Как ездить без осаго / Автомобильное право - 2400 советов адвокатов и юристов

Я гражданин РФ езжу на авто зарегистрированном в Абхазии на основании трудоустройства и путевого листа, в данный момент у меня просрочен ввоз но не более 12 мес. Я понимаю что за это мне придется заплатить штраф на таможне 2500 т.р. Вопрос: могу ли я продлить, либо открыть закарыть ввоз на таможенном посту Троебортный так чтоб еще год ездить за штраф 2500 т.р если да то какие документы мне необходимо запросить у работодателя? Или мне сделают отметку в действующих? О том что пересикал границу с РФ и с этой даты можно будет есзить год за штраф 2500?

Здравствуйте. Такой вопрос - поменяла права (смена фамилии) в Осаго записанна старая фамилия.. Страховка ограниченная и машина принадлежит мужу. Он в командировке и поменять страховку сейчас нет возможности. Смогу ли я ездить или надо доверенность оформлять? Есть ли сроки на замену страховки? Спасибо.

Дтп, у виновника нет полиса осаго, в машине потерпевшего сидел инвалид, который получил тяжкий вред! По новой практике, отвечают оба водителя, если обратиться в страховую за выплатой по здорлвью, не выставит ск регресс водителю потерпевшего авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю и зарегистрирован в г.Калуга, в г.Тула я купил подержанное авто у перекупа, данное авто перекуп на себя не оформлял. Машина снята с учета прежнем владельцем в декабре 2019 г., я ее купил в мае 2020 г. Данное авто со всеми документами, номера Московские, имеется ДКП от хозяина авто к перекупу, и от перекупа ко мне. Сколько я могу ездить на данном авто без оформления с момента покупки данного авто, которое было снято с регистрационного учета прежним владельцем почти пол года назад?

Дкп на авто оформлен на друга, могу ли я без его присутствия ездить на данном авто? (ПТС и стс имеются)

Как правильно поступить. Муж попал в дтп, был признан потерпевшим, на виновника был оставлен протокол об административном нарушении статья 12.15. часть 4. От медицинской помощи в момент составления протокола отказался. На следующий день был вынужден обратиться в больницу, диагностирован перелом грудины, признан нетрудоспособным. По виновнику вынесено постановление: за административное нарушение статья 12.15 часть 4,12.27 ч 1 в соответствии со ст 4.4 КОАП РФ назначено административное наказание в виде штрафа. Наши дальнейшие действия по страховке ОСАГО? В какую компанию обращаться? Как получить возмещение по автомобилю? По причинению вреда здоровью? В ГИБДД говорят, что нужно отменять это постановление и выписывать новое, а на это нужно время, а в страховую компанию нужно обращаться в кратчайшие сроки. Можем ли мы предъявить имеющиеся на руках документы, плюс выписки из больницы?

У меня 3 февраля заканчивается срок действия полиса осаго, до мая ездить не собираюсь, нужно ли в феврале брать новый полис и изменится ли его стоимость в мае?

У меня такая проблема. Уже два года я живу в Санкт-Петербурге без постоянной регистрации по месту жительства. Последнее место регистрации - Ленинградская область 2 года назад. У меня есть автомобиль, который поставлен на учет в Ленинградской области. Сейчас пришло время продлить страховку ОСАГО. Возникают вопросы, на которые даже в страховой ответить не могут.

1.Будет ли действительная страховка, если я ее оформлю по месту последней регистрации в Ленобласти, где и поставлен на учет автомобиль (последний год я именно так и ездил, но страховых случаев не было)?

2. Через 2-3 месяца я планирую оформить постоянную регистрацию в СПб – будет ли после этого действовать моя страховка в ЛО, или надо будет оформлять новую в СПБ, переставлять авто на учет в Спб. И т.д. Что тогда делать со старой страховкой, могу ли я ее тогда вернуть (неиспользованную часть)?

Спасибо!

Я являюсь владельцем старенького авто (82 г. в) Машина в данный момент на ходу, но в апреле заканчивается ОСАГО и ТО, а далее я на ней ездить не буду. На даный момент не могу определиться: попытаться продать ее или все-таки утилизировать. Подскажите, пожалуйста, могут ли у меня возникнуть проблемы при снятии авто с учета когда истечет срок 1) ОСАГО (начало апреля) и 2) ТО (до конца апреля). И какие тогда будут условия снятия АВТО с учета.

Заранее спасибо.

Машина была на мне и страховку делал на себя счас продал могу ли я ездить на этой машине по этой страховке.

Здравствуйте, покупаю машину б/у в рассрочку у физ лица, он сказал, что не переоформит ее, пока не выплачу всю сумму, так у него еще и страховка закончилась. Могу ли я ездить на ней?

Скажите пожалуйста вот я купил автомобиль и сделал страховку на себя но машина зарегистрирована на старого хозяина, Я могу так ездить или нет

Я пострадавшая в ДТП, повреждения средне степени тяжести. Виновнику грозит лишение прав до 1,5 лет. Он предлагает мне возместить моральный вред без суда, с учетом того, что я напишу расписку что не имею к нему ни каких претензий. Как он мне объяснил, при наличии такой расписки ему грозит только штраф. Вопрос: будет ли засчитан факт ДТП при такой расписке и выплатит ли мне ОСАГО.

В мою машину вырезался Водитель без осаго. Моя страховая, дала отказ мне на выплату, так как у виновника нет осаго. Сказали подавать в суд. Водитель прописан не в Москве или области как я, а в Смоленской области. Могу я подать не по месту нахождения Ответчика, а у себя по месту прописки или по месту аварии. Я не смогу туда ездить.

Скажите я купил машину оформел страховку осаго на себя но неуспел поставить на учет просрочилась купя продажи я на машине могу ездить.

После замены ВУ, полис ОСАГО имеет данные старого ВУ (оно еще теоретически годно 3 недели, т.к. заменил досрочно). В полис ОСАГО вписать новое удостоверение нет возможности на этой неделе. Можно ли ездить на авто и в случае остановки инспектором ГИБДД показать новое ВУ и копию старого ВУ? Или в любом случае если новое ВУ не будет вписано в полис ОСАГО будет считаться нарушением ПДД и какой штраф за это? Спасибо за ответы.

Сегодня (20.05) кончается ОСАГО на автомобиль. Страховая по выходным не работает. Что делать? Ждать до понедельника и не трогать машину? "Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации" гласит, что в течение суток еще можно ездить, чтобы устранить причину запрета.

У меня на машине заканчивается срок техосмотра и осаго. Я не планирую ездить на ней ближайшие полгода. Могу ли через полгода оформить осаго и техосмотр, не буду платить штраф.

Ну если он стоит на учете и вы вписаны в страховку, то ездите. Нет, потому что страховку ОСАГО вы оформить не сможете. Могу ли я ездить на мотоцикле сделав страховку если ПТС и СТС не на мне и уверен договор купли продажи и нет связи с прежним владельцам

Здравствуйте, я езжу на машине отца, он собственник, в страховку я не вписана, скажите пожалуйста кто оплатит ущерб если дтп произойдет по моей вине? И второй стороне придется выплатит понесенный по моей вине ущерб из собственого кармана или оплатит страховая компания отца у которой он делал страховку?

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, я собираюсь взять машину на прокат на территории РФ, и физ лица. У него расширенная ОСАГО. Должен ли я быть вписан в полис осаго?

Если не затруднит, расскажите о том, что ещё нужно, кроме договора, тех. Паспорта иметь на машину.

Заранее премного благодарен!

Здравствуйте, я украинка с с временным проживанием и пропиской в Москве, могу ли я купить и оформить на себя автомобиль и могу ли я на нем ездить в гости на Украину.

Я гражданин Украины, нахожусь сдесь по временному убежищу, на основании какого закона могу ездить на авто российской регистрации вписавши себя в осаго, по украинским международным правам.

Я купил автомобиль б\у в соседнем регионе - правда ли у меня есть 10 дней на оформление ОСАГО? (в течении 10 дней я могу ездить без страховки и мне не выпишут штраф за отсутствие осаго)

Можно ли гражданину с украинским паспортом и действующей миграционной картой ездить по России на машине с российской регистрацией не имея доверенности на управление, но если данный гражданин вписан в страховку Осаго или страховка оформлена без ограничений?

Скажите пожайлуста правда ли что при покупке автомобиля я могу ездить по дкп 10 дней без страхового полюса? Спасибо.

Здравствуйте. Я гражданин РФ. Хочу приобрести автомобиль тойота 2005 год а Ереване, Армении. Могу ли я ездить по генеральной доверенности. И смогу ли я получить ПТС Российский. Если машина ввезена и растаможена в Армении после 10.10.2014. Спасибо.

Оформили документы на друга, а он умер вопрос можно ли ездить на камазе если вписать ся в полис ОСАГО, если нет то какие варианты есть.

Купил и поставил на учет авто 90 г. выпуска 22 декабря 2011 г. ОСАГО оформил на год в тот же день. Техосмотра до этого не было. Могу ли я ездить до окончания действия полиса ОСАГО до 22 декабря 2012 года?

Купил 4-х летнюю машину, ОСАГО оформили мне на основании талона ГТО действующего на тот момент еще 6 месяцев, но на старые рег. номера бывшего владельца. Сейчас у меня на руках полис ОСАГО с пустой графой рег. номер и соответственно талон ГТО бывшего владельца. Нужно ли мне проходить ТО?

Всем доброго времени суток! Интересует такой вопрос, есть автомобиль тойота камри 2008 г правый руль. Стоит на учете в Киргизии, можно ли ездить на ней по рф, если хозяин машины сделает на меня генеральную доверенность, а я в свою очередь сделаю страховку осаго?

Я купил машину, техосмотр имеется, осаго сделал на себя. Сколько дней я могу ездить по договору купли-продажи?

Скажите мы живем в гражданском браке. У нас есть машина записана на мужу, я только в страховке до апреля в 2017, могу я ездить одна без мужа. А то он говорит что посадит меня за угон машины. Мы с им в соре. Спасибо.

Купил автомобиль у человека, который не поставил в 10 дней автомобиль на учет,

Предидущий собственник снял ее с учета на того у кого я купил. Меня остановили дпс и изъяли номера и стс. Могу ли я ездить сейчас на нем?

Я купила авто с салона только вчера, могулять ли я ездить еще на неоформленом авто? И если да, то может ли ездить на ней мой супруг без меня или мое присутствие обязательно? Спасибо.

Можно ли ездить постоянно без ОСАГО, если я готов платить штравы 800 руб? Или могут наказать строже?

Добрый вечер, виновник ДТП ездить по договору купли продажи, вопрос как я могу получить деньги на ремонт?

Я недавно получила права, страховку еще не сделала, машина принадлежит маме, могу ли я ездить по доверенности? И что будет если меня остановят сотрудники гибдд?

Ситуация сложилась таким образом. Купил машину 29 декабря 2015, естественно по причине праздников и выходных не смог переоформить, так как ГИБДД, не работало. 1 января 2016 попал в ДТП во дворе, признали виновным меня. По истечению нескольких месяцев на меня подали в мировой суд потерпевшие, выяснилось что полис ОСАГО в компании "ВСК" который был сделан предыдущим хозяеном, оказался фальшивым. С меня хотят взыскать сумму в районе 50000 руб. Я безработный студент очного отделения, на коммерческой основе, для меня это большие деньги и я не знаю как быть в данной ситуации. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение