Габариты автомобилей - 1525 советов адвокатов и юристов

Купили диван в середине января (последняя оплата по чеку внесена 14 февраля), доставили спустя месяц 26 февраля. Диван не подошел по габаритам, можно ли его вернуть?

Могу ли я сдать детский велосипед втечении 2 недель, после покупки, с чеком? Причина не подошёл по габаритам.

Перевожу негабаритный груза разрешение есть но несоответствие техники написан трактор нью холонд т 8 комбайн нью холонд 60/80.но комбайн непревышает допустимых габаритов указанных в разрешение. Гразит ли мне за несоответствие груза штраф или платная стоянка. Если нет чем мне аргументировать свою правоту сотрудникам ДПС. Если дело дойдёт до протакола как мне действовать чем руководствоваться.

22.07.2014 пришел посмотреть автомобиль в салон по акции, оказалось автомобиль б/у. Машина понравилась но не было времени разбираться все ли впорядке. Мне выставили счет на оплату. Я все оплатил, в платежных поручениях назначение платежа указал оплата по счёту такому-то.. В наименовании платежа в счёте на оплату фигурирует оплата предоплаты по договору такому-то. Договор мне отправили почтой, в условиях расторжения при отказе от товара 2% от стоимости должно удерживаться. Я решил отказаться от автомобиля. Я ничего не подписывал, в счете на оплату никакие условия не фигурируют, какие последствия расторжения в данном случае?

Купили автомобиль в салоне трейд-ин, можем ли мы обменять на другое авто за эти же деньги или обмену возврату автомобили не подлежат?

Неделю назад установил на свой автомобиль ГБО (газобалонное оборудование). С первого дня начались проблемы с ГБО, двигатель работает неустойчиво на газу, кроме того, помимо газа идёт расход бензина. Установщики говорят, что проблема в машине, а не в ГБО. Без ГБО машина ехала отлично, без всяких проблем. Могу ли я вернуть деньги за ГБО, а также потребовать бесплатный демонтаж ГБО. Честно я просто боюсь, что данное ГБО мне испортит двигатель машины, если уже не испортило...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 февраля 2015 года в магазине Техносила я приобрёл посудомоечную машину. 15 мая 2015 года начали отказывать две программы из шести. При обращении в магазин мне сказали, что машину необходимо отправить в гарантийный ремонт. Срок окончания ремонта мне не назвали. Вопрос. Должен ли магазин предоставить мне другую подобную технику на время ремонта? В магазине мне отказали, сказав что данная техника не является товаром первой необходимости.

Заказал в магазине сцепление на автомобиль 15 сентября и сразу оплатил. Сцепление не понадобилось, т.к. я продал автомобиль. Живу городе Воткинск. Заказывал в Ижевске. Сцепление привезли в магазин поздно вечером 21 сентября. Могу ли я сдать его обратно завтра 6 октября и вернут ли мне деньги?

Фото фиксация с перегруз ом личного авто. Пришёл штраф в размере 150 000 рублей. Как быть? Почему в ответе я? а не ГРУЗООТПРАВИТЕЛЬ, который загрузил груз.

Мой муж автомобилем Камаз на жесткой сцепки тащил комбайн в него сзади врезался автомобиль, на комбайне висел сhttp://img.9111.ru/img/q/flag_addq__wrapp_red_form.pngветоотражающий знак, время аварии было 18.20

Перегруз. Я ИП, машину сдаю в аренду частному лицу. Арендатор ехал с перегрузом (12.41 часть 6), его оформили Росавтонадзор, выписали ему штраф 10000 р. На разбор дела ездил, показал договор аренды с арендатором. Вчера пришло письмо с решением о штрафе на 400000 руб на меня, юрлицо ИП.

Хочу подать в суд обжаловать решение. Г. Выборг. Кто может вести дело, отзовитесь пожалуйста.

Купила в автосалоне автомобиль белого цвета, поездил неделю и захотела другого цвета.

Можно ли поменять в автосалоне на другой цвет?

Замерз аккумулятор автомобилю 4 месяца, гарантия на авто 36 м, гарантия на акб 24 м, что делать, отказано в замене по метеоусловием t-23

Заказал деталь для автомобиля из другого города (акпп за 45000 руб), с так называемой, авторазборки. Мне прислали договор купли продажи на эл.почту, где были указаны необходимые параметры детали (именно такая была мне нужна). Деньги перевел на карту сбербанка по факту отгрузки транспортной компанией. Деталь прислали совершенно от другого автомобиля (более дешевую), и, естественно, она мне не подходит. Скорее всего, это были мошенники и заведомо знали, что она не подойдет. Как правильно поступить в этой ситуации? Как вернуть деньги?

Логистическую компанию по-просили перевезти груз. В другом регионе задержали автомобиль с перевесом на ось. По ст.12.21.1 часть 6 КоАП может ли наша организация нести ответственность, ведь мы только обратились за услугой-грузоперевозки? С уважением Иван.

Пишет Вам Роман Иванович.

Я хочу поменять купленный мной автомобиль, на анологичный т.к. обнаружил дефект покраски через 4 дня после покупки, подскажите как это правильно зделать.

С уважением Роман Иванович.

Произошло ДТП, я не уступил дорогу, мне в крыло въехал скутер, которым управлял парень 14 лет. ДТП произошло в темное время суток и у скутера не был включен ни ближний свет фар, ни габаритные огни. Сотрудники ДТП сразу сказали что я виноват и весь ремонт машины делаю за свой счет. Хотел бы узнать насколько правильное это решение.

Вчера был приобретен автомобиль детский на аккумуляторе. Сегодня хотят вернуть по причине, что не подошел по размеру. Все технически исправно, но присутствуют механические дефекты. Катались на нем. колеса стерты. Вмятины. Как отказать грамотно?

Установил на свою автомашину самодельный передний бампер (безопасности движения не мешает). Будет ли считаться изменения конструкции, и нарушении ПДД.

Вопрос такой. Купил подшипник для автомобиля, заехал на сервис, мне сказали менять его не нужно. Могу ли я его вернуть обратно в магазин если еще не прошло 14 дней. На какие статьи закона я могу ссылаться? Спасибо!

Я покрасил шашку такси под цвет авто и написал на ней марку своего авто. Инспектора остановили меня и вменяют мне штраф за шашку в размере 5000 т.р законно ли они это делают.

Купили новые зимние шины в магазине, передумали их ставить, можно ли вернуть их обратно и забрать деньги? Шины не устанавливались на авто, чек имеется, прошла неделя с момента покупки.

У меня такая ситуация полностью оплатил авто 27 03 2016 салон орбита ростов на дону оф..дилер нисан.. по договору обязаны были отдать авто 03 03 2016 не отдали ссылаясь на фин трудности компании! Тут применим закон 23 о заите прав потребителей 0.5%от суммы за каждый день просрочки..? притензию написал 15 дней назад не кто не ответил.. был на приёме у руководителя отдела продаж он сказал с ухмылкой мы вам неустойку не выплати это слижком много 100 тр уже мы можем вам предложить коврики и ещё что нибуть,, ну дальше крики маты и тд..скажите стоит оброщатся в суд? и утвердит судья такую неустойку? С уважением спасибо.

У меня такой вопрос: купил моноблок, он меня не устроил так как не подошел по габаритным размерам. Я имею право вернуть денежные средства?

Прикрытая дверь гаража, которая от внезапного ветра раскрылась и поцарапала, стоящее рядом авто стала причиной предъявления мне иска, я когда выезжал ветра не ощущал, прикрыл гараж, сосед ставил машину возле этого места два месяца и должен был знать безопасное расстояние, а судья на его стороне. Теперь, что наша обязанность изучать метеосводки?

Автохам вылез из автомобиля, чтобы доказать свою «правоту»... Но габариты «соперника» остудили его пыл!

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/ Здравствуйте, мои дорогие читатели! Ни для кого не секрет, что периодически на дорогах происходят драки. Кто-то кого-то не пропустил, кто-то кого-то подрезал, кто-то кому-то слишком долго бибикал. Повод подраться найти не проблема. Сложнее

Мы, подъехав к крутому спуску (скорость не более 15 км/ч), увидели стоящий поперёк этого спуска автомобиль, стали тормозить, чтобы уйти от удара, но сделать это полностью не получилось из-за гололеда, в итоге въехали в данный автомобиль! Подскажите, пожалуйста, будем ли мы считаться виновником ДТП, если автомобиль, в который мы въехали, стоял не только на своей полосе, но и на полосе встречного движения, без включённой аварийки (Водитель данного авто сообщила, что пыталась заехать в гору, но её занесло и она скатилась, при этом авто встало поперёк проезжей части)?

Помогите разобраться в правилах благоустройства не установлено каким образом закрепляется территория для обеспечения озеленения. Как мне правильно внести изменения.

У меня права с открытыми категориями А А 1 В В 1 С С 1. Мой автомобиль пикап грузовой с категорией В, грузаподьемностью 1000 кг, То есть вес автомашины в заправленном состоянии без экипажа 1890 кг.Вопрос почему мне инспектор Гибдд запретил передвижение с прицепом массой 900 кг.? мотивируя правилами, о сумме максимальной нагрузке и массы прицепа. Ведь если я загружаю этот прицеп в кузов своей машины-я не нарушаю правила. А если я транспортиру прицеп массой более 740 кг я нарушитель. Прошу дать пояснения по этому вопросу.

Здравствуйте.

Имеется два вопроса:

1) Как классифицируются складские помещения в которых хранятся различные масла и прочие товары связанные с автомобилями? Это нестационарные торговые объекты, нежилые помещения или что-то другое?

2) Какова максимально допустимая высотность складов на землях, принадлежащих Комитету по имущественным отношениям Санкт-Петербурга? В частности интересуют земли для размещения промышленных объектов и земли для размещения объектов транспорта.

(Пожалуйста со ссылкой на нормативные акты) Спасибо.

Здравствуйте! Вопро такой. Есть машина, у нее Южно осетинсеий ПТС. Она находится там же, в южной Осетии. Я гражданин России. Хочу приобрести ее. Как будет проходить растаможка машины? Какие этапы мне прийдется пройти? И как узнать цену этой растаможки? Или может лучше на знакомого поставить там на учет и ехать спокойно по ген доверенности? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Что означает надпись на табло рамки весогабаритного контроля, превышение габаритных параметров. Это превышение максимально допустимых размеров, или это перегруз транспортного средства?

В каком законе прописано, что инспектор ГИБДД может зафиксировать превышение нагрузки на ось только с протоколом весового контроля, а не вправе руководствоваться товаро-транспортной накладной и паспортом автомобиля.

Работаю водителем 5 разряда. Приходится перевозить груза массой свыше 40 тонн потребованию руководства отдела эксплуатации. Правомерно или нет их требования.

Привести не менее трех судебных актов, при принятии которых суд решал вопрос о квалификации правоотношений в качестве потребительской купли-продажи. Выделить и прокомментировать примененные судами критерии.

В собственности имею старый дом. Слева и справа расположены магазины. Оба здания построены на линии межевания. Я хочу разобрать старый дом и построить одно или двухэтажный здание по середине участка. У магазина справа (красная крыша) стена без окон (глухая), кирпич. У двухэтажного магазина слева (синяя крыша) есть одно маленькое окно на первом этаже, видимо санузел. Сколько метров я должен отступить от соседних магазинов при строительстве одного или двухэтажного здания из кирпича без окон по краям? Прошу написать точные значения в моем случае и ссылаться на нормы и правила.

Я виновник дтп. Ударил на сфетофоре впереди стоящее транспортное средство. Машина пострадавшего уехала с места дтп. Водитель даже не вышел из машины. Я то же покинул место дтп не ввходя из машины. Никаких документов во время аварии не составлялось. В моем автомобиле видеорегистратора не было. Может ли виновник дтп предъявить ко мне претензии? Что может сделать виновник дтп и гибдд в отношении меня и как мне данные риски нивелировать?

Правомерно ли производить взвешивание, измерять нагрузку на ось и налагать штраф за ее превышение на грузовой автокран? Автокран КС-5576 Б. В ПТС разрешенная максимальная масса 226300 кг. Нагрузки по осям постоянные, определенные производителем. Если нет, то как объясняться с инспектором?

Ехавший нам навстречу автомобиль, решил повернуть налево. Преимущество было у нас, но он нашу машину не заметил. Произошло столкновение. Сотрудники ГИБДД признали виновным водителя того автомобиля. Но он считает, что у нашей машины не горели габариты, поэтому он нас не заметил. И требует признать виновным обе стороны.

Вчера не разъехался с ГАЗелью на узкой дороге, зацепились. По схеме ДТП ширина проезжей части 5.1 м, ГАЗель на схеме 2.8 м от своего края проезжей части, моя машина 2.2 м от моего края проезжей части, передними колесами моя машина на бордюре, уходил от столкновения. Обвинили обоих в нарушении п.9.10 ПДД РФ (обоюдное). На мой взгляд, моей вины нет, так как моя машина находилась на своей половине дороги? Как Вы считаете? Схема есть.

Машина с негабаритным грузом попала на штраф стоянку, разрешение на выезд получен от ГИБДД, можно ли по закону выехать со штраф стоянки и оплатить её потом как появятся финансы? Если да, то как закон. И кто должен будет оплачивать собственник ТС или тот кто в момент задержания находился за рулём и на кого составлен протокол о нарушении?

Хотелось бы получить разъяснения от юриста имеющего опыт работыв грузоперевозках, по статье 12.21.1 Коап. Как я понимаю ответственность несет водитель, должностное лицо ответственное за перевозку, грузоперевозчик, грузоотправитель и осуществивший погрузку груза в транспортное средство.

Пример: Для погрузки продукции был привлечен погрузчик сторонней организации. Водитель конечно не имел возможности проверить массу транспортного средства. В следствии чего была перегружена машина. Он будет привлечен к ответственности по данной статье? Как ему проверить массу машины, либо массу погруженного в нее? А если он имел возможность проверить, например на территории предприятия были весы, но машина не была на них взвешена, он тоже виноват?

Как не лишиться прав, если услышал щелчок справа, автоматически притормозил не останавливаясь (и остановиться было негде), не понял, что произошло. Мое зеркало было цело. Подумал, что звук не от моей машины и поехал дальше.

Пришло извещение из ГАИ, явился и узнал, что сбил зеркало другой машины и завели дело об оставлении места ДТП, есть свидетели.

9.12.2013 года Произошло ДТП, моя машина не пострадала, пострадали две другие машины, мне ГИБДД в этот же день выдали протокол о том что я в момент ДТП нарушил ПДД, 24.12.2013 состоялся суд по моему нарушению, суд меня признал виновным в нарушении ПДД и вынес приговор согласно статьи КОАП РФ 12.5 ч.4. в Постановлении Судьи было сказано, что она все рассмотрела (Схему ДТП, протокол ГИБДД, мою объяснительную), однако на тот момент виновник ДТП еще не был определен и эта ситуация до сих в стадии экспертизы. Если мою вину в ДТП признают могут ли меня судить повторно или все таки здесь применима статья 50 часть 1 конституции РФ?

Работал в дорожном строительстве мастером до 2002 года. В советское время мои предшественники уходили на льготную пенсию, было соответствующее постановление Совета Министров, сейчас нужна запись Мастер СМР, придётся судиться из-за этой записи. Не могли бы найти Постановление Совета Министров РСФСР на эту тему, оно было опубликовано в журнале"Автомобильные дороги",но журнал потерял, спасибо.

Есть ли какой-нибудь закон информирующий о стандартах и требованиях предъявляемых к нежилому помещению при съеме в аренду? У нас многофункциональный женский центр-парикмахерская, велнес зал, массаж, фитнес зал (с ним проблемы большие, убрали все интенсивные тренировки, оставили только йогу и пилатес, соседи жалуются все равно) музыка играет только как фон в центре). Если где музыка играет в доме всех собак на нас спускают, вытрепали все нервы. Подкрепите нас законодательно, пожалуйста, по нормам звука и шума и видов деятельности в нежилом помещении в жилом доме.

Вчера, 16 февраля 2017, года на презентации посуды Эколайф, а туда нас пригласили по телефону, стали победителем розыгрыша призов. Оказалось, что на посуду дают хорошую скидку. Но к этому призу полагались и другие, дорогие, бесплатные: набор ножей, столовых приборов и шерстяного постельного белья. Поддавшись на рекламу о хорошем качестве товара, которую эффектно подали менеджеры, оформили рассрочку, выплатив наличными 40 тысяч рублей из 98 тысяч необходимых. Придя домой, стали читать отзывы в интернете. Посуду хвалили, но сказали что цена явно завышена. Нас это насторожило. К тому же размеры посуды, как мы сейчас понимаем, слишком габаритные для нашей маленькой кухни. В шкаф ее не поставить, так как ручки у тех же сковородок не откручиваются. Хотим вернуть товар, расторгнув договор купли-продажи и вернуть все подарки. Можем все доставить им сами. Как это сделать грамотно в нашем случае? Описанные выше примеры - про кредит. А у нас рассрочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение