Как получить исполнительный лист на алименты - 9248 советов адвокатов и юристов

Подала испол. Лист к судебным приставам на алименты на бывшего мужа. От брака трое несовершеннолетних детей. Указала, что не содержит детей уже три месяца. Можно ли как-то воздействовать на суд. приставов (например написать заявление к суд. приставам), чтобы его лишили водительских прав?

Бывший муж платил алименты на дочь с 2006 года. В апреле этого года он уволился. Я обратилась к судебному приставу и выяснилось, что исполнительный лист утерян, поэтому взыскание алиментов приостановлено. Как быть в такой ситуации?

Подала на алименты, исполнительный лист от 11.2015 года, в реестр внесли его только 07.2017 года, исполнительный лист постоянно терялся (найти его не могут, он не работает ни где официально и сведений нет у приставов он должнике! Должен почти 250000 тыс! Что делать? Подскажите (

Получала алименты по исполнительному листу, два месяца назад написала о возврате исполнительного листа по месту прописки, но до сих пор его мне не прислали.

Исполнительный лист у меня должен остаться на руках? Или при следующей подаче на алименты нужно опять идти в суд за новым исполнительным листом?

Заранее огромное спасибо.

Очень нужна помощь. У меня есть исполнительный лист на алименты. Адрес должника по прописке в исполнительном листе старый, должник уже зарегистрирован по другому адресу. Могу ли я написать заявление о принятии этого листа в производство, придя в службу приставов по его текущему месту жительства? Не отфутболят ли меня, сказав, что нести лист надо по указанному в листе адресу, даже если точно известно, что это уже недействительный адрес? Просто старый адрес находится очень далеко от меня, другом городе. И пока там проверят наличие по этому адресу должника, пока напишут отказ о принятии в производство листа по причине отсутствия у них зарегистрированного - у меня уже наверное срок действия листа закончится... Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Подала на алименты в 2010 году. После чего исполнительный лист был отправлен в другую область ввиду переезда бывшего супруга, и с концами пропал. На протяжение всех лет алименты не выплачивались. Бывший супруг уже как три года вернулся обратно, а приставы говорят, что я сама теперь должна искать исполнительный лист, т.к.это уже не в их компетенции. Ввиду этого я не получаю никаких льгот, потому что отсутствует справка об алиментах. Что делать?

Что делать если исполнительный лист на алименты был утерян либо приставами либо организацией, в которой работал должник перед увольнением? Справку об утере приставы отказываются выдавать. Даже не дают ответ о том, что исполнительный лист ими был направлен для исполнения в организацию, в которой работал должник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала иск на алименты на мужа. Мне из мировых судей пришло только решение суда, а сам исполнительный лист был отправлен судебным приставам. Я пришла к ним и попросила копию исп. листа, но у меня попросили объяснить для чего мне нужна копия и сказали, что исполнительный лист только для них. Никаких копий документов по производству дела и исполнительного листа мне не дали. Скажите, в какой форме и на кого мне нужно писать заявление, чтобы получить копию исполнительного листа? На основании какой статьи Города мне должны представлять копии документов? И какие документы должны ещё предоставить судебные пристава?

Я утепляла исполнительный лист на алименты.. хотела получить дубликат в судебном участке а мне говорят что нужно доказать что я его утеряла и что выдача исполнительного листа это на усмотрение судьи... как мне быть?

Я подала в суд на компанию, в которой работала. Суд принял решение в мою пользу. Компания подала апелляцию с надеждой «потянуть» время, зная, что шансов выиграть у них нет. Это было сделано в связи с тем, что компания в ближайшее время закрывается, они выведут все средства со счетов. Обратилась в суд с заявлением о выдачи мне исполнительного листа, но получила отказ, в связи с тем, что будет еще рассмотрение. Мне неизвестно, будет это банкротство или еще что, так как в компании не один учредитель. Рассмотрение в суде выше инстанции планируется через полтора месяца, а компания закроется уже через пару недель. Законно ли мне отказывает суд в выдачи исполнительного листа? Если да, то что я могу предпринять в этой ситуации, чтобы ответчик потом исполнил свои обязательства.

У меня на руках есть исполнительный лист на удержание алиментов на содержание несовершенно летней дочери (7 лет) в размере 1/4 части от всех видов доходов (1/2 по исполнительному и 1/2 долг по алиментам). В январе 2013 года муж собирался уезжать на постоянное место жительства в Америку и на поэтому потребовал забрать исполнительный лист на алименты, сказав, что будет оказывать материальную помощь в пределах разумного. С января до настоящего времени никакой материальной помощи на содержание ребенка не оказывает. Судебные приставы по месту моего жительства отказываются брать к исполнению исполнительный лист, так как я не знаю где проживает и работает бывший муж. Могу ли я подать исковое требование на удержание с него фиксированной суммы и как её рассчитать. И как быть с непогашенным долгом по исполнительному листу, который у меня есть.

Утерян исполнительный лист на алименты при переезде. Я нахожусь за 2000 км от места в котором лист был выдан, приехать возможности нет. Возможно ли воссьановление лист в таком случае и могут ои мне его отправить по почте? Что необходимо сделать для этого?

По решению суда я плачу алименты ТДС исправно, ребенку 1,9.Так же суд установил порядок общения 1 час в неделю, бывшая не исполняет и всячески препятствует. Хотел обратиться к приставам но они говорят нужен исполнительный лис брать в суде и с ним обращаться к нам. Судья не даёт мне исполнительный лист, говорит что мне не положено по моему решению, писал заявление но все равно не дают исполнительный лист. Какимне в этой ситуации быть?

В феврале 22 г. бывший муж получил исполнительный лист на ден. компенсацию за часть машины, которая при разделе имущества судом была отдана мне. Сумма 800000 руб. Я являюсь инвалидом. В октябре 6 числа он забирает исполнительный лист у судебных приставов, т.к.договорились продать машину и с этих денег я ему отдам оставшийся долг. Т.е.исплеительный лист не исподнен. Сегодня утром мне приходит сообщение из банка, что на все мои счета наложен арест, а на них я получаю только алименты на ребенка и свою пенсию по инвалидности. Скажите, имеет ли право судебный пристав взыскивать с меня исполнительный сбор, если исполнительныф лист не был исполнен?

Бывшая жена подала в 2007 году на алименты, мы договорились она забрала исполнительный лист у приставов в 2008 году. И предъявила его спустя 10 лет. Теперь пристова считают мне долг с 2007 года по сегодняшний день. Это правильно?

Получил сегодня с суда исполнительный лист почтой для передачи в отдел судебных приставов по месту жительства или по месту работы, не работаю, пошел в осп - сказали не можем принять к производству, так как кроме исполнительного необходимо заявление алиментополучателя и реквизиты счета для перечисления алиментов, а где я их возьму? Что делать спрашиваю-ждите пока вас не начнут разыскивать за неуплату, уже 3 месяца не плачу-нет исполнительных листов, или высылайте почтовым переводом с пометкой алименты. Это возможно? Не высчитают ли алименты после появления исполнительных, если я буду переводить почтой? Спасибо.

Я живу в острогожске муж в Москве подала на алименты в декабре ответа никакого не пришло, поехала в Москву к приставам сказали что ждите исполнительный лист, прошло четыре месяца никакого листа не получила, что мне делать и куда обращаться теперь.

Я в марте 2020 отозвала исполнительный лист по алиментам т. к. была договорённость с бывшим мужем, далее судебные приставы прекратили личный прием из за пандемии. Но и исполнительный лист мне не выдали. Сейчас я прошу пристава выдать мне лист, чтобы подать его повторно из-за нарушения договорённости должником, но сотрудник фссп отказывается в связи с отсутствием личного приема, хотя на сайте ФССП России уже есть информация о возобновлении личного приёма. Да и после суда мне так и не дали исполнительный лист, отправили только в фссп и на руках при этом у меня не было ничего, кроме решения суда. Вот так работает наша система. Подскажите что делать?

Обратилась в службу ФССП по месту жительства (Симферополь) с исполнительными листами на двух детей на алименты, ответили что

раз муж живёт в Красногорске ищите адрес и отправляйте туда, это правомерно?!

Скажите, пожалуйста, после того, как суд выносит решение об алиментах, он сам направляет исполнительный лист приставам или истец сам должен это сделать? Спасибо.

Отправляла в ОСП заказным письмом исполнительный лист на алименты. Прошло уже более 2 месяцев, от приставов ответа никакого нет. Пыталась дозвониться, трубку не берут.

Я даже не знаю получили они письмо, или нет.

Должны ли они меня уведомлять что письмо получили и начали исполнительное производство?

Находился 1 год в тюрьме, там работал. Пришёл испол. Лист на алименты (оплачивал основной долг, и задолженность). Вышел, приставы насчитали за этот период по средней зп по России, плюс истица на этот долг подала на пени их присудили. Правомерно ли это? если истица год на свою карточку получала деньги и знала что я,нахожусь в тюрьме. Несчитается ли-это мошенничиством?

При внесении решения суда по алиментам в мою пользу на содержание детей, я могу в этот же день забрать его и исполнительный лист и отправиться в ОСП для возбуждения ИП и отправки листа в бухгалтерию должника? Или выжидать какие-то сроки?

Суд вынес исполнительное производство по алиментам на 2 их детей, и сказали отнести приставам, так и сделали, через месяц пришло обоканчании производства, так как известно место работы. Что сейчас мне нужно сделать, самостоятельно обратиться к приставам и забрать лист и отнести мужу на работу или приставы должны самостоятельно отправить мужу на работу?

Я подала иск на расторжение брака и взыскание алиментов с ответчика. Подскажите какие документы надо предоставить для исполнительного листа для алиментов?

Бухгалтерией производится оплата ипотеки и кварплаты из зп, получен исполнительный лист на удержание 50% по потреб. Кредиту с какой суммы будет производится 50 % удержание.

Получила исполнительный лист по алиментам в канцелярии суда. Подавала иск 13 августа 2019 года. Дата принятия акта 20 сентября. Какую дату начала взыскания указывать в заявлении с моими реквизитами? Отправлять буду самостоятельно, в бухгалтерию.

4 года назад судебные приставы отправили мне исполнительный лист по алиментам на руки по почте. До сих пор я его не получила! Вопросы:1)каким письмом (простым ил и заказным) отправляют такие документы?2)есть ли смысл сейчас разыскивать лист у приставов и писать жалобу на имя старшего судебного пристава?3)в заявлении о выдаче исполнительного листа на руки и прекращении исполнительного производства обязательно должны быть изложены причины такого решения?4)Это заявление составляется в двух экземплярах и один из них выдается на руки? Заранее спасибо!

Помогите мне пожалуйста, хочу подать на мужа на алименты но не исковое заявление, а заявление на выдачу исполнительного листа. С мужем мы не разведены живём вместе. У нас один ребёнок. скиньте мне пожалуйста образец бланка. И как правильно его заполнить. Спасибо.

Хотел взять копии исполнительных листов на алименты у судебных приставов. 2 дали а 2 х нет говорят! Алименты плачу а листов у них нет как так? Что делать? Где взять копии супруга не дает! Хочу развестись супруга против семьи нет уже более 2 х лет стала продавать мебель технику пока я на работе.

После развода, жена подала на алименты, но исполнительный лист не получила и не передала. В течении этого времени я платил ей на её карту, 1/4 от зп официальный. Сейчас она хочет этот лист подать, будет ли долг за этот период по алиментам передо мной?

15,06,2020 пристав получил исполнительный иск по алиментам. Как долго будет происходить вся эта процедура и как это можно отслеживать.

С мужем развелась 5 лет назад и в браке он усыновил моего ребёнка, сейчас я подала на алименты но он отменил исполнительный лист без моего ведома по алиментам и подал на отмену усыновления в суд может ли он без моего ведома отменить усыновления если я против и хочу чтобы он выполнял обязанности по алиментам рас взял ответственность когда-то на себя и как быть мне сейчас с алиментами и всем остальным.

После увольнения алиментщика, работодатель не вернул исполнительный лист приставам и взыскателю алиментов. Пояснили, что взыскателю они могут вернуть только по запросу. Как мне, как взыскателю получить исполнительный лист на руки?

Я в разводе. Живу в Тольятти, а бывший муж в Оренбурге. Как мне поступить с судебным приказом о взыскании алиментов, чтобы получить исполнительный лист: отправлять по месту жительства должника или можно по своему месту жительства? Спасибо.

У меня исполнительный лист у суд. пристава на алименты. Должник не выплачивает ни копейки, как правельно запросить справку о сумме долга и перечисленных ранее средствах?

Здравствуйте! Я уехал на курсы повышения на полгода, жена сошлась с другим. И без моего присутствия и оповещения меня в мировом суде развели и бывшей жене выдали исполнительный лист на алименты. До недавнего времени я ей посылал деньги, мои родители приходили и помогали ей также деньгами и продуктами. А недавно я узнал что уже разведен. В тоже самое время бывшая жена исполнительный лист на алименты судебным приставам не отдает. Подскажите как правильно оформить перечисление денег бывшей жене для содержания троих детей? Чтобы они были учтены при подаче на меня исполнительного листа по алиментам.

С уважением Владимир.

Скажите пожалуйста, могу ли я забрать исполнительный лист по алименты с места работы должника? Отказался от выплаты алиментов, по причине возобновляет отношений с должников?

В 2007 г. муж развелся с женой, где был несовершеннолетний ребенок 2004 г. р.,при Украине был суд, был исполнительный лист по которому удерживали алименты с работы в 25% от з/п. В 20014 г. у нас родился совместный ребенок, 2015 г. второй ребенок. В 2014 г. в связи с переходом из Украинского Крыма в РФ и сменой место жительства мужа и его места работы - все документы отнесли в отдел приставам, но дело которое было открыто при Украине-не нашли. Документы приняли, но никакой расписки не дали. И получается что начиная с 2004 г., платили алименты на добровольной основе Было устное согласие между бывшей женой и мужем. В 2022 г. пришло письмо по адресу регистрации мужа, чтобы явиться и забрать дубликат исполнительного листа.

Чем теперь это грозит мужу? В 2022 г. ребенку на которого взыскиваются алименты, в октябре будет 18 лет. При этом есть еще дети 2014 и 2015 г. р.,на которых не подавали в суд на алименты, так как проживаем вместе.

Подала заявление о выдаче дубликата исполнительного листа на алименты. 20 января было судебное заседание. Через сколько дней мне выдадут дубликат.

У нас другая ситуация, у сына исполнительного листа на алименты нет (суд был в другом регионе). На содержание жены с него высчитывают, а на алименты приставы потеряли исполнительный, долги копятся, чем все это нам грозит, и несут ли приставы ответственность?

Исполнительный лист по алимента от 2009 года, до сих пор нет перечислений, с должником не общаемся не знаю где он,прописан был у бабушкини не жил там, последний раз обращалась к пристовам в 2012-2013 году, результат ноль, узнала случайно что бабушка умерла, ответчик продаёт квартиру, я поехала к пристовам ноябрь 2016 г. дело мое не нашли, попросили получить дубликат, принесла им,судебный пристав по адресу выезжала, новые хозяева предоставили документ что квартиру они купили в октябре 2016 года. Ответчик с 2009 года не помогает, не общается с ребёнком, могу ли я признать сделку купли продажи недействительной? Ребёнок 2002 года, учится в коррекционой школе.

Судебный приказ выдан в 2006 году. В 2011 я его отозвала. Сейчас ребёнку 11 лет, снова хочу возобновить исполнительный лист. Действителен ли он сейчас или нужно снова подавать заявление на алименты?

БЖ в судебном порядке запросила дубликат исполнительного листа на алименты, т.к. оригинал был ею утерян (первый раз она подала на алименты в 2004 г.).Все квитанции об уплате имеются. Когда явился в суд в назначенное время, но спустя 1,5 ч.он так и не начался, меня попросили написать заявление, что выдача дубликата произойдет без моего присутствия. Могут ли во второй раз возобновить это дело?

Я в октябре, подала исполнительный лист приставам на алименты, но до сих пор с приставам связаться не могу, и не какой информации получить не могу..

Жена отозвала исполнительный лист на алименты в связи с тем, что решили сойтись, проживать совместно, вести совместное хозяйство и вместе растить ребенка. Если через какое-то время мы разведемся, будет ли начислен долг за период совместного проживания?

Выиграла суд по установлению отцовства и взысканию алиментов. В суде сказали что суд сам направит исполнительный лист в Воронеж по месту жительства ответчика. Сегодня мне пришло сопроводительное письмо с исполнительным листом на взыскание расходов за днк экспертизу, что мне с ним делать? Я проживаю в Еврейской Автономной области а ответчик живет в Воронеже. И почему в листе не указаны алименты? Какой лист тогда отправили в Воронеж? Не понимаю...

Здравствуйте! Жена подала на алименты, суд уже был, но исполнительный лист на работу ещё не пришёл.Вопрос не будет ли потом так что я ещё и должником буду?

В 2013 г был заведем на меня исполнительный лист. Я так понимаю он взыскания алиментов. А николаевске на амуре. Ц сейчас 2017 я обязана платить?

Обнаружил на сайте судебных приставов, исполнительный лист за неуплату алиментов. Жена при разводе на алименты не подавала. С чего начислена сумма по алиментам и если я даже на знал о том, что есть такая задолженность, то как я могу платить алименты без штрафов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение