Заявление на алименты (страница 20) / Алименты

Хочу развестись с мужем ребёнку 4 месяца подскажите какие документы нужны и сколько продлится процесс, обязательно указывать причину по которой хочу развестись и сколько продлится рассмотрение заявления на алименты?

В какой суд обращаться? По месту жительства истца или ответчика?

Проживают в разных городах, у истца маленький ребенок.

У моего мужа от первого брака трое детей, которым он платит алименты, у нас с ним один совместный ребенок, я подала на алименты в суд, но мне вернули заявление со ссылкой на отсутствие заявленной доли. Скажите пожалуйста какой размер доли я должна указать в заявлении?

Какие документы понадобятся в суд для расторжения брака и подачи заявления на алименты, если паспортных данных мужа нету и где зарегистрирован, полный адрес не знаю.

Мы с мужем проживаем в городе Новосибирск. Прописаны в Кемеровской области оба. Могу ли я здесь, В Новосибирске подать заявление в суд на алименты?

При составлении искового заявления на алименты с неработающего, есть ли возможность просить о назначении 1/4 от среднего заработка по РФ? На какую статью ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень хочу узнать иду подавать на алименты и развод, живу с мужем на одной територии но он мне угрожает если подам на алиментыон меня выгонит из квартиры, хотя дети всегда под моей опекой он в воспитании не помогает (сидит целыми днями за компом) иногда кажется чтотя мать троих детей он самый трудный подростак:-) вообщем хотела узнать со дня подачи заявления на алименты сколько должно пройти месяц? Рассмотрение моего заявление на алименты? И развод так же месяц ждать? Всех результатов? Просто я хочу подать на развод и алименты и уехать к себе на родину но сначало здесь порешать с алиментами и разводом.

Я хочу подать на алименты на отца ребёнка. Ребёнку 1,5 года. Я официально безработная. В садик его берут только в следующем году. Поэтому, на работу могу устроиться не раньше следующего года. С отцом ребёнка около года совместно проживали, но он нас бросил. Официально ребёнка не признал. По документам я мать-одиночка. Когда сказала, что хочу подать на алименты, он стал угрожать мне, что тогда на вполне законных основаниях заберёт его у меня, т.к. я не могу его обеспечить. А его увезёт к своей маме в деревню. Будет ли он иметь на это право, если после подачи заявления на алименты, он будет признан отцом ребёнка? Ведь он ему.

А как за неустойку написать заявление на алименты? 0,5% это сколько будет в день? Он не работает... и еще вопрос? А что ему будет если он небудет платить за неустойку?

Какая часть заработка указывается в исковом заявлении на алименты на 3-го ребенка, если ответчик уже выплачивает алименты на двух детей?

Я живу в Балашихе, бывший муж в Москве. Исковое заявление о взыскании алиментов подавать по моему адресу или по его месту проживания в Москве?

И копию и документы все Достаточно копии искового заявления. Добрый день

В силу п.6 ст.132 ГПК РФ вы отправляете все документы (такие же), которые подаете самому суду и это перечень документов вы указываете в описи вложения и приложите к вашему исковому заявлению, который подойдите в суд. Можно хитрить Копия искового заявления и приложенные к иску, документы. Подаю исковое заявление на алименты. Муж выплачивает алименты на первого ребёнка. Третьему лицу я должна отправить только копию искового заявления или ещё какие документы прилагаются?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу подать на алименты, муж добровольно хочет чтобы с заработной платы у него вычитали 50%.Что нужно сделать? Можно ли в составлении заявления написать так?

У меня такая ситуация: у меня от первого брака ребенок, ему 10 лет я получаю алименты 1/4. Недавно я получила вызов в суд, мой бывший муж женился второй раз у него от брака есть уже двое детей, одному 7 лет, другому 3 года. На одного ребенка его теперешняя жена уже подовала заявление и получает алименты в размере 1/6, теперь она подала на алименты на второго ребенка и хочет получать в зармере 1/3. Проживают вместе в браке, вместе воспитывают, но подала на него т.к. он не стал давать ей денег на семью, что гуляет и пьет. Мне уменьшат алименты или нет?

Алименты от бывшего мужа поступают не регулярно имеется задолженность больше 200 тысяч рублей, вторая жена будучи с ним в браке подала на алименты на двоих детей изменится ли выплата на первого ребенка? Уведомления на основании которого изменена выплата не было.

Я с мужем в разводе и не знаю его новый адрес. В суде мое заявление на алименты не приняли без адреса мужа. Подскажите, что мне делать?

В образцах этого заявление, везде написано-брак был зарегистрирован тогда то,развод тогда то.От брака имеется ребенок. Как быть мне?

Везде пишут, что госпошлина при подаче заявления на алименты не взымается, но на сайте судебного участка указана сумма в 150 руб, разъясните пожалуйста.

Я подала на алименты месяц назад оповещение никакого не было. Я пошла к мировым судьям мне сказали что заявление в силу вступило.. сколько еще времени ждать это заказное письмо. И мне же нужно постановление суда а потом только идти к судебным приставам.

Можно подать заявление на алименты, если я не знаю где находится отец ребёнка? Никакой информацией о нём не располагаю!

С мужем в разводе. Есть общий сын 2,5 года. Собираюсь подавать на алименты. Бывший муж прописан в другом населенном пункте. Куда мне обращаться с заявлением об алиментах? По месту своей прописки или по месту регистрации бывшего мужа? С какого момента начнется выплата платежей?

На почту прислали письмо из суда. Я знаю содержание письма, догадываюсь. У меня нет возможности ено получить и тем более явиться в суд. В письме заявление на алименты. По доверчивости оформил отцовства на себя, потому знаю точно, что отцом ребенка не являюсь. Что не было разговора об алиментахЯ учусь очно в универсете. Счета и карты у меня арестованы, приставы не смогли расчитать уровень алиментов, сказали что 25%.Мы договорились с мамой ребенка еа 500 руб., ,что якобы даже не помешает и эта сумма. Оеа живет в гражданском браке с друним мужчиной. Они думали, что с меея возьмут,, хорогие,, деньги. Я являюсь ИП, и собираюсь его закрывать.. Что посоветуете в этрм случае?

Почему при подаче заявления на алименты с меня потребовали справку о доходах. И почему алименты платят только до 18 лет (ребенок еще учиться в школе, а после школы поступает в институт) заранее спасибо.

Если сейчас я подам на алименты в размере 1/4 на одного ребёнка, могу ли я подать позже ещё на жилищные алименты? Собираюсь брать квартиру в эпотеку. Спасибо.

Для искового заявления на алименты нужны чеки подтверждения расходов на ребенка. Но чеки у меня электронные, общие (одежда ребенка и моя) , а также по питанию (на ребенка и личное). Могу ли я замазать те позиции, которые не относятся к ребенку? И как это лучше сделать, на распечатанном чеке маркером? Или же через программу закрасить? Примет ли во внимание такие чеки суд?

Я уволился с работы, расчет по алиментам был 2 ноября, с 1 декабря выхожу на новую работу, соответственно зарплата будет в январе. Может ли бывшая жена подать в суд на алименты, что не было выплаты за декабрь?

Как правильно написать исковое заявления в суд по по поводу алиментов на взрослых детей? И какие ещё документы надо представить в суд?

Бывший супруг подал на уменьшение размера алиментов в связи с тем, что его нынешняя супруга родила ребенка и подала заявление на алименты на их общего ребенка. Моему сыну 11 лет, он инвалид детства. С мужем в разводе уже 9 лет. Мы с сыном живем в Московской области, бывший супруг живет в другом регионе. Как поступить? Ольга.

Если сейчас нахожусь в браке и беременна, планируем развестись. В дальнейшем если я хочу подать заявление на выплату алиментов на ребёнка и на содержания себя, но дам отчество другое и фамилия будет моя, а в свидетельстве впишут его как отца. Это возможно?

Или вечер, очень надеюсь на вашу помощ, заранее огромное спасибо.

Сложилась такая ситуация, с мужем развелась в мае 2008 г. от пбрака осталась несовершеннолетняя дочь. Официально на алименты не подавала. Мой бывший супруг не принимает никакого участия в воспитании и жизни ребенка, материальной помощи не оказывает.

Вопрос: при подаче заявления на алименты в столбце, занятость супруга, что мне указывать? Т.к. он официально не работает.

И еще. Что в данной ситуации можно сделать, чтоб муж не мог припятствовать на вывоз ребенка за границу?

Алименты. Что должно прийти в ответ, после подачи искового заявления на алименты?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в моей ситуации. 6 ноября подала исковое заявление на алименты. Ждала, что придёт в ответ судебное извещение о дате слушания. А пришла телеграмма, написанная от руки, и почему-то не из моего города. Я живу в Скопине, а телеграмма из Рязани. И непонятно написан текст.

Какую причину нужно указать в заявлении на алименты, если отец ребёнка несколько лет не официально отправлял мне на счёт 5000 р, но я хочу подать на твёрдую денежную сумму официально. (Работает не официально).

Может ли родитель который подал на алименты на своё содержание на совершеннолетнего ребёнка (т.к не может работать из за проблем со здоровьем) указать в заявлении твёрдую денежную сумму?

Разошлась с отцом ребенка месяц назад, так же месяц назад подала на алименты. Еще реквизиты свои приставам не отдала и алименты соответственно не получала. Мы вроде как решили попробовать сохранить семью. Могу ли я забрать заявление на алименты которое написала, и смогу ли я если его заберу и у нас жить вместе так и не получится подать на алименты сгова?

В первой семье двое детей, алименты по суду 1/3 от з/п. Во второй семье двое детей, алименты 1/3 от з/п. Сейчас жена подала на алименты на себя. Могу ли я обратиться в суд на уменьшение алиментов с 1/3 до 1/4 в каждую семью. Могут ли отказать? Долговых обязательств нет.

Здравствуйте, хочу подать заявление на алименты (трое детей,). Официальная з/п у мужа 18000, но есть черна. Знаю что вычитать будут с белой это 9000, можно ли мне подать заявление на алименты в твердой денежной сумме? В размере 18000. т. к черная у него 25000. вообщем 40-43 т. р. вся.

Или что можно сделать в моей ситуации.

Вопрос заключается в том что. Б.муж спец. Устроился на мало оплачиваемую работу и я на него не подавала на алименты. Переводит по 3 т в мес. Оформлен официально. Сколько он должен мне платить на сына алименты. Если я решу подавать в суд?

23.08.2021 я подала на алименты на бывшего супруга, сейчас заявление находится в суде, рассмотрение по делу ещё не производится. И неожиданно я узнаю что бывший супруг увольняется с работы 26.08. Его новая супруга работает в отделе кадров. Цель увольнения занижения платы? Что делать если после вынесения приговора он снова оформится официально? Как поступить в этой ситуации. Спасибо.

Я подала на алименты на содержание 12 летнего сына на бывшего мужа, который не платил мне никогда ни копейки. В ответ он написал что лобровольно мне дает деньги, что неправда, этого никогда не было, и подал встречный иск, чтобы я платила ему ежемесячно по 8000 рублей, тк ему не хватает на содержание нашего старшего сына, который проживает с ним, и которому 18 лет, и он учится в институте на бюджете дневного отделения. ,судья на судебном заседании потребовала от него и от меня справки о доходах за пол года, для чего она это сделала.

Собираюсь подавать на алименты, на свое содержание и на развод в суд, какие нужны документы и в какой суд нужно идти? Могу ли я подать сразу все 3 заявления?

Мой супруг не работает я подала на алименты, заявление о выдаче судебного приказа с указанием о выплатах в сумме 1/4 от всех доходов. Официальных доходов он не имеет. Я хотела подать заявление о фиксированной сумме алиментов но в суде мне сказали, что что бы эту сумму мне выплачивал он,мне нужно будет доказывать его доходы, подтверждать. Документально. Не просто со слов. Так ли это.? сложно будет определить размер неофициального его заработка?

Мой муж платит алименты 25 а ребенка от первого брака я хочу подать на него на него ы куда нужно обратиться и какие надо собрать документы иментов.

Здравствуйте. Меня интересует, что мне нужно делать при подаче заявления на алименты и порядок общения с ребёнком, если отец ребёнка является наемником иностранной компании.

Можно ли второй раз подать на алименты, если я от них отказалась в первый раз? Было только решение суда. Документы на работу к мужу и к приставам не пришли.

Ребенок два месяца назад уехал на проживание к отцу, отец ребенка подал на алименты, будет ли суд учитывать размеры зарплат отца и матери, вправе ли отец вернуть алименты за то время, когда ребенок с матерью уже не проживал?

Бывшая супруга не подает на алименты так как я ввплачиваю добровольно, она пошла подавать на детское пособие ей отказали, сказав что нужно либо на алименты подать либо какую то справку от нотариуса. Что делать?

Задолженность по алиментам у бывшего мужа больше миллиона рублей. Он готов написать отказ от родительских прав чтобы я забрала заявление на алименты. Возможно что потом он откажется от своего заявления. Если вновь подать на алименты, как они будут начисляться: заново или долг который был вновь возобновится.

Вопрос вот в чем, я подала в суд на алименты, присудили как и полагается 1/6, т.к. отец ребенка уже выплачивает 1/4 на первого ребенка. Если он захочет уменьшить алименты до 1/6 на первого, ему надо будет писать заявление на мать первого ребенка. А буду ли я причастна к этому делу? Буду ли я третьим лицом. Когда я подавала на своего ребенка, третье лицо вызывали в суд, т.к. это затрагивало ее права, хотя не понимаю каким образом, ведь я писала не на 1/4, а на 1/6, т.е. ее это никак не должно было затрагивать. А вызовут ли меня как третье лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение