Закрыть больничный / Трудовое право - 4660 советов адвокатов и юристов

Если врач предлагает лечение, от которого больной хочет отказаться по причине сомнения и боязни, может он закрыть больничный из-за отказа? Т.е. как-бы шантажировать, если откажитесь, закроем больничный, хотя пациент ещё не выздоровел, и хочет что-бы нашли компромис лечению?

09.2014 я открыл больничный, сегодня физически не смог прийти на прием, но врач мне сказал как будет лучше так придешь закрывать больничный, сегодня 14 день как я

болею, но по закону я могу болеть и 15 дней, но завтра то я не могу прийти в больницу так как выходной, воскресение и понедельник на работе у меня выходной, на прием приду в понедельник, каким числом мне закроют больничный если максимум срок это 15 дней, а я приду закрывать его на 17. И что будет если я завтра не приду на работу. Будут ли проблемы на работе и с врачом ответите мне пожалуйста более точно и подробно что мне делать. Спасибо.

У меня открытый больничный лист с 03 ноября который должна была закрыть 11 ноября из за низкого гемоглобина 60 и плохого самочувствия не явилась к врачу как закрыть больничный?

Я на больничном с 12 сентября по 20 сентября 16 сентября меня вызвали на работу я вышел на работу могу ли я закрыть больничный 15 числом или надо писать новый больничный с 12 сентября по 15 сентября.

Ребенок на больничном могу ли я открыть больничный на один день и сразу закрыть его, дальше у папы выходные и он с ней сможет сидеть?

Сижу с ребёнком на больничном. Нужно идти на приём закрывать больничный, но так сложилось, что сам заболел, а идти ещё на один больничный нет возможности по работе. Может ли сходить Бабушка с ребёнком на приём и закрыть мой больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на больничном по 7 сентября, но не смогу прийти в поликлинику в этот день, чтобы закрыть больничный лист,8 и 9 сентября работаю, на работу можно принести лист не сразу. Если я приду в поликлинику 10 сентября мне закроют больничный лист как бы 7-го числа?

Нахожусь на больничном с онкозаболеванием,20 августа будет 120 дней непрерывного больничного, пройден только 1 курс химиотерапии, впереди еще как минимум 5,состояние средней степени тяжести (из выписки). Хочу закрыть больничный 18 августа, с 19 го августа взять отпуск с последующим увольнением в связи с выходом на пенсию. В период 30 дн после увольнения опять открыть больничный. Больничный будет открываться в поликлиннике, затем, при прохождении курса химиотерапии, закрываться больничный из поликлинники и открываться поодолжение больничного клиникой на время нахождения там и потом опять в поликлиннику. Вопрос: будет ли мне оплачиваться такой больничный? Спасибо.

Меня интересует следующий вопрос - я написала заявление на увольнение, уволиться я должна 9 октября. Могу ли я взять сейчас больничный лист и закрыть его 9 октября. Чтобы день закрытия больничного и день увольнения совпали. Будет ли оплачен такой больничный лист?

Я заболела в городе, где проживаю на данный момент по месту работы, но без регистрации (в тои числе и временной) и отметки страховой компании в этом регионе нет, к местной поликлинике не прикреплялась, но после прихода с температурой в больницу, мне открыли больничный лист. Однако мне сказали, что я не смогу его закрыть, не записавшись к ним на прием повторно, что невозможно ввиду того, что нет прикрепления. Как записаться к врачу и закрыть больничный без прикрепления и прочих условий? Также правомерно ли требование в поликлинике моего страхового полиса в бумажном виде, без которого в свою очередь также не хотят записывать на прием и оказывать медицинские услуги, обосновывая тем, что полис другого региона? Медицинские услуги сейчас по закону вроде как оказываются при наличие одного паспорта, а сведения о моем полисе есть в электронной базе. Заранее благодарю.

Как закрыть больничный с открытой датой? Меня с ребенком (была операция) выписали из больницы из больницы, предоставив больничный с открытой датой, сказали явиться в свою поликлинику через 7 дней для закрытия больничного. Я все правильно поняла? Спасибо за ответ.

Я открывала больничный в г. Москва, ну по семейным обстоятельствам приехала в свой город. Могу ли я закрыть больничный в своем городе?

Была на операции в другом городе выдали больничный, а закрывали его по месту жительства. Вернули больничный на работе сказав что открывать я должна была его по месту жительства а закрывать там где сделали операцию. Хотелось бы узнать верно ли это?

Здравствуйте. Какая у Вас была травма? Спрашиваем, потому, что кроме оплаты больничного могут быть еще выплаты по Отраслевым Соглашениям. Но это зависит от того, к какой отрасли производства относится ваша организация. Обратитесь по закрытию к главному врачу, суть не в травме У меня такая ситуация я получил производственную травму лежал в больнице В Консомольске на амуре с 29.01.2024 по десятое когда меня выписали то есть десятого мне дали открытый больничный по 12.02.2024 я провел в дороге трое суток и приехав домой 13.02.2024 сразу обратился в Краснокаменск у поликлинику там мне отказали закрыть предыдущий больничный 12 числом так как был выходной день национальный праздник в забайкальском крае что мне делать

Больничный по уходу за ребенком открыт с 23 февраля по 01 марта, могу ли я закрыть больничный 27 марта, ребенок при этом продолжает болеть, будет с бабушкой, которой не нужен больничный.

Мужу 25 октября поставили 2 стента на сердце. 5 лет назад у него был инсульт. Через 2 месяца, больничный закрывают и отправляют на работу. Он занимается пассажирскими перевозками. Вправе ли они закрыть больничный?

У меня проблемы на работе. Я с 18.05.2021 нахожусь на законном больничном, мне сегодня позвонили с работы и сказали чтобы я завтра закрыла больничный и вышла на работу. А как я закрою если я болею у меня хронический бронхит и побыв на работе под кондиционером я заболела. Работаю я в магазине "красное и белое",они грозят поставить в стоп лист и не выплатить зарплату. Там и так пополам зарплату платят, насчитано 31500 на руки получила 17500.

В поликлинике открыт электронный больничный лист по ковиду с 22.07.2021 г. по 16.08. 2021 г., а пациент поступает в реанимацию в другое учреждение по другому заболеванию, там открыт больничный лист свой с 10.08.2021 г. Правильно ли? Кто будет закрывать первый больничный?

Был открыт родителю больничный лист по уходу за ребенком. При очередном приеме у врача ребенка списали а больничный не закрыли. Как быть?

Во время беременности взяла больничный, но из за очень плохого самочувствия не пришла к терапевту на осмотр. Что может бытт и могут ли меня уволить если терапевт закрыл больничный.

С 06.07-12.07 у меня больничный лист с ребенком, также с 12.07 ежегодный отпуск, работодатель просит чтобы я переделывала больничный и закрывала до дня отпуска, Что делать? Спасибо.

Работаю грузчиком, получил перелом руки, врач в больнице дал справку в которой прописано в гипсе ходить 3 недели, пошёл в поликлинику там открыли больничный на 8 дней и назначили приём на 8 день, на приём не получилось попасть, там только по записи и записался на новый приём через 5 дней, раньше все дни заняты у него, врач взял и закрыл больничный на 8 день без всяких причин, рука же не зажила и гипс так же на месте, имел ли право врач закрыть больничный с такой травмой из-за неявки на приём?

Нахожусь на длительном больничном после операции по удалению грыжи в поясничном отделе. Комиссия ВКК даёт 90 дней. С 64 дня у меня куплена путёвка в санаторий, заранее, так получилось, по профсоюзу. Что делать: закрывать больничный или ехать на 12 дней срока путёвки во время больничного?.

Открывала больничный в одном городе, закрывала в другом. В своём городе, где открывала больничный лист, при проставлении печати больничный испортили (поставили свою печать поверх другой), что делать, если в другой город я больше не поеду?

Был назначен суд по 264.1 на 15-ое число, на суд я приехать не смог, отправил адвокату открытый больничный лист, суд перенесли на 29-ое число, но адвокат сказал, что нужно будет предоставить закрытый больничный лист с указанием болезни, сейчас зашел на гос. услуги и там написано, что больничный лист аннулирован, открывал в частной клинике, возможности туда приехать нет. Если я не предоставлю справку о закрытии больничного, что мне будет грозить? И что сделать в таком случае? Можно ли открыть новый больничный лист? Но ведь даты и клиники ведь будут разные.

У меня больничный до 09.08 (сегодня). нужно было явиться к врачу до 12:00.У нас в городе две поликлиники, так как я за всю свою жизнь ни разу не брал больничный, то я не знаю к какой поликлинике я привязан. Дело в следующем: я явился в поликлинику но мне сказали что мне нужно в другую, в другую я уже не успел до 12:00.записался к этому врачу на завтра 10.08.

Вопрос: мне закроют больничный завтра?

Положена ли мне МРОТ, если лежу в больнице, больничный ещё не закрыт и ещё наверное долго не будет закрыт, так как подают документы на МСЭ?

Открыли больничный лист на девичью фамилию, на больничном заменили паспорт, снилс, инн и полис. Завтра иду закрывать больничный. Какие мои действия? Предупредить врача, чтобы заменил фамилию в больничном?

Я нахожусь уже 6 месяцев на больничном сейчас мне прдлогают инвалидность но через 4 месяца меня будут оперировать так как мне дали квоту и назначина операция только через 4 месяца но если больничный закроют то как мне жить после операции да и на инвалидность не удешь сильно что делать как быть.

Сегодня закрыла больничный в дневном стационаре, могу завтра пойти взять больничный у терапевта?

Увидит терапевт мой больничный?

Сегодня мне закрыли больничный 10.12,а рабочие смены у меня 10 и 11.они у меня ночные с 20.00 до 8.00.Должна ли я сегодня выходить на смену?

Я пенсионерка, в данный момент на больничном, хочу написать заявление на увольнение, будет ли оплачен больничный при закрытии больничного.

Сегодня мужу терапевт закрыл больничный лист при температуре 37.6, сильный кашель и боль в груди. Тест ПЦР отрицательный. После приема температура поднялась до 38 и это не предел. Все 6 дней пока был на больничном температура поднимается до 39 и 40 градусов. На приеме терапевт измерил температуру без контактным градусником на запястье и кашель якобы не услышал. Правомерны ли действия терапевта?

Я уволилась 18 ноября 22 ноября я легла в больницу на дневной стационар открыла больничный Сегодня я закрываю больничный Могу ли я сегодня же у другого специалиста открыть больничный ещё один.

Не останусь ли я должна организации если: больничный по уходу за ребенком закрыт в день начала отпуска и бухгалтерией не был учтен при начислении отпускных? Спасибо.

Как поступить, если патная клиника требует прийти в субботу и во вторник, чтобы закрыть больничный лист, но ты будешь в другом городе?

Здравствуйте! Я заболел и сходил в платную клинику, открыл больничный. Но в платной сказали приходить в субботу и во вторник. Если я не приду в субботу, то они не закроют больничный лист мне. Но я не могу этого сделать, т.к буду в другом городе. Как мне быть в этой ситуации? Могу

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение