Должность на время декретного отпуска / Трудовое право - 4874 советов адвокатов и юристов

Мне 54 года, работаю. Могу ли я взять декретный отпуск по уходу за внуками - близняшками. На сколько он дается и как оплачивается? Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу уволиться 11 январе 2015 года, т.к. 12 январе мне надо выйти на другое место работы. Возможно ли такое ведь это нерабочий день.

Я работаю в частной компании. На данный момент я беременна, нахожусь на больничном (не декретный). Могут ли меня понизить в должности?

Устроилась на работу по срочному договору на декретную ставку, затем сама ушла в отпуск по уходу за ребёнком; затем мне позвонили из кадров и сообщили, что со мной договор прекращают, т к выходит девушка из декрета, но она уволилась и меня перевели на постоянную ставку (видела приказ и дом соглашение к договору). Когда я позвонила в кадры, мне сказали, что когда я выйду из декрета моей должности не будет, т к она сокращена. Вопрос: должны ли меня как-то письменно уведомить о сокращении? Пока я в декретном могут ли меня сократить? Так же если я уйду во второй декрет, то в какие сроки (чтоб меня не уволили и выплатили все выплаты? И вообще положены ли мне выплаты во втором декрете?

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2,5 года получаю детские, но так же оформилась на новую работу, на полный рабочий день. Могут ли мне перестать платить детские? И могут ли потребовать вернуть детские за то время когда я уже оформилась и получала детские?

В семье двое детей один из которых инвалид намечается рождение третьего ребёнка опекун ом ребёнка инвалида является мама которая получает пенсию может ли папа уйти в декретный отпуск при рождении 3 го ребёнка.

Можно ли близким родственникам работать глав. Бухгалтером и бухгалтером в государственном казенном учреждении. Если на момент проверки и выявления близкого родства, стаж работы бухгалтером составлял более 5 лет. выхожу с декретного отпуска могут теперь меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько окладов мне положенно при увольнении с фсин, если я буду увольнятся не выходя из декретного отпуска.

Я являюсь сотрудником полиции в должности следователя. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске, через три месяца выходить на работу. Последние три месяца меня и детей не оставляет в покое бывший гражданский муж, приходит пьяный выносит двери, угрожает расправой, на днях пробил голову моей матери. Неоднократно вызывали полицию забирают и через два часа он снова под дверью еще в большей ярости. Сегодня ко мне пришли мой начальник, инспектор ОДН и кадровичка и сообщили, что если ситуация в моей семье будет протекать в таком же русле меня уволят. Не понимаю в чем моя вина я сама жертва, а они вместо того чтобы помочь дать совет просто ставят перед фактом.

Я нахожусь в двойном декретом отпуске и банк подал на меня в суд о взыскании кредитного долга. О суде меня не уведомили надлежащим образом и по решению суда сумма взыскания превышает саму сумму кредита на 7000 (хотя остаток 18000 для выплат оставался). Как правильно составить ходатайство об отмене решения суда и о прекращении исполнительного производства.

Как подать в суд на связной, уволившего сотрудницу находящуюся в декретном отпуске? Уволили по статье - прогул, хотя я писала заявление по уходу за ребенком до 3-х лет.

Женщина в декретном отпуске, ее переводят (не спрашивая согласия и не оповещая в другое подразделение. Там, где она служила, можно сказать тыловое подразделение (санинструктором), сейчас ее перевели в боевое подразделение (санинструктором), где привлекают и ночью и днем, большая нагрузка. Но через 1,5 года она выйдет на службу, ребенку будет всего 3 годика. Имеют ли право переводит таким образом.

Устраивалась на работу на период декрета, сейчас сама на хожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. На моем месте сидит другой сотрудник, которую хотят пепевести на постоянку а меня уволить. Прав ли работодатель?

Моя мама, бабушка моего сына, возраст ее уже пенсионный, но она продолжает работать, является официальным опекуном моего сына, может ли она уйти в оплачиваемый декретный отпуск до 1.5 лет.

Могу ли я выйти из декрета на работу раньше его окончания? Нахожусь сейчас в отпуске по уходу а ребенком до трех лет, отпуск заканчивается в декабре 2015 года, хочу выходить на работу в декабре 2014. Как правильно это сделать и оформить и могут ли мне в этом отказать и на каком основании?

Здравствуйте! Я мать-одиночка, выхожу из декретного отпуска на должность воспитателя. Заведующая предупредила, что придется работать в 2 смены. Обязана ли я отрабатывать 2 смены? Ребенка оставлять мне не с кем, после детского сада.

Я три года находилась в декретном отпуске, ребенку вчера исполнилось три года и сегодня у меня должен быть официальный первый рабочий день. Но я узнала, что в моей компании произошли изменения и мой отдел расформировали, но сохранили мою ставку. При этом в новом аналогичном отделе нет свободных вакансий, только сотрудники на испытательном сроке. Если мне предложат уйти, как это сделать правильно, полагается ли мне компенсация, в каком размере. Как правильно нужно все оформить. Спасибо!

Сын попал под сокращение в органах МВД, имея трех иждивенцев детей и жена находится в декретном отпуске ребенку 9 месяцев. Вправе ли его сократить и будет ли ему назначена пенсия, стаж вместе с армией 12,5 лет.

Пока я находилась в декретном отпуске меня вывели за штат. После выхода из декрета меня взяли в другой отдел, с другими обязанностями, ранее которые я никогда не делала. Заставляют задерживаться ежедневно на 2,3 часа и работать в выходные дни. Скажите о моих правах в такой ситуации.

Мне до декретного отпуска осталось 1.5 месяца, мою должность сокращают и говорят что переведут на равно значению, но на этой должности я тоже по сокращению! Я получала зарплату по 5 сетке а сейчас по 2 буду получать! Правомерно ли это перевод меня на равно значенуюмор должность если я получаю сейчас по 5 сетке.

Моя жена находиться в декретном отпуске, а ООО, в котором она работала, ликвидируют и сотрудников сокращают. Положены ли ей выплаты по сокращению?

Спасибо за ответ.

Владимир.

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 месяца. В браке не состою.

Хочу выйти на работу. Работодатель не предоставляет предыдущее место работы, а предлагает перевод на другое место, сохраняя должность и оклад. Если я не согласна, имеет ли право работодатель перевести меня без моего согласия?

Заранее, спасибо.

В трудовой книжке записана как учитель психологии. Тип учреждения-общеобразовательная школа (сельская). Имею ли я право на льготную пенсию?

И ещё вопрос. Нашла информацию в интернете: Конституционный суд принял решение, что декретный отпуск до полутора лет, который имел место в период до изменений КЗоТа, то есть до 01.10.1999 года будет учитываться при назначении льготной пенсии. Это так? У меня декретный отпуск с декабря 1998 по август 2000.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Сейчас на моем месте работы идет сокращение штата. Если после декрета я выхожу на работу и меня сокращают, последует-ли какая-либо компенсация и как она рассчитывается? Спасибо!

Здравствуйте, ребёнку через 2 недели 3 года. Я нахожусь в декретом отпуске. Приехала на предприятие, а мне говорят-увольняйся по соглашению сторон, т.к.моего рабочего места больше не существует. Могут меня уволить? Ведь остальных перевели на другие рабочие места. Что мне делать?

В настоящее время я работаю на 1,5 ставки: 1 основная, 0,5 - внутреннее совместительство. Собираюсь в декретный отпуск. Правомерна ли просьба работодателя уволиться со ставки совместителя перед декретом и чем это чревато?

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2,4 года. Есть основное место работы в гимназии учителем. Могу ли я выйти на замену в другую образовательную школу? Что для этого необходимо сделать?

Скажите пожалуйста что мне делать и как мне быть.. взяла я карточку связного.. рассчитывала на мужа что он будет выплачивать.. так получилось что его уволили с работы. Я сижу в декретном отпуске с двумя детьми. Живем в данный момент на пособие и у мужа родителей на их шее.. мне каждый день звонят коллекторы. Не знаю что делать.. у меня нет пока возможности выплачивать.. я написала на реструктаризацию. Жду ответа от них! рассмотрение 30 раб. дней.. вот мне звонят звонят не знаю что и как им объяснять..

В апреле 2014 ушла в декрет, перед этим мне устно на словах сказали что закрывают столовую и меня сокращают, но так как была беременна не сократили а в 2016 в феврале ушла во второй декрет сейчас сижу со вторым ребенком до 3 могу ли я сейчас сдала так чтоб меня сократили есть вариант выйти на работу но не хочу с той работы писать по собственному.

Когда я могу рассчитывать на льготную пенсию, работаю в отделение урологии с сентября 1993 года, по сей день палатной сестрой. Декретный отпуск с августа 2010 по февраль 2012

Я временно до выхода основного работнике была принята на работу. Основной работник выходит 1 сентября. А я сейчас нахожусь в оплачиваемом отпуске до 21-го августа, и беременна срок 3 месяца. Должны ли продлить мой договор, и оформить, оплачивать декретный отпуск?

У меня такая проблема, вышла с декрета на работу, а там за 3 года многое чего изменилось, мне сказали проходить обучение за месяц затем пройти аттестацию, а там уже работаю дальше или нет, За 2 недели работы, начальница мне предложила написать заявление по собственному желанию и не видит смысла моего дальнейшего пребывания, предложили оплатить полный месяц + билеты за проезд, а сама в это время за оставшиеся 2 недели искать работу. Скажите пожалуйста правомерно ли это? Ведь я вышла на свое постоянное место работы, а ту девочку увольнять не хотят. Это частная фирма Цифрал-Сервис.

Я хотела бы узнать, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске. 1,5 года всего. И хочу выйти уже на работу. Я врач терапевт поликлиники. Мой работадатель хочет перевести меня из поликлиники в стационар, но я этого не желаю. Но как мне дали понять, спрашивать меня не собираются, поэтому хотела бы уточнить, какие права они имеют?! И какие права имею я чтоб отказаться. Помимо меня есть еще другие врачи, подходящие на эту должность. Мой опыт работы до декрета, 5 месяцев.

Такая ситуация: дочка в декретном отпуске. В декабре 2017 г. ребенку будет 3 года, собирается выйти на работу. В июне 2016 г. должность её вывели за штат. Скажите пожалуйста, что это значит?

Возможна ли пенсия по выслуге лет. Если я на должности зубного врача 20 лет в поликлинике г.Дзержинска,6 лет из них была в декретном отпуске т.к родила двоих детей. Сколько нужно отработать чтобы получить эту пенсию?

Как поступить в следующем случае. Я нахожусь на больничном, мне через 1 месяц в декрет. Хочу через сотрудницу передать в отдел кадров заявление на очередной отпуск. Что делать, если откажутся регистрировать его?

Хотела узнать у вас дело в том что я устроилась в банк на работу поставили испытательный срок 3 месяца. Ну так как ребёнок сильно болеет после 2 месяцев как я тут поработала решили уйти с ним в декретный отпуск по уходу до 3 лет. Ему на данный момент 2.5 года. Меня уволят или отпустят по ходу?

В данное время нахожусь в декретном отпуске. На время отпуска хочу работать по совместительству на 0,5 ставки или на полную ставку на другом предприятии.

Нужно ли делать какую либо запись в трудовой книжке что работаю по совместительству? И будет ли входить в стаж?

Меня склоняют написать заявление по собственному желанию, в то время как уже уволили задним числом. Не поставив меня в известность в письменном виде. На карточку пришли деньги за неотгуленный отпуск, который оставался пока я не ушла в декрет. Имеют ли право меня уволить без моего согласия? Предлагают должность с понижением в другой организации? Законно ли это по отношению к женщине в декретном отпуске? Что делать, чтобы дальше получать пособие по уходу за ребенком в том же объеме?

Могу я ли будучи уже беременной сменить место работы и трудоустроиться к мужу ИП на должность бухгалтера и уйти в декрет уже с этой должности?

Добрый день. Находясь в декретном отпуске имеют ли право работодатель сократить меня с предоставлением нижеоплачиваемой должности с потерей компенсации за вредные условия труда?

Я сотрудник ФСИН, сейчас нахожусь в декретном отпуске от 1,5 до 3 лет, это мой 3 ребенок. До этого с 2009-2012 гг и с 2013-2016 гг была так же в декретных отпусках. Как эти года и сколько засчитаюся мне в стаж? Спасибо!

До 18 декабря 2013 года (ребенку будет 3 года) я нахожусь в декретном отпуске. Практически за год 22.08.2012 г. мне принесли на дом уведомление о сокращении штатных единиц. Я его подписала. В этом же уведомлении меня известили о наличие вакантных должностей. Я отказалась от предложенной мне должности. Также в уведомлении было предупреждение о том, что я буду освобождена от замещаемой должности гражданской службы и уволена с гражданской службы по п.6 ч.1 ст.33 Федерального закона от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ О государственной гражданской службе РФ (по достижению моим ребенком 3-летнего возраста). Вопрос: Возможно ли в этой ситуации, чтобы меня уволили по сокращению или я буду просто уволена? Есть ли вариант написания заявления об увольнении по сокращению? Подскажите, пожалуйста, могу ли я быть сокращена или все-таки уволят? С уважением, Виктория.

Меня интересует имею ли я право уйти в д о если работаю в организации только 1 месяц, точнее сказать я только хочу забеременеть, но проработала всего лишь месяц?

Я учитель, выхожу на работу после декретного отпуска, меня забыли включить в списки на оплачиваемую обязательную медкомиссию. Я заранее написала заявление ан тарификацию еще весной 2017 и в начале августа 2017 г о выходе на работу с 1 сентября. Не дождавшись приглашения на медкомиссию сегодня начала звонить сама и узнала что я не напомнила и меня не включили с списки. Что мне делать, я должна пройти медкомиссию за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение