Какие права у матери ребенка / Автомобильное право - 13177 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста имеет ли право отец забрать ребенка, ей 1,5 если у матери нет дома, а у него есть, но он официально не работает, и в доме нет условий проживания, везьде пыль, бардак, помимо с этим у него еще проживает мать и бабушка, но у меня есть средства чтоб купить жильё. Скажите какие права имею я и он.Отобрал он ребёнка насильно, вырывая из рук. Брак официально зарегистрирован.

Имею ли я право посещать квартиру умершего брата, пока еще не узаконены права наследства. На квартиру оформлено завещание на меня, но есть также первоочередные наследники (наша с братом мать и его несовершеннолетний сын). Сегодня при посещении квартиры (приехала забрать цветы, договорились пристроить их в школу, чтобы не пропали) прибежала соседка (которая поддерживает связь с матерью ребенка и не знает, что на меня оформлено завещание) и на повышенных тонах кричала, что я не имею права там находиться, пока нет документов на собственность. По ее словам приходила милиция и хотела опечатать квартиру, так ли это? Но брат умер дома, когда это случилось, приходил участковый и так как смерть не насильственная, сказал, что опечатывать не будет... Ключи от квартиры и документы о смерти и собственности только у меня... Могу ли я спокойно туда приезжать? Проверять состояние квартиры? Снимать показания счетчиков для оплаты коммунальных услуг и т.д.?

Бывшая супруга подала иск по вселению несовершеннолетнего, в квартиру к бывшему супругу. Квартира приватизирована в равных долях между папой и детьми, второй ребенок проживает с папой. Мама в квартире никогда не проживала, и прописана не была. Бывшая жена не требует вселения себя на долю ребенка, а просит суд передать ей ключи от входной двери, как законному представителю несовершеннолетнего ребенка, и определить порядок пользования квартирой, выделив реальную долю. Папа и второй ребенок против вселения матери в квартиру, но не против вселения несовершеннолетнего ребенка.

Каковы шансы у матери выиграть суд?

Какие права у ребенка которой первый у матери и он проживает с отцом, если его мать родит второго в другом браке, на материнский капитал? Мать выплачивает алименты по суду...

Проконсультируйте пожалуйста, я работаю в организации бухгалтером по начислению заработной платы. Сотрудница уходит в декрет по уходу за ребенком, который ей приходится племянницей (дочка брата). Имеет ли она право получать такое же пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет из организации как и другие сотрудницы, находящиеся в отпуске по уходу за своим ребенком. Подлежит ли возмещению данное пособие за племянницей из ФСС?

Родители разведены. Суд установил режим общения ребенка с отцом. Но мать увезла ребенка в другой город без ведома отца. Имеет ли она на это право. Как отцу использовать свои права на общение с ребенком, на участие в его воспитании?

Могу ли я подать на алименты как жена на свое содержание, до росторжения брака и алименты на ребенка до 18 лет, если муж перестал признавать ребенка? И могу ли настоять на генетической экспертизе за его счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выступаю как мать одиночка, ребенка записывала на свою фамилию, отца в свидетельстве не указывала.

Вопрос:

1. Если мне подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, может ли отец затребовать чтоб на него полностью записали ребенка (на его фамилию) или останется моя фамилия?

2.Какие права появятся у отца на ребенка послу установления отцовства?

3. Так же меняется ли свидетельство о рождении либо выдается какой-то дополнительный документ?

Вологолская область. Такая ситуация:

Много лет назад один мужчина изменил своей жене. Изменял долго. Женщина хотела его увести из семьи, но он сказал нет (было двое леткй). Тогда она забеременела от него и решила что он так уйдет к ней. но получила отказ. На аборт от женатого мужика не пошла, захотела рожать. Родила. К нему претензий не предъявляла. Так вот спустя много лет ее ребенок требует встреч с отцом.

Вопрос: если эта женщина напишет добровольный отказ от процедуры установления отцовства и взыскании алиментов, то это может, в случае необходимости, иметь законную силу в суде?

Ребёнка 16 лет задержали в новый год в 1 час ночи без взрослого. Полицейские мне не позвонили. Узнал от ребёнка. 25 февраля вызывают на комиссии по нёс. Летним. Что можно сделать для занулирования протокола задержания и не постановку ребёнка на учёт. Отягчающих обстоятельств нет.

Я одиноковоспитывающая военнослужащая. Замужем не была, в свидетельстве о рождении ребёнка отец вписан, с нами не проживает. Какие права и льготы у меня есть? Могут ли меня привлекать в ночные смены и командировки до исполнения ребёнку 5 лет. Спасибо за ответ.

Такая вот ситуация: мать одиночка, двое детей 11 и 6 лет. Официально оформлена на 0.75 ставки, это где то 9600 руб. в месяц. Можно ли ей оформить единовременные выплаты, которые предусмотренны с 1 июня 2020 г.в связи с короновирусом малоимущим семьям?

И на какие другие выплаты можно претендовать? Заранее спасибо.

Мой сын требует меня прописать на моей жилплощади своего родившегося сына. Где сын еще может прописать своего сына, если я ему откажу? Какие последствия будут после прописки для меня? Н-р, я захочу продать дом? Можно ли прописать так, чтобы в любой момент я могла ребенка выписать.

Помогите в следующем вопросе. Сын развелся с женой, имеет дочку 3,5 лет. Исправно платит алименты. Имеет ли он право общаться с ней на своей территории, то есть сможет он дочку забирать к бабушке, ко мне, на несколько дней, пока в отпуске?

Я и мой ребёнок несовершеннолетний хотим прописаться в квартиру к моей маме, она единственный собственник жилья. Имеет ли мой муж какие то права, если жена и ребёнок будут там прописаны? Проживать? Посещать? И будет ли он иметь какие то права после развода?

Я являюсь собственником квартиры (по наследству), после развода по решению суда бывшая супруга утратила право пользование жилом помещквартирв квартире прописаны-я, бывшая жена и сын (17 лет). По решения суда через месяц я хочу снять с регистрации бывшую жену. Вопрос какие она имеет права если сын прописан но не проживает со мной могут ли они проживать проживать.

Моя дочь живет гражданским браком с парнем, родила сына, записали в свидетельстве о рождении отцом этого парня. Какие он имеет на сына права? Оказался "махровым" аферистом! Можно ли дочери сделать статус "мать одиночка"?

Девушка будучи в гражданском браке родила мальчика и заниматься им не хочет. С отцом ребенка девушка разошлась и требует от него лекарства, деньги, одежду и тд, в тоже время ребенка давать отказывается, сама девушка любит выпивать и не ночевать дома по несколько дней, оставив ребенка родителям, которые ее обеспечивают и считают ее образ жизни нормальным. Сама девушка не работает. Ребенком не занимается, мальчик в свои 3,5 года не знает элементарного и говорить не умеет. Какие права у отца ребенка и может ли он лишить ее прав материнства?

Брат с женой развелись. Жена уехала и детей забрала. Но дети категорически отказываются жить с матерью и уехали к отцу. Мать грозится полицией, что отец не законно их забрал. Что можно сделать, чтоб дети по закону остались с отцом. Детям 15,12 и 10 лет.

Ребенок прописан по месту жительства матери, его родители не состоят в браке, мать требует от отца справку о том, сто ребенок не прописан по месту проживания отца. Отец ребенка не является владельцем жилплощади. Для какой цели она требует эту справку?

Я мать одиночка военная. Отпуск на 2019 год мне спланировали без моего согласия на январь, сейчас хочу перенести на июнь. На какие статьи мне сослаться при написании рапорта о моих льготах. Спасибо!

Я вышла замуж в начале 2011 года. У мужа есть квартира, купленная до первого брака. В ней зарегестрированы я, он и его ребенок от первого брака. В июне по договору дарения я становлюсь собственником. В августе мы развелись.

1)могу ли я их снять с рег. учета написав заявление в Жэк или через суд?

2)может ли мать ребенка оспорить договор дарения, т.к. ребенок был зарегестрирован к квартире на момент дарения?

Мой друг познакомился с девушкой. Прожили в его квартире лет 8. У них два ребенка Девочке 8 и мальчику 3. Дети прописаны в его квартире. Свадьбы небыло. Сейчас они разошлись, но мать детей говорит что может тут жить так как прописаны ее дети. Вопрос может она жить в этой квартире или нет.

С мужем развелась в 2011 году. При разводе отец забрал ребенка к себе, определив место проживание с ним. На тот момент я не работала и как такого жилья у меня не было... С дочкой он видеться не запрещал, отдавал ее с ночевками... Но последнее время он стал к ней очень жесток, практически постоянно её избивает... ходит вся в синяках и боится рассказывать... Дочке сейчас 10 лет. Я хочу ее забрать к себе, в свою семью, муж у меня относится к ней хорошо. Единственное в отличие от бывшего мужа у нас однокомнатная квартира, у него двушка. Работаем вдвоем. Да и дочка к нам больше тянется. Какие у меня шансы, что б ее отсудить? Добровольно он ее не отдает.

У моего мужа умерла мать. Мать была в официальном втором браке, то есть жила с отчемом мужа. У них есть квартира в Москве, где были прописаны оба. Квартира куплена совместно, но на момент купли они состояли в гражданском браке, и квартира оформлялась на отчема. Мой муж в этой квартире не прописан, но жил с матерью и сейчас тоже после её смерти живет там. Теперь отчем хочет прописать своего родного сына, а нас с мужем выселить. Имеет ли мой муж право на наследство квартиры своей матери? С даты смерти матери еще не прошло пол года. У мужа есть еще родная сестра. И знаю, что отчем составил завещание на свою родню. Документы на квартиру не видели в глаза, так как они за семи замками. Подскажите, что делать, пожалуйста!

Живём с мужчиной в гражданском браке, оформляем дом в ипотеку на него. У него есть сын от первого брака. Если мы вступим в брак после оформления ипотеки, какие у меня будут права на этот дом? Смогу ли я в дальнейшем вложить мат. капитал в данную ипотеку? Если смогу, то какие права после этого я буду иметь на данный дом?

Мать ребенка с сентября 2021 г. с ребенком не проживает. Ребенок д/р 04.04.2021 г.

Детские пособия оформляла на себя.

С ноября месяца 2021 г. и по сей день, ребенку денежных сумм не переводила. Вещей, питания и пр. не покупала. То есть все положенные от государства на ребенка пособия тратила исключительно на себя.

23.06.2022 судом ограничена в правах. Ребенок по определению суда остался с отцом (ребенок проживает с отцом с самого рождения)

15.06.2022 сын через суд с ней развелся.

Вопрос:

Куда писать заявление чтобы она вернула все присвоенные деньги в пользу ребенка?

Я правильно понимаю что это 159 ст. УК РФ?

Я планирую развестись с мужем, имею от него малолетнего ребенка 2 года, прописана с ребенком у мужа матери в квартире. Может ли меня свекровь выписать из квартиры после развода без моего согласия. Дивем с мужем и ребенком в сьемной квартире.

Спасибо.

У моей дочери есть ребенок родившийся в браке, отец хочет отказаться от него. Какие привелегии положены ребенку в этом случае, кроме аллиментов которые отец все равно будет платить.

Скоро развод с женой - подали заявление на развод по обоюдному согласию через загс. Имеет ли она право подать на раздел своих долгов между нами и на алименты если предоставит липовую справку о беременности и в течение какого времени после развода она имеет право это сделать?

Ребенку назначили психологическую экспертизу. Девочке 5 лет и она четыре месяца находится у отца. Ребенок запуган, зомбирован. Живет от нас за 1000 км. Дважды ездила за ней. Первый раз с родителями-увидев в окно была такая радость, бегом бежала кматери и за 1 метр резко остановилась и спросила отца можно ли ей обнять маму. И потом постоянно держал ее за руку и прежде чем ответить на вопрос смотрела на отца. Второй раз ездила мать на поезде, но он ответил по телефону, что находится в командировке с ней в Москве. ВОПРОС-какие вопросы должен задать эксперт, для определения о давлении на ребенка. Просто не знаем-помогите! Экспертизу назначили по месту жительства отца в гор. Тюмени, боимся, что купит.

Я беременна и мой парень отказывается от ребенка, имею я право подать какие либо бумаги в суд на него что бы когда ребенок родится прописать его в парня так как нам не где жить будет с ребенок и смогу ли я проживать до с ребенком до соверношеннолетия.

Имеет ли право бывший супруг (отец ребёнка), право голоса при решении о трате материнского капитала? Он хочет, чтобы материнский капитал был направлен на будущее образование сына, супруга желает улучшить свои жилищные условия.

Детей забрали и отдали в опасную семью.

https://www.youtube.com/watch?v=OSlI8rnAwCY&list=PLwl2O_4qs21s7f8KdebSoVMotcuq7qZC5&index=5&t=0s

Мой муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака (биологический отец решением суда лишен род. прав), вопрос в следующем: 1. какие для этого необходимы документы

2. куда с ними обращаться?

Что должен получать ребенок от отца, при разводе родителей. Помимо алиментов. Обязан ли отец кормить дочь, если она с ним проживает, а мать получает на нее алименты. У отца есть еще двое детей от настоящего брака и жена, находиться в декретном отпуске.

Можно ли отцу самовольно забрать ребенка из сада если супруги в разводе и в ссоре и она написала в саду запрет, чтобы ребенка не отдавать.

Погиб мой муж, я бы хотела узнать, какие права я имею на своего ребенка? И какие права имеют на этого ребенка моя свекровь и свекр?

12.05 ребёнку 14 лет выписали предостережение из за картинки выставленной в вк - репер с пистолетом. Копию предостережения не выдали. 17.05 я написала заявление в полицию на ознакомление с материалом. 18.05 позвонила сама в полицию тому кто выписал предостережение, и он мне его 18.05 копию отдал. 29.05 пришло письмо с полиции что материалы переданы в отдел делопроизводства мвд и туда перерегистрировали обращение. А сегодня полиция попросила меня написать объяснительную по поводу моего обращения с ознакомлением материала. И в предостережение год рождения моего ребёнка указан 2004 на самом деле 2006. Подскажите зачем полиции объяснительная моя нужна и для чего?

Ребенок рожден не в браке, отец не признает ребенка. Ребенка записала на себя. Хочу подать на алименты. Но хотелось бы узнать на сколько это реально? Если он не будет платить? А отцом будет признан. Будет ли отец ребенка после признания отцовства иметь права на ребенка и что с ним связано? На имущество ребенка? Нужно ли будет от него разрешения на выезд за границу? Сможет ли он в будущем подать на алименты по достижению ребенка совершеннолетия?

Что значит летний отдых ребенка, чем он определен? Бывшая жена увезла дочь на 4.5 месяца в деревню и аргументирует летним отдыхом, при этом я ее не вижу, есть соглашение в котором указано о том, что мы имеем право общения с ребенком до половины свободного от учебы времени.

Двое детей погибли при пожаре, детям было 3 и 1,5 года. Мат капитал мы использовали до пожара. Щас родила ребёнка. Есть ли у меня право получить мат капитал на строительство дома? Свидетельство о рождении уже нету только есть свидетельство о смерти. И ещё вопрос такой какие пособие я могу получать на своего уже живого ребёнка?

Здравствуйте. Я инвалид 1 группы. У меня подруга беременная ю. вопрос: положена дотация моему будущему ребенку. Если ДА то сколько и на какое время. Спасибо.

Имеет ли какие-то права на квартиру дочь 18 ти лет при возможно будущем разводе родителей? Квартира в собственности отца, куплена им до брака. Дочь и жена зарегистрированы в этой квартире с рождения дочери.

Можно снять с регистрации детей-сирот, которые не проживаю по месту регистрации, а находятся под опекой и временно прописаны у опекуна.

Моя мама забрала дочь к себе, органы опеки и органы пдн уверяют дочь должна жить со мной, но мать не открывает дверь ни мне ни сотрудникам полиции.

Я являюсь матерью ребёнка который инвалид - детства. Теперь ему 20 лет, он является по суду недееспособным. Я теперь опекун его. Я работаю, хотела бы узнать свои права.

Какие имеет права мой ребенок если у нее умер отец лишенный родительских прав он жил на севере мы с дочкой переехали в воронежскую область можно ли оформить пенсию ребенку или получить муниципальнаое жилье.

Мать моей внучки не живет дома более 9 месяцев, денег на ее содержание не дает. До этого, когда жила дома все время обижала свою дочь. В суде по лишению ее родительских прав, судья опрашивал 10-летнюю внучку, при этом меня - бабушку и опекуна выставили за дверь. НАрушено ли законодательство? На каком основании меня удалили из кабинета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение