Доверенность на право представления / Административное право - 11340 советов адвокатов и юристов

Собрали документы на участие в аукционе на земельный участок при подаче документов специалист проверил документы, сказал запаковать в конверт и принести, запаковали, принесли и отдали. При рассмотрении комиссии оказалось якобы в конверте не хватает заявки, получили отказ, как быть? При получении документов должны ли были проверить их и дать какой либо документ о приеме?

Скажите пожалуйста у меня есть участок ЛПХ 710 кв на котором уже построены два деревянные дома могу ли я построить дом кирпичный рядом и нужно ли разрешение на строительство. Спасибо.

Моя мама подаёт заявление О признании права собственности в порядке наследования. Она является единственной наследницей своего отца (моего дедушки), умершего в 1999 году. К нотариусу обратилась, получила отказ. Объект-1/2 доли квартиры (вторая половина моя), которая была в совместной собственности у наследодателя и у меня. Мама не прописана в квартире. В иске пишем. Что она в течении 6 мес. с момента смерти отца фактически приняла часть наследства (движ. Имущество) и принимала участие в судьбе квартиры.

ВОПРОС: На какие статьи ГК РФ обязательно ей сослаться в заявлении?

И кто, кроме меня, должен являться ответчиком, а кто-третьим лицом. (У соседей была аналогичная ситуация, они указывали в ответчиках ИФНС. Но было давно, уже не помнят зачем и почему.)

В производстве суда находится дело по иску о снятии с регистрационного учета, доверенность готовилась для приватизации квартиры. Дайте консультацию по вопросу полномочий по доверенности в прикрепленном файле. Судья не допускает к участию в качестве представителя. Каким образом можно оспорить мнение судьи и иметь процессуальные права представителя.

Помогите внести ясность в следующую ситуацию.

Наследодательница умерла 20 лет назад. У него было три наследника по закону: мать, супруг и сын. Наследодательница завещала все свое имущество (долю в праве на квартиру) только супругу. Все три наследника по закону также являются сособственниками этого жилья. За минувшие 22 года наследник по завещанию никуда не обращался с этим завещанием. При этом остальные наследники по закону продолжали жить в этой квартире, пользовались имуществом покойной и активно участвовали в содержании и оплате жилья. То есть, вступили в наследство фактически. Сейчас наследник по завещанию утверждает, что даже при фактическом вступлении в наследство он получает именно ту долю, которая была ему завещана. Остальные наследники по закону полагают, что доля наследодательницы при таких обстоятельствах была фактически принята всеми наследниками по закону поровну. Кто прав?

, принадлежащие мне на праве собственности (землепользования) доли вышеуказанного земельного участка и расположенного на нем домовладения или ПОДАРИТЬ Ф. И. О. дата рождения.

Прошу заверить доверенность в представлении своих прав в суде начальника управляющей компании. Он отказывается. Отправляет к нотариусу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяин приватизированной квартиры находится за границей.

Как и где оформить ему на меня дарственную, или дкп, как будет менее затруднительно и финансово затратно. Спасибо.

У моей знакомой, которая живёт на территории Казахстана наша общая знакомая взяла деньги в долг под расписку, и перестала платить и проценты и основной долг. Так как заемщице далеко ездить на суды она просит меня представлять ее интересы, как нам это сделать? Мне купить долг, или оформить доверенность?

14 октября наложили арест на имущество. В январе закрыли долг. Арест не сняли, про арест узнала через выписку росреестра. Арест наложили в Санкт Петербурге, живу на Дальнем востоке, приехать разобраться не могу. Трубку судебные приставы не берут. Снять арест нужно срочно, так как продаю жильё. Что можно сделать?

Купили совместно недвижимость в зарегистрированном браке. Недвижимость оформили на супругу. Может ли муж при переоформлении лицевых счетов коммунальных служб расписываться в заявлениях, без оформления нотариальной доверенности от жены?

Умер наниматель муниципального жилья. Есть зарегистрированные. Я нахожусь сейчас за рубежом. Вопрос: что будет если я не заключу новый договор с наймодателем? Могу ли я дать согласие удаленно, через доверенность, чтобы нанимателем стал один из зарегистрированных и проживающих там сейчас?

Я являюсь двоюродной сестрой умершей. Есть мой отец (дядя умершей) живёт в Казахстане и наша бабушка с умершей (живёт в Германии). Больше родственников у нас нет. У умершей сестры осталась квартира. Родственники отец и бабушка не претендуют на наследство. Подскажите пожалуйста могу ли я оформить наследство, если допустим они напишут отказные или может есть ещё какой-то вариант как мне оформить квартиру в наследство. Отказные проблемно получить так как они живут очень далеко.

Меня задержали при управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения. Назначили суд на 10 августа. Я 8.08 уезжаю в другой город на пмж. Может ли другой человек (допустим знакомый) присутствовать вместо меня на суде и в дальнейшем забрать постановление суда.

Муж сидит в колонии-поселении. На его кровати (без его присутствия) нашли сотовый телефон. За это его посадили в ШИЗО на десять суток и сразу признали злостным нарушителем (ранее нарушений не было, есть поощрение). Колония подала документы в суд на изменение режима с колонии поселения на общий режим. Подскажите: по какому кодексу будет идти судебное разбирательство? Имеет ли право муж ходатайствовать об ознакомлении с материалами дела и тем самым перенести разбирательство на более поздний срок. Где можно взять образец ходатайства, на какую статью в нем ссылаться?

Умер гражданский муж (гражданин другого государства). Причина смерти определена не была, назначена суд. мед.экспертиза. Так как в официальном браке не состояли, представлять интересы (в ОВД, УВД, бюро и в получение выписки из суд. мед.экспертизы) его семьи не является возможным. Родной брат готов дать мне доверенность. Подскажите пожалуйста как правильно она должна быть составлена в переводе на русский язык, какие пункты должны быть обозначены. Спасибо.

Умерла моя бабушка. Её квартиру наследовали мой отец и моя тётя. Тётя оформила документы на 1/2 квартиры, а отец не оформил (хотя ему шлют налоги. Говорят в налоговой что он принял наследство, а документы на право собственности не оформил). 5 лет назад умерла тётя (была не замужем, детей нет). В квартире никто не проживает, копится долг жкх. Я слежу за квартирой (есть ключ). Отец живёт на севере. Я ему позвонил, всё объяснил. Он сказал, что приехать не может, болеет. Доверенность на меня оформлять не хочет (хотя я ему отправил деньги 3 т.р., была договорённость с ним). Отец не женат, других детей у него нет. Что делать в этой ситуации мне? Нотариус сказала, что без доверенности ничего сделать нельзя.

Прошу Вас помочь составить правильно нотариальную доверенность. Обрисую ситуацию: Моя тетя проживает в другой стране (Казахстан), но в Спб имеет в собственности квартиру, на которую у меня доверенность с правом подписи. Сейчас нам необходимо оформить постоянную регистрацию в этой квартире моему гражданскому мужу и ребенку. Какие документы мне нужно предоставить чтобы оформить постоянную регистрацию без тети. Какая именно доверенность нужна от нее мне, как официального представителя?. Благодарю за ответ.

Как написать доверенность гражданкой России иностранцу (немцу), чтобы он смог поехать в Латвию и поставить апостиль (печать) там в латвийском ЗАГСе на документ. Это нужно для регистрации брака. Гражданка России родилась в Латвии и свидетельство о рождении Латвийское.

Обрый день! Хотелось бы у вас узнать. Я с мужем граждане Украины. 26 августа мы летели из Одессы в Домодедово с тремя несовершеннолетними детьми. Меня (жену) с детьми на паспортном контроле пропустили, а мужа отправили обратно в Одессу, сказали что запрет на въезд. Я с маленькими детьми осталась одна. Как нам быть в такой ситуации и что можно сделать. На то время когда сделали запрет он делал операцию на желудок.

Бывший муж до развода набрал кредитов на 1000000 р. Моя квартира в г.Химки Моск. обл. оформлена в собственность на 3 доли (я и двое детей), он долю не имеет но прописан вместе с нами, я его выписать не могу а он живёт в деревне у мамы. Сейчас коллекторы требуют у меня эти деньги. Подскажите пожалуйста правомерны их требования или нет. Я сильно переживаю что у меня могут отнять мою собственность, ещё есть дача и автомашина оформленные на меня.

Собственник квартиры в жилищно-строительном кооперативе просит заверить свою подпись для того, чтобы жена представляла его интересы. Могу ли я отказать. Спасибо.

Какая нужна доверенность при подаче искового заявления в Арбитражный суд? подойдет ли обычная доверенность от организации? Спасибо заранее!

У самого нет возможности быть на сделке. Какие документы для этого нужны?

У моего дедушки есть 3-комнатная квартира и комната в квартире (подселение). Он собственник этой квартиры и комнаты. Также в 3-комнатной квартире, где он проживает, прописан его сын (т.е. мой дядя), который живет со своей женой и 2-мя сыновьями в этой 3-комнатной квартире. Мой папа (сын дедушки), к сожалению, давно умер. По смерти, дедушка никакого завещания не составлял, в 3-комнатной квартире продолжают жить его сын и его семья (жена с детьми), а комнату они сдают. Имею ли я право на часть его наследства (как его первая внучка)? На что именно мне можно претендовать? И последнее. Можно ли мне мою долю оформить как-то через документы по почте?

Скажите пожалуйста, кто может писать запросы в банк о наличии вкладов умершего, по просьбе наследника, любой нотариус или только тот, который ведет наследственное дело?

Умерший сын заверил у натариуса дочка в праве снять деньги со счёта его деньги с банка, Прошу вас скажите пожалуйста, имеет права внучка претендовать у бабушки долю наследство?

Мне пришла повестка в качестве представителя моего супруга в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Я живу за 1 тыс км от города, в котором проходит суд. Законно ли что мне, жене вообще пришла повестка? По сути из неё я узнала об измене в браке. Законно ли что любовница дала в суде мой номер телефона и адрес и вызывают меня. Местонахождение мужа мне в данный момент не известно, на развод я подала до повестки. Имею ли право засудить любовницу за моральный ущерб?

Нужно подать иск где ответчиком будет выступать учреждение здравоохранения. В иске буду описаны нарушения прав истца, я как родственник составляю ииск и буду вести процесс без лица описанного в иске, так как человек на лечении и на восстановлении после операция. Можно ли как нибудь обойти оформление доверенности у натариуса и просто вписать в иске что я представитель.? и можно ли мне самому подать иску но защищать в иске интересы другого человека?

Можно ли мне быть старшим в МКД, мы под управлением ООО УКЖХ, если я проживаю вместе с дочерью на которую оформлена собственность-квартира (по док-м я не собственник), у меня многолетняя постоянная прописка? Или ГЖИ откажет?

Я хочу обменять частный дом на квартиру, дом мне достался по наследству а земля находится в пользовании. Какие документы мне нужны и как я смогу его объменять.

У меня сложилась такая ситуация. В феврале на меня было совершено нападение и в результате грабежа было похищено 5 млн рублей, которые принадлежали другому лицу. По факту дело приостановили в мая 2015. Человек которому принадлежали деньги, подал на меня гражданский иск. Судья принял его сторону и вынес постановление взыскать с меня. По факту на меня оформлена только доверенность и он был моим непосредственным начальником. Судья написала что у нас была сделка. Из-за некопетентности моего адвоката мы проиграли апелляцию и кассацию, он писал в верховный суд, первый раз пришел отказ из-за неправильно оформленных документов, он послал второй раз но снова пришел отказ. Напишите ваш совет, есть ли у меня еще какие то шансы выиграть это дело и на кого надо еще писать.

Какую опасность может принести, если доверенность останется в агентстве? Срок доверенности истекает осенью 2010 года.

Приватизация комнаты была сделана в конце 2008 года, но доверенность вернуть отказались, сказали, что она остаётся у них в архиве. Но по гражданскому кодексу они обязаны вернуть. Как быть?

С уважением, Ольга.

Здравствуйте. Попал в ДТП, являюсь потерпевшим, но собственник мой друг, и сейчас он находится за границей. Для получения компенсации в списке документов числится нотариальная доверенность, но ее нет. Каким путем я могу получить выплату и возможно ли это по обычной доверенности, не нотариальной?

Человек будет представлять мои интересы в суде. Обязательно ли доверенность на его имя должна быть нотариально заверенная? Или есть другие возможности заверить такую доверенность без несения материальных затрат? Уже дважды делала нотариально заверенные доверенности. В первый раз человек не смог представлять мои интересы из-за сильной занятости, второй юрист переехал в другой город. Постоянно делать доверенности и платить деньги нет возможности.

Хотел бы поинтересоваться у людей, которые могут проконсультировать по области моего вопроса и имеют опыт в финансовых разбирательствах. Дело в том, что я хочу оформить кошелек в платежной системе QIWI на другого человека, на его паспортные данные, естественно с его согласием. И пользоваться этим кошельком, оформленным на него и формально владеть его средствами. (ведь по документам прописано что он владелец кошелька) Вопрос, каким образом можно узаконить этот момент и какой договор на согласие подойдет под этот случай.

(Нотариальная доверенность здесь не подходит, потому что QIWI не является банком, а платежной системой)

Мои родители купили дом за материнский капитал, оформлен он на отца, мать, меня (я совершеннолетняя) и брата 12 лет. Жить в нём буду я с мужем, так получилось, что свет и газ на старого хозяина, хотелось перевезти на своё имя, а там говорят, что всей семьёй надо ездить переоформлять. Ещё на кадастровый учет хотим поставить. Живем в деревне, до города далеко и родители не хотят со мной ездить. Могу ли я сама этим заниматься и что для этого нужно? Доверенность?

У меня такой вопрос: в 1999 году был развод. В том браке была приобретена квартира. Квартира была оформлена на мужа. Он собственник. ЕЕ при разводе не делили. Через три месяца после развода, мы помирились и зарегистрировали опять брак в январе 2000 года.

В октябре 2000 родилась дочь.

Сейчас у нас бракоразводный процесс. Муж говорит, что я не имею права на квартиру. Так ли это? А дочери, что-то полагается?

Спасибо.

Пошла к нотариусу оформить согласие от несовершеннолетнего сына (с согласия опеки), на приватизацию без него. Приватизацию оформляет знакомый юрист. Нотариус забрала с органов опеки бумагу и выдала доверенность на этого юриста, что он может заниматься приватизацией. И сказала что подобного документа согласие в природе не существует. Вся проблема в том, что я нахожусь в г. Волжском, а юрист и квартира в г. Магадане. Еще проблема! Нотариус забрала оригинал документа с органа опеки, она дала не тот документ, что мне нужен и теперь с Магадана с приватизационного отдела требуют это Согласие от моего сына, ссылаясь на закон №126 от Министерства юстиции РФ от 20.07.2004 г.

Как мне забрать бумагу и сделать согласие от сына.

Мы ответчики. Суд гражданский, по имуществу. Истец нотариально сделал бумагу - доверенность, чтобы не он приходил на суд, а третье лицо. Можем ли мы - ответчики потребовать суд, чтобы истец сам был на суде, а не третье лицо по доверенности, если да, то на какую статью можно сослаться в суде? И письменно это делается или можно устно? (спасибо)

Мне нужно продать квартиру сына, который отбывает наказание в колонии.

Смогу я это сделать по доверенности, заверенной начальником колонии?

Можно ли по доверенности, заверенной у нотариуса от собственника авто, получить выплату на свой банковский счет или это должен быть обязательно счет собственника? У собственника нет времени заниматься страховым случаем и у него нет банковского счета.

Было утеряно медицинское свидетельство о смерти отца, я нахожусь заграницей, может ли юрист с доверенностью от меня, получить от моего имени повторное свидетельство.

Ситуация. Мне 27 лет, воспитываю двойняшек 5 лет одна. С отцом детей состояла в отношениях 6 лет назад. Забеременела - бросил, отказался помогать и как либо участвовать в нашей жизни. Парень является одновременно гражданином и Германии и России. Проживает постоянно и работает в Германии, в г. Штутгарт. В свидетельстве о рождении детей стоит прочерк. Как можно подать на установление отцовства и на алименты. О нем не знаю практически ничего, так как столько лет не общались. Из доказательств - пара фотографий и переписка в которой он откзывается помогать в содержании детей.

Есть документы, оформленные на бабушку (отец при жизни вступил в наследство по факту пользования, без оформления): 1.выписка из похозяйственной книги на дом без указания площади дома; 2.свидетельство на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения 1992 года. Разъясните пожалуйста порядок сбора и перечень документов, необходимый для получения свидетельства о праве на наследство на это имущество. Спасибо.

Согласно постановлению правительства от 6.05.2011 №354 нам начисляют общедомовые нужды. В квартире установлен индивидуальный прибор учета. До этого месяца мне приходили 9 куб. м. хвс общедомовых помимо моих 8. В этом месяце начислили 23.75 общедомовых. Водоотведения соответственно столько же.Я решила перечитать постановление но не где не увдидела. Что бы было написано о распределеннии на квартиры с приборами учета? Куда и как надо пожаловаться, что бы провели проверку правильности начисления.

Сдавались декларации по НДС, через какое-то время налоговая незаконно их обнулила корректировками (через подставное лицо).

Как правильно составить обращение/письмо/жалобу с запросом этой корректировки и копией доверенности, на кого она была выписана, кем и когда. Оспорить эту корректировку.

Как отозвать левую доверенность, аннулировать левую ЭЦП и пресечь их выпуск в дальнейшем всеми УЦ без личного присутствия директора.

Или как иными способами пресечь незаконное обнуление.

2 августа этого года умерла бабушка, на неё была приватизирована дача. У неё имеется муж (мой дед), сын (мой отец) и дочь (моя тетка). тетка хочет отписать свою долю на меня (право предствавление насколько я знаю) ,но вопрос в том что живет она в Швеции. Что нужно зделать что-бы я вступила в наследство?

Муж заключил договор об участии в долевом строительстве. Оплатил все сразу. Получил уведомление от застройщика, что 1 декабря дом будет сдан, а 10 декабря мы должны явиться в офис для подписания акта приема-передачи квартиры. Мы приехали, офис пуст. В итоге застройщик до сих пор (18 января 2016) не сдал дом. Мы хотим подать заявление в суд с требованием выплатить неустойку. Вопрос 1 - мы перенесли уже одну стену из газопеноблоков, не повлияет ли это на оформление документов на право собственности? Вопрос 2 - перенос стены помещает подать в суд? Вопрос 3 - придется ли стену возвращать на место, если мы не имели право ее переносить и как узаконить перенос стены, чтобы без проблем вступить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение