ДНК / Медицинское право - 21165 советов адвокатов и юристов

Собираюсь подать в суд на отца моего ребенка. Мы не были в браке официально, поэтому придется подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. У меня имеются доказательства - переписка, совместные фото, свидетели. Обязательно ли мне ходатайствовать о проведении ДНК теста? Переживаю, что мне придется оплачивать это. а я в декрете плюс не уверена, что ответчик при моем выигрыше дела вернет деньги за экспертизу.

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка отец не зарегистрирован. Ребенку уже 4 месяц и до этого времени отец ребенка ничем не помогал и по сей день, его содержат мои родители и я т.к. я получаю пособие как мать-одиночка. Теперь отец ребенка хочет подать на установление отцовства и анализов днк. Я не в праве от этого отказаться? Он ведет запойный образ жизни может ли мне это помочь как нибудь в суде? И каковы расходы подать заявление в суд на установление отцовства и анализов днк?

Муж выгнал меня и ребенка из дома. Затем пригласил вновь на взятие теста днк. Мы пришли, он взял тест у ребенка, затем стал угрожать, что приведет органы опеки в сьемную квартиру и возьмет пробу на наличие наркотиков. Адвокат, с которым он хочет прийти, это его бывшая любовница. Я боюсь, что они меня как-то подставят. Например, подменят результаты. Я сказала, что я отказываюсь проходить какие-либо исследования на дому, только в клинике и с передачей из рук в руки медработнику. На что он сказал, что сведения об отказе будут переданы работодателю. И что меня уволят. Что посоветуете?

Бывшей женой в разводе 10 лет, ребенку тоже 10 лет. После развода хотел сделать ДНК но она тогда отказалась и уехала жить в другой регион. Спустя 10 лет хочу сделать ДНК как мне быть с чего начать?

Мой сожитель умер и не успел оставить завещание на сына. Каким образом я могу сделать ДНК тест чтобы он имел силу в суде?

Если муж неможет иметь детей, надо ли ему подтверждать это своим анализом? Если мы хотим подать в суд на установление отцовства? (ребенку 10 лет которому надо сделать днк)

Если мать через суд заявит иск на поддверждение отцовства? Как будет проходить процесс? Обязательна ли ДНК экспертиза и кто за неё будет платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка была замужем, есть дочь, развелась потому что муж сделал анализ ДНК и оказалось, что ркбёнок не от него. Теперь она названивает моему брату, говорит что это его дочь (несколько лет назад они встречались) и говорит что подала заявление на алименты, но при этом уговаривает его сделать анализ ДНК. Подскажите, что делать, если в суд его не вызывали?

Хочу подать исковое заявление об оспаривании отцовства, может ли быть в иске два ответчика? Первый-это бывший супруг, которого записали отцом и второй-это биологический отец? Результаты экспертизы ДНК есть, они подтверждают, что биологический отец на 99% отец моей дочери.

У меня такой вопрос кто должен оплачивать ДНК на отцовство, если я буду просить на суде анализа и я не буду биологическим отцом ребёнка. кто должен в этом случаи оплатить анализ?

Подала на алименты. Завтра суд. В браке не состояли, делали ДНК тест не по суду, инициатива отца ребёнка. действительно ли это ДНК заключение или придётся делать новое? И если ответчик не явится на суд, что тогда, перенесут заседание?

Я мать одиночка воспитываю дочь 14 лет. Может ли ее биологический отец требовать днк экспертизы если он не вписан в свидетельство о рождении и за 14 лет ни разу ее не видел и не помогал. Учитывается ли мнение ребенка.

Мне судья сказал, что я не могу вернуть деньги за проведение днк экспертизы. Разве это так? Как это можно сделать, что ответчик возместил мне расходы на днк?

Можно ли установить отцовство с умершим, если при жизни он не признал документально дочь и ее записали на другого человека? Дочь совершеннолетняя, у умершего есть мать, которая не признаёт дочь своего сына, возможно ли в судебном порядке сделать днк тест у матери умершего для установления отцовства?

Я ответчик, истец - должник по алиметам. Могу ли я в своём ходатайстве просить до ДНК анализа погасить задолжность? Ведь истец будет оплачивать процедуру, значит средсва для изьятия у него будут. Отцовство добровольное, внебрачное. Опасаюсь, что после экспертизы должник поймёт,что от алиментов ему не избавиться и пропадёт опять на много лет.

Скажите пожалуйста, как написать заявление о взыскании алиментов на ребенка, если мы с отцом ребенка в браке не состояли и ребенка он не признает своим? Тест днк будет оплачиваться кем, если он будет сделан в судебном порядке? И какие документы нужно приложить к заявлению?

Как быть?!

У моей двоюродной сестры, сразу после ее рождения, умер отец. В связи со смертью, оформить документы не успели. Соответственно, в графе отец стоит прочерк. Дочь родилась не в браке.

Спустя некоторое время мама девочки хотела оформить пенсию по потери кормильца, но у нее не получилось в связи с тем, что сказали, что необходимо сделать тест ДНК для подтверждения отцовства.

Я решил попробовать помочь, почитал и выяснил, что можно без проведения теста ДНК, через суд, доказать отцовство. У отца девочки, есть дети рождённые в браке.

Подскажите, как? Куда идти? Как доказать?

Что будет служить доказательством? Какие документы будут нужны? Каковы шансы? Спасибо)

Правильно ли, что образец ДНК (слюна) на заседании суда брала секретарь судьи? С результатом ДНК мы не согласны! Если так быть не должно, может ли это быть одним из оснований для подачи апелляции?

У мужа сын до брака 5 лет. алименты платит, но ребёнок подрос и появились сомнения. Может ли муж сделать ДНК по суду? Если подтвердился может ли мать ребёнка что то потребовать от мужа? Моральный или что-то.

Могу ли я ходатайствовать при обжаловании решения суда первой инстанции о проведении ДНК экспертизы, если ранее в суде отказался?

Я был в браке с женщиной. Мы разводились и в этот момент она рожает. Записала ребенка на меня без моего ведома! И сейчас хочет подавать в суд на алименты. Я уверен, что это не мой ребенок! Но средств на ДНК тест, так же не имею! Могу ли я запросить в суде ДНК тест?

У квартиры нет собственника она в соц найме?

У меня такая ситуация, хочу установить отцовство через ДНК тест (родственников его) для своей дочери. Биологический отец умер год назад. Возможно ли это? И куда мне обратиться после получения результатов экспертизы?

У меня такой вопрос, у моего ребенка в графе отец стоит прочерк, ранее и в данный момент отец ни как не участвовал в воспитании ребенка, сейчас его жена угрожает мне что хочет забрать ребенка у меня, хочет сделать анализ ДНК, что делать?

Мой мужчина с которым я сейчас живу сомнивается в том, что он является отцом ребенку от предыдущего брака. Можно ли сначала сделать тест днк, а в случае, если подтвердится, что он не отец, подать в суд. Примет ли суд во внимание тест днк, сделанный в выбранной нами лаборатории самостоятельно. Спасибо заранее за ответы.

Я отец двух замечательных близняшек. Но есть сомнения в нашем истинном родстве, да и с женой проблемы постоянные, думаем разведемся в скором времени. Хотел бы сделать экспертизу ДНК, чтобы все выяснить. Если дети не от меня, то мне легче будет с ней равеститсь. А если мои, то хотел бы себе их отсудить. Как правильно все сделать? Хотел бы сначала для себя сделать экспертизу, а уж потом может и в суд? Или нужно сразу в суд обращаться, а потом экспертизу делать? Если экспертиза делается через суд, то кто за нее платит? Действительно ли судьи требуют, чтобы у матери тоже анализы на ДНК взяты были (точнее анализ получается)?

Заранее спасибо!

Хотела бы узнать как правильно составить встречное исковое заявление. Отец ребенка подал иск о проведение днк (но отцовство определено уже 3 года назад и судебное решение уже соответственно вступило в силу, в свидетельстве о рожд. Ребенка по решению суда вписан отец, также выдано свидетельство об установлении отцовства) в иск он указал, что оплачивает алименты, но у него имеется задолженность, за 1,5 года. Вопрос заключается в том как правильно составить встречные иск чтобы в нем было указанно. Что я отказываюсь от проведении днк и что у него имеется задолженность по алиментам.

У моего брата был гражданский брак, его спутница забеременела и беременная ушла к другому. Вышла замуж. Ребенок записан на другого мужчину. Есть у нее еще 2 детей, но уже от этого мужа. Они пьют. Сейчас их огрничивают в родительских правах. Брат хочет забрать ребенка, но на днк пока нет средств. Как еще можно это сделать.

Через суд была проведена экспертиза ДНК. Результат на отцовство положительный. Судья зачитал результаты во время суда. С результатами меня не ознакомили. Как можно увидеть результат ДНК?

У меня такая ситуация

Мною в 2009 году было подано заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Калининским судом было отменено решение в связи с не достаточным количеством доказательств. Дело передано на рассмотрение в красно гвардейский суд по месту прописки ответчика. Суд передало дело в архив. Сейчас я хочу возобновить дело и также сразу подать заявление о лишении родительских прав. Можно ли так сделать? С какого момента начислятся алименты. Можно ли про писать ребенка на его жилплощади? Кто оплачивает днк? Оплачиваю ли я днк, если ответчик не явиться на экспертизу?

Встречалась 7 лет с парнем, не могла от него забеременеть, но потом начала встречаться с другим, от него забеременела и вышла замуж за него. Ребенок рожден в браке. Первый теперь утверждает, что ребенок от него, т.к. перерыв между отношениями был маленький, хочет подать в суд на тест ДНК. Могу ли я отказаться от теста ДНК? Как будет действовать суд в этом случае?

Бывшая моего мужа подала на алименты, они были в браке родился ребёнок, развелись, она подала на алименты. Мы написали возражение и попросили ДНК экспертизу... В ответ пришло письмо что дело прекращено... Теперь же от неё угрозы и требования сделать самим ДНК так как это нам нужно а не ей... И ещё сказала что не даст согласие на экспертизу.

Как устанавливают отцовство в суде? ПО СВИДЕТЕЛЬСКИМ ПОКАЗАНИЯМ? ИЛИ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ ДНК? ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НУЖНО ОБРАЩАТСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЦЕНТРЫ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА ПО ДНК ИЛИ ДОСТАТОЧНО ЛИШЬ СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ В СУДЕ?

Истец не явился на ДНК экспертизу назначенную судом

В диогастмчкском центре выдали справку о неявки

Какое заявление нужно отвести в суд от нас.

Муж хочет запросить тест ДНК на отцовство на ребенка от первого брака, так как бывшая жена подала на алименты, в какие инстанции нам обращаться, сколько это будет стоить, если она откажется от днк как нам поступить.

Ребёнок родился через 2 мес после развода, и отцом записали бывшего мужа, биологический отец подает иск об установлении отцовства через ДНК, после установления отцовства спустя 2 года, папа обращается в суд с иском к матери ребёнка о компенсации затрат ДНК экспертизы, услуг адвоката и гос пошлины. Суд выносит определение в пользу исца. Справедливо ли это решение?

Здравствуйте. Муж ранее проживал с женщиной в гражданском браке, родился ребенок муж записал его на себя, она на алименты не подавала, он выплачивал обговоренную сумму каждый месяц. Сейчас стал сомневаться в своём отцовстве, хочет подать на ДНК экспертизу, что нужно для этого? И какие последствия его ожидают?

Скажите пожалуйста если муж бывший подаст на днк, и ребенок окажется не его должна ли я ему буду возместить сумму затраченную им за днк.

Хочу подать иск на установление отцовства и алименты. Предполагаемый отец категорически не хочет идти, говорит, что ему всё равно, оскарбляет. Какое суд может вынести решение, если доказательство связи с ответчиком, может служить только днк экспертиза? (свидетелей просто нет, есть ребёнок очень похожий на него.)

В своё время после того как мы разошлись с мужем у него были отношения с женщиной, у которой потом родился ребенок. Мой бывший муж утверждает, что это не его ребенок! Поэтому смело прошел ДНК экспертизу, назначенную судом, куда обратилась эта женщина. Тест был положительным. (не исключен факт подкупа) . Сейчас отца ребенка нет в живых. Вопрос: можно ли добиться проведения повторной экспертизы о признании родства между бабушкой и внуком? (ребенок несовершеннолетний-11 лет). В суд хочет подать бабушка этого ребёнка.

В дополнении скажу, что есть ещё два официальных ребенка в браке. Своевременно не стали оспаривать решение суда и добиваться повторной экспертизы непосредственно самим отцом потому, что эта женщина начала писать жалобы на него руководству на работе и угрожать, а это грозило бы однозначным увольнением, т.к. отец этого работал в структуре МВД.

Почему встал этот вопрос? Да потому что, после смерти отца детей осталось наследство, которое необходимо поделить.

Ребенок зарегистрирован на другого человека он с самого рождения с ним и он считает его отцом потом девушка с ним развелась и хочет подать на меня алименты по днк я реальный отец как быть.

Как доказать отсутствие отцовства? Ребенок родился после развода, но прошло менее 300 дней. Фактически разошлись намного раньше, биологическим отцом ребенка является совершенно другой человек. Может ли в суде, являться достаточным доказательством анализ группы крови ребенка (у биологической матери-II, у указанного отца-II, у ребенка-IV). Или в любом случае, будет необходима экспертиза ДНК?

Мой бывший супруг подал на оспаривание отцовства. Он усыновил моего ребёнка когда ему было 1 год. Он не является биологическим отцом, но чтобы не платить алименты заявил якобы не знал на момент усыновления что он не является биологическим отцом. Как мне доказать что он знал что не являлся биологическим отцом? Каковы мои действия? И как отказаться от ДНК анализа назначенного по суду?

Сейчас проживаю с гражданским мужем, у него от первого брака двое детей, один ребёнок его, другого усыновил. Сейчас хотим с ним узаконить брак так как появиться свой ребёнок. Я из москвы он из пензенской обл. Как нужно по порядку поступить? Так как он хочет делать ДНК. Есть долг по алиментам, сделают ли ему перерасчёт? Обязана ли будет бывшая жена что то оплачивать? Сама она отказ писать не хочет! Уменьшат ли ему выплату алиментов? Можно ли ему это сделать через суд в москве? Или обязательно ехать туда?

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ.

Скажите, завтра суд, подала женщина на мужчину (родственник) на алименты, он в свидетельстве о рождении не записан, 6 лет клянчила деньги у него, он иногда давал, ребенка не хотел и не признал, подала в суд, чтобы за его счет сделать тест ДНК, может ли мужчина отказаться от теста и не делать его за свой счет, а если она хочет доказать, что это его ребенок пусть сама делает тест и может ли судья его заставить в принудительном порядке, о том, что его это ребенок нигде не сказано, в браке они не были хочет алименты от него на ребенка которого он не признает и не хочет.

У муда ребенок от 1 брака, но ребенок родился пока он был в армии, соответственно внесение сведений об отце было внесено без его согласия со слов матери по справке определенной формы в загсе. Фамилия ребенка по девичьей фамилии жены. Придя с врмии они зарегистрировали отношения, установления отцовства не было.

Она подала на него га алименты.

Муж пытался через суд сделать днк, его иск неудовлетворили и так же аппеляцию по этому дело тоже.

Законно ли она подала на него на алименты? И как добится экспертизы днк.

Он уверен что это не его ребенок тк она сказала об этом только после того как он уехал в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение