Исполнительный лист суда / Исполнительное производство - 102947 советов адвокатов и юристов

Истец подал судебный приказ на прямую в банк, но так же был исполнительный лист по данному судебному приказу-который был оплачен. У приставов уже все закрыто, а в банке так и осталось висеть взыскание. Что делать?

Была уволена по статье. Суд признал увольнение незаконным, обязал ответчика изменить основания увольнения в трудовой книжке и произвести выплаты за время вынужденного прогула. Нужно ли ждать пока решение суда вступит в законную силу по истечении срока апеляцоинного обжалования, чтобы отнести исполнительный лист к приставам или же это решение суда исполняется незамедлительно?

Меня зовут любовь и у меня такой вопрос сегодня мне пришла смска что все мои адреса внесены в путевой лист группы выездабанка совместно с приставами банк восточный у меня исполнительный лист и у меня вычитают по нему ежемесячно с пеньси законно ли что они приедут с приставами и если у меня исполняется исполнительный лист? И они не пишут когда именно приедут.

В 2008 году у меня был суд с банком и был выдан исполнительный лист и наложен арест на автомобиль, который был залогом по данному кредиту. Авто арестовали и оно простояло у меня под забором 5 лет. Затем банк отказался от залога, авто продали по дешевке и малую часть отправили в банк, т.к. имелись еще долги. В 2012 году по заявлению банка был отозван исполнительный лист (Суд. пристав выдал нам постановление!) Теперь банк подал в суд на выдачу дубликата исполнительного листа. Сегодня был суд и судья отложила заседание и сказала предоставить доказательства банку и нам, когда была продана машина и куда делись деньги! По закону срок предъявления исполнительного листа 3 года, прошло 5 лет! Зачем судья просит еще какие то документы? Когда мы отдали постановление от судебных приставов от 26,06,2012 что по заявлению банка исполнительный лист возвращен?

Судебный пристав отправил исполнительный лист по почте который не дошёл до адресата на вопрос что делать дальше был устный ответ ждите, в дальнейшем пристав подал в суд чтобы получить копию суд отказал так как прошли сроки. Меня официально оповестили по почте недавно о пропаже листа я обратился в суд и мне судья сказал что срок просрочен. Что делать? Ведь с момента уведомления до подачи в суд не прошло 30 дней. Судья посчитала срок когда пристав обратился в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу пришел исполнительный лист. Но о том, что был суд, принято какое-то решение, я не была уведомлена. Как-то решить этот вопрос можно?

Пришёл исполнительный лист, в котором сказано что сотрудник банка вместе с судебными приставками придет 22 апреля для описи имущества и ареста, какими должны быть мои действия, и так же стоить верить этому, если пришло только уведомление и исполнительный лист от суда.

Судебным приставам отправлен исполнительный лист с решением суда о взыскании с предприятия задолженности по заработной плате. В это время происходит объединение участков судебных приставов и исполнительный лист пропадает (оригинал), решение суда не исполнено. Как исполнить решение суда?

Исполнительный лист направлен судебным приставам Верх-Исетского района свердловской области. На сайте судебных приставов нашли что открыто исполнительное производство (определили по сумме). Должны ли приставы сообщать взыскателю об открытии ИП и своих действиях и в какие сроки.

Нина Петровна.

В 2013 г был заведем на меня исполнительный лист. Я так понимаю он взыскания алиментов. А николаевске на амуре. Ц сейчас 2017 я обязана платить?

Cуд удовлетворил требование на индексацию долга. Получил определение суда, но суд не выдает новый исполнительный лист, поясняют, что определения суда достаточно для судебных приставов. Есть ли регламентирующие статьи какого то закона на этот счет, ведь в принципе все логично, я ведь могу каждые два месяца подавать в суд на индексацию, листов не напасешься, у должника денег нет.

В отношении меня имеется исполнительный лист: возмещения ущерба от преступления. Должниками по этому листу являются еще два человека, иск солидарный. Исполнительный лист находится в службе судебных приставов. У меня удерживают из заработной платы, у второго должника тоже. А третий не платит, судебный пристав-исполнитель говорит, что взыскатель на него не подал. Вопрос: На сколько это законно, если иск солидарный, а платят не все, хотя третий должник имеет финансовую возможность оплачивать иск.

А я позиции ответчика после решения суда первой инстанции не в мою пользу, истец сразу же ходатайствовал об исполнительном листе и получил его, в банке мой счет заблокирован, но я еще писала ап халобу потом и кассационная еще в производстве. Ведь дело еще до конца не проиграла, а исполнительный уже на мне, это правильно?

Выиграла суд на возврат денежных средств на диван. Судья сказала исполнительный лист будет готов в течении 30+12 рабочих дней. Читаю в интернете срока такого нет по дате. Законно ли это?

Прошло 5 лет с того, момента как я уже с другой фамилией, соотвественно кредит также был 5 лет назад. Из сайта ФССП я узнала, что у меня исполнительный лист, который якобы пол года назад мне выставили, хотя ни письма, ни в госуслугах этого нет. Насколько мне известно, есть сроки давности. Как быть в такой ситуации? Могу ли я обжаловать через суд, так как прошло 5 лет, не зайди я на сайт фссп так и не узнала бы, что есть задолженность

Имеется исполнительный лист Арбитражного Суда на сумму X млн. Через 3 месяца после получения требования на основании исполлиста должник уведомил об отказе перечисления денег в связи с обжалованием судебных актов, принятых по делу, в ВС РФ. Это правомерно? Как можно взыскателю защитить себя?

Суд удовлетворил мой иск "о вселении". Прислал копию решения с указанием "не вступило в законную силу". Обязан суд выслать копию решения с указанием "вступило в законную силу" и исполнительный лист на вселение?

Я был поручителем по кредиту. Заемщик кредит не оплачивает. Я узнал, что имеется исполнительный лист как на заемщика так и на меня с одинаковой суммой. При этом сумма кредита больше первоначальной. Есть ли срок давности по данным решениям. Можно ли анулировать исполнительный лист в отношении меня. Или же приставы придут и будут пытаться описать имущество, которого у меня нет. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации.

В связи с рождением второго ребенка, бывший муж подает на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. Исполнительный лист бывший муж не берет и не предоставляет суд. приставам. Суд отправляет Решение и на основании этого решения суд. приставы прекращают удержания по испол. Листу где 1/4 часть. Я обращалась в суд устно отказали в выдачи исполнительного листа на уменьшение алиментов, т.к. не я была заявителем. Что делать, уже год как не могу понять почему так получается?

Жила в браке 5 лет Есть дочь 4 года. Подала на алименты в суд Исполнительный лист получила Только вот судебным приставам не отдала исполнительный лист. Бывший муж пообещал что будет добровольно оплачивать деньги на ребенка. Исполнительный лист так и остался у меня Муж помогал все это время, даже отправлял больше положенного но последние 3 месяца он меня мучает. То 4 т отправляет, то 8 т А в этом месяце вообще не отправил, и это при всем том что ребенку требуется ежемесячное лечение. ВОТ у меня вопрос Имеет ли срок давности исполнительный лист по алиментам Прошло 2 года с момента его получения.

На работу моей дочери пришел исполнительный лист на взыскание задолженности по квартире (за свет). Собственником 1/2 доли является её сын, сейчас ему 14 лет. Указанная квартира находится в другом городе, в котором они уже 7 лет не живут. И не жили на момент суда, который состоялся в 2012 году. О суде никто не знал, никаких уведомлений, извещение и решений суда не было. И вдруг исполнительный лист Отец ребёнка проживает там и является собственником 1/2 доли, алименты не платит годами, коммунальные услуги, похоже, тоже. Такова суть. Что делать?

20 июня 2013 года в одно из отделений Сбербанка (как принимающего исполнительные листы) был передан исполнительный лист о взыскании ОАО Сбербанк России в мою пользу денежных средств, компенсацию морального вреда, расходы на оплату услуг представителя и штраф (от них имеется подпись на акте приема-передачи). По сегодняшний день решение суда не исполнено. Когда я обратился в данное отделение, мне сказали, что ИЛ передали в юр.отдел. Позвонив в юр.отдел, я узнал, что к ним ИЛ не поступал. Я обратился опять в отделение банка, на что они мне ответили, что не знают местонахождение ИЛ. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Суд состоялся 23.08.16., когда я могу получить исполнительный лист на компенсацию морального вреда. Решение суда отправлено на работу 06.09.16

Подала на алименты, исполнительный лист на руках, обязательно ли его нести судебным приставам? Если я его не отнесу приставам я имею право падать на пособие с 8 до 17 лет?

По исполнительному листу, должник должен передать истцу приобретенный на денежные средства товар, а именно искусственные цветы (роза кремовая, роза белая, гортензия) на сумму 6900 руб. Количество в Исп. листе не указано. Должник почтой отправил старые много раз использованные и поломанные цветы с описью на сумму 2 тыс. Исп.произ-во закрыли. Приставы говорят, что мы не делаем никаких оценок, вот написано цветы, вам и прислали цветы. Хочу написать заявление о возобновлении ИП, но на какой закон я должна опираться, должен ли был пристав сделать оценку этих цветов? Или правы приставы?

С сотрудником были заключены договоры ГПХ. В организации находился исполнительный лист на удержание из доходов сотрудника 1/3 на содержание несовершеннолетних детей. Получили новый исполнительный лист на удержание 70 процентов из доходов на погашение долга по алиментам за прошлые года, причем реквизиты, указанные в исполнительном листе, не пропечатаны и нечитаемые. По ошибке бухгалтерии в течении следующих двух месяцев алименты продолжались удерживаться в размере 1/3. На сегодняшний день получен новый исполнительный лист с уменьшенной суммой долга и также 70% к удержанию. Как правильно поступить в такой ситуации, взять с сотрудника заявление и удержать за 2 пропущенных месяца со следующих выплат? Или перечислить за счет организации?

Суд первой инстанции принял решение в пользу кредитора взыскать долг, а также наложил арест на имущество. Ответчик подал частную жалобу на определение об отмене мер по обеспечению иска и апелляционную жалобу. Согласно ст.145 ГПК РФ исполнение определения о наложении ареста суд должен был приостановить из-за частной жалобы, но это не сделал и через месяц суд первой инстанции выдал исполнительный лист приставам, которые наложили арест. Дело уехало в апелляционный суд. Есть смысл отправлять в суд первой инстанции Заявление о признании исполнительного листа ничтожным и его отзыве? Или нужно административный иск подавать?

Исполнительное производство ведется с 2011 г. В июне 2018 г. было выявлено, что исп лист утерян. В августе 2018 г. пристав подал заявление в суд о выдаче дубликата исп листа.

Взыскатель (банк) "молчал" все 7 лет, и в этом году продал долг коллекторам, но пока надлежащими взыскателями коллектора не стали, т.к не было пока суд процесса о правопреемстве ст. 430 ГПК четко прописаны сроки подачи заявления о выдаче дубликата взыскателем, а какие процессуальные сроки у судебных пристава на получение дубликата исп листа при утере.

Исполнительный лист от 26.12.2008. Сколько ещё будут трепать нервы судебные приставы? Неоднократно делали обращение суд. приставам о невозможности выполнения решения. (Кратко: 6 авг.2006 г. погиб мой муж по вине человека, который был за рулём автомобиля мужа. Суд выносит решение отдать автомобиль этому убийце. (да,странное решение). Автомобиль разбит, не подлежал восстановлению.)

Я прописан, живу и работаю в другом городе с октября 2015 года. В том городе, где я раньше жил на меня завели исполнительное производство по долгам по кредиту. Исполнительный лист пристав с того города прислал ко мне на работу. Правомочно ли это? И что мне делать, чтобы передали решение суда приставам по моей прописке?

Мне в собес пришёл исполнительный лист, от компании ООО ЗЕВС. И по-моему приставы об этом не знают, а пенсию вычитают! Скажите законно ли это? И что можно сделать? И можно ли вернуть деньги? Или нужно обратиться к приставам?

Исполнительный лист вернули с частичным погашением, платить я не отказывалась (платила по мере возможности) официально не работаю, ребенок на иждивении не совершенно летний, в собственности жилье. Чем мне как ответчику может это грозить в дальнейшем.

Есть ли какой-нибудь установленный срок о выдаче исполнительного листа по взысканию неустойки по алиментам. Решение суда вступило в законную силу 13 числа,15 отвезла заявление на выдачу исполнительного листа и всё тишина. Звонила в канцелярию там сказали дело не сдано. Позвонила помощник судьи она мне весь день морочила голову. Позвоните попозже. Сегодня вообще не берут трубку.

Суд проходил в Белоруссии документы направили в Москву по месту прописки Исполнительный лист от 27.06.2014 по делу о взыскании денег за учебу моего сына в г Гродно Белорусь.

Вопрос: Каков срок давности по исполнительному производству.

А если при выдаче исполнительного листа прописан взыскатель неверный судом. Писали заявление об исправлении ошибки и выдаче нового исполнительного листа. Суд указал что новый исполнительный лист не выдается, а просто направляется старый исполнительный лист с определением об исправлением взыскателя.

1 Марта 2015 г. срок окончания действия закона о приватизации. Решением районного Суда были признаны мои права в полном объёме, на руки был выдан Исполнительный лист, обязывающий местную администрацию заключить со мной договор о передаче земли в собственность, но я вступил в преддоговорный спор о цене выкупа, опять-таки местная администрация действует с нарушением закона. Несомненно, свои права так или иначе я защищу, но... может пройти очень много времени. Вопрос: Не утратит ли силу действия Исполнительный лист (срок действия 3 года) в связи с окончанием действия Закона о приватизации 1 Марта 2015 г.?

По месту работы был направлен исполнительный лист. В течение года средства удерживались из заработной платы, затем лист был возвращен, в связи с его исполнением. Однако задолженность по нему осталась, так как пристав перечислял часть средств на другой исполнительный лист, который не был предъявлен. Может ли исполненный моим работадателем лист вновь поступить по месту работы и примет ли работодатель его к исполнению?

Может ли суд выдать исполнительный лист истцу, если ответчиком направлена апелляционная жалоба, но определением суда оставлена без движения до 01.12.2022 г., для устранения оснований для оставления апелляционной жалобы без движения?

У меня есть просроченный кредит, банк подал в суд, пришел исполнительный лист, сейчас по базе фссп Дата, причина окончания или прекращения 31.072019 статья 46 часть 1 п. 4, это означает что дела в суде больше нет? интересует вопрос с зарплаты так и будут снимать 50%

Исполнительный лист от 16.09.2016 № ФС 008029532

НАДЫМСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД не знаю что это судебный приказ или решение суда.

Бывший муж не платил за квартиру год. в квартире проживает он и его сожительница, я там не прожтваю уже 3 года. На него подали в суд за неуплату коммунальных, и приставы разделили его долг пополам. На каком основании я должна выплачивать его долг если я там не проживаю. Сейчас уже начали снимать с моего счёта в том числе и детские деньги алименты. Наскольео это законно. И что делать в такой ситуации.

Бывшая жена подала на алименты в 2011 г. Исполнительный лист находится дома сегодня 30.05.2017 г. состоялся суд по поводу встречных алиментов суд присудил супруге выплачивать по 7000 т.р.на 2 детей. Вопрос её исполнительный лист остоется в законной силе или как.

У меня имелась просроченная задолжность по кредиту. Задолженность я погасила до суда. Дело осталось без рассмотрения. Но в ФССП имеется исполнительный лист суда на арест счетов. Известит ли суд ФССП о том что дело закрыто?

Прохожу процедуру банкротства, на стадии реализации имущества. Заключительное заседание суда назначено на 22.03.2021. Но пристав исполнитель прислал исполнительный лист на работу. Я отправил ему предварительное решение суда и заявление о приостановке исполнительного документа. Письмо ценное с влажением. Но ни каких действий не последовало от пристава. Обьясните пожалуста как мне быть. Сам я пенсионер, проживаю на сьемной квартире.

После решения суда прошло три года, но я не брала исполнительный лист (по нему ответчик должен определённую сумму денег). Я думала, что после трёх лет ничего не смогу потребовать с ответчика. Знакомый адвокат утверждает, что исп. лист действителен три года после его взятия. Так ли это 7

По решению суда я плачу алименты ТДС исправно, ребенку 1,9.Так же суд установил порядок общения 1 час в неделю, бывшая не исполняет и всячески препятствует. Хотел обратиться к приставам но они говорят нужен исполнительный лис брать в суде и с ним обращаться к нам. Судья не даёт мне исполнительный лист, говорит что мне не положено по моему решению, писал заявление но все равно не дают исполнительный лист. Какимне в этой ситуации быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение