работа в школьной библиотеке в выслугу лет в учреждении культуры?

Входит ли в выслугу лет МВД период обучения в техникуме очное обучение,3 г.10 месяцев, причем первый год это школьная программа была. Сколько в итоге лет? На службу в ОВД поступил до 2012 года.

Я работаю непрерывно в системе МВД с 01.09.1995 г. в районе приравненном к Р. Крайнего Севера (Приморский край). До этого служба в ВС РФ по призыву - 1,5 года. Вопрос: имею ли я право уйти на пенсию по выслуге лет, если да - то какой у меня льготный стаж?

Я военнослужащий, собрал все документы на получение служебного жилья, меня поставили в очередь но квартиру сказали дадут только как наступит 10 лет выслуги, законно ли это?

01 марта 2011 года меня уволил из ОВД в связи с сокращением штатов. Выслуга лет на момент увольнения составляет 09 лет, 06 мес, в льготном исчислении 14 лет, 03 мес. Работала я инспектором службы ППСМ в звании капитан. Какие мне положены выплаты в данном случае и будут ли мне выплачивать заработную плату после увольнения, если джа то в каком размере и на протяжении какого времени.

Я в 2024 году буду оформлять пенсию по выслуге лет (25 лет) (работала воспитателем). На данный момент не работаю воспитателем, по др.профессии. До пенсии по старости 7 лет. Я после оформления пенсии по выслуге буду получать пенсию частичную. Слышала платят не полную, определенный процент.

На данный момент я являюсь военнослужащим, у меня вот какой вопрос? С 1991 по 93 я проходил срочную службу в ВС в/ч 03085 г.приозерска. Казахстан было ли там выслуга год за полтора или нет?

Работую в сельской местности. С 25 марта 1985 года акушерка ФАП на 1 ставке проработала до 2002 года. С 1 июля 2002 года и по настоящее время работаю на 0,75 ставки акушеркой (сокращение в связи с уменьшением численнлсти населения), страховые взносы отчислялись постоянно с 1997. Также затрачивала время на ночные вызовы и время, на сопровождение больных в лечебные учереждения вне своего рабочего времени. Хотела на пенсию по выслугу лет, входит ли период работы с 1 июля 2002 года и по настоящее время на выслугу лет? Что и какие документы нужны для оформления? Спасибо, жду ответа. Почему не зачисляют в стаж годы работы с 2002 года?

У меня выслуга 25 колендарных лет хотять уволить по нук в очереди на постоянное жильё стою имею служебную каартиру по нормам мне положено больше могут ли меня уволить и что я не получу.

Сразу хочу сказать, что подобный вопрос, а именно: Защитывается ли в льготную выслугу лет в полиции служба по призыву в вооруженных силах РФ ВВ МВД участие в боевых действиях в Чеченской Республики 1996 года, если да то с каким коэффициентом? - задавался ранее, но ответ на него мне показался неполным (или неточным). В кадровом аппарате УМВД ссылаются на ППРФ № 941 и говорят, что солдатам-срочникам выслуга в данный период идет 1:1, а не 1:3. Действительно ли это так, были ли судебные прецеденты? В моем личном деле имеется ссылка на указ Президента, не помню номер, но он больше не действует. Спасибо.

Правомерно ли будет начислять надбавку за выслугу лет вновь принятому работнику в систему гражданской авиации, который проработал в МВД 20 лет? Приравнивая к тому же к авиационному персоналу с таким же стажем работы в ГА.

Я обучаться с 1989 по 1993 в строительном техникуме. В 1993 г призывался в армию, офицерское звание получил на курсах подготовки младших офицеров в 1998 г. Имею 27 лет выслуги в календарных днях. Входит обучение в техникуме в выслугу лет и на каком основании.

Работаю в детской школе искусств с 1999 г. Также по совместительству работаю музыкальным руководителем в детском саду. Есть стаж муниципальной службы почти 1 год. Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет? На что влияет наличие муниципального стажа?

Вопрос: Выслуга военнослужащего в календарном исчислении 19 лет в районе Крайнего Севера, при переезде в другие регионы прибавка северного коэффциента сохраняется?

Льготную выслугу: если 10.4 года работал в милиции и 1.5 года служил срочную в армии (из них 13 месяцев в районе приближенном к крайнему северу)?

Я военнослужащий, офицер. Выслуга состовляет 21 год, на сегодняшний день. В 2018 году женился, будущая супруга перед замужеством продала пренадлежащую ец квартиру. Я в этом году подал документы на постоянное жильё . Больше собственного жилья ни у меня не у супруги нету. Учтут ли супругу как и меня нуждающимися для получения жилья от министерства обороны, или продажа квартиру супругой (до замужество) является умышленное ухудшение жилищных условий и надо ждать 5 лет?

С 94 по 95 г. срочная служба в ВС, с 97 по 2010 г. служба в МВД. С 12 г. по настоящее время военнослужащий по контракту ВВ. На данный момент выслуги в МВД 13 лет, в армии 6 лет, в календарном исчислении. Лет полных 40. На сертификат и жил. субсидию говорят не могу рассчитывать, а воен. Ипотеку могу взять только через 3 года. Там до 45 лет останется 2 года. На этот срок банки не одобрят. Как мне получить жилье?

Объём педагогической нагрузки необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью.

Имея выслугу лет в 25 в льготном исчислении, увольняюсь с военной службы по НУС, должен ли я буду вернуть все средства потраченные им на ипотеку или заплатить только остаток?

Я вдова ликвидатора ЧАЭС оформила свою пенсию в 50 с половиной лет по выслуге а когда я смогу оформить пенсию как вдова? Спасибо.

Я работаю в дошкольном образовании с 1987 года, в 1988 году и в 1996 году два раза была в декрете, я-воспитатель. Имею ли я право уйти по выслуги педстажа? Что для этого мне надо? Подскажите! Спасибо!

У меня ситуация следующая: выслуга 20 лет, прописана с несовершеннолетней дочерью у матери. Она собственник. У меня жилья своего нет. На что мне надеяться. И еще... хотелось бы уточнить является ли внучка членом семьи собственника?

Я сотрудник ФСИН, выслуга больше 10 лет. Собственного жилья нет, был прописан у матери в 27 кв. м. Хозяйка мать. Квартиру мать продала, я выписался и прописался по временной регистрации на съёмной квартире, где живу фактически, есть договор найма. Могу ли я получить квартиру и одновременно получать за съём жилья?

Я вышел на педагогическую досрочную пенсию и работаю в школе. Если я увлюсь с работы, то мне выдадут деньги за выслугу лет, у меня стаж пед. работы 27 лет.?

Первый контракт заключён в 2002 году, Был участником НИС, исключён из программы НИС всвязи с окончанием контракта. Восстановился в вооружённые силы через 2 года, рапорт на включение в НИС не подавал. Могу получить субсидию на приобретение жилья при увольнении по состоянию здоровья? Выслуга 16 календарных лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение