Документы в школу / Документы - 24382 советов адвокатов и юристов

Как при переезде в другой город забрать документы из школы, если их не отдают, пока не перевёл ребенка в другую школу?

Здравствуйте! Наша семья планирует переезд в другой город. Ребенок учится в школе. Встал вопрос с документами. Нам их не отдают, пока мы не предъявим справку, что зачислены в другую школу. Но мы переезжаем далеко, и у нас нет возможности туда-сюда дважды кататься. Можно ли решить

Могут ли родственники ребенка забрать документы из школы при наличии справки о приеме в другую школу. Если достаточно доверенность, то какая? Нотариально заверененная?

Дочери 10 лет учится у меня закончила 4 класс хотя ранее когда ходила в садик по суду оставила ему сейчас хочет забрать документы из школы и забрать её себе а дочь не хочет куда обратиться.

Являлись многодетной семьёй, Москва.

Сыну 16, забрали документы из школы, для подачи документов в техникум.

В МФЦ сказали, что статус многодетной семьи будет восстановлен только в августе, когда придёт приказ о зачислении.

Это законно?

В гражданском браке рожден ребенок и признан отцом в загсе. Потом они разошлись-отец хочет забрать ребенка на воспитание к себе. Ребенку 8 лет и он не хочет к отцу.

Мать отца (бабка ребенка по отцу) пишет плохую характеристику и всячески оскарбляет мать ребенка на работе, в опеке и.т.д. вопрос: 1) может ли бабка по доверенности от сына ходить в школу оскарблять мать ребенка и просить директора чтоб документы ребенка из школы отдали ей якобы для определения в лучшую школу.

2) может ли гражданский муж признавший отцовство но не воспитывающий дитя и не помогающий материально его содержать-отнять (забрать на воспитание и проживание к себе) ребенка от матери-гражданской жены. (с которой уже 8 лет не живет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я нахожусь официально в браке но муж не является отцом для дочери может ли он забрать документы из школы написать заявление и о переводе в другую школу

Здравствуйте! Обязательно нужна доверенность на право представление интересов несовершеннолетних, как в образовательных учреждениях, так и в медицинских организациях, на всякий случай. Ну формально она должна вам нотариальную доверенность на представление интересов детей оформить.

С уважением. Добрый день.

Доверенность, копии паспорта, копии паспортов детей и свидетельство о рождении. В таких случаях нужно оформлять временную опеку. Моя дочь с мужем в разводе, она собирается уехать в другой город устраиваться на работу и своих двоих детей несовершеннолетних временно оставить со мной. Нужны ли какие-то документы для школы? Бывший зять находится в местах лишения свободы, спасибо

Мы переезжаем в другой город нам из школы не отдают документы без справки о том что его берут в другую школу.

Имеет ли право бывший муж забрать ребёнка в другой город и забрал документы со школы, не сказав никому? Полиция заявление не принимала, ребёнка не вернули.

Могу ли по закону забрать документы из школы 10 класса в ноябре и чтоб ребёнок 16 лет до сентября сидел дома, а 1 сентября пойти учиться в коледж,

Возникнут ли проблемы с военкоматом, если школьник не поедет на военно-полевые сборы, если в 11 клас он не идёт,забрал документы из школы.

Странный документ в школы от Роспотребнадзора

Https://www.youtube.com/embed/vwA_GfJGqp4 Mikhail Bogdanov: 7,41 тыс. подписчиков В российские школы по официальным каналам пришёл очень странный документ за подписью Руководителя Роспотребнадзора. На бланке письма госпожа Попова высказала свое личное мнение: она "считает необходимым"

Частная школа переехала на новое место и в течении всего лета не оказывала услуги по договору. Мне не отдают документы в связи с тем что я не оплатила за обучение в период переезда школы. Но ведь школа не работала, за что я должна платить и почему они мне неотдают документы на ребенка.

Если ребëнок не вставал на учëт в военкомате (ещë нет 18 лет), но уже получил от школы пакет документов, которые нужно.

Собрать, и до достижении 18 лет снимется с рег учëта в связи с уездом заграницу, то проблем с военкоматом не возникнет?

Моя дочь не может самостоятельно забрать документы из школы, хочу сделать генеральную доверенность на ребенка, я в одном городе а дочь (16 лет) с сыном (23 года) в другом городе, могу ли я оформить доверенность на ребенка без них?

Вопрос очень волнует, скажите пожалуйста в чем причина, если мать обратилась в комитет образования узнать подробности как забрать документы со школы подростку после 10 кл, хотя после 10 го кл. обязательно должны либо поступить, и тут учительница заявляет, что зачем я вообще звонила в комитет? В чем тут причина, объясните пожалуйста? Что не так сделала.

Школа требует согласие на обработку персональных данных моего ребёнка (9 класс)

Я не хочу давать разрешение, они угрожают тем что не допустят моего ребёнка к государственному экзамену. Как поступить?

Классный руководитель сообщила, что с 05.03.2020 запрещено ставить оценки в дневники, вся информация теперь только через портал. Школа в Московской области, класс 2 ой. Насколько это законно?

Сын учится в 7-ом классе. На перемене стал звонить мне с мобильника. Проходящий мимо зам. директора, отобрала у него телефон. Сын пришел домой без телефона. Я позвонил классному руководителю, та мне объяснила, что в школе принято положение о запрете пользования мобильными телефонами на территории школы. Чтобы забрать телефон, мне нужно прийти в школу и написать заявление на имя директора. По моему это дурдом. Что вы скажете по этому вопросу?

Какие документы требуются в школу и другие учреждение ребенку 7 лет гражданин Казахстана проживающего с сестрой в СПб тоже гражданка Казахстана?

Школа закрыта. Нашу школу назначили ответственной за выдачу дубликатов закрытой школы. Что мы пишем в аттестате-дубликате? Какое название указавываем?

Какой документ является подтверждением получения ребенком пенсии по потере кормильца? Документ нужен для оформления бесплатного питания в школе.

Ребёнок уезжает в другой город к бабушке будет там же ходить в школу Какие необходимы документы от родителей чтобы бабушка устроила его в школу.

Какие нужны документы для выезда мамы с ребенком на ПМЖ в Россию с Украины, с папой в разводе. Какие нужны документы при оформлении в школу?

Обратились в школу для подачи документов в первый класс, подаем по нотариальной доверенности, т.к. ребенок с матерью в отъезде за границей и соответственно свидетельство о рождении с ними (иначе они не смогли бы уехать), Доверенность выдана на бабушку! Школа отказала в приеме документов, т.к. отсутствует свидетельство о рождении, ситуацию разъяснила мать ребенка в письме на имя Директора на эл.адрес школы, но сегодня Директор категорично отказала в принятии документов, несмотря на то,что ей показали св-во о рождении на Госуслугах и написала обязательство, что предоставим оригинал в конкретную дату! Правомерны ли действия Директора? И какой срок ей грозит, если бы она приняла наши документы не сверив оригинал с копией?

Еду в командировку на 6 месяцев, дочери 13 лет, какие нужны документы человеку с кем остаётся ребёнок чтобы не было проблем в школе и опеке?

У родителей требуют справку о гражданстве ребенка при поступлении в школу в г. Печора Республики Коми.

Ситуация в школе: в связи с действующим законодательством организации должны были своевременно привести в соответствие владение информацией о персонданных. Средства на эти цели не выделялись и не выделяются. Сейчас директоров привлекают к ответственности за бездействие. Школа не заявила себя в качестве оператора. И, хотя уже поздно, но что делать школе сейчас? Как правильно наладить обработку данных без нарушения законодательства? Информацию различного рода (национальность, благополучие, здоровье, работа и т.д. и т.п учащихся и их родителей) запрашивают любые организации. Вправе ли школа им отказывать ссылаясь на закон? Какие документы необходимо издать в школе? Кто ответственный? Спасибо!

Добрый день. Ребенок часто болеет. Все пропуски в школе подтверждены справками из поликлиники. Директор утверждает что ребенок не может столько болеть и справки у нас поддельные. Школа самостоятельно без моего ведома сделала запрос в поликлинику на подтверждение диагнозов, подлинности справок и других мед сведений на моего сына. Имеют ли они на это право?

Мы заплатили школе 150 там рублей вступительный взнос, в договоре не указано возвратный он или нет. Мы имеем право его вернуть? Школа отказалась возвращать. Мы уезжаем из страны в связи с объявленной мобилизацией.

Школа требует предоставить СНИЛС ребёнка. Сказали, что без СНИЛС ребёнок не получит аттестат об образовании. Правомерны ли действия школьной администрации?

Школа отказывается выделять автобус единственному первокласснику с хутора. Школа в семи километрах. Уроки закачиваются в 10 часов 15 минут в первом классе. Школьный автобус идет в 14 часов 30 минут и он вынужден будет находиться в школе. Администрация жалуется на нехватку денег для создания дополнительного маршрута. Что можно сделать в этой ситуации.

В школе требуют предоставление паспортных данных и СНИЛСа ребёнка для доступа к ОГЭ. Говорят, что без этих документов к ОГЭ ребёнка не допустят. Можно ли отказаться от предоставления этих данных? Правомерно ли требование таких документов?

Администрация школы требует нотариально заверенное заявление о том, что ребенок может покидать территорию школы самостоятельно, без взрослых. Ребенку 10 лет, учится в 4 классе. Раньше родители просто писали заявление с указанием паспортных данных и подписью, что они несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка, если они самостоятельно уходит. Правомерно ли требование школы о нотариально заверенных подписях, ведь нотариус - это платная услуга?

Здравствуйте,

Ребенок, занимающийся спортом, пропустил занятия в школе в течение недели из-за соревнований. Есть справка от организаторов, с подписью и "мокрой" печатью.

Директор школы отказывается принимать эту справку (мотивировка "у нас такие ГОРОНО не принимает").

Соревнования не-государственные (т.е. проводятся не городским спортивным комитетом). Но проводит их местная общественная организация (официально зарегистрированная) от лица аналогичной общероссийской.

Вопросы:

1. Имеет ли право школа не принять такую справку?

2. Есть какие-то законы, регулирующие данную ситуацию?

3. Должны ли дать какой-то письменный отказ? Иначе ситуация в воздухе повисает, Есть пропуск, есть справка о причине (которую родители считают уважительной, а школа нет), но как-то же нужно зафиксировать эту спорную ситуацию, а как если справку не берут "просто на словах"

Может ли студент очного отделения работать учителем в школе? Но нам нужны документы на которые можно сослаться.

Мой ребенок получил серьезную травму в школе на уроке физ-ры 4 апреля 2022 г. Школа проявила халатность, бездействие, не оказали ребенку доврачебную помощь, не вызвали ни школьного врача, ни Скорую помощь ( (В результате операция на обе ноги, тяжелое лечение и восстановление. Вчера 22 сентября собралась мужеством и обратилась к директору школы с заявлением в сбободной форме с просьбой оказания материальной помощи, но получила отказ, так как директор сказала, что в школе нет такой статьи. Скажите пжл, так ли это и куда я могу обратиться? Благодарю.

В школе для оформления пропуска ребенку требуют оформить на него банковскую карту. На какие нормы следует сослаться при составлении жалобы в прокуратуру.

Ольга Павловна, еще вопросик можно!? ребенка с центра забрала, теперь школа настаивает на том, чтоб забрали документы и подали в другое учебное заведение, ни смотря на Егэ в 9 классе. Т. е не дают возможности ребенку доучится. Город маленький, и наверно просто наши чиновники хотят побыстрее избавится от нас, оргументируя тем, что Мама проживает в другом месте значит ребенок должен быть там же,хотя просила на время поместить в приют семьи и детей находящиеся в нашем городе, много семей уезжая на вахту оставляют детей там. но нам не разрешают. По каким причинам не пойму.

Выиграли иск у школы, сын получил травму. Школа должна выплатить деньги потраченные, и на будущее лечение. В суде сразу привлекли в порядке субсидиарной ответственности администрацию района. Исп. листы отправили в казначейство. Прошло время выплаты и казначейские счета у школы заблокировали.

Вопрос: школа не исполняет п. 4 ст 242.5 БК РФ, т.е. не отправляет уведомление главному распорядителю средств бюджета, о выделении дополнительных лимитов финансирования. Типа нет денег у школы и все. (Администрация тоже не хочет платить за них).

Будут ли при таких условиях заблокированы счета у администрации, как у соответчика.

Моего сына, 10 классика обязывают на неделю ехать в лагерь на военные сборы. При этом с родителей требуют полную оплату проезда, питания, формы. У ребёнка ограничения по здоровью, на что учитель ответил что это ничего страшного, в лагере есть врачи. В случае отказа поехать грозят не отдать аттестат за 9 классов (сын собирается уходить в колледж). Может ли школа не отдать аттестат?

Дети моют полы в школе. Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 25.12.2013) "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях"

10.27. ... Не допускается привлекать обучающихся к работам с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда, лиц моложе 18-ти лет, а также к уборке санитарных узлов и мест общего пользования, мытью окон и светильников, уборке снега с крыш и другим аналогичным работам.

Какую ответственность несет школа за подобное нарушение в рамках административного кодекса?

Перед экзаменом ОГЭ моя дочь заболела психзаболеванием и лежала в стационаре три месяца. Выписали накануне экзаменов. Участковый психиатр в этом году запретил ей сдавать экзамены по болезни. Школа требует документ об освобождении от экзаменов, но участковый говорит, что должен сделать запрос в ПДН сам директор. Мне такую справку не дают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение