Как сократить срок / Административное право - 16584 советов адвокатов и юристов

Обратился к нотариусу, чтобы оформить доверенность сроком на 15 лет, однако получил ответ, что не более, чем на 10 лет. Ее содержание: … «уполномочиваю Иванова А. А. быть моим представителем в дополнительном офисе №… Норильского отделения Сбербанка России в г. Дудинке Красноярского края по вопросу переоформления сроком на 15 (пятнадцать) лет моего длительного поручения согласно Ф №143 и Ф №190 о ежемесячном восьмого числа списании с моего счета №… поступающей пенсии 100% и всех других зачислений (счет не закрывать) и последующего их перечисления на мой счет №… в дополнительном офисе №… Таганрогского отделения ОАО Сбербанк России».

Прошу ответить, имеет ли нотариус право сокращать срок доверенности по своему усмотрению в отличие от того, что просит клиент. С уважением, Дмитрий.

Мою квартиру затопило по вине УК три раза. Последний раз 18 мая. Была составлена претензия в УК и жалоба в жилищную инспекцию. Жилищная инспекция провела проверку 2.08.2019. Решение: возмещение ущерба возможно только в судебном порядке. Вопрос: какой максимальный срок подачи искового заявления?

Хочу пройти переплдготовку на учителя математики. Имею высшее образование но дошкольного факультета. Действительны ли дипломы Инфоурока. Можно ли за четыре месяца получить диплом.

Меня зовут Юлия. У нас в организации произошло большое сокращение. Меня также как и большинство сотрудников сократили, но так как я являюсь для организации ценным сотрудником, то со мной заключили Договор, без записи в ТК. Мне это совсем не нравиться, т.к. я чувствую себя менее защищенной. Например, если я планирую в ближайшее время забеременнеть, а договор у меня до 31.12.2016 г, то руководство на основании Договора без проблем со мной распрощается? Подскажите правомерность их действий и как мне поступать в данной ситуации? Насколько я защищена?

Хочу узнать про амнистию по административным делам (ст.12.24 КоАП РФ), вернут ли мне права раньше срока, если я находился в трезвом состоянии? Если да, то когда и куда мне нужно обращаться по вопросу возвращения прав.

10.08.2018 я приобрёл морозильный ларь RENOVA FC-215. в паспорте камеры выделена запись*Заводом изготовителем устанавливается-Гарантийный срок эксплуатации изделия-2 года. Срок службы данного товара 7 лет. Вчера камера отказалась работать. Поднял документы и оказалось что продавец поставил срок гарантии 1 год Камера отработала 1 год и 7 месяцев и 17 дней Кто прав, завод изготовитель или продавец..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется завещание, где доля в квартире переходит одному человеку. При вступлении в наследство выясняется, что есть ещё наследник по закону (обязательный) и ему полагается половина от этой доли. Но он пропустил срок вступления в наследство. Имеет ли он право через суд восстановить срок вступления, если он просто не использовал время вступления? Или он в любом случае может вступать в наследование? Если нет, то кому тогда переходит право на наследование? У него есть дети, могут ли они претендовать на половину доли квартиры, т.к. наследник по закону пропустил срок вступления в наследство?

У меня Срочный трудовой договор на неопределенный срок, вместо декретницы, но есть доп соглашение написано к просто к Трудовому договору. Попадаю под сокращение.

Вопросы:

Могут ли сократить данную должность

Сказали, что будет сокращение по обоюдному согласию сторон

Могу ли я сказать, что не буду подписывать данный приказ, а чтобы было по сокращению. Выплаты мне полагаются?

Осужден Перовским судом на 1,5 года по статье 264 ч 3 в 2013 г. Подал аппеляцию в Мосгорсуд прибавили еще 1,5 года. На данный момент отбываю наказание в колонии поселении с 28.03.14. Подал кассационную жалобу отказали в удовлетворении. И так вопрос по каким статьям можно законно покинуть колонию поселения, недожидаясь УДО? И стоит ли писать в президиум чтоб мне вернули начальные 1,5 года.

Я нахожусь в отпуске, вызвали на работу за 5 дней до выхода на работу и заставили заявление на увольнение по собственному желанию, так как сокращение. За сколько дней должны были предупредить об увольнении?

У меня такой вопрос. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ему 1 год), до этого работала в школе (по договору меня взяли временно, на время отсутствия основного работника). Когда уходила в декрет, написала заявление на отпуск до 1,5 лет. Имею ли я право теперь переписать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет? Если учесть тот факт, что пока я нахожусь в отпуске, работник, которого я заменяла, вышел на своё место.

Создан благотворительный Фонд с Единственным Учредителем. Далее Решением №1 Единственного Учредителя был назначен Единоличный исполнительный орган Президент фонда, создан Попечительский совет, который контролирует деятельность фонда.

В п. 6 Правление Фонда п.6.2. действующего Устава организации написано: В состав Правления Фонда входит Учредитель Фонда. (не прописано какой состав правления должен быть и т.д. )

Может ли Ед. Учредитель быть единственным членом Правления Фонда или Правление должно быть коллегиальным и его нужно создавать, (т.к. это противоречит законодательству)? И кто продлевает срок полномочий ИО Президента Фонда Ед. Учредитель или Правление Фонда? Заранее благодарна за ответ.

Если работник дал показания в суде против работодателя и теперь работодатель наказывает работника снимая его с должности и привлекает к разным работам сократил смену с 12 часового графика на 8 часовой.

Хотя я справляюсь и у меня нет ограничений. Формулируя это тем чтоб мне было легче и что готовя мне замену! Это уменьшит мою зарплату вдвое но день остаётся полным? Как мне сохранить место и зарплату?

Получив уведомление о сокращении. Я приступила к поиску работы. Найдя работу возник вопрос о сокращении до истечении двухмесячного срока предупреждения о сокращении. Написав заявление об досрочном прекращении трудового договора получила отказ работодателя на досрочное увольнение. Работодатель предлагает заявление по "собственному желанию". Как в такой ситуации уйти раньше срока сокращения с компенсацией?

Можно пожалуйста как то более подробно. Какие документы нужны. ? сколько это стоит? Сколько времени займёт? и ещё играет ли роль что мы с мужем в разводе?

До недавнего времени работал в компании и получал 40000 рублей (официальная 10000), сейчас всех посадили на официалку (чтоб вынудить нас самих увольняться без сокращения). Я хочу уволиться без отработки двух недель, какие действия нужно предпринять? Слышал, что если написать, что уезжаешь жить в другой населенный пункт, то отрабатывать не нужно. В общем какие есть способы избежать отработки и в какой срок тогда работодатель обязан расчет дать? Спасибо!

Вчера услышал новость что нахождение без регистрации сократили до 30 суток. Правда ли это? Я имею ввиду, в чужом городе, в частности, Москве? Спасибо.

Такой вопрос уже задавал, но после дополнительных поисков нашел разные точи зрения, поэтому хочу еще раз уточнить. В августе 2012 года меня уведомили о сокращении 1 декабрем 2012 года. Срок вышел, меня не сократили. Мой кадровик сказал, что приказ о сокращении перенесли на 29 декабря 2012 года, меня никаким образом об этом не уведомили, и вообще, кадровик сказал, что они имеют право смещать срок сокращения, как им нужно. Прошли новогодние праздники, вышел на работу 9.01.2013 (т.к. 29.12.2012 меня опять не уволили). Сейчас директор по персоналу вызывает к себе, чтобы провести процедуру увольнения по сокращению. На что мне можно сослаться, чтобы убедить его в неправомерном сокращении, если оно таковое? Должны ли они провести повторную процедуру сокращения с новым уведомлением за 2 месяца?

Работаю администратором в магазине одежды, оформлена официально. После того как сообщила о своей беременности, работодатель предложил 2 варианта, либо перевестись в другой магазин (что мне не удобно территориально) либо сократит мне почасовую выроботку в месяц до 42 часов (7 тыс. руб.) мотивируя это тем, что 2 беременных сотрудника вместе работать не могут. (Напарница так же в положении). В трудовом договоре прописаны только почасовая ставка и то, что график сменный, про минимальную выработку ничего не сказано. Подскажите правомерны ли его действия и что я могу предпринять.

Моя теща (91 год), проживает в двухкомнатной квартире двухэтажного дома; т.к. она не видит (инвалид 1-й группы по зрению) освещением практически не пользуется - поэтому потребляет в месяц около 25 квт электроэнергии (по счетчику). Дом без лифта, кроме одной лампочки в подъезде других общих энергопотребляющих установок нет, но тем не менее ОДН всегда на уровне 50 квт, а за декабрь 2015 г показатель фантастический - 177 квт. Извечный русский вопрос: что делать?

Меня сокращают на работе... предупредили меня 4 дня назад 18.05.2015 в устной форме.. сокращение будет со следующего месяца... сказали оплатят 2 зарплаты и отпуск.. скажите пожалуйста они поступают по закону? Ничего ли не нарушается? Стоит ли мне что нибудь знать чтоб не стать жертвой обмана... я ничего не подписывал...

Подписала документы о сокращении, теперь отрабатываю 2 месяца, в это время забеременела (после подписи документов) могут ли меня восстановить?

Стоит ли соглашаться на дознание в сокращенной форм, если сторона обвиняемого не желает примеряться..

У меня супруга находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и хочет выйти на работу (пн.,вт.,ср.,чт.,с ребенком, а пт.,сб.,вс. она работает) а я как отец ребенка, оформить сокращенную раб. неделю у себя на работе (пн. вт. ср. чт. я работаю, а пт. сб. вс. я с ребенком) могу ли я так сделать?

Я работаю в банке, сейчас в декретном отпуске, но через месяц ребёнку исполнится 3 года и нужно будет выйти на работу. Работодатель сократил мою должность год назад и уже фактически нету моего рабочего места, хотя формально они меня не уведомляли и приказ не оформляли, т.к. не имеют на это права пока я нахожусь в декретном отпуске. Как выйти на работу, когда ребёнку исполнится 3 года, если уже моего рабочего места там вообще нет и когда они должны меня уведомить о сокращении, каков должен быть порядок сокращения, выплат по сокращению в моем случае? Спасибо)

Моего друга осудили на 4 года по статья 158 часть 3 (три эпизода, опасный рецилив). Может ли он написать акт о помиловании, и через какое время он может его написать?

Какой срок давности при подаче в суд документов на возврат денежных средств за билеты к месту проведения отпуска? Подала в суд, вынесено решение отказать, т. к. срок прошёл. В июне 2017 года летали в отпуск, авансовый отчёт подала своевременно. От 4 сентября 2017 г. приказ директора оплатить. Ждала. Оплаты не было. От 14 сентября 2018 г. заявление в суд. 30.10.2018 суд состоялся и решение отказать, т. к. прошёл срок давности 1 год. Насколько я знаю, срок давности 3 года.

Устроился на работу 25.09.17 г. с испытательным сроком 3 месяца. В декабре с реорганизацией предприятия сокращение штата, какие выплаты мне полагаются при сокращение, если я не отработал испытательный срок.

Мошеннические действия группой лиц совершены в декабре 2015 года, похищены деньги и документы из кассы фирмы, к нам данный инцидент не имел отношения тк с нами полностью расплатились, затем через пол года данная фирма заявляет что ошиблась платежом и начинает требовать деньги назад. С какого дня надо считать срок давности, ущерб наступил для нас когда данная фирма в суд подала. Ранее мы заявление написать не имели право, тк для нас ущерба не было, а подавать заявление должна была та фирма, которая начала в последствии с нас взыскивать, пользуясь отсутствием документов.

Беспроводной пожарный извещатель SD360, работает как автономно, так и по беспроводному шлейфу с контрольной панелью EVO через приемник RTX (пр-во Канада, есть пож сертификат, на все, до 28.03.2019). Оборудование установлено до истечения срока сертификата. Пож инспектора утверждают, что оборудование не может быть использовано и требуется замена. Так ли это?

Мужа сократили с работы 27 мая, работал вахтером в управлении образования, за месяц выплатили выходное пособие, должны ли ему выплатить пособие за второй месяц, если у нас воспитывается приемный ребенок уже шестой год, и с нами заключен договор о приемной семье и оплате труда приемных родителей, и должны ли его поставить на биржу труда по сокращению? Все говорят разное, так как считается, что он работает приемным папой?

В 2017 году я просрочила подачу налоговой декларации. Нужно было прдоставить не позднее 04.05.2016 г, я предоставила 09.10.2017 г. Мне был выписан штраф в размере 1 тысячи рублей 03.04.2018 г. Штраф я не оплатила. В апреле 2020 года налоговая подала судебны приказ, который был отменен в июне 2020 г.

Сейчас пришло административное исковое заявление.

Объясните мне пожалуйста, в моем случае срок давнсти по штрафу истек или нет?

В течении какого срока лицензирующий орган должен предоставить лицензию на заготовку лома? В течении 10 рабочих дней согласно п. 7 Положения о лицензировании 1287? Или в течении 30 дней согласно ст 18 фз-99 о лицензировании отдельных видов деятельности? В этих НПА противоречие в сроках! В разных субъектах РФ позиции применения требований законодательства отличаются. Что имеет большую юр силу в данном случае?

Куда пожаловаться как на районный комитет по образованию. Ситуация такая:-) пребывание детей в соду сократили на час и 30 минут теперь мы не успеваем забирать детей с садика и с работы пораньше не отпускают. Когда я задала этот вопрос председателю комитета она сказала, что это в целях экономии и что вам делать с работой-это ваши проблемы. Мы написали письмо в местную администрацию и тут стали происходить необьянимые дела. Председатель пугает работников д/с что кого-нибудь из воспитателей

Сократить и закроет группу, т. к. д/с работает на минус, и что он всеровно будет работать по сокращенному дню.

Меня интересует правильность исчесления срока обжалования решения суда. Сужусь с банком, судом принято решение в мою пользу, в окончательной форме вступило в законную силу 28.10.2014, банком подана апелляционная жалоба от 01.12.2014 г. Судом вынесено определение о возврате данной жалобы с связи с пропуском срока на обжалование. Банк, в свою очередь оспаривает определение, и ссылается на тот факт, что решение вступтло в силу 29.11.2014, но поскольку эта дата выпадает на субботу, то днем вступления в законную силу считается следующий рабочий, то есть 01.12.2014 г. И таким образом, они подали жалобу в срок, посредством почтовой связи. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возразить данной жалобе, и даже если банк в срок подал жалобу, то как суд мог быть извещен об этом, если жалоба была направлена почтой и фактическим днем получения данной жалобы никак не может быть 01.12.2014? На какие нормы ГК, ГПК можно сослаться, чтобы оспорить жалобу?

Муж находится под следствием ст 228.1 п а, б. Дал признательные показания. Срок от 8-15. Так как признался и сотрудничает убирут 1/3.Это 10. Скажите ребёнку 1,5 года, на сколько в вашей может быть практике могут ещё уменьшить срок? Знаю, что зависит от судьи, но примерно хотябы на что расчитывать. И попадает ли эта статья под удо.

Недостача в магазине у ИП. ИП подал заявление в ОВД для установления виновного (продавцы с недостачей не согласны). Каков срок исковой давности для подачи иска в суд общей юрисдикции?

Если после сокращения и когда предоставили должность для перевода, начальник отдела кадров сказал руководител службы найди причину уволить его, законно ли это?

Мой муж гражданин Узбекистана. Ему Уфмс сократили срок пребывания в РФ до 8 февраля. Он подал в суд, который состоится 10 февраля. Имеет ли право он дожидаться суда? А то Уфмс угрожают, что 9 февраля приедут и арестуют его.

Залили квартиру этажом ниже. Соседи требуют компенсацию за всё что есть в квартире: двери межкомнатные, фасады кухни, бытовую технику (холодильник и стир. Машинку). По описанию в акте ТСЖ ущерб не соответствует ущербу у независимой оценки, причём на оценку не позвали виновника залива. Виновник в шоке от ситуации и требований соседей. Как снизить стоимость ущерба до минимума?

Муж отбывает наказание по ст 264 прим 1 попадает ли он под амнистию этого года? До этого он отбывал наказание по статья 161 часть 2, были административные наказания за то что его "ловили" пьяным за рулем, он платил штрафы и находился на ИВС. Было условное наказание по ст 264 прим 1,потом его еще раз "поймали" до того как условное наказание вступило в законну силу, он скрывался в другом городе 6 месяцев. Его нашли и дали реальный срок 1 год 7 месяцев, срок отбывает с 26 января.

У меня 6 декабря заканчивается срок нахождения на учёте в Службе занятости. Была сокращена в феврале 2021 г., Мне 55 лет, не трудоустроилась.

В предыдущее посещение биржи одному из ранее сокращённый безработных Специалист выдаёт бланк заполнения заявление о том, чтобы его сняли с учёта.

А у меня вопрос, почему я должна писать добровольное заявление о снятии с учёта, не трудоустроившись и не имея ни работы, ни заработка. Если по закону наступил такой период, когда я уже не имею право считаться на бирже безработный, автоматически почему специалист не снимает без заявления?

Какие подводные камни?

Как правильно себя вести на бирже, если я не хочу сниматься? Расскажите про нюансы.

Можно ли рассчитывать на условный срок при статье 228.1 ч,, 4,, п,,г,,? Мужа поймали он устроился на магазин закладчиком так как ранее судим не мог найти работу у нас груднечковый ребёнок на искусственном кормления я не работаю. Живём в маленьком городе у него отметка было по погашению судимости, он отмечался во время и справился за ранее судимости, ранее по этой статье не превлекался ни когда и ни в чем.

Какое наказание грозит за кражу зарядного устройства, стоимостью 1500 рублей. Кража была зафиксирована видео камерой. Сколько времени дознаватели могут опрашивать без предъявления обвинения и если обвинение предъявлено как добиться алминистративного наказания?

У меня такой вопрос. Я закончила бакалавра, поступила на магистратуру, но не устроилась работать в школу учителем, т.к. в положении. В течении какого времени я должна устроиться в школу, чтобы как молодой специалист получить все льготы и т.д.?

ДеньЗдравствуйте. По договору рабочий день 8 часов +час на обед, т.е. должны с 9-18,00 работать, а у нас с 9-20,00. Я сейчас в декрете, но 2 месяца назад вышла на сокращенный день с сохранением декретных, через месяц декрет кончается и придется на полный день выходить. У девочки на работе ребенку 3 года она равботает до 18,00, через знакомых. Как мне добиться такого же графика? Напишите статьи которыми могу руководствоваться!? С рук-м отношение плохие, она не хотела потому что чтоб я выходила вобще на сокращенный день. Что мне делать? Ведь ребенку всего 1,5 я не могу 12 часов работать. Заранее спасибо.

Во время декретного отпуска мою должность на предприятии сократили. КАК МНЕ ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ?-выйти из декрета через 1,5 года?3 года? Какие выплаты мне полагаются?

Сокращают должность, уведомили за 1 неделю, а не за 2 месяца, должности не предложили. Говорят, либо ходить на собеседования в команию, но меня никто не возьмёт, при этом я буду уволена, либо выплачивают 2 оклада и отпускные. Скажите, данные действия правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение