Заявление по собственному желанию на увольнение / Трудовое право - 30188 советов адвокатов и юристов

Добрый день! Нужно ли отрабатывать 2 недели после написания заявления по собственному желанию? Работник на основной полной ставке, не на испытательном сроке. Заявление на данный момент еще не написано, и устной договоренности об уходе с руководством тоже нет. Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации.

Заранее благодарю!

Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию обозначить причину увольнения, если меня поставили в условия, когда я не могу продолжать трудиться на данном месте? И как правильней: указывать дату увольнения или нет?

Как надо отсчитать 14 дней по заявлению по собственному желанию? Если написать сегодня, то 14 дней-7 марта, а это праздничный день. В форме заявления фраза «последним рабочим днём прошу считать…». С ув., Юлия.

Я учился по направлению в колледже по которому должен отработать 3 года. Отработал 2.5 года, после чего написал заявление по собственному желанию. Прошло 2 недели, а работодатель не хочет меня увольнять и требует оплатить компенсацию за не отработанное время. На просьбу дать рассрочку на оплату отказывают.-Говорят, где нам тебя потом искать, оплатишь, принесешь чек и мы тебе документы отдадим. Законно ли поступает мой работодатель?

По неосторожности я пошла компании на встречу и написала заявление по собственному желанию с 24 февраля. Но компания отказывается идти мне на встречу и выплатить компенсацию. Могу ли я отозвать заявление и каким образом я могу это сделать? Спасибо компенсация при сокращении (второй вопрос)

Может ли человек уволиться с работы по собственному желанию, не отработав положенные 2 недели, находясь еще на испытательном сроке? Спасибо.

Скажите пож-та,у меня такая ситуация: я написала заявление по собств. Желанию на увольнение и не вышла на работу на 2 дня подряд, сообщих в этот день руководителю, могут ли уволить или какие меры предпримут? Знаю что 3 дня подрял отсутствия сотрудника если то уже акт момтавляется. Причина: нкжно срочно было выйти на стажировку по новой работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в трудовую инспекцию по поводу не своевременной и не в полном объеме выплаты зарплаты. Генеральный и финансовый директора постановили меня уволить. Претензии предъявляют безосновательные. Предложили написать заявление по собственному желанию-я отказалась. Грозятся уволить по статье за недоверие. На мое место уже нашли замену. Завтра мне еще доверяют работать, а послезавтра уже выгоняют. Работаю я на одной должности на полную ставку, а на другой - полставки. Предприятие называется ОООРелакс, руководство утверждает, что это частное предприятие и причиной увольнения работника может быть даже тот факт если этот работник не нравиться внешне. Законно ли увольнение? Что я должна делать, куда обращаться? Должна ли я находиться на рабочем месте если отказываюсь увольняться по собственному желанию, а руководство не может уволить по статье, но при этом не дает работать?

Прерывается ли медицинский стаж при увольнении по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. ? Если не прерывается, то сохраняется дополнительный отпуск? Спасибо.

У меня вот такой вопрос. Я с 21.12.2016 декабря нахожусь на больничном. Сегодня узнал что 26.12.2016 меня уволи по ст. 81 п.5. Имеют ли право меня уволить если я на больничом. И могу ли я сейчас находясь на больничном написать заявление по собственному желанию что бы не портить трудовую.

У меня проблема с бывшим работодателем. 9 августа написала заявление на увольнение по собственному желанию и не вышла на работу после выходных. До этого неоднократно предупреждала работодателя о своем желании уволится. Заявление направила электронной почнтой так как головной офис находится в другом городе, получила уведомление о прочтении и на следующий день не вышла на работу так как пенсионерка и еще не прошел испытательный срок. Теперь они уволили меня за прогул, тем днем когда написала заявление. Но трудовую книжку вернули только в декабре. Как мне поступить в данной ситуации?

Здравствуйте, написала заявление по собственному желанию с 12 декабря, на данный момент до 23 декабря нахожусь на учебной сессии, которая не оплачивается. Вопрос, с какого числа меня должны уволить, с 12 декабря или по проишествии двух недель 26 декабря? 24, 25, 26 декабря нужно ли мне отрабатывать?

Я написала заявление по собственному желанию 28.04.2016. Вчера я должна была получить зп, но когда начала подписывать документы увидела, что написано по статье увольняют. Могут ли меня уволить по статье?

Если заявление по собственному желанию написано 9 июня, а работодатель спустя 10 дней, говорит, что оно составлено неправильно, как поступить? Ведь 10 дней из 14 уже отработано?

Работаю в крупной автомобильной компании, менеджером по продажам, на одной из площадок по продаже автомобилей. С 1.01.2015 г. наша площадка закрывается. Просят написать заявление по собственному желанию, никуда переводить не хотят. Законно ли это? Что я могу сделать в этой ситуации? Заранее, никаких приказов не подписывал. Огромное спасибо.

18-го был объявлен выговор 19-го апреля я написала заявление по собственному желанию заявление подписано руководителем и зарегистрировано. Может ли работодатель изменить решение и уволить по статье. В данный момент нахожусь на больничном. Заранее спасибо.

Добрый вечер! Как поступить, такой ситуации? Я работаю в магазине (их целая сеть) в августе закрыли магазин в котором я отработала 6 лет, меня перевели на другой объект, который тоже в итоге закрывается! Как выясняется закрывается вся сеть. Руководство требует написать заявление по собственному желанию, я не хочу увольняться по собственному желанию. Как правильно поступить в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, если я написала заявление по собственному желанию 19 декабря и 2 января кончается две недели отработки, буду ли я работать 9 января в день увольнения?

У меня вопрос. Работаю в банке 2 года 1 мес. Сегодня пришла на работу, а нас заставляют писать заявление по собственному желанию, нареканий по работе нет. Хотят сократить 30 % штата причём альтернативы никакой не предлагают. В случае отказа писать заявление по собственному, грозятся уволить по статье. Как мне быть, подскажите. Причём все делается одним днём, никаких уведомлений за 2 мес нам не присылали. Ставят перед фактом. Как лучше поступить в этом случае?. спасибо.

Написала заявление по собственному желанию, но работодатель отказывается подписывать. Я могу прекратить работу по истечению 14 дней? - я же поставила в известность работодателя о своём увольнении? Если отправлять заявление по почте, то с какого дня начинается отсчёт 14 дней? Со дня отправки письма или с даты указанной в заявлении? Посоветуйте, как быть в этой ситуации.

Работодатель заставил подписать заявление по собственному желанию. И не предупредил нас (работников) за благовременно! Законно ли это!?

Здравствуйте. Я сегодня написала заявление по собственному желанию, заставили отрабатывать 2 недели, хотя в договоре я до 21,12,2017 считаюсь стажером, но в субботу прошла тест на присвоение мне полномочий продавца консультанта. Могу ли я уйти на больничный после того как написала заявление на уход? И войдет ли этот больничный в двух недельную отработку?

Наш салон закрываю, в связи с продажей другому диллеру и просят написать заявление по собственному желанию, как лучше поступить.

На работе дали уведомление о массовом сокращении с 1 февраля. Но теперь просят написать заявление по собственному желанию с 27 декабря, и тут же заявление на принятие на работу в другую организацию. Как надо себя вести? Ждать сокращения или увольняься?

Сегодня меня хотят уволить по п. 5 ч. 1 ст. 81.

До этого момента у меня было 2 лишения премии и один выговор за неисполнение обязанностей. Сегодня я ушёл на больничный, директор разозлился и сказал, что готовит приказ о моём увольнении по статье. Предлагает прийти и написать заявление по собственному желанию. Подскажите, как быть в этой ситуации.

Вчера написала заявление по собственному желанию, а сегодня заболела и открыла больничный лист. Приказ на увольнение еще не подписывала. Могу ли расчитывать, что меня не уволят до окончания лечения?

Мне 56 лет, с 22.08.2011 года на пенсии (льготная северная по списку №2). Могу ли я уволиться в день написания заявления на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию?

Как правильно подать заявление по собственному желанию и обезопасить себя от каких либо действий со стороны работодателя, например увольнение по статье. Заявление не подписано и отказываются регистрировать.

Написала заявление по собственному желанию и ушла с ребёнком на больничный. Сегодня позвонила кадровик и сказала, что мне нужно расписаться в трёх приказах на выговор. Я подозреваю что директор хочет уволить меня по статье. Вопрос может ли он уволить меня по статье если написано заявление по собственному желанию, если может, то как этого избежать, заранее спасибо.

Одна воспитываю ребенка до 14 лет. 4 дня назад предложили написать заявление по" собственному желанию" (безосновательно, просто пришло новое руководство) Имею аудиозапись (правда без слов, что я записываю) Какие мои действия? Ждать когда они начнут процедуры вынуждающие меня уволится. Или опередить и написать жалобу в инспекцию по труду основываясь только на записи.

Меня сократили на работе, но начальник требует чтобы я написал по собственному желанию, чтобы не выплачивать мне то что обязан выплатить по закону при сокращении. Скажите, если откажусь писать по собственному желанию, то какое заявление или что я должен написать когда сокращают? А если мне в трудовой он напишет что я уволен по собственному желанию, как мне потом доказать в трудовой инспекции, что меня сократили, чтобы потом получить все положенные мне выплаты?

Написал заявление "по собственному желанию", подписали с 2 недельной отработкой, но я ушел на больничный. Считаются ли дни на больничном в дни отработки?

Имею ребенка до 3 лет, вышла на работу, но работодатель требует написать заявление по собственному желанию. Имею ли я право уйти опять в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Если да, то имеет ли право работодатель требовать отработать какое-то время или дата ухода в отпуск будет датой, указанной в заявлении?

Работодатель в августе прошлого года собрал с работников заявления об увольнении по собственному желанию без даты. По этому заявление меня уже уволили. Можно ли привлечь работодателя к уголовной ответственности?

Работодатель предложил написать заявление по собственному желанию и уволиться по хорошему через 3 дня, в противном случае уволит по статье. Заявление написано. Правомерны ли его действия? И есть возможность отстоять свои права?

Прошу, помогите! Написали заявление по собственному желанию 03,09,14. Я материально ответственное лицо (коллективная ответственность). Заявление не подписывают так как идет внутренняя проверка предприятия. В моем отделе инвентаризацию сделали (мелкие недостатки уже исправила), теперь разбираются с документами. Документы внутренние, боюсь чтобы не подставили. Есть ли причина меня не увольнять до конца месяца? Могут ли уволить по какой-то статье? Спасибо.

Как действовать в ситуации, когда ГД понуждает написать заявление по собственному желанию. Взысканий не имею. Можно ли как то защитить себя в такой ситуации?

Работал в транспортной компании. Предложили написать заявление по собственному желанию. Написал, уволили трудовую отдали. Попутно пытались намекнуть что пойдут в полицию и заявчт о факте обналичивпния топливных карт. Факт имел место. За получение карт нигде не расписывался, на данный момент вме карты переданы руководству. Должного документооборта и прочего по части тианспорта в компании нет. Зарплаты черные. Подскажите могут ли доказать? Ведь по факту можно сказать что кариы не видел и тд. На азс не присутстаовал. Сумма 300000 руб.

На предприятии проводят сокращения, мне предложили написать заявление по собственному желанию или меня сократят. Как лучше поступить?

Нас работадатель просит написать заявление по собственному желанию задним числом? Мы сказали что не будем этого делать но нам ответили что в трудовой уже стоит увольнение с 1 числа этого месяца. Что делать?

Будучи на больничном написал заявление по собственному желанию, просил уволить раньше двухнедельной отработки. Внизу заявления начальник написал уволить по согласованию сторон. Пришел увольняться, мне дают на подпись дополнительное соглашение в котором стороны не возражают. Ни о каких отступных речи не идет. Я не подписал. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение