Карта сбербанка на другого человека - 234 советов адвокатов и юристов

Вчера позвонили из какого-то банка и сказали, что мне одобрен кредит но чтобы перенаправить мне деньги мне нужно заплатить им 8 тысяч рублей. Я отправила им деньги потом они мне сказали, что мы не можем отправить вам сумму кредита так как центробанк отказал в переводе (позже я звонила в центробанк и мне они сказали, что это мошенники) могу ли я вернуть свои деньги?

Я очень много работаю, мой рабочий день с 8 утра до 22 вечера, обеспечиваю и оплачиваю лечение моей больной маме, сыну 18 лет, он учится на дневном я также оплачиваю его учебу. Я поручитель. Кредитор забрал мою квартиру и назначили по суду 50 процентов от зарплаты, возможности платить нет, т к я вынуждена снимать жилье для меня мамы и сына. Я подала на банкротство. Введена процедура реализации. Банковская карта заблокирована. ФУ говорит что не может мне выплатить всю мою зарплату, а только прожиточный минимум. Помогите, как жить, куда идти, что делать. Моей семье негде и не на что жить. Родственники отвернулись. На работе на руки зарплату не собираются выдавать.

Перечисление денежных средств со счёта должника не на счёт взыскателя по заявлению самого взыскател возможно или нет если да то что нужно писать.

Устроилась на новую работу, заставили оформить карту Альфа-банка. При активации карты выяснилось, что из-за приставов (2 года назад моими документами воспользовались в мошеннических целях для открытия ИП, сейчас оно ликвидировано. И в то же время за страхование ИП весит долг на ФССП около 142000 тыс. Заведено уголовное дело на мошенников. Понимаю, что взносы платить придётся мне скорее всего, а потом ждать компенсации от злодеев, но сейчас нет такой возможности выплачивать что-то) карта в минусе. На сумму 142000+. Т.е. все авансы, премии и зарплаты будут уходить на погашение этого минуса? Можно ли как-то предотвратить эту ситуацию? Допустим, сделать переадресацию поступлений на карту другого человека или получать деньги через кассу с расчётного счёта? Бесплатно работать несколько месяцев для меня невозможно. Спасибо.

Отправляли деньги через мобильное приложение Сбербанк путем сканирования номера карты стороннего банка. Деньги ушли но другой номер отличающийся 2 цифрами. Нужно 6121, а ушли 6727. Сразу звонили в Сбер и другой банк. В Сбере написали заявление в течении 2-х часов. В стороннем банке тоже написали заявление. Везде в возврате отказали. Координаты кому ушли деньги не знаем. Отправляли 1 рубль на ошибочный номер стороннего банк, платёж не прошёл. Куда обращаться? Спасибо.

Мне предлагают помочь юристы из Ростова вывести деньги 69000$ из зарубежных банков на сбербанк России или банк Тинькофф, .За эту услугу юристы забирают себе 8 % за то что занимаются возвратом денег. Причем говорят, что эти проценты они получат только после того как я получу деньги. Это реально. Причем юристы работают в Ростове. Они дали номер +41582580000 Швейцарского банка Border. Который вчера вечером представил документы, для решения вопроса по переводу денег в российские банки. Это реально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3 потребительскийх кредита и одна кредитная карта. Все кредиты Сбербанка. Подскажите как можно выйти из ситуации.

Утроился на работу. Организация переводит ЗП только на сбербанк. Могу ли я предоставить организации номер лицевого счета другого человека чтоб на его карту приходила моя ЗП.

Через кассу Сбербанка в Москве ошибочно внес деньги на карту чужого человека. Все документы имеются. Пришел в Сбербанк, когда это выяснилось, они посмотрели все документы и сказали, что никаких данных дать не могут, есть только ФИО получателя средств и номер карты кот. на документах о внесении выглядит так 5555 5555, то есть на чеке о взносе есть первые и последние четыре цифры, как правильно взыскать эти деньги. Леонид.

Я написала заявление, чтоб мне зарплату перечисляли на карту другого человека. Все было хорошо. Но вот сегодня зарплата не пришла. Бухгалтер говорит, что перечислила, а денег нет. Как быть?

Умерла сестра, сын её отказался от наследства, я вступила. У неё не застрахованный кредит в Сбербанке. Брала она 180000 онлайн, договор не распечатывала.

После похорон я сходила в банк, уведомила их, они сняли копию св-ва о смерти, долг по кредиту был 159000.

Все 9 месяцев кредит я не платила, сейчас когда я получила документы о праве на наследство, пошла снова в банк, чтобы начать платить за кредит. Работник банка мне сообщает: сперва вы должны оплатить (СРАЗУ) 50000-это штрафы, пени и т.п., а потом можно будет оплатить основной долг, который уже стал 190000.

Действительно ли я должна им оплачивать эту сумму (50000) или только основной долг, который тоже увеличился? Куда мне обратиться и с какими документами?

Банк обратился в суд о возврате всей суммы по кредиту за неуплату, узнал сегодня, а суд завтра, хотя предлагали дисконт и рассрочку, как быть?

Можно ли вернуть деньги переведенные с моей карты на карту другого человека, если это человек меня обманул и не выполнил свои обязательства после перевода денег?

В банкомате сбербанка пополняли свою карту на 10 000 руб., но деньги не зачислились. После в ходе разбирательств узнали, что деньги зачислились предыдущему пользователю банкомата. Сбербанк отвечает, что раскрыть данные пользователя не может, отправили в полицию. В полиции честно сказали, что заявление примут, но не ждите результата от нас.

Подскажите как быть, как вернуть деньги?

Судебные приставы ошибочно орестовали мои все банковские счета и сняли все деньги с карт. Ходила разбираться что за беспредел творится, обещали вернуть деньги прошла неделя ничего так и не вернули. Кому жаловаться на приставов за такое халатное отношение к работе? Я никому ничего не должна.

На карту Сбербанка ребёнка, какая-то незнакомая женщина перевела средства. А дочки карта временно привязана к моему номеру телефона. Женщина переводила через Сбербанк онлайн по номеру тел и ошиблась цифрой. И Деньги поступили на ребёнка карту. Но когда женщина скинула скрин чека. Там написано «перевод выполнен, моё имя, фамилия, а перевод перечислен на карту ребёнка». Это как так можно? В приложении Сбербанк онлайн фамилия не выдаётся, грубо говоря было бы написано «перевод выполнен Иван Иванович И.» Я сказала женщине, что бы она позвонила в Сбербанк и отменила операцию, так как перевела деньги не на тот счёт, но она сказала что Сбербанк ей в этом отказывает. Как это может быть? Средства пришли на именную карту ребёнка, но данные стоят мои?

Иммигрировал в США в 1989 с Украины Хочу получить вид на жительство или РВП в России.

Попадаю ли я под как говорят упрощенную программу и сколько времени это может продлится? Нужно ли какое то время проживать в России. Если да то сколько? Жена гражданка России. Имею диплом ВУЗа СССР. Нужен ли юрист для помощи в подаче документов?

Возможно ли получение пенсии на дому, пенсионеру 83 года, не дойдёт и не доедет до сберкассы, вполне адекватна, т е с головой всё в порядке, но силы на исходе. Спасибо.

Интересует полный перечень документов для того чтобы подать на РВП в Москве по браку с гражданином РФ.

Возможно ли отменить 2 перевода, сделанные через сбербанк онлайн на карту другого банка? В контакте взломали страницу знакомого... думал он просит деньги, только потом позвонив ему узнал что это не он просил, а мошенники через его аккаунт! Надеюсь на ответ и помощь.

Вчера на дебетовой карте сбербанка было около 500 р (деньги там не храню). сегодня при попытке расплатиться в магазине - отказ! Проверяю баланс, а там-48960! при этом никаких смс с одноразовыми паролями банк не присылал (сказали уже в сбере) и оповещения тоже не было! Как сказал сервис-менеджер банка деньги ушли на счета мфо манимен! Причем списание производилось по номеру счета, а карты которую перевыпускали пол года назад (счет остался тот же). кредитов в данной организации я не брал! От приставы тоже ни при чем! в банке претензию по поводу несанкционированному снятию средств написал, заявление в полицию тоже! В банке сказали что такая ситуация у них впервые! Какие у меня шансы вернуть деньги?

У меня такая проблема, нужно забрать готовую зарплатную карту моего молодого человека, он в другой области и не может этого сделать, у меня есть его паспорт, отдадут ли мне карту?

День добрый. В связи со сложившейся ситуацией, возник вопрос. Близкий мне человек, попал в трудную ситуацию. Долговая яма. Общая задолженность порядка 1 млн рублей. Из-за снижения заработной платы, платежи по кредитам, превышают общий доход.

Банкротство не вариант, рассматривали и консультировались. Не позволяет должностное положение. Какие выходы есть из данной ситуации?

Возникла ситуация с банками, пройдя в один из банков оформить кредитную карту на сумму до 35 тыс. Рублей, мне отказали в связи отсутствия КИ, хотя она у меня открыта в киви банке картой "Совесть" может ли отсутствовать она в других банках, и что можно сделать чтобы банки могли её одобрить (кредит)

Спасибо за ответ.

Заканчивается срок карточек Мир и Виза, гражданин России, пенсионер, не могу приехать по месту прописки, как продлить срок действия карт?

Дочь брала кредит в сбербанке. Работа постоянная, белая. Возвращала исправно. Потом оказалась беременной. До родов часто находилась на поддержке в стационаре роддома, Ребёнок не выжил. После реабилитации вышла на работу, Зарплата за не полный месяц составила 3600. Сбербанк снял 100% с заработной карты, У мужа сезонная работа (бывший колхоз). Основная зарплата по окончанию полевых работ и по результату дохода колхоза. Двое детей второй и пятый класс. Какое законодательство может защитить прав гражданина, в данной ситуации?

Муж взял кредитную карту в Сбербанке платил 1,5 года но сумма не уменьшается оказалось что кредит под 59,9 процентов у мужа сейчас зарплата в двое меньше каждый месяц просрочки хотели подать в МФЦ заявление на банкротство физ. лица но нам сказали что мы можем подать только после того как нами заинтересуются судебные приставы либо банк подаст на нас в суд А в банке нам объяснили что если мы не будем платить 3-4 месяца то банк обращается в суд либо к колекторам. Но как нам быть не платить 3 месяца потому что платить нет возможности а рефиннасировать банк не дает перекридитоватся не можем как быть.

У меня в связи с семейным положением образовалась крупная задолженность по кредитной карте в сбербанке. Когда ещё задолженности не было ходила в банк и просила о перерасчете, т. К сумма в месяц была 27 тыс. Мне отказали, говорили что у вас пока ещё нет просрочки, потом я хотела взять кредит чтоб погасить задолженность и выплачивать по договору, тоже отказали. Теперь сумма ежемесячного платежа выросла до 130 тыс, они сначала угрожали судом, теперь выездной комиссией, которая будет сегодня. Я работаю в семье одна, двое детей, у мужа пол года не выходит с работой, что делать если они приедут?

Сим карта мтс сменила хозяина. Вы знаете что сейчас идёт "чистка". столото отказывается менять идентификацию. Грят покупай новую. Получается каждый ларёк диктует что делать.

Я взял у Сбербанка кредитную карту и платил вовремя и без просрочек, но попал в тюрьму на 1 год и по освобождению выяснилось что я должен банку уже на много большую сумму т к были просрочки по платежам, и мирным путём на основании справки о том где я находился банк банк решать не желает.

Ситуация такая что с моей дебетовой карты в Сбере списывают деньги судебные приставы.

Скажите что если открыть новый счёт в другом банке только по паспорту и при оформлении случайно ошибиться в написании Фамилии Имени или Отчества и в итоге получить дебетовую карту.

Смогут ли приставы найти мой счёт и списать или арестовать средства на нём?

Скажите, пожалуйста, существует ли льгота при оплате электроэнергии у инвалида 3 группы (в квартире прописано 3 человека)?

У меня имеется нотариальная доверенность, по которой я могу подавать исполнительный лист во все органы и банк, так же прописано с правом получать присужденное имущество и деньги. Хочу подать исполнительный лист в Сбербанк, пробил через налоговую что счет у них, могу ли я имея доверенность указать именно свой счет для получения денег. У человека в России нет ни одного счета, проживает за границей.

Просто часто встречаются статьи, что банк не переводит на счета 3 лиц по исполнительным, только на счет взыскателя.

Была оформлена кредитная карта Тенькофф. Пользовался, платил, но пришло время, когда возникли финансовые проблемы и образовалась просрочка. На данный момент мой кредитный договор в кредитной истории истории числится как проданный. Продан договор ООО АСД. В Кредитной истории числится долг 73532,33, а ОООАСД предоставляют более 120000 руб, и говорят что сумма растёт и готовятся подавать дело в суд Я говорил им что готов начать погашение суммы указанной в кредитной истории, но им этого мало. Оплатил им 5000 руб пробные, но в кредитной истории изменений нет. Хочется взять кредит, а не дают. Помогите выйти из этой ситуации. Как мне действовать? Когда можно пытаться брать кредит? Заранее благодарен.

Мама брала в сбербанке кредит и не проплатила его. Она умерла 3 года назад, я не получала денег и не видела их. Приставы требуют оплатить задолженность по кредиту, но у меня нет такой возможности, так как долго была безработной, а сейчас зарплата 9-10 тыс в месяц. Что делать?

У меня задолженность по кредиту в сбербанке сначала платила сейчас пока временные трудности мне прислали смс актив бизнес коллекшен что могут подать на меня в суд и предендовать в судебном порядке на недвижимое имущество. Но я живу с сыном в общежитии в одной комнате, я им говорила что карточку арестовали приставы но они и слышать не хотят что мне делать подскажите пожалуйста. Я не отказываюсь платить.

Я живу в Израиле. Подала в консульство Россииза явление на получение пенсии 3 октября 2014 года и оно было зарегистрировано. Было сказано, что пенсия как только будет оформлена будет начисляться с этого дня и переводится на мой счет в Израиле. Оставшиеся документы (заверение копий трудовой книжки и справка о пересении границв) взяло у меня еще 3 месяца. 13 января я послала весь комплект документов в Пенсионный фонд. . 3 апреля 2015 года я получила письмо в котором сказано, что в соотвествии с законом от 2013 года я не написала заявления и не дала свой счет в России и если мне положена пенсия она будет начисляться в рублях и в российском банке и с числа которое указано на конверте, (т.е. 13 января 2015) Какие мои действия. Как я могу открыть счет и как получать деньги?

Банк траст продал непогашенный кредит коллекторскому агенству еще с 2012 г. сейчас требуют уже не 48 тыс а 220 тыс. Как быть?

В одноклассниках сделала заказ. Заказ на сумму 2500 через сбербанк оплатила, а заказ уде месяц не приходит. А ее сайт кто то заблокирован. Есть возможность вернуть деньги?

Можно ли предоставить в соцзащиту справку о зп без печати? И трудовой договор тоже? Нужно для переоформление детских пособий. Справка о зп не 2 НДФЛ, а за три последних месяца.

Прошу срочно помочь по вопросу деления общих кредитов при разводе. Адвокат утверждает, что кредиты не делятся в будущее т.к. договор займа предполагает, что Кредитор даёт займ только Заемщику и супруга заёмщика не имеет отношений с банком - Кредитором. Также утверждает, что делятся только все совершенные мной ранее (до момента суда по разделу имущества и долгов) платежи, но не будущие платежи по общим кредитам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение