Документы для получения гражданства россии / Гражданство - 19545 советов адвокатов и юристов

Я гражданка Луганской области. В апреле получаю гражданство России. Работаю в системе здравоохранения официально. Мне 58 лет. По получении гражданства смогу ли я сразу оформить пенсию?

Я сейчас Гражданин Молдовы, но скоро буду гражданином России. Такой вопрос, у меня есть трудовой стаж в Молдове в Трудовой книжке, став гражданином РФ будет ли он учитываться там? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос: мы с мужем переехали в Челябинскую область с Казахстана год назад, работаем официально, имеем жилье (выкупаем), встали на миграционный учет в ФМС, продлевали регистрацию на основании трудового договора, на РВП не подавали документы. Как лучше начать процедуру получения гражданства, родственников близких нет в составе Российского гражданства.

Куда в Ростове-на-Дону обратиться гражданину Украины для получения статуса или гражданства России. Говорят квот нет, как быть?

Я родился в 1981 в г.Симферополь, постоянно проживал до 2009 г. Отказался от Украинского гражданства и выехал в Россию на ПМЖ. С 2009-2011 г. был зарегистрирован, временно, у своей бабушке в России. В данный момент проживаю на территории РФ имея загран паспорт Украины. Подскажите какие документы нужны получить гражданство и поменять паспорт РФ.

Я проживаю в Воронежской области, гражданка Украины; подала документы на получение гражданства, но изменились планы, возвращаюсь в Украину.

1. Нужно ли мне писать заявление с просьбой приостановать процедуру получения гражданства?

2. В Какие сроки мне обязаны вернуть все мои документы, удостоверяющие личность?

3. Если сотрудник/начальник местного фмс отказывается вернуть документы, на основании какого закона я имею право обратиться с жалобой в вышестоящие инстанции?

Спасибо!

Здравствуйте, подскажите как поступить. Купили дом в СНТ и оформили его на друга, т.к. пока не являемся гражданами России. Как нам после получения гражданства лучше переоформить его на себя? Риэлтор которая оформляла сделку сказала, что нам в случае переоформления нужно будет заплатить налог, который начисляется от кадастровой стоимости жилья, а кадастровая стоимость более чем в два раза выше чем цена которую мы заплатили за дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр. России. Ребенок, 13 лет. Св-во о рождении выдано на Украине. Хочу прописать у себя в Москве с последующим получением им гражданства России. Так же хочу узнать, нужно ли при выезде в другие страны согласие отца (доверенность на право выезда). Отец проживает на Украине. Подскажите алгоритм моих действий.

Скажите пожалуйста, я с 96 года живу в Башкирии но не смог сделать гражданство. Женат официально на гражданке России и дети мои по моей фамилии. В данный момент паспорт просочился, ходил в консульство Таджикистана сказали только выезд поможет мне. как быть?

Можно ли прописать иностранку у себя на постоянную без права на жилплощадь? Знакомая просит прописать ее, и хочет получить гражданство России. Чтобы затем выйти замуж за россиянина.

Я гражданин Украины приехавший на территорию России. Подаю документы для гражданства. Для подачи документов нужен диплом об образовании. Могу ли я забрать свой диплом не выежая из России. Если можно то тогда как. У меня есть ксерокопия дипломов можно ли как то по номеру диплома. Заранее спасибо.

Я тут читал это "Тест по русскому языку для получения гражданства включает в себя один модуль "Русский язык", который состоит из 5 субтестов, как практических, так и теоретических. Всем остальным кандидатам необходимо сдавать комплексный экзамен, он состоит из трёх модулей: модуль "Русский язык", модуль "История России" и модуль "Основы законодательства РФ"." Для получение гражданство надо или не надо знать историю россии и основные законы? Так как выше отдельно написано "русский язык" и всем остольным кандидатам "история и основные законы" кто это остольные кандидаты?. Если я получю сертификат з.р.я. как и через какое время мне дадут гр-во и если у меня мама гражданка рф?.

У меня вид на жительства я в этом гаду была уже в Таджикистане 6 месец сейчас я сдала дакументи в получение гражданства магу ли я виежат в Таджикистан или нет эсли да то себя сколка времени.

Я имею регистрацию на постоянное место жительства в России, с 1993 года по настоящее время.! Был осуждён по статья 158 часть 3, 158 ч.2. отбыл наказание 3 года лишения свободы, спустя пять лет меня осудили ст.314 на четыре месяца строгого режима. Судимости погашены, но теперь я осуждён по статья 228 часть 1, к одному году лишению свободы со сроком на один год условно. Я получил справку вид на жительство, с временной регистрацией по тому адресу на котором зарегистрирован на постоянную регистрацию. Начал собирать документы на получение гражданства, но мне говорят что это будет сделано зря. Мне откажут?.

У меня муж гражданский, гражданин Армении 3 февраля заканчивается регистрация. Сегодня только узнали что вступил в силу закон что мигранты имеют права только 90 дней в полугодие находится в России. Что нам теперь делать? Можем ли мы продлить регистрацию? И как теперь подавать документы на гражданство?

Моя бабушка родилась и проживала в Чувашии, потом переехала на Украину. Я хочу получить гражданство России, как носитель русского языка. Как мне получить выписку из домовой книги, по месту ее проживания?

Правда ли что можно получить гражданство россии гражданину украины если он официально откажется от своего при этом не минуя этапы рвп и вида на жительство. Куда обращаться для отказа если в данный момент нахожусь и проживаю в Москве.

Здравствуйте! Можно перевести документы с украинского на русский для подачи в Управление миграционной службы Ростова на Дону заверенные нотариусом в ДНР с печатью Донецкой Народной Республики Будут ли они действительны и еще вопрос Дочь соберет все документы на Гражданство РФ а мама может по доверенности ДНР сдать ее документы в Управ миграционной службы Ростова но получать документы она будет сама естественно Просто она работает и не может выехать в Ростов на Дону Спасибо Назаркевич Татьяна Валентиновна!

У меня вопрос по миграционной политике, мой жених украинец на пару лет просрочил документы, последний раз миграционный карту он делал уж 2014 году, но продолжал находится на территории РФ,сейчас мы решили пожениться и сделать ему все документы, чем нам это грозит? Возвращаться он не хочет ни под каким предлогом, и хочет гражданство России. Как нам действовать, мы хотим все сделать по закону.

Как правильно оформить документы на получение гражданства рф беларусу находящегося в данный момент в россии с временным проживанием до 22 сентября 2016 года с целью создания семьи.

Я гражданин Молдавии переехал в Россию по программе переселение соотечественников. Вопрос такой: для получения гражданства РФ я должен отказаться от Молдавского. Меня в УФМС отправляют к нотариусу чтобы оформить и заполнить бланк отказ от гражданства. Нотариус пишет это письмо и заверяет об отказе от гражданства. Но отправляю я это письмо на почте россии. Так я же могу отправить это письмо пустым и отказ от гражданства не получу. А доказательства которые требуют у УФМС от нотариуса и чем с почты об отправке письма им хватает. Могу ли я сохранить Молдавское гражданства не отказываясь от неё? НО по программе переселения чётко указано отказаться от гражданства той страны который вы проживали. Что мне будет если я схитрю и оставлю обо гражданства? Заранее спасибо.

Могу ли я управлять транспортным средством в Российской федерации по водительским правам Узбекистан если я получил Российское гражданство?

Моя сестра с сыном уехала в США в 1992 г. , на руках у неё паспорт СССР и загранпаспорт СССР с вписанным сыном и свидетельство о рождении сына. В США проживает полулегально. Сможет ли она вернуться по этим документам? Является ли она лицом без гражданства? Как ей получить гражданство РФ в США?

Меня зовут Альфия. Я гр.Узбекистана. Имею внж в Рф.Недавно получила статус носителя русского языка. Подготовила пакет документов гражданства. Но мне почему-то отказали. Сказали в ФМС что пока я не напишу отказ от имеющегося гражданства не могу сдать документы на гражданство. В посольство я пока не могу поехать так как я на работе. Я одна с тремя детьми. Как быть Спасибо.

Добрый день. Я гражданин Ливана. Там живу. Женат на гражданку России и имеем 2 детей тоже гражданы рф.хорошо владею русским языком. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке если я не живу постоянно в России но могу периодически приезжать. И сколько будут стоить ваши услуги.

Я гражданин Украины, уехал с Донецка в Ярославскую обл., и решил остаться на территории России. Обратившись в ФМС, мне предоставили совсем другую информацию, по поводу упрощенной формы получения гражданства. Т.е, не в течении трех месяцев, как говорилось, а до двух лет. Это мол связано со всякими процедурами, которые нужно пройти перед началом оформления. Подскажите, что делать?

У меня такой вопрос Мы переехали семьёй в Россию 2015 году получили здесь гражданство и нас осталась прописка на Украине для того чтобы родители не платили за нас как можно выписаться дистанционно не приезжай на Украину.

Я гр. России с 17 лет /в розыске в Армении за уклонение от армии/Как снять розыск /в полиции и прокуратуре был/все равно сотрудники гибдд везут в полицию там отпускают. В Армении после получ. Гр. РФ не был, нотариально заверен отказ от гр Армении и отправлен в посольство Армении*гр РФ получено по матери.

Я гражданка

Армении, но проживаю в России по вид на жительству. Так как проживаю с ВНЖ уже 6-ой го д, я хочу подать документы на получение гражданства по общему порядку. У меня потребовали справку о доходах за все пять лет, мне 56 я уже как год получаю пенсию, то есть в настоящий момент имею официальный доход, но до этого я официально нигде не ра работала:

Что вы подскажите сделать в такой ситуации?

Я не могу оформить вклад, и выписку из банка предоставить как справку о доходах? Подскажите пожалуйста.

Что нужно сделать, что бы моя невеста (она с украины) получила гражанство российское, мы хотим пожениться, где и как регистрировать наш брак?

Купил дом в России, на момент приобретения было гражданство Украины в свидетельстве о собственности, паспортные данные Украинского паспорта, теперь получил гражданство России, как прописаться в доме?

Надо ли менять свидетельство о собственности?

Приехал с Украины 2006 г. получил гражданство России не встал на учет в военкомат, сейчас мне 34 года как мне получить, военный билет?

Я гражданин России планирую заключить брак с гражданкой Казахстана. После свадьбы ей нужно будет ехать в Казахстан, что бы сменить паспорт так, как берет мою фамилию. Нам так же советую сразу оформить разрешение на выезд на ПМЖ. Срок оформления занимает месяц. Нужно ли его оформлять понадобится ли оно в дальнейшем при получения ею гражданства России или можно будет обратится в посольство на территории РФ?

Я гражданин армении точнее из карабаха живу в россии, у меня есть видножительство и я хочу получить гражданство россии скажите пожалуйста могу ли я дать отказ в посольстве россии в ереване.

Я гражданка Украины, хочу прописаться у сестры в Ростовской обл. С целью по этапно получить росс. Гражд. Можно у неё зарегестр. Но жить я буду в Украине.?!

Могут ли в ФМС отказать во временной регистрации, если условия таковы:

- Я гражданин Украины.

- Судом установлено что я постоянно проживал на территории г. Севастополя еще до референдума.

- Миграционной карты нет.

- Границу ни разу не пересикал.

- Фото в паспорте не менял (после 25 лет, на данный момент уже 27)

Временная регистрация нужна для подачи документов на получение гражданства в ФМС.

Мы получили гражданство России, брак был заключён в Украине. Снйчас проживаем в Росии, как здесь нам подать на развод? Можно ли через госуслуги?

У жены свидетельство о рождения УССР 1984 год, паспорт Украины, прописка г. Донецк

Мать - украинка.

Отец - россиянин проживавший в Ростовской области.

В 1994 году его не стало.

Имеет ли жена право на упрощенное получение гражданства РФ на основании того, что отец был гражданин РФ.

А можете обосновать как получить гражданство на общих основаниях начиная с квоты с указанием сроков на каждом этапе для граждан Казахстана, имеющего родственника сестру гражданина РФ с постоянным проживанием в России. Или есть путь избежать квоту сразу РВП.

Какие документы необходимы для получения детского пособия, если гражданин России живет за границей, родился ребенок. Жена гражданка Украины. У ребенка гражданство России.

Здравствуйте, можно узнать, как получить гражданствоРФ для ребёнка с ДНР. возраст 10 лет. Отец уже получил гражданство, но прописка только временная. Мать гражданка Украины?

Хотим жить в Курске с отцом.

Какие документы я должен подготовить для получения Вида на Жительства на территории РФ не имея родственные связи в России? РВП у меня имеется, получил 7 месяцев назад в Тверской области, по квоте ГУП. Спасибо!

Я получила гражданство РФ, со мной проживают несовершеннолетние дети. По стечению объстоятельств у детей просрочена миграционка и нет регистрации. Что мне за это грозит? Смогу ли я теперь оформить гражданство детям по ст.14 часть 1 пункт а закона о гражданстве РФ? Что мне теперь делать и куда обратиться? Заранее спасибо за ответ!

При получении гражданства РФ, писала отказ от украинского, но понятно, что Украина такие заявления на рассматривает. Вопрос, нужно ли уведомить миграционную службу, что осталось гражданство Украины? Если да, то какие последствия, могут ли всё таки заставить пройти процедуру отказа от украинского гражданства?

Можно ли оформить переселение в рф из украины и получение гражданство находясь в белгородской области или курской.

Каков порядок получения гражданства РФ для граждан Кыргызстана, носителей русского языка, родившихся до распада СССР. Возможно ли в данном случае получение гражданства по упрощенной программе?

Я гражданин Украины. Планирую переехать на территорию России на основе постоянного места проживания, хочу получить паспорт (не знаю с чего начать), поступить на заочное обучение. И какие пути получения выбрать. Есть девушка с которой давно вместе, можем вступить в брак. Есть бабушка (мама мамы), которая является родственником или же ну основе отказа от Укр гражданства? Подскажите, с чего лучше начать и какой путь избрать. Не хочется простаивать пустые очереди. Хочется эффективно действовать не растрачивая драгоценное время. Прописаться тоже есть у кого (Знакомые Родителей), на сколько много решает прописка при получении гражданства РФ?

Я неработающая Мама одиночка какие мне нужны документы чтобы получить все пособия? И если ребёнок не прописан смогу ли я все получить?

Женщина, гражданка РФ, состоит в браке с гражданином РФ, и имеет несовершеннолетнего ребёнка. Планирует развод и брак с мужчиной, имеющим как паспорт РФ, так и паспорт Италии. В дальнейшем планирует получение гражданства Италии, однако проживать ближайшие 5 лет планирует в основном в России, в то время как новый муж будет находиться то в Италии, то в РФ.

1) В какой стране лучше заключить брак, чтобы в дальнейшем облегчить получение гражданства Италии для жены? И заключать ли используя паспорт мужа РФ или итальянский?

2) Через какое время, с учётом проживания супругов то в одной стране, то в разных, жена получит право претендовать на гражданство Италии?

3) Каким образом и в какие сроки ребёнок жены от предыдущего брака сможет претендовать на гражданство Италии?

Получен вид на жительство в Иркутской обл.

При переезде в Новгородскую обл на пмж, можно будет подать на гражданство по новому месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение