Документы на автомобиль / Автомобильное право - 60942 советов адвокатов и юристов

День добрый сегодня судебные приставы сообщили что меня хотят лишить водительского удостовирения из-за задолжности по алиментам, которую я ежемесячно уплачиваю и сокращаю сумму, я являюсь директором фирмы и выезжаю регулярно по городам РФ на автомобиле, приставы требуют от меня распоряжение и подтверждение, помогите с текстом!

Может ли иностранный гражданин (Греции) ездить на автомобилях зарегистрированных в РФ по территории РФ. Если да - какие документы для этого нужны (перевод или тд).

Спасибо!

1. Может ли иностранец въезжать в РФ на автомобиле ему не принадлежащем без доверенности.

2. может ли иностранец въезжать в рф на автомобиле, принадлежащем его личной фирме. Поездка туристическая.

Скажите пожалуйста, возможно ли оформить кредит на покупку автомобиля находясь официально в браке, но не проживая с супругом около двух лет. Спасибо.

Мы развелись с женой, все имущество по суду было разделено пополам. Так же в браке был куплен автомобиль, деньги на который я занимал (имеется расписка). Имущество разделили, а долг мне приходиться выплачивать самому. Суд не принял во внимание расписку. Что делать?

Двигаясь в автомобиле ауди включив сигнал поворота налево с главной дороги начала маневр, ехавший за мной бмв пытаясь обогнать без указателя поворота мой автомобиль совершил наезд, мой автомобиль восстановлению не подлежит я пострадала.

В страховке на автомобиль, в фамилии недописали последнюю букву, вместо Хаматова получилось Хаматов. Могу ли я так ездить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кого указать ответчиком при подаче искового заявления в суд о возобновлении срока вступления в наследство и признание права на имущество (автомобиль)

Банк арестовал по решению районного суда мой автомобиль. После апелляционной жалобы в областной суд, - который отменил арест на транспортное средство, банк сразу вернул автомобиль, но не вернул ПТС. Вот уже год не могу добиться возврата. Банк все время выдвигает оговорки: то хотим подать на пересуд (хотя все сроки прошли), то страховая компания не перечислила деньги, а потом и вообще что о паспорте технического средства ничего не сказано в решении суда. Я обращался и к судебным приставам, которые сказали что им нужен исполнительный лист, обратился в суд который должен был выдать в суде ответили что на такие решения о снятии с ареста исполнительный иск не выдают и отправляют снова в банк. Какой то замкнутый круг!

Здравствуйте! Купила машину, машина Ниссан Альмера своя цена автомобиля 720000 т. р., мне еще прибавили какие то услуги, которых я не видела на 200 000 т. р., еще и платить %, и получилось 990 000 т. р. на три года, платеж по кредиту составил 36 668000 т.р., на три года, ужас!

День добрый. Хотел уточнить такой вопрос:

Если у завода производителя ТС возникла потребность в уничтожении и лешению потребительских свойств ТС, то какой алгоритм оформления документов. Нужно ли ставить на учёт ТС,если да то нужно ли его снимать с учёта?

Надеюсь на Вашу помощь.

Спасибо.

Правомерно ли наложение приставами запрета на автомобиль и единственное жилье в то время, когда я плачу по исполнительному листу 50% от своей зарплаты в течение 2 лет?

Здравствуйте у моего мужа гражданство Республики Казахстан В настоящее время он оформляет документы на РВП в Смоленске. Имеет права международного образца. Может ли он в РФ работать водителем на грузовых автомобилях (категории Е)

Мне пришел штраф за превышение скорости, с документами системы фотофиксации нарушения с трассы Дон. На фото не моя машина, у меня другая марка авто, в это время я не мог находиться в данном месте. Что делать?

Ситуация, ребенок оставил свой велосипед перед припаркованном автомобилем на проезжей который упал на машину, из-за чего на велосипеде сломалась катафота, ребенок увидев что его велосипед упал подбежал и поднял его, так как на машине никаких следов от велосипеда не осталось, уехал по своим делам, спустя какое то время меня вызвали в гаи и сказали, что я наехал на велосипед, из-за чего сломалась катафота, и какие то ручки сам велосипед мне не показали. Говорят что могут лишить прав так как скрылся с места дтп. Подскажите что можно сделать, и что может грозить. На какие законы ссылаться. Спасибо.

Скажите пожалуйста, хочу приобрести автомобиль. Есть очень хорошие варианты машины но без документов. Если такую приобрести, можно ли в дальнейшем передвигаться на ней и сделать соответствующие документы? Заранее спасибо.

Год назад Заключён кредитный договор на приобретение авто. ПТС и стс на руках. Банк требует каско. Отдельный договор залога не подписывался.

Но в кредитном договоре есть строка:

При заключении кредитного договора между мной и кредитором в дату заключения договора купли продажи заключается также договор залога на условиях указанных в настоящих индивидуальных условиях. Правомочны ли требования банка?

Мой а/м ночью стоял во дворе в парковочном кармане. На следующий день я обнаружила, что разбито правое зеркало заднего вида. Мастер, который обслуживает мой а/м, сказал, что новое зеркало стоит 12500. Именно в эту сумму я и оценила ущерб при подаче заявления в полицию. Участковый требует, чтобы я предоставила ему документы на все имущество, которым владеем я и мой супруг и документы о доходах за последний год - моих и моего супруга. Он прав? Я обязана все это предоставить? Без этого не будет возбуждено дело? Проблема в том, что я живу в соседнем городе, а а/м был поврежден, когда я приезжала навестить старенькую маму.

Нужно снять запрет на регистрационные действия на автомобиль, есть связь с собственником. Запретов много, есть и старые. Какие шансы в суде.

Я собираю документы на банкротство. На мне нет автомобиля, но нужна справка из гаи, а мне в гаи отвечают, что не дают справку. Что делать?

Купили машину в Украине по генеральной доверенности в 2013 году, доверенность выдана на 10 лет, территориально живу в Крыму, в 2015 году получили временный техпаспорт и регистрационные номера российского образца, без права продажи, документы, доверенность и украинские номера забрали в МРЭО, после 5 лет, отказали в продлении техпаспорта, рекомендуя обратится в суд, для установления права собственности, как можно доказать в суде, если доверенность еще действует до 2023 года.

Мне нужен тексть генеральной доверенности на автомобиль. Чтобы было прописана возможность обмена, сдачи в трейд ин и оформление нового автомобиля на меня.

Во время замены детали на автомобиле ремонтники передавили провод. Проблема не была выявлена сразу, а лишь 1.5 месяца спустя, после диагностики в другом СТО.

Можно ли законно заставить восстановить повреждение?

Добрый день. Летом ребенок наехал на велосипеде на яму на дороге во дворе. Его занесло на автомобиль, стоящий около дома в 7 метрах. Поцарапал заднее крыло и есть небольшая вмятина от руля. Какой примерно ущерб может выставить автовладелец и правомерен ли иск в суд.

Могу ли я переоформить документы на машины (купля-продажа или дарственная), что бы при разводе автомобили не участвовали в разделе имущества?

Мне нужно отозвать генеральную доверенность на автомобиль. Меня просит об этом само доверительное лицо. Мне все равно нужно получить от него расписку о том, что он оповещен об этом? Какие документы мне нужно предъявить нотариусу? И можно ли обратиться к другому нотариусу, а не к тому, который выдавал доверенность? Спасибо.

В гибдд был подан полный пакет документов для изменения катег-и Тран-го ср-ва по Постанов 413, При получении СКТС категорию прописали Д, как в ПТС. Со словами, что у них нет полномочий менять категорию. Какую претензию (...или) )написать о том, что это ошибочно?

При покупке нового автомобиля в автосалоне менеджеры говорят что не предоставляют услуги по регистрации автомобиля, а чтоб доехать с автосалона до моего города 150 км. Вопрос: Можно ли доехать до моего города без номеров по ДКП в 2020 г? если остановят ГАЙ каких санкций мне не избежать? Последствие!

Я истец по делу о падении шифера с крыши дома на мой автомобиль. 19 апреля 2023 года суд я выиграл, ответчику необходимо выплатить определенную сумму. На сегодняшний день судом так и не подготовлено решение и не направлено ни мне ни ответчику. Уже прошло 2 месяца, у меня такое чувство, что суд намеренно затягивает сроки. Как можно на них повлиять? Куда жалобу можно написать? Решение выносил городской суд.

Я и мой сын граждане России, хотим проехать на Украину к моим престарелым родителям (а для сына они дедушка и бабушка), им по 80 лет. Какие документы сейчас нужны для пересечения границы с Украиной на своём автомобиле мне и сыну. Спасибо.

Я сделал запрос в полицию для ознакомления моего дела по поводу упавшего дерева на автомобиль и копии документов от участкового После чего они сказали что они со мной свяжутся. Какой максимальный срок мне ждать.

Хочу выплатить кредит за автомобиль досрочно. Птс у банка. Есть долги перед приставами, в какой период они могут наложить на нее арест, или они уже его наложили, но пока молчат, т.к кредит не погашен? Как и где можно узнать?

Как отменить судебный приказ, и арест на Авто, атомобиль моего сына но оформлен на меня так как у сына ВНЖ, прошло более трёх лет от когда наложен судебный приказ.

Написал жене фиктивную дарственную на автомобиль (распечатанный бланк, у натариуса не заверен, прошло 4-5 месяцев переоформления не было).

Имеет ли эта дарственная силу?

Заранее спасибо.

У меня иск о взыскании задолжности по долговой расписке. Цена иска 15.000 рублей. Могу ли я просить суд наложить арест на автомобиль, пока долг ге будет погашен.

Могут ли судебные приставы за долг лишить прав на автомобиль и вынести постановление об административном наказании с присуждением обязательных работ одновременно? Спасибо!

У меня двойное гражданство. Хочу поехать в таджикистан на автомошине. Она оформлена на меня. Сколько по времени я имею права находится с авто в р.таджикистан.

Можно ли оформить дарственную на автомобиль в период развода на родственника прожили с женой 1 год поимела от меня что хотела а когда я уличил ее в измене решила отсудить авто при разводе.

При выезде из РФ в Украину или другие страны таможенного союза на собственном автомобиле какие документы на эту машину нужно иметь при себе?

Я приобрел автомобиль с торгов у Росимущества авто продан без документов и был изъят как вещ док по уголовному делу в гибдд мне отказывают в постановке на учет т.к просят бумаги откуда он попал к мне могу ли я истребовать документы у приставов.

Скинули пакет с водой на лобавое авто. Сделал независимую экспертизу и после поменял лобовое. А суд назначил судебную экспертизу, но стекло уже поменяно. Как мне быть?

На мой автомобиль упал снег с крыши. В какой срок я обязана сделать осмотр автомобиля? Обязана ли я по закону сделать осмотр в этот же день? И обязана ли я позвонить в диспетчерскую службу управляющей компании, ответственной за эту крышу?

Существует ли правоприменительная практика по обращению взыскания по исполнительному производству на автомобиль инвалида 2 группы? Какие перспективы могут быть?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах.

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста порядок оформления дарственной на родственника на автомобиль. Заранее спасибо.

Здравствуйте, можно ли просить суд наложить арест на машину, принадлежащую иг (украинцу) с украинскими номерами, который часто на ней приезжает в РФ? И можно ли также ограничить ему выезд из РФ до выплаты долга? Или хотя бы выезд его авто из РФ, как обеспечительную меру?

У меня имеется задолжность по щтрафам ГИБДД более 10000 через 3 дня нужно выезжать за границу на авто-как оплатить и быстро отразить в базе чтобы не ограничили выедз, так как еду женой и детьми.

Я виновник ДТП на автомобиле ВАЗ 21140 нанёс повреждения автомобилю ВАЗ 21074, в досудебной претензии мне предьявляют выплатить 109000 рублей так как Росгосстрах выплатил 19000 рублей, судебная Экспериза была получена у не виновника спустя 4 месяца как было дтп (хотя он её не прилагает) Законно это? в судебной повестке также не прилагается судебная эксперитза которая была сделана как написано (получено заключение №1566 судебной экспертизы о стоимости восстановленого ремонта 105000 руб и утрате стоимости авто 18000), всё это требуется с Росгосстраха и меня, законно это или нет? и какой ответ мне готовить? Какие документы собирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение