Как оформить недостачу - 1459 советов адвокатов и юристов

Работаю более 1.5 лет на одном месте, не трудоустроена, договора о материальной ответственности даже нет, имеет ли право работодатель вычетать недостачу из зар. платы? Если эта недостача не его рук дело?

У меня такая ситуация я работаю в магазине с напарницей у нас коллективная материальная ответственность где она бригадир. Прошла ревизия с недостачей в 50 000 она написали расписку что выплатим до февраля месяца через две недели сделали еще одну ревизию и обнаружили еще недостачу в 50 000 где я теперь отказалась писать расписку о том что я согласна выплатить теперь я должна получить зарплату но мне ее не отдают говорят что ее всю удержали в счет погащения недостачи. И меня отстранили от работы. Как быть как мне выплачивать недостачу если меня лишили работы и не отдают трудовую что бы я устроилась на другую работу. Сейчас я подала заявление в прокуратуру о нарушении условий трудового договора. И мне предложили работу в другой организации я согласилась. Может ли вышесказаное быть причиной отказа от работы если руководитель узнает об этой ситуации. И в течении скольких дней прокуратура проводит разбирательство чтобы мне отдали трудовую.

Прошла ревизия 25.07.16 г, выявленна недостача. С работниками заключен ТД, договор кол мат ответственности. С 25.07.16 работники уволенны за прогул (на ревизию вышли в 8-00 и 8-10 ушли, отказавшись от проведения ревизии, и сказали работать больше не будут, составлены Акты отсутствия, работники были уведомлены о проведение ревизии, комиссия составила Акт об отказе мат отв лиц присутствовать на ревизии). 26.07.16 г окончательно проверили и убедились в сумме недостачи, издали приказ об удержании среднего заработка в счет погашения ущерба. Сейчас подготовили документы в суд. 1.Какие могут возникнуть у нас проблемы в связи с тем что работники уволены 25.07.16 а приказ на удержание от 26.07.16 (когда выведен результат ревизии) . 2.Нужно ли согласие работника на удержание ущерба в размере среднего заработка?

Хотел узнать ответ по данному вопросу работал продавцом, по договору, на меня повесили долг ревизии камер наблюдения нет, требуют с меня недостачу в размере 16.500 не работаю там с 28.09.18,а заявление хотят подать участковому сегодня за то что не отдаю.

Здравствуй. Скажите у меня такой вопрос. Работаю в магазине у частника уже 3 года не официально. Собираюсь уходить по семейным обстоятельствам. За эти 3 года не разу не делали ревизию, товар менялся почти каждые пол года. Накладных в магазине нет, хозяйка их забрала. Может ли она повесить на меня недостачу?

Я директор ООО, мой продавец не вышла на работу, провели ревизию-крупная недостача (30 000 р). На связь не выходит, прячется. К кому обратиться? В милицию с заявлением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине недостача за два месяца 125000 т. Работали в двоем. Были не оформлены. Сменщица бросила ключи и ушла. На звонки не отвечает. Начальник стала угрожать. Обепом. Бандитами. Требует тетради где делали учет. Их забрала сменщица и не отдает. Я отработала 10 дней зп отдала только 5000 т. Что мне делать? Трудовой договор заставили подписать после произашедшего.

Моя мама устроилась на работу продавцом в магазин. Её взяли на испытательный срок 2 недели, документов при этом никаких не спрасили и не брали, тоесть получается что она не официально работала с нарушением закона... так вот через 2 недели ревизия и на неё вешают 40 тысяч недостачи. А по её словам максимальная прибыль кассы составляла не больше 25,тысяч рублей... что посоветуете? Помоги пожалуйста.

Я с братом 4 года работал в продуктовом магазине. Сейчас магазин хозяйка закрывает и проводит ревизию. Ревизий за все 4 года у нас не было ни разу, поэтому нет никаких документов о ней и никаких подписей о ее результатах, никаких актов списания просроченной продукции тоже нет. По факту мы просто работали, ведя тетрадь "приход-расход" и все. Скажите, пожалуйста, если хозяйка решить "повесить" на нас недостачу (скорее всего это возможно сделать из просрочки, которую никто не списывал), могу ли я это как-то оспорить, если она недостачу все же "повесит" на нас? Так же 3 года назад было ограбление магазина с заявлением в полицию. Опять же никаких документов о ревизии после кражи мы не подписывали, хозяйка все сама проверила, сказала, что все нормально. Прошу дать подробный и развернутый ответ. Спасибо!

Я работаю продавцом в мини маркет, нас 2,24.10.2016 делали ревизию выявили не недостачу, но мы с этим не согласны, какая то причина в компьютере программа, и доступ к нему имеют бухгалтерия, непосредственный оператор кто прослеживает нашу программу, сегодня по остаткам пришли забрать на склад сигареты на сумму 350 т.р но у нас того нет количества по факту, а в компьютере числится, нас заставляют выплачивать, что нам делать? Официально мы не оформлены!

У меня есть несколько вопросов:

1) я устроилась на новую работу 5 июня 2017 г а 23 июня был учет на работе, и в конце когда все посчитали, была недостача, вопрос в праве ли был работодатель высчитывать с меня недостачу т.к я только устроилась?

2) работаю 2 й месяц но мне так до сих пор не привезли трудовой договор, на руках у меня его нет

3) после учета 26 июня дали з.п (за 5 по 22 июня) сегодня уже 23 июля но зарплаты, учета и аванса так и небыло, что делать?

Я работаю техническим специалистом в одной компании. Фактически являюсь материально ответственным лицом, но при трудоустройстве в компанию я не принимал по описи никакие материальные ценности и нигде не расписывался об этом. Недавно в компании провели инвентаризацию и выявили недостачу нескольких позиций. Бухгалтерия просит меня, как материально ответственного подписать инвентарную опись с недостающими позициями. Обещают в будущем списать с меня эти основные средства, но у меня двоякое чувство по этому поводу. Я понимаю, что подписав ведомость, я сразу становлюсь ответственным за недостачу, но в тоже время хочется найти правильную последовательность в данной ситуации. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить акты, чтобы зафиксировать недостающие позиции и каким числом должны быть подписаны эти акты?

Хозяйка под давлением угроз, дождавшись, когда в магазине никого не оказалось, заставила не опытную продавщицу подписать расписку о недостаче, которой не было. Можно это как-то доказать, оправдать себя.

Работала продавцом 2 месяца прошла ревизия вышла не достача а 200000 тысяч рублей, вешают на меня и напарницу. Работали не официально, договор был составлен, но мы его не подписывала. Могут ли на нас повесить недостачу?

Я ИП, занимаюсь грузоперевозками, транспорт в собственности. Подскажите пожалуйста, как грамотно оформить отношения с водителями, так чтобы ответственность за сруз и за транспорт была на нем? По трудовому договору не хочется всех оформлять. Некоторые оформляют договор аренды, кто-то делает генеральную доверенность...

Я работаю бухгалтером кассиром в автосалоне! У меня произошла в кассе недостача в размере 200 тыс. руб.,приняла смену по кассе все шло, через два часа пере читываю не хватает денег! Выяснить на каком клиенте это произошло так и не удалось! Работодатель сказал выплачивать полностью сумму в течение полугода, но в связи с финансовыми трудностями я в такой срок не могу выплатить и сошлись на том что я буду каждый месяц платить по 10 тыс руб. В праве ли работодатель требовать с меня недостачу, если да то какую мин сумму могут удерживать в месяц из моей заработной платы?

, приказ по части прошел, но с округа прислали нового командира роты, теперь выясняется что недостача порядка 2 000 000 и он не идет на контакт на списание имущества, как мне быть и какие последствия меня ожидают.

Млй роботодатель у которого я оаботала не оформлиной продавцом в продуктовом магазине. Попросил мой паспорт для того что бы сделать копию, поскольку у меня не было времени что бы сделать это самой. Через время начал на меня и напарницу вешать недостачу которая появилась из ниоткуда, и паспорт теперь не отдает. Что подскажите?

Я работаю в магазине, вместе со мной ещё 2 продавца, через 2 недели я ухожу в декрет, а они увольняются. У нас недостача 100 000, работодатель будет подавать в суд. скажите пожалуйста какого решения суда нам ждать, в какие сроки нас обяжут выплатить недостачу и смогут ли у меня её высчитывать с декретных и детских денег?

С меня при уходе из магазина удержали недостачу, и больничные и компенсацию за неотгулянный отпуск я не получила, еще должна отдать 5000, имею я права не отдавать эту сумму?

Инвалид 2 группы оформили типа отпуск работал под другим человекос случилась недостача что ему будет.

Я замещала кассира, когда она была в отпуске. При передаче кассы кассира вышедшему из отпуска, была обнаружена недостача. Недостачу предлагают покрыть нам обоим, разделив сумму пополам. Договора о полной индивидуальной ответственности со мной не заключали, приказа о возложении на меня функций кассира не было, акта передачи кассы тоже. Сейчас меня перевели в другой отдел. Думаю будут платить оклад без премии, чтобы возместить недостачу. Если я уволюсь через год. Может руководство возбудить против меня уголовное дело?

Что делать? Я работала в компании продавцом на подработке со ставкой 1000/смена. При увольнении не было возможности прийти на учёт и его провели без меня, обнаружив недостачу. Трудовой договор не был заключён, был только договор о материальной ответственности. Имеет ли он силу в отсутствии первого и могут ли меня штрафовать?

Я работаю продовцом на меня хотят повесить недостачу 200 000 р.я работаю без трудового догавора ни каких распирантов не давала. У рботадателя только копия моей трудовой паспорта и регистрации. В магозине работали в даем как мне быть.

Мы покупаем автомобиль на юрлицо.

В организации по трудовому договору будет работать водитель.

Вопрос: каким образом можно возложить на водителя материальную ответственность за вверенный ему автомобиль? Каким оформить документом? Потому что ведь чем-то он должен отвечать - ему вверяется ценное имущество.

И нужна ли доверенность на управление от организации?

Спасибо большое!

Работаю в магазине хлебобулочных изделий от пекарни, есть сменщица. Была ревизия вчера и выявилась недостаче в 21 т.руб, мы этих денег не брали как поступить правильно, уволиться? И з.п тоже наверное не выплатят?

Устроилась на работу менеджером по продажам на испытателтный срок 3 месяца несу ли я ответственность за товар и могут ли на меня повесить недостачу.

Две недели как уволилась с магазина, работала не официально, никаких документов не подписывала, а сейчас вешают недостачу, что делать?

Я работаю продовцом-флористом в цветочном магазине. У нас прошла ревизия. И вышла недостача в размере 70000 рублей. И эту недостачу повесила на меня, чтобы я выплатила. Я знаю что я не брала ничего. И выплачивать не собираюсь. Как мне поступить в данной ситуации!?

Работала поваром в кафе, уволилась. При увольнении требуют выплатить недостачу, причем договор о материальной ответственности, трудовой договор не был подписан. При инвентаризации не присутствовала. Законов ли их требования и имеют ли они право удержать недостачу с заработной платы? Спасибо.

В организации сотрудник не явился на ревизию, затем вообще не явилась на работу, уведомляли мы ее по средствам телефоной связи по результатам ревизии была выявленна недостача. Я написала заявление в полицию, там попросили написать письмо о том что мы уведомляли ее прирйти но она так и не явилась... человек работал не официально, но бвл на испытательном сроке... подскажите как составить это письмо правильно. Спасибо.

В 1 с был создан ошибочный рко, который надо было удалить. Я проинформировала об этом руководство. Эти деньги были отложены. Через несколько дней была инвентаризация денежных средств, сумма фактическая совпала с суммой по 1 с, расхождений нет. Есть подписанный акт инвентаризации. На момент проведения инвентаризации рко удален не был, деньги в сумме рко (отложенные) не считались и никак не фигурировали в акте инвентаризации. На следующий день этот рко был удален, деньги доложены. Через несколько дней инвентаризатор оформил служебную записку, в которой указал, что по итогам инвентаризации у нас недостача на сумму рко. Руководство обвиняет теперь в попытке сокрытия этой суммы, собирается применить взыскание. У меня на руках есть акт инвентаризации, где написано, что расхождений нет. Иначе сначала надо было удалять рко, а затем проводить инвентаризацию. Являются ли действия инвентаризатора и руководства обоснованными?

Что делать если ТД и мат. ответственности не подписывали. ,ревизия проведена после увольнения через неделю без меня и вешают недостачу. Работала сменщица.

Сновной работник (материально-ответственное лицо) уходит в ежегодный оплачиваемый отпуск. В регионе введён жёлтый уровень контртеррористической опасности. Возможно ли на время отпуска основного работника (28 кал. дн.) возложить материальную ответственность на другого сотрудника с которым до этого не был заключён договор о материальной ответственности? Приём ТМЦ в эти 28 дней не планируется, т.к. освежение происходит два раза в год, выдача возможна только в случае ЧС. При возникновении ЧС основного сотрудника приказом отзовут из отпуска верно? Или выдача ТМЦ будет производиться комиссионно? В этом случае целесообразно ли заключение договора о материальной ответственности на этот месяц с другим сотрудником и как правильно это должно быть оформлено.

Работала в магазине, 2 месяца нормально, получала зарплату, но официально принимать меня на работу работодатель не спешил (по договору о материальной ответсвенности, но 2 экземпляр мне на руки конечно же не дали), на третий месяц была выявлена недостача около 100000 руб, окончательная сумма до сих пор не посчитана (+на-не сортят, то есть в магазине пересорт если товар в + его приходуют в пользу магазина если в - то вешают на работников, также на работниковв вешают всю просрочку и засохшую рыбу, аванса не дали я уволилась, кое как забрала трудовую и санитарку (хотя так и не была оформлена), теперь поговаривают что зарплаты не будет т к недостача большая, очень вас прошу, что делать в такой ситуации, как поступить? Имеют ли права меня полностью лишить зарплаты?

У меня прошла ревизия сегодня сумма недостачи 28000 руб. работодатель обязывает написать объяснительную и выплатить в течении 2-х дней моя зарплата 3100 в месяц я записывала пенсионеров в долг до пенсии работаю с августа каждый месяц ревизии угрожают подать в суд но я ведь не ухожу продолжаю работать и объяснила что люди кому записала исправно отдают долги в срок попросила подождать до 18 февраля сказали подадут в суд или я должна вложить свои деньги у меня их нет что мне делать.

У меня нет договора о материальной ответственности, работаю продавцом... работодатель без списания, без взвешивания забрал товар, а теперь все это ставит мне в недостачу... имеет ли он на это право?

Меня попросили оформить документы на генерального директора что бы я им стал а там задолженность один миллион рублей теперь меня приставы замечали что фирма числиться на мне как мне быть в какой ситуации.

Работала в ювелирном магазине. Договор подписан был только трудовой. О материальной ответственности договор не подписывала, но росписывалась за получение нового товара. По семейным обстоятельствам пришлось спонтанно покинуть работу. Начальница отпустила, но через месяц позвонила и сообщила о том, что провела ревизию и не нашла изделий на 200 тыс. рублей, и что я должна их выплатить. Прошел год, срок трудового договора истек. Имеет ли право начальница повесить на меня недостачу? И могла ли уволить по статье о краже? (Трудовую так и не забрала)

Знакомая работает продавцом в небольшом павильоне посменно. При ревизии выявлена недостача около 400 тысяч рублей. Они с напарницей написали расписки (каждая на полную сумму недостачи) на срок на 2 года. Ежемесячно должны выплачивать около 15 тысяч, тогда как заработная плата 6 тысяч у каждой. В случае невыплаты, начальник грозит подать в суд. Мой вопрос в том, что им грозит по суду?

Здравствуйте. Без вашего согласия не могли на вас оформить займ. Вы деньги брали? Если не можете оплачивать, то из зарплаты вычитать будут либо через суд взыщут. Лучше платите а то могут и в полицию обратиться Добрый день. Оспаривать в судебном порядке. Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович. В бухгалтери организации где я работаю, чтобы скрыть факт недостачи на меня оформили займ, но у меня нет денег его оплачивать, так как я не совершала ни чего, что делать как быть?

Я приняла на работу продавца по договору. Сделав ревизию через два месяца обнаружилась недостача товара на 120 тыс. руб. Она ушла и не появляется. Как забрать у нее недостачу? В суд подавать долго, да и у нее нет никакого имущества. Можно подать заявление в полицию о хищении в особо крупных? Уже такой случай был, полиция отписывается и говорит, что не установлено лицо, которое похитило. Как быть? Спасибо.

Директор магазина на больничном, товароведов отстранили от работы без проведения ревизии, работают другие. Если по выходу с больничного будет проведена ревизия и будет недостача кто будет отвечать?

Я работаю в магазине 4 месяца, нас 2 продавца и работаем на доверии. За 4 месяца только вчера провели 1-й раз ревизию и нам насчитали недостачу в 20000, я после этого написала заявление на увольнение. Теперь не знаю как быть.

Отработала у ИП год без официального трудоустройства. Ушла, без меня через 2 примерно недели сделали учёт и выявили недостачу в 20 тысяч. Теперь требуют половину от этого, т.к. работали вместе с напарницей и недостачи делили пополам. Угрожают, тем что испортят карьеру, если не верну или вообще через полицию. В приходниках на товар стоит моя роспись и фамилия. Должна ли я им что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение