Задержание транспортного средства - 6234 советов адвокатов и юристов

Имеет ли сотрудник ДПС своими руками трогать вещи в салоне и багажном отделении авто, при досмотре ТС, в присутствии понятых, либо он должен лишь указать на вещь или например бардачек что бы водитель открыл его.

Вы ходатайство заявили о передаче вам управления ТС? Обжалуйте незаконное задержание машины Жалобу на сотрудников ГИБДД Мою жену отстранили от вождения тс.Почему сотрудники ГИБДД не дали мне уехать на своей машине? И отправили её на штрафстоянка? Я приехал на такси, машина ещё не была погружена на эвакуатор.

Произошёл случай с досмотром ТС под протокол досмотра. Но в момент досмотра инспектор "ковырялся" в багажнике и передвигал самостоятельно вещи.

Согласно КоАП 27.9 п 1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

Но это понятие не дает четкого определения, что можно делать сотруднику полиции, а что нельзя.

В салоне дилера приобретен автомобиль. Автомобиль выдали, однако дали только копию ПТС, предварительный договор купли-продажи и транзитные номера, зарегистрированные на меня. ПТС обещали выдать позднее. Имею ли я право эксплуатировать автомобиль во время сроков действия транзитных номеров? ОСАГО оформлено на меня. Правомочны ли действия сотрудников ГИБДД по запрету эксплуатации автомобиля и попытки постановки его на штрафную стоянку?

Находясь в командировке в другом городе был остановлен сотрудниками гибдд, было вынесено постановление по 12.1 ч 1 были сняты номера и изьто стс, могу ли я вернуться на машине в свой город для решения вопроса с регистрацией, если да то в течении кого времени?

К примеру меня остановил инспектор ГИБДД и у меня имеются все документы, но я не вписан в страховку, владельца автомобиля в тс нет, насколько я знаю штраф за это 500 рублей, но есть ли вероятность задержания из-за этого тс и отправка на штрафстоянку?

Если при отстранение от управления транспортным средством был выписан протокол о задержании транспортного средства но авто не забрали. Это поможет в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находился в ТС в пьяном состоянии но не управлял а спал откозался пройти Мед. Осв.что за это грозит?

Мой знакомый взял моё ТС,без моего ведома, его поймала полиция за рулем, парень несовершеннолетний, её забрали на штафстоянку, как от туда забрать, без вреда парня.

При каких условиях возможно перемещение пассажиров на территории РФ транспортным средством с абхазскими номерами. Я гражданка РФ, директор СП ООО, зарегистрированного в Абхазии, с видом деятельности туристско-экскурсионное обслуживание, авто оформлено на мою фирму. Возможно ли туристов из РФ ввозить в Абхазию из РФ и обратно? Возможен ли бесплатный трансфер пассажиров из РФ в Абхазию и обратно? На территории РФ коммерческой деятельностью не занимаюсь. При каких условиях можно перевозить попутчиков или семью на территории РФ на машине с абхазскими номерами по временному ввозу по командировочным документам? Можно ли этот вопрос легализировать максимально возможно? Возможно нужно открыть в Абхазии какой то спец. Вид деятельности или например представительство в РФ?

Могу ли я управлять тс с человеко у которого стаж более 10 лет по мед заключению обучаюь в авто школе в мае будут права.

Купил машину у второго владельца! А хозяин здал её в утиль! Остановили на посту сняли номера... И ПТС забрали! Что можно сделать?

Могут или нет привлечь к ответственности вадителя лишонного права упровления тс. За езду на авто только со слов ачевидцев?

Я лишен водительских прав не управляя транспортным средством в не трезвом состояние, так как машина была не исправна. Помогите разобраться в этом случае?

Бийск.

Скажите пожалуйста какое наказание грозит за управление ТС будучи лишенным ВУ за отказ от прохождения освидетельствования. Заранее спасибо.

Недоимка по уплате таможенных платежей.

Добрый день. Мне выставлено требование о неуплате таможенного платежа, поскольку в установленный в декларации срок, ТС не было вывезено. Нужно ли для взыскания с меня недоимки привлекать меня сначала к административной ответственности по ст. 16.18 Коап. Чем это регламентируется. ТС было ввезено для личных нужд.

19 05 2019 меня остановили гайцы на мотоциклу с люлькой, был с похмелья а выдохнул аж 1.93 пр, документы не брал ездил недалеко до дома осталось 300 метров, документы на мотоцикл есть, тех паспорт старого образца, страховал в 2014 году лежали дома, сотрудники гаи пробили по тбазе и сказали что т.с. не зарегестрировано, не захотев дождаться документов вызвали эвакуатор хотя приехал трезвый водитель с катагорией А для доставки техники домой, мотоцикл изъяли. Можно ли вернуть т.с. и правомерны ли действия сотрудников в данной ситуации. Спасибо.

У мужа идёт дело по статье 228 ч 2. Отправляют к наркологу, если у нарколога тест будет положительный, могут ли его лишить ещё и прав управления транспортным средством? Его когла брали, брали наркоконтроль, дпс не было.

07.01.2018 г. в 04:30 меня задержали сотрудники ГАИ, попросили проследовать за ними в машину. Предложили пройти освидетельствование (сделав акцент на запах не ясного происхождения). При прохождении освидетельствования показало 0,44 (24 часа до этого не принимала алкоголя и т.д.), составили Определение о возбуждении дела об АП, Протокол о задержании ТС и Протокол о направлении на мед. освидетельствование, так как я не была согласна с результатами освидетельствования. Протокол об отстранении управления ТС не был составлен. На мед. освидетельствовании показало 0,36. Дело передали в отдел административной практики. Явка 27.01.2018 г.

Во всех документах исправлен год (с 2017 на 2018).

Протокол о направлении на мед. осв. составлен 05:05, а направлена в 04:55. (Ошибка?).

Нет протокола об отстранении от управления ТС.

Обратились к юристу, он говорит - всё равно лишат.

Можно ли выиграть дело? Так как машина единственный источник дохода. За что зацепиться?

Потерял свидетельство о регистрации ТС, сегодня обнаружил это когда меня остановили сотрудники ДПС, как они мне сказали что они должны оформить мой авто на штрафстоянку, так ли это или положен только штраф?

Скажите пожалуйста правомерно ли составлять протокол об отстранении от управления ТС и направление на медицинское освидетельствование если факт управления ТС не доказан. Кроме этого протокол был составлен по истечении 3-х часов с момента задержания и не на месте задержания, (по прибытию сотрудников ГАИ владелец автомобиля не управлял им) основанием явилось якобы сообщение третьего лица о том, что за рулем находился нетрезвый водитель.

Можно ли избежать штрафа и лишения право управления транспортным средством при следующих обстоятельствах. Мой сын езжал от машины ДПС на мопеде (зафиксированно на видеорегистраторе машины ДПС в 13:01) остановлен не был скрылся, мопед спрятал у друга со страху выпил у друга и пошел домой пешком, был остановлен около дома своего, задержание производилось с 13:30 по 13:40 (зафиксировано видеорегистратором машины ДПС) при составлении протокола об отстранении от транспортного средства самого транспортного средства не было и в зоне видимости его тоже не было, каких либо отметок о том где находится транспортное средство в протоколе нет, время составления протокола отстранения от транспорного средства 13:50, от освидетельствования не отказывался, был доставлен сотрудниками ДПС в больницу освидетельствование прошел после 16:00

Есть дополнительное наказание в виде запрета заниматься определённой деятельностью - правом управлять транспортным средством на 3 года, начало срока - день освобождения от основного наказания 4.08.2015, вот теперь два вопроса - конец срока будет 03.08.2018 как в уголовных делах?

Если все же 04.08.2018 (суббота) могу я прийти в пятницу как в последний рабочий день (173 уик) и получить справку об окончании ззд?

Спасибо.

Когда наступает момент окончания исполнения постановления суда о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством на полтора года? Постановление суда считается исполненным через полтора года? Либо считается исполненным после вступления в законную силу в момент изъятия, по решению суда, водительского удостоверения?

При составления протокола на отстранение от управления и задержания тс. сотрудники Дпс должны забрать тс на штраф стоянку или могут передать тс моему пассажиру если я не прошёл трубку.

Протокол об (отстранении управления ТС)Где должен состовляться на месте где совершено адменистрат. Правонарушения или в отделе полиции. Понятые должны присутствовать на месте нарушения или могут быть приглашены в отдел полиции.

Заранее спасибо.

На днях моего мужа сотрудники ДПС остановили в 4 утра в состоянии алкогольного опьянения и ещё у него нет права управления ТС. На его содержании я и двое детей. Что ему грозит? Суд в среду.

Арестовали ТС. Причина: отсутствие сертификата соответствия на данное ТС. Как сейчас быть: пробовать получить сертификат (в полиции сказали что скорее всего не получится его получить) или судиться с компанией у которой данное ТС покупали по договору купли-продажи год назад, или с МВД России)?

Я решен ВУ за упраление ТС в алкогольном состоянии. Вчера поймали еще раз в состоянии алкогольгного опьянения. Ст 264, что грозит мне?

Если 11.06.17 по статье отказ за мед. освидетельствование у водителей ТС, суд был 29.06.17, повторно остановили сторубдники ГИБДД и снова отказ за мед оисвидетельствования, то та же статья? Или по новым нормативам?

У меня сын (25 лет) был задержан сотрудниками дпс за управление ТС в нетрезвом виде и без водительских прав на моей машине. Ему дали 12 суток ареста. Собирается идти учиться на получения прав. Скажите, он получит права после сдачи или вступит в силу лишение прав?

Птс автомобиля заложен в автоломбарде. Проиграна арбитражка по ип.могут ли приставы забрать авто на дороге.

Доброго времени суток, 24 февраля в 18.05 остановили дпс, составили протокола об отстранении от т.с и административку. В данный момент 25 февраля 3.25 утра я нахожусь в милиции, до суда так сказали. Имеют ли право на такое длительное содержание под стражей?

Где составляются протокола об отстранении от управления ТС и направлении на МО на месте останвоки ТС или в РОВД.

Я гражданин Украины управлял транспортным средством рф в не трезвом виде, мне выписали протокол о лишении прав и штраф 30000 руб, проверяю штраф онлайн его там нет, можете подсказать как проверить существует ли он вообще.

Сын отказался от медосвидетельствования, дело направили в суд, в день суда подал прошение о переносе дела, перенесли на другое число. После чего он поехал на работу на т/с, и его сново задержали, по подозрению на опьянение, алкотестер показал 0.00. направили на медосвид. Сдал анализы на наркотик. Если анализ положительный будет, какое грозит ему наказание? И еще вопрос имеет ли он право до решения суда управлять т/с, при первом задержании составлен акт на отстранение управления т/с.

Меня остановил сотрудник ГБДД, изъял права и сообщил мне, что километр назад я проехала на красный сигнал светофора на ж/ д переезде, что для меня явилось неожиданностью, т. к. я не пересекала переезд, но не на красный свет. К сожалению, оказалось, что камера видеонаблюдения, установленная на переезде, со слов дежурной, не подключена. Свидетелей нет, так как сотрудники ГБДД остановили меня не у переезда, а на расстоянии 1 км от переезда, что отражено в протоколе. Как быть в данной ситуации?

Молодого человека остановили на моей машине не трезвого, еще до эвакуатора приехала на место (трезвая, в страховку вписана, собственник машины я), машину мне не отдали, объяснили, что не имеют права, т.к. это было в субботу вечером, сказали, что в воскресенье руководства нет, приезжайте в понедельник к 10.00. В понедельник оказалось, что они работают с 14.00, но машину мне и тогда не отдали, потому что человек которого остановили был лишен прав, ему их вернули в июне-июле 2015 года, год еще не прошел, дело передают дознавателям, а машину не вернут, пока не будет решения суда. Законно ли это? В дтп машина не учавствовала, штрафов у меня не оплаченных нет. Вчера была у дознавателей в 12.30 еще дело им не передали, и 14.00 тоже самое. Законно ли все это? Сегодня уже вторник, машина стоит почти трое суток на штраф площадке.

Машина была задержана для передачи автомобиля в УВД для возбуждения административного дела по ч 2.ст.14.1 Суть вопроса такова. Сотрудник ГАИ остановил транспортное средство изъял документы, сел в мой автомобиль и предложил вместе с ним сопроводить авто в отделение полиции на территорию ОВД, я не возражал. Должен ли был сотрудник ГАИ составить протокол о задержании транспортного средства и выдать мне копию протокола о задержании и перемещении авто на территорию УВД. Далее автомобиль оказался на территории УВД для составления административного дела. Правомерны ли действия ГАИ задержания авто без выдачи мне копии протокола? Оказавшись на территории ОВД кто должен мне был выдать копию протокола на задержание, ГАИ или сотрудники ОВД? Если мои права нарушены на кого жаловаться. Спасибо.

Задержали машину (или груз), водитель никаких документов о задержаниии или копий не взял. Груз - вино, акциз, якобы, поддельный. Мы - ИП, грузоперевозки. Договора и заявки на перевозку груза нет, договаривались устно. На руках у водителя были - доверенность на получение груза, товарно-транспортные накладные на груз с отправителем и получателем. Я так понял со слов водителя, что задержали груз, на груз находится в машине, как заставить разгрузить машину и отпустить восвояси? Спасибо.

Знакомый, живущий в одном из субъектов Северного Кавказа, задержан за вождение своего автомобиля без прав. Прав у него нет вообще. Задерживали всего в течении жизни уже раза 3, может больше. Последний раз 2 месяца назад за это по суду отсидел 10 суток. Что ему грозит сейчас? Говорит, что посадят на год.

Значит ситуация такая-8 мая меня в садоводстве остановил экипаж дпс в час ночи, прав с собой не было (провожал до ворот гостей ворота на брелке) после отказа вынести док-ты из дома поехали искать свидетелей в соседнюю деревню, при свидетелях предложили дыхнуть-я отказался, потом предложили проехать на мед освидетельствование-я отказался, нигде не расписывался кроме чека с их прибора отказ, не грубил, после этого меня отвезли в отдел и посадили в камеру, в 5 утра мне сказали всё иди, приехал в садоводство машины нет (пока я сидел в камере машину они забрали)9 мая я поехал за машиной, но чтоб забрать авто мне пришлось отдать права. Суд будет в любани. У меня на руках нет ни одного документа от гаи, ни протокола (который они составили скорее всего когда я отдал им права т.е задним числом) вообще никаких бумаг о задержании в милиции вообще ничиго. Как мне быть, как не лишиться прав?

Здравствуйте, такая история. Муж с другом не имеют прав на вождение, ехал за рулем автомобиля друг. Остановили сотрудники дпс, муж просил забрать его тоже. Сотрудники отказались, тогда муж замкнул провода на машине и проехал 5 метров для привлечения внимания. Так же составили протокол и задержали на ночь. Сейчас вызываю в суд в гаи, что делать? И что мне грозит.

Моего супруга задержали дома, за вождение в нетрезвом виде. Протокол задержания ТС либо копия данного протокола выдана не была. На сколько правомерны действия сотрудников ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение