Договор страхования альфастрахование - 117 советов адвокатов и юристов

Я гражд Казахстана хочу положить своего ребенка в стационар города Омска, можно ли купить мне страх полис ребенку или все услуги нужно будет оплачивать наличными.

Как вернуть часть суммы страховки при досрочном погашении кредита? Квартира была в залоге у банка два месяца и сколько то дней. Кредит на 9 лет был погашен за 2 месяца. Жду документы для снятия обременения с квартиры. Была доверенность., которая оформлена на определенных лиц на 6 мес, ее обязательно онулировать или она уже не имеет силы? Еще есть страховка на все время кредитования. Но мы погасили досрочно и наверно банк обязан вернуть часть неиспользованной страховки? И как понять грамотно составить заявления, прочитала тут ответ по похожей ситуации на форуме? Есть тогда какие то шаблоны, чтоб написать заявление?

Добрый день. После ДТП я был признан виновным. Постродавший был застрахован по каско и его страховая компания выплатила ему сумму по фактическим затратам. А моя страховая компания по полюсу ОСАГА в соответветствии с Единой методикой определения размера расходов на востановительный ремонт. Стаховая компания пострадавшего предявляет мне оплатить разницу. Насколько правомерны их действия?

Было дтп с каршерингом - он скрылся.

Получил постановление, в котором вина его не указана. Хотя все данные каршеринг предоставил.

Страховая мне сделала расчёт выплаты в размере 2/3 от суммы с учётом износа.

Стоимость ремонта 124, с учётом износа 77, к выплате 55

Подскажите, пожалуйста, дальнейший ход действий..

Как я понял, в суд я не могу подать, так как виновник не установлен. Или есть возможность это требовать с владельца авто (компании) и попутно требовать доплатить сумму?

И по поводу независимой экспертизы, ее достаточно будет? Или надо делать ремонт и по фактическим документам (чекам) уже подавать иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли электронные полиса осаго.

Обратилась в альфастрахование с вопросом замены лобового стекла. Когда звонила в кол-центр, сказали, что 2 раза в го замена по КАСКО бесплатно, хотя в договоре есть франшиза 6000 р. А теперь прислали решение, что замена с франшизой 6000. распространяется ли франшиза на замену лобового стекла? Спасибо.

Я попал в ДТП. Собрал все документы и сдал в каско альфастрахование. После того как я сдал все документы я начал чинить машину за свои деньги. Сумма затрат составила 300 000 р (все чеки имеются) при том что общая сумма страхования 540 000. компания признала машину тотальной и выставила ее на аукцион даже не уведомив и не спросив моего согласия. Теперь они предлагают мне только ту сумму по которой продадут машину и добавить какую то разницу (по ихним бумагам она до сих пор битая, и их е интересует что я ее полностью восстановил и продавать не хочу) . В итоге я в ущербе на 300 000

Альфастрахование-жизнь не возвращает деньги за досрочное расторжение договора, который был вынужденно заключен при оформлении потребительского кредита в Восточном эксперсс банке. Заявление о досрочном расторжении договора было направлено страховщику на следующий день после заключения договора. Т.е. срок 5 дней, установленный договором на его расторжение не прошел. Деньги не возвращают под разными предлогами. Хочу подать в суд. Могу ли я подать в суд по месту жительства, или должен подавать заявление по месту нахождения юридического лица? С уважением, Александр.

Помогите.

Купил новый телефон, к нему купил доп гарантию от всего, сказали что даже если его, мой ребёнок утопит, всё равно деньги выплатят. Через пол года он падает и разбивается экран. Телефон ремонтирую за свои деньги. Собираю все бумаги и иду в страховую. Сумма 3400. сказали жди 10 дней. Прошло полтара месяца. Звоню и мне говорят не страховой случай. Что делать? Куда писать жалобу, в прокуратуру или? Альфастрахование.

потом пришло письмо от них не печати ни каких либо данных нет присутствует только фамилия Волжанина, текст такой в связи с неуплатой суммы в 30000 договор считать расторгнутым и в письменном виде напишите заявление и отправьте по этому адресу (что на конверте) у вас есть сумма в 297 руб мы вам их выплатили, дело в том что я не регистрировался у них на сайте и номер пенсионного удостоверения вообще не мой, теперь они начали звонить. Что делать мне?

Супруг взял кредит в скб банке там оформили страховку ООО альфасирахование жизнь в размере 13500. жто оформлено 19 ибням 2017 года!22 июня мы отправили в москву в альфастрахование жизнь письмо с заявлением от отказе и реквизитами для возврата денег! Подскажите они вернут деньги обязаны де они?

Полгода назад оформил годовой полис "Зелёная карта" в СК АльфаСтрахование за 24000. Сейчас машину продал, но СК отказывается вернуть деньги по расторгнутому договору за полгода. Ссылаются на какие-то правила страхования.

По КАСКО и ОСАГО проблем не было, выплатили.

Законен ли отказ страховой в выплате?

Брала кредит Альфа банке! Как вернуть деньги за страховку брала 150000 со страховкой вышло 176 500. Страховая компания АльфаСтрахование-Жизнь.

Хочу отказаться от страхования жизни от ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" (не предупредил инспектор даже при оформлении кредита) , какие нужны документы для этого? Спасибо за ранее.

Здравствуйте, при покупки телефона покупали страховку, в магазине сказали что можно ее вернуть, звонили в альфастрахование говорят что это невозможно, так как при покупки страховки она начинает автоматически действовать.

В июне месяце 2017 приобрел телефон стоимостью 17500 навязали страховку Альфастрахование пришлось взять сегодня т.е 09.02.2018 нечайно уронил телефон побил дисплей и он перестал работать что мне делать в этой ситупюации.

Приобрела телефон самсунг s8, с момента покупки прошло 6 месяцев, во время разговора прохожий задел руку, телефон упал и разбился экран. Есть страховка "Дополнительная гарантия Альфастрахование". Попадает ли этот случай под гарантию?

Животное уронило со стола телефон и разбит экран, но телефон работает, есть страховка альфастрахование, можно ли сделать замену? И как быть?

Взяла телефон в рассрочку вчера, естественно сказали, что просто так в рассрочку не дают, надо оформлять страховку суммой в 8000 рублей, я знаю, по опыту подруги, что часть страховки можно вернуть, и там где я брала сам телефон, дали мне документы в альфострахование, куда мне надо будет идти чтобы вернуть страховку

Скажите пожалуйста, как правильно и грамотно мне сформулировать в страховании что я хочу, и какими руководствоваться законами, если мне откажут, и могут ли вообще отказать? И с какого и до какого срока я могу это сделать.

Действителен ли мой ДМС (альфастрахование) если я недавно сменил работу? На карточке написано до 2015 года при этом указано старое место работы.. Нужно взять завтра больничный...

12.18 сдал телефон по страховке разбился экран. Страховая фирма Альфастрахование по закону в течении какого времени они обязаны восстановить телефон? Просто прошло уже чуть более 50 дней с момента подачи заявления.

Здравствуйте. Я досрочно погасил кредит в МКБ, как мне вернуть страховые премии от ОАО" АльфаСтрахование" и САО "ВСК"? В банке выплачивать отказались.

Оформлена страховка на телефон альфастрахование. Телефоном пользовался родственник страхователя (сыном), и был украден неизвестными лицами. Является ли это страховым случаем?

Возможно ли вернуть страховку по кредиту при досрочном погашении? Кредит только что оформил и навязали эту страховку Альфастрахование жизнь.

Выпал телефон с кармана на дороге и по нему проехалась машина пострадал экран, телефон застрахован в альфастраховании покупал в мвидео, это страховой случай?

Дело в том что отправила телефон на ремонт по альфастрахованию, мне выставили ценник 7900 за разбитый дисплей, должна ли я это выплачивать?

Жена, открывая счет в МДМ-банке застраховала жизнь в Альфастрахование-жизнь. (договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода. Наступил страховой случай (она умерла). Куда обратиться за выплатой?

Законно ли снижение страховой суммыпо договору накопительного пенсионного страхования?

Компания Альфастрахование-жизнь при переводе договора в статус-оплаченный; варврски уменьшила страховую сумму, те. сумму ежегодных выплат/ренты. Уплачено взносов 140 тыс. руб, а годовая рента установлена 231 руб. с выплатой начиная с 2021 года. Что делать?

Так получилось, что взял кредит в банке, при этом меня застраховали от всех рисков на пять лет. Через несколько дней закрыл кредитный договор. Но теперь Альфастрахование - Жизнь мне отказывается возвращать страховую премию, обосновывая это тем, что по гражданскому кодексу они ее могут не возвращать.

Заключила договор стразования жизни по программе защита семьи с Альфастрахование жизнь. С 21.09.2016 г внесла страховые взносы в 2016 и 2017 гг. 18.10.2018 подала заявление на расторжение договора, но мне выслали сумму в размере 26981,19 р. Куда делись мои остальные деньги?

У меня возникла проблема. 20.04.2018 я закрыла кредитную карту и заблокировала её по телефону. А 14.06.2018 мне пришло смс о том, что я должна внести на счёт 548 рублей за услугу Альфастрахование жизни. Возник у меня вопрос почему сотрудник банка не предупредил о необходимости отключить данную услугу в момент блокировки карты, и на каком основании я обязана платить за то чем не пользуюсь. Имею ли я право не платить данную сумму или нет?

Я вчера оформил потребительский кредит в скб банке на 600000 рублей и мне навязать страховку жизни и здоровья на 81000 рубле можно ее вернуть страховая компания ООО АльфаСтрахование-жизнь.

У отца была кредитная карта, исправно платил и просрочек не было. Отец умер и банк подал заявление на выплату на меня как единственного наследника. Банк подал иск в суд, по делу было вынесено решение, чтобы я как наследник оплатила долги. Я ознакомились с делом и там я увидела транзакции по карте. Ежемесячно банк снимал 584 р за комиссию по страховке. В договоре на счёт страховки ничего не сказано. Правомерны ли претензии банка "альфа банк" и куда нужно обращаться, чтобы узнать была ли страховка. В транзакции даже номер договора страховки указан и от какого числа, число день когда папа оформил кредитную карту.

Здравствуйте. В какие органы обращаться по поводу навязывания дополнительных программ страхования к ОСАГО. Если без них, то ждать надо аж 30 дней. Срок действия текущего полиса закончился 22 ноября. Электронный ОСАГО тоже практически невозможно купить. То платёжная карта не та, то Росгосстрах предлагает перейти на сайт союза автостраховщиков, а там предлагается перейти на сайт другой компании. Пробовали оформить электронный полис у трёх компаний. Бред какой-то! Спасибо.

Я оформлена по трудовому договору (постоянно) в страховой компании, на сегодняшний день я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, могу ли я оформить агентской договор и подрабатывать в качестве страхового агента?

Почему мне отказало в автостраховании фирма АЛЬФА_СТРАХОВАНЯ. хотя раньше я страховался у них. Спасибо. Г.Ейск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение