Договор на имущество / Имущество - 234703 советов адвокатов и юристов

Человек прописан по адресу, но не проживает, а счет за мусор пришел. Досудебная претензия. И с упоминанием закона о возможности наложения ареста на имущество, включая заработную плату, денежные средства на банковских счетах, транспортное средство, недвижимость. Это что за беспредел? Договор не был составлен, от куда берут данные? Куда на них писать жалобу для разбирательства?

Может ли претендовать на имущество (долю в собственности, право продать, разменять квартиру, выписать другого человек) человек, которого прописали в приватизированную квартиру.

Просрочка в мфо срочноденьги 14 дней. Прислали сегодня смс что завтра договор передают на взыскание. Денег сейчас нет занять негде. Запрлата будет 13 июня. Но ее не хватит. Займ 30000. Требуют отдать 48000. Или 18000 для пролонгации. Завтра планирую придти в офис. Но там 2 девочки - что они могут решить. Как поступить?

В отношении меня возбуждено несколько ИП у судебных приставов. В целях обеспечения иска судебный пристав наложил арест на имущество, которое находится в залоге у другого банка перед которым задолжности нет. Согласно ст.80 п.3.1 наложение ареста на такое имущество не допускается. Как можно отменить данный арест? Спасибо.

Можно ли оформить договор дарения сыну квартиры и 1.2 доли земельного участка через МФЦ и зарегистрировать в Росреестре минуя нотариуса?

Моя свекровь единственный собственик частного дома естественно с земельным участком. Она хочет оформить дарственную всего этого хозяйства на моего мужа, то есть на ее сына. Вопрос, возможно ли оспорить дарственную, если да то кто может это сделать. И второй вопрос делится ли подаренное имущество например при разводе супругов пополам, как это бывает при купли-продаже. Спасибо.

Мной был заключен договор на оказание юридических услуг с ООО Темида. Цена вопроса 60 900 тыс. руб. Ведение дела и представление моих интересов в суде. Нарушение прав потребителя. Ген. директор-Нетег Светлана Викторовна. Первые два заседания прошли нормально. Перед третьим заседанием позвонила представитель и начала нести какую то белеберду. О том, что она не может взять мое дело из офиса, что она не получает зарплату, что я заплатил деньги фирме, а не ей! На третье заседание представитель фирмы не пришла, на телефонные звонки не отвечает. Не отвечают так же телефоны фирмы Какие должны быть мои действия? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили жильё в браке. На тот момент когда оформлялся договор купли продажи на мужа, я ещё не поменяла паспорт, после замужества.

В договоре купли-продажи прописано что я не имею претензий на покупку жилья. Выписку из егрн у нотариуса он получил. Буду ли я считаться собственником тоже? И где этот документ мне взять?

Собираюсь купить готовый бизнес в арендуемом помещении с передачей права на имущество, находящегося там же. Помещение находится в собственности ТЦ. Как правильно составить договор купли продажи? Что будет выступать предметом договора? Нужен ли акт приема передачи?

Развелись неделю назад. Имущество не делили. Квартира куплена в браке, но деньги отдала его мама после продажи своей квартиры (суммы полностью хватило для покупки) Договор дарения от матери к сыну у них есть, а так же деньги переведены со счета на счет сына. Есть ли шанс получить долю в квартире, хотя понимаю что моих денег там не было?

По машине,, машина куплена за 2,3 млн. рублей из которых моих только 800 тыс. Остальные деньги со счета сняла его мама 1 млн рублей, а так же бывший муж продал свою машину купленную до брака за 500 тыс. Скажите могу ли я претендовать на 50 % от машине или только на свои деньги.

Меня зовут Татьяна Цафт. Я живу в Германии. Моя мама умерла в 1999 году, в ноябре. От нее осталась приватезированная квартира. Я,получается, осталась единственной наследницей на эту квартиру. Мой брат умер в 1990 году. Мама проживала одна. После похорон, я нотариально передала квартиру в наследство моим племянникам в равных долях. При этом не вступив в право на наследство квартиры сама, не оформив никаких документов. Является ли этот договор действительным, без моего наследия? Возникнут ли у них проблемы по этому поводу? Могу ли я сама сейчас оформить отсуствующий договор на наследие квартиры? Спасибо.

Купили дом в сельской местности без договора купли продажи так как хозяйка давно умерла. Есть справка с сельсовета с печатью-что мы являемся собственниками данного жилья. Газовая служба до этого года на основании этой справки заключала договор на обслуживание-а с этого года требуют договор купли продажи для заключения договора-Законно ли это.

У меня в собственности квартира в Москве и дача (жилой дом) . Я хочу жениться. Будущая супруга не имеет ничего, только прописка в Тверской области. Может ли она претендовать после брака на мое имущество, если при этом я ее пропишу на свою собственность?

7 июня я продал квартиру. Договор находится на регистрации. Управляющая компания требует от меня оплатить квартплату за июнь. Должен ли я это делать?

Скажите пожалуйста, существует ли какой документ, в котором бывший супруг не имеет никаких претензий на имущество после развода, а также не имеет претензий к бывшей жене и к совершенно летнему ребенку. У меня родители развелись, я взяла кредит чтобы купить ему дом и хочу чтобы отказ на имущество мамы написал, а нотариус сказал, что такого документа не существует, если только дарственной на меня все оформлять. Мне это не подходит, т.к я итак в кредиты влезла и на оформление дарственной денег нет пока. А отец такой человек, что может сказать вы мне ничего не покупали и так далее. Хотелось бы оградится как то, что бы все было юридически правильно.

Моя мама и ее брат сейчас занимаются оформлением договора дарения земельного участка и дома на меня. Они владеют по 1/2 доли и дома и участка. Дом достался по наследству, а землю оформили уже в 92 году, оформляли через сельсовет. Так как в 92 году брат был женат то риэлтор сказал, что необходимо получить согласие от бывшей жены (они развелись в 93 г.) . Прошло уже много времени, неужели обязательно необходимо получать согласие от нее и можно ли и это как-то избежать? (она не будет ничего оформлять, так как они не общаются.) Мамин брат снова женат (это третий его брак, от первого и второго брака есть дети). Нужно ли получать согласие от бывшей жены, и не нужно ли получать согласие от детей, у меня есть еще сестра, от нее тоже нужно получать согласие?

Возбудили уголовное дело по 159 часть 3. Всего 7 эпизодов. Все эпизоды связаны договорами подряда на строительство суммы от 100 тр до 1400 тр. Я являюсь юр лицом, учредитель и ген директор. Эпизоды 2019 и 2020 годов. Возможна ли переквалификация на 159 часть 5 так как более мягкая часть статьи.

Имею долги у приставов. Бьюсь за имущество и бытовую технику. Могу ли я сделать договор дарения на мебель и бытовую технику, но не фигурируя в нем. Допустим, что эту мебель и технику подарила моей дочери её бабушка?

Имущество получается не моё, и даже дарил его не я.

Имею в собственности солярий. 2 года назад сдала в аренду в салон красоты. По договору аренды, если любой из сторон не заявлено расторжения, то он продлевается автоматически. Последний год искала покупателя на солярий. Нашёлся вариант выгодной продажи, но арендатор не даёт забрать солярий из салона, аргументируя свои действия тем, что по договору я должна была его уведомить за 2 месяца и что за эти 2 месяца он потеряет выручку, пока будет подыскивать нового арендодателя. По договору аренды мы делили выручку с солярия 50/50, что я предлагаю ему компенсировать - предлагаю ему двухмесячную выручку, его двухмесячную долю. На что арендатор не соглашается, солярий не отдаёт и готов купить у меня его ровно в 2 раза дешевле чем он стоит (чем моя сорванная сделка). Покупатель приехал из другого города и не может ждать больше суток. На что я могу рссчитывать в моей ситуации? Как мне забрать своё имущество? Мне нужно забрать его завтра. Как мне аргументировать свои права?

Вышла замуж, а у мужа долги в банке, сейчас собираюсь покупать дом, на деньги от продажи своей собственной квартры, которая является моей собственностью, приобретенной до брака. Будет ли банк претендовать на что либо, для выплаты долгов, т.к. дом теперь преобретается мной в браке, считается ли это преобретенным имуществом в браке, если куплен на деньги от моей квартры.

Развод был оформлен в июне 2020 г. От раздела имущества (дом, и все остальное) муж отказался, взял только автомобиль. Дом приобретен в браке, оформлен на меня. Есть общая дочь,19 лет. Через какое время после развода муж может потребовать раздел имущества? Если он оформит дарственно свою часть имущества на дочь, смогу ли я продать дом?

У меня кредиты в нескольких банках платила без просрочек примерно год в апреле у мужа сгорел маршрутный автобус, теперь у нас финансовые затруднения, кредиты платить стало практически невозможно, начались просрочки. Получила смс сообщение что должен придти судебный исполнитель и наложить арест на имущество, хотя еще не каких судов с банками не было. Может ли судебный исполнитель придти наложить арест на имущество без решения суда?

Если у будущего супруга есть непогашенный банковский кредит, нет движимого и недвижимого имущества. У его будущей супруги есть квартира, мебель, бытовая техника. У него заморозили счет в банке судебные приставы. Он в поисках работы, в центре занятости получает пособие по безработице.

Скажите, имеет смысл заключать брачный договор, чтобы судебные приставы не забрали все имущество будущей супруги, в счет оплаты долга будущего супруга, в случае регистрации брака с ним.

Куплена квартира в браке с бывшим мужем. По кредитному договору он является основным заемщиком, а я со заёмщиком. По договору купли продажи Он-собственник квартиры. Мы в разводе с 2022 года, в квартире проживаю я сама, все обязательства по кредитному договору несу только я, с бывшим мужем вопрос был решен путем передачи ему определённой суммы денег за его часть квартиры. В банк мы подавали два раза заявления об исключении его из кредитного договора и переоформить ипотеку только на меня. Нам два раза отказал банк.

Что делать дальше? Бывший супруг так же хочет поскорее чтобы его исключили из кредитного договора! В банке причину отказа не дают.

Пришли описывать имущество. В собственности у меня ничего нет. Живу у родителей, прописан у родителей. Описали имущество родителей, но к счастью нашли все чеки, кроме ноутбука и принтера, который попал под опись (находятся дома), принадлежит фирме (ООО или ИП), передан мне для работы. Как защитить это имущество? Составить договор аренды имущества между мной и фирмой ИП или ООО? Или как еще? Спасибо.

Три года пытаюсь продать комнату, собственность долевая, наконец нашлась покупательница с 2 мя детьми, но просит в рассрочку,10% сразу и ежемесячно в течение года. Как составить договор и где чтоб дешевле? Или лучше нотариусу заплатить? А вдруг она перестанет платить? А я хочу взять деньги в долг под % и купить квартиру. И как быть если соседка из вредности не дает согласия, а вторая живет неизвестно где?

Наш дом принадлежал моей свекрови, в прошлом году она оформила договор купли-продажи на мужа. Он собственник. У нас есть несовершеннолетняя дочь. На что я могу претендовать при разводе? Или подать на раздел нужно до развода? По поводу имущества проблем нет, дом поделить не можем, муж говорит что это дом его матери.

Мой бывший муж умер. За время брака с ним нами приобретена квартира на его имя. У него есть дочь от первого брака, Нынешняя жена в этой квартире не прописана. Жив его отец. Имею ли я права на его имущество?

Стал жертвой мошенников. Три года назад меня развели, я подписал договор о покупке мебели, которую по этому договором приобрёл другой человек. О том, что договор был действителен узнал через несколько месяцев, после получения уведомительного письма из банка о просрочке кредита. Раз в год приходят письма сообщающие об увеличения задолжности. Какие шаги надо предпринять для разрешения ситуации?

Сможет ли моя дочь от первого брака оспорить договор дарения после моей смерти на подаренное имущество моей жене от второго брака если договор дарения будет составлен мной при жизни.

Есть определение суда от 10.08.2015 об обеспечении иска путем наложения ареста на автомобиль. Автомобиль арестован 28.08.2015 г., предсудебное заседания суда будет только 01.09.2015. Автомобиль находится в залоге у Банка с 01.07.2013 г. Кредит еще не погашен, ссудная задолженность довольно значительна. Брачный договор заключен 26.08.2015 г. Будет ли брачный договор признан действующим? Сможет ли суд обратить взыскание на имущество, находящееся в залоге?

Подали документы в юстицию для получения государственного свидетельства на собственность. Нам отказали в регистрации по причине того, что на имущество застройщика наложен арест, застройщик объявлен бакротом. Дом сдан в эксплуатацию. Договор долевого участия зарегистрирован в юстиции. Посоветуйте что делать дальше. Краснодар. Кто возьмется помочь?

День добрый!

Можно ли определить долю супругов (1/2) на квартиру которая находится в военной ипотеке и на автомобиль, который находится в кредите?

Не раздел имущества, а именно определение долей!

Банкротство через мфц.

Такая ситуация.

Одобрят ли мне банкротство.

У меня зарплата 20 тысяч.

И висит на мне два кредита по 8 тысяч.

Кредитная карта на 4 тысячи.

И действует взыскание от мфц.

Есть дочь

+ коммуналки

И если да, то не отберут ли последнее жилье и то что в нем находится.

Существует ли такая дарственная на имущество, которая бы вступала в силу после смерти дарителя, т.е. при жизни имущество принадлежит дарителю, а после смерти становится не наследством, а собственностью одаряемого? И еще уточнение: если таковая существует, то может ли она быть изменена или аннулирована дарителем при его жизни, если он вдруг однажды передумает или изменит свое решение?

Я садовод-индивидуал. Могу ли я требовать с 01.01.2019 г., чтобы СНТ заключило со мной договор на пользование ИОП и услуги?

Перевела предоплату на карту за оформление зала, на следующей день стала вносить коррективы в смету, оформитель отказалась со мной работать и деньги тоже не возвращает, договор на услуги не оформлялся, что делать?

Скажите пожалуйста, я являюсь сотрудником банка. При оформлении потреб кредита я забыла предоставить клиенту договор на подпись. Клиент воспользовался деньгами. Когда его пригласила в офис для подписания договора, он отказался подписывать что либо. Сказал что холявные деньги. Скажите как быть в такой ситуации? Очень нужен ваш совет.

Я заключил с Исполнителем договор на возмездное оказание услуг. По предмету договора Исполнитель совершает действия, в том числе по защите моих интересов в суде по доверенности, с конечной целью предоставления мне квартиры в собственность. По договору после получения в мою собственность квартиры я обязан заплатить 20 % от кадастровой стоимости квартиры. Вопрос - могу я после получения квартиры уменьшить через суд сумму вознаграждения Исполнителя, с 20% до 10 %?

На что я могу с ребенком претендовать при развод с мужем. У нас однокомнатная квартира в Москве и двухкомнатная квартира в Подмосковье в которой мы сейчас проживаем с ребенком. Участок в Тверской области и машина которой пользуется муж. Все оформлено на него. Живет он с другой, и у него родился ребенок.

Есть документы, оформленные на бабушку (отец при жизни вступил в наследство по факту пользования, без оформления): 1.выписка из похозяйственной книги на дом без указания площади дома; 2.свидетельство на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения 1992 года. Разъясните пожалуйста порядок сбора и перечень документов, необходимый для получения свидетельства о праве на наследство на это имущество. Спасибо.

Бывший муж бросил платить кредиты, прописан у нас с детьми, имеют ли право приставы наложить арест на моё имущество в квартире? Заранее благодарю за ответ.

Умер наш сын, который ранее заключил предварительный договор купли-продажи на квартиру, по которому предполагалось заключить основной договор после строительства. Фактически сын жил уже в квартире, но не успел оформить право собственности. Нотариус сказал, что вступить в наследство в таком случае возможно только через суд. В наследство еще входит пенсионные начисления и банковский вклад. Подскажите пожалуйста с каким иском обратиться в суд, для того, что бы полностью вступить в наследство.

Скажите пожалуйста. Я оплачиваю кредит в размере 12700 руб. без просрочек. Но случилась такая ситуация, что я потерял работу. Устроился на другую, а дата з\п на 20 дней не соответствует графику погашения кредита. У меня платежи в 20 х числах, а з/п 10 числа следующего месяца. Я приезжал в банк и писал заявление на перенос платежа, ответ так и не поступил. Коллекторы названивают каждый день, я объясняю ситуацию, звонки продолжаются просрочки говорят увеличатся. Какие суммы могут наложить на просрочку и может ли банк наложить арест на имущество. Я снимаю квартиру. Что они могут сделать если я кредит оплачиваю, но не в срок, с задержкой 20 дней? У меня з\п официально 5 т.руб и у жены. На иждивении 7 летний ребенок.

Будет уже второй суд по обращению взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц при признании права собственности за должником при его сокрытии имущества. Адвокаты должника что еще выдумают, обходя законы и подкупая судей? На предстоящем суде мне нужно подстраховаться. Имущество-не одно, но все сокрыто и зарегистрировано на родственников по прямой линии.

В непростом вопросе!

Я живу с отцом и с мачехой в одном доме. Право на дом давно зарегистрировано отцом, он единственный собственник. С мачехой он живет 4 года, 3 из которых она прописана в этом доме. Они не женаты и не расписаны. Есть только регистрация мачехи этом доме.

Отец будет покупать мне квартиру (дду), но оформлять на себя т.е отец будет единственным собственником. Отсюда вопросы: Если не дай Бог с отцом что-нибудь случится или они будут расходиться, сможет ли как-нибудь мачеха претендовать на его имущество!? сможет ли она как-нибудь отсудить что-либо?

Как закрепить за собой полное право на имущество мужа в случае его гибели. У нас вторичный брак и от прошлого брака у него двое детей но при разводе он им уже купил отдельно жильё? Они будут иметь право на наш дом и имущества?

Я приобрёл павильон у которого закончился срок аренды на землю, продлевать мне его отказываются, т.к. со мной договор не заключали. Могу ли я заключить договор на своё имя, обратиться с заявлением? Возможно ли это без проведения торгов. И сколько будет стоить в этом случае помощь юриста по заключению данного договора?

Хочу подать в суд о разделе имущества машины после развода. Прошел 1 год с тех пор. муж за месяц до развода продал машину и забрал деньги себе и не поделил. Как подать доки в суд, если кроме марки и номера машины я не знаю ничего. Документов купли-продажи нет. не факт что вообще продал. Как написать ходатайство об истребованиии документов на машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение