Заочное обучение / Образование - 13625 советов адвокатов и юристов

Учусь на 4-ом курсе очного отделения. Сейчас хочу отчислится с университета (по личным причинам), но сказать что она уважительная, не могу. У меня складывается вопрос: могу ли я восстановится на ту же специальность, но уже на заочную форму и есть ли у меня такая возможность в целом? И сколько времени на это у меня есть?

Я учился по целевому направлению, и на меня подали в суд. При этом я не получал повестки в суд и в нем не участвовал. Суд вынес решение взыскать с меня средства потраченные на обучения. И об этом я узнал когда мои счета заблокировали. Как мне вернуться на работу по целевому договору или это уж не возможно из-за решения суда.

Парню дали ограничение свободы на срок 2 года, может ли он переехать в другой город (этот город находится в 80 км от его города, т.е в одной области) Имеет ли он на это право? Как таковых причин у него нет, мы просто хотим жить вместе, но он будет там получать образование. Могут ли отказать ему? Помогите пожалуйста.

Я студент заочник. Получаю первое высшее образование в учебном заведнеи прошедшем гос. аккредитацию. В ученическом отпуске был с 5 января по 31 января 2016 года. Сдавал ГОСЭКЗАМЕНЫ с 1 февраля по 15 февраля 2016 года. Все сдано. Наступило время преддипломной подготовки и сдачи квалификационной работы (диплом). Взял справку-вызов с 30.03.16 г по 5.07.16 г (98 дней) . Но начальник отказался подписывать и начальник отдела кадров тоже. Как правильно уйти в отпуск чтобы меня не уволили?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Буду переводиться с очной формы обучения на заочную, в справках всегда пишут, что обучение с 1 сентября на такой-то форме. Имею ли я право получать пенсию до сентября, пока официально числюсь на очной форме, но сейчас начинаются летние каникулы?

Поступил 30 сентября в частный ВУЗ имеющий аккредитацию обучающие программы в очно-заочное обучение мне больше 27 лет не служил будет ли отсрочка от мобилизации.

Здравствуйте! Меня завут Инна. Мне скоро рожать, полжен ли мне материнский капитал Если первому ребенку 20 лет и учиться на заочном отделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, могу ли я работать педагогом по истории, если учусь заочно на 3 курсе филологическом получаю второе высшее. Первое высшее менеджмент. Имеется опыт работы воспитателем и художественным руководителем в доме культуры.

В 2014 году поступила на заочную форму обучения в институт, на базе среднего-специального обучения, на сокращенный срок обучения, первое образование колледж, диплом юриста. В 2016 отчислилась с правом восстановления, так как не могла материально вытянуть один последний год обучения. В этом году решила восстановиться, но мне сказали в институте, что возьмут меня только на 3 курс обучения, то есть мне обучаться не год, а еще три! Хотя когда отчислялась меня уверяли, что примут меня в течении трех лет без проблем, на последний год обучения! Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Спасибо! ''

Могу ли я получить воинское звание лейтенант, по окончании срочной службы в армии и гражданского университета (заочная форма обучения) сейчас отслужил 8 месяцев в армии, нахожусь в академическом отпуске, закончил 4 курса университета.

Имеет ли право вуз самостоятельно перевести студента с заочной формы обучения на дистанционную?

В договоре ничего подобного не написано, есть только пункт "Вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Обучающегося"

Этот пункт даёт право на такой перевод? Если да, то должны ли дать какой-то документ о переводе? Указывается ли это в дипломе?

Я студент очной формы обучения, для прохождения преддипломной практике, хотел получить в вузе справку-вызов, однако мне в деканате заявили, что эта справка дается только заочникам и только на время экзаменов. Правы ли в деканате, какими постановлениями регулируется этот вопрос?

Могу ли я перевестись с очной на заочную форму обучения в ведомственном вузе ФСИН России и пойти работать в систему без ущерба себе? И что для перевода нужно?

Скажите, пожалуйста, для получения отсрочки от мобилизации имеет ли значение дата начала очно-заочного обучения, получаемого впервые по определенному уровню (например, учеба будет осуществляться с 01.02.2023)? Это частый вуз, имеющий гос. аккредитацию по выбранной программе. Форма обучения - очно-заочная с применением дистанционных форм обучения (про дистанционное обучение не говорится в договоре, дипломе, справке с места учебы).

Помогите разобраться, стаж службы в ОВД составил 22 года,6 месяцев и 23 дня. При зачете в общую выслугу вошло 2 года очного обучения в гражданском ВУЗе, недавно хотела оформить страховую пенсию, центр пенсионного обслуживания ГУ МВД России выдали справку, что в выслугу вошли еще два года обучения? А пенсию выплачивают как за 24 года общей выслуги. Куда делись два года обучения. Страховую пенсию не оформляют в связи с тем, что МВД засчитали весь период обучения в выслугу лет дающего право на пенсию?

Могу ли я пойти на заочную форму обучения имея на руках 9 классов образования и 3 курса средне-специального образования? (не законченного, есть справка)

В 2000 году не закончил универ. В 2018 послупил в другой и 2022 получил бакалавриат. Сейчас поступил в магистратуру на очно-заочное. Университет имеет гос аккредитацию. Полгается ли отсрочка от мобилизации или нет?

Мне необходимо проверить договор с ООО МФК Т-Финанс. Оформляю рассрочку на некую сумму. Но т.к. об этой организации ничего не знаю, то сомневаюсь. Оформить в другом месте не могу, т.к. рассрочка оформляются для оплаты обучения и такую рассрочку предоставляет только эта ооо. Интересует нет ли каких-нибудь подводных камней, которые я могу не увидеть в связи с финансовой неграматностью. Договор вышлю личным сообщением.

Муж подал заявление на перевод с заочного на очно-заочное, приказ о переводе будет в 20 числах октября, в случае, если его призовут в рамках мобилизации, обязаны ли его будут вернуть обратно?

Учусь на очном отделении в вузе. Могу ли я поступить в другой вуз также на очное отделение, на бюджетное отделение и учиться в двух вузах одновременно на очном отделении?

Можно ли получить отсрочку от мобилизации студенту, обучающемуся на очно-заочной форме в институте (имеется аккредитация), получая высшее образование впервые, поступив в него ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ?

Скажите пожалуйста можно ли в иске по алиментам в твердой денежной сумме просить назначения алименов до окончания очного отделения студента пока он учиться или нет?

Учился в техникуме заочно. Средний бал 4.86 выдали диплом синего цвета, хотя обещали красный (с Отличием) . В дипломе тема дипломного проекта вообще не моя. Красные дипломы видел, когда были не подписаны. Что,как. Вообще места не могу найти.

Имею ли я право на выплату пенсии по потере кормильца, если обучаюсь на заочно-очной форме обучения, если обстоятельства не позволяют работать?

По новому указу студенты очно - заочной формы обучения имеют право на отсрочку от мобилизации. Что имеется ввиду по «образование соотвествующего уровня»? Тоесть если например у мужчины было средне - профессиональное образование, а сейчас он учится очно - заочно и получает высшее, имеет ли он право на отсрочку?

Мне 23 года, образование 9 классов.. бросила учебу из за ребенка.. могу ли я заново поступить в какой либо вуз бесплатно на заочную форму обучения?

Имею высшее образование, прошел срочную службу. Сейчас поступаю в аккредитованный колледж на очно-заочную форму обучения для получения средне-специального образования. Будет ли отсрочка от мобилизации?

Здравствуйте, я обучался в техникуме до поступления на службу в ОВД РФ, 2/3 учился на очной форме, 1/3 на заочной, успешно закончил и получил диплом, Подскажите пожалуйста как будет засчитываться период обучения в техникуме в выслугу лет для ухода на пенсию в соответствии с п. 10 ч. 2 ст. 38 ФЗ - 342?

Если студент заканчивает бакалавриат и военную кафедру и поступает в магистратуру на очную форму обучения. Подлежит этот студент мобилизации?

Учусь по очно-заочной форме. Сессия 2 раза в год без выезда в учебное заведение. Могу ли я встать на учет в центр занятости и получать пособие по безработице?

Дистанционная сессия (но есть онлайн зачёты и экзамены) в институте (заочное обучение) совпадает с пробной практикой в педагогическом колледже (очное обучение). Если уйти на сессию в институте и не пройти практику, могут ли отчислить из колледжа?

Сын переводится с очной на заочную форму обучения в техникуме, но его заставляют сначала отчислиться, а после этого уже снова поступать, законно ли это. Он переводится на тот же курс и на ту же специальность. Для чего отчисляться, можно же переводом?

Я поступила в колледж, заплатила за пол года обучения, в связи с переездом не смогла посещать учебу (заочно) так как очень далеко. Когда приехала забрать документы то сказали что я была переведена на 3 курс заочно (по документам), но я не посещала учебу. Могу ли я получить академическую справку?

Подавал документы в магистратуру на очную и заочную форму через интернет, приехал в вуз для сдачи вступительного экзамена, сказали, что согласие должно быть только на одну форму обучения, я оставил согласие на очную форму обучения. Сегодня узнал, что зачислен на заочное, имел ли вуз право так делать и что мне делать?

Подал документы на очное образование, приняли. Когда пришел оплачивать договор на обучение, ректор государственного университета принял решение, что по результатам ЕГЭ если средний бал меньше 150, то зачислять на заочную форму обучения, а после отправки стат. Отчета переводить таких на очное обучение. Не теряю ли я в такой ситуации отсрочку от армии? Спасибо.

Работник работает по основному месту работы в техникуме и в этом же техникуме осваивает программу обучения СПО (т.е. учится по специальности технолог в 45 лет), получает з/плату в полном объеме за полный рабочий день и требует чтобы еще выплачивали, как учащемуся компенсацию на питание 30 рублей один учебный день. Положена ли ему эта компенсация на питание и стипендия? Заочной формы обучения у нас нет, только дневная (очная).

Обучаясь на заочной форме обучения получая высшее образование после техникума я могу получать пенсию по потере кормильца.

Я в этом году поступаю в Россию на заочную форму обучения и хочу остаться там, не принимая гражданства. Но мне 17 лет, а 18 исполнится только в январе 2018 года.

Мне 22 года. Могу ли я получить острочку по заочной форме обучения если у меня уже есть один ребенок?

Учусь на в университете на заочной форме обучения. На группе выходного дня. В последние недели не которые из пар стали ставить на пятницы. Вуз государственный. Законно ли это?

Мой сын в 2016 г после окончания 11 классов поступил в колледж где на данный момент учится на 1-ом курсе (на момент поступления ему было 17-лет) в декабре 2016 г ему исполнилось 18 лет, будет ли ему отсрочка от призыва в армию.

Здравствуйте я работаю помощником воспитателя, закончила 1 й курс заочная форма обучения. Колледж. Учусь на воспитателя. Имеет ли право организация принять меня на работу на полную ставку? И законно ли это?

В ФГОС № № 723 от 02.08.2013, зарегистрированный в Минюсте РФ 20 августа 2013 г., регистрационный № 29470

по профессии Продавец, контролер-кассир сказано: Сроки получения СПО по ППКРС независимо от применяемых образовательных технологий увеличиваются:

а) для обучающихся по очно-заочной форме обучения:

на базе среднего общего образования - не более чем на 1 год.

Вопрос: Может ли срок обучения быть увеличен на 7 мес., а не на 1 год? Заранее благодарю за ответ.

--

С уважением, Наталья Михайловна Яичникова, зам.директора по учебной работе ТОГАПОУ Аграрно-промышленный колледж, 89202338124.

Хотел узнать, отчислили меня 3 года назад, я сходил в армию, и хочу перевестись в другой вуз и восстановиться на заочную форму обучения

Как можно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение