Кража и грабеж / Уголовное право - 1961 советов адвокатов и юристов

В дежурную часть отдела МВД был доставлен П., который возле рынка «Эверест» пытался продать гражданам зимние колеса от легковой автомашины. При личном обыске в кармане его куртки обнаружены металлические стержни различной конфигурации, похожие на отмычки.

Определите общие и частные версии. Какую экспертизу целесообразно назначить по делу? Какие вопросы поставить на ее разрешение?

Племянник (в мае будет 18 лет) с другом (21 год), разбив ночью стекло в магазине, совершили кражу. Их нашли и сейчас идет следствие. Он написал все как было, что предложение исходило от друга и он согласился, и в сам магазин не проникал, а стоял рядом. Друг попался на еще одной ранее совершенной краже. По совместной краже договорились, возместили ушерб. Но мать друга приходит к бабушке (мать у племянника умерла) и просит чтобы он переписал показания на то что племянник уговорил друга совершить кражу. Мотивируя тем, что он несовершеннолетний и его не посадят. Что нужно делать в такой ситуации, и что им грозит?

Заранее спасибо!

Какая ответственность грозит за кражу в магазине в размере 4500 рублей. Изъяли на выходе, в свою пользу похищенные вещи не обращались. Есть малолетние дети.

Зашёл в магазин за пивом, из сотрудников магазина не увидел, решил взять 3 бутылки коньяка, но уходя я увидел, что меня увидел сотрудник магазина. Решил убежать. На выходе из магазина на улице встретил сотрудника полиции, который меня задержал. Похищенное было возвращено в магазин, сумма ущерба без накрутки составила 1500 руб. Под какую статью попадаю, как будут квалифицироваться данные деяния?

Я с другом пошел в магазин и украли товар, он шел с портфелем я ему напихивал продукты, сейчас сказали что возбудуили уголовное дело. Что нам будет?

Знакомый совершил кражу в магазине на сумму 600 рублей. Он находился в медицинской маске, поэтому на записи видеокамер виден только его силуэт, без лица. Является ли такая видеозапись решающим доказательством в суде? И будет ли вся эта ситуация квалифицироваться как грабёж, при условии, что на кассе его попросили выложить то что в карманах, а он просто вышел из магазина. Никто за его одежду не хватал и за ним не бежал. Спасибо за ответы)

Сегодня двое моих знакомых гуляли, навстречу им шли несколько взрослых человек. Они подошли к знакомым и стали угрожать и говорить, что что-либо сделают. После этого они начали их запинывать, мои знакомые упали и им было тяжело. Как им стало лучше, они открыли глаза и обнаружили, что та компания украла их телефоны. Хотелось узнать, что будет за избиение и кражу? Также, эта компания сказала, что если они напишут заявление, то они убьют их. (Мои знакомые несовершеннолетние)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с другом нашли карту в баре. Начали ее пользоваться в том же баре, но нас нашел хозяин карты мы ему все вернули, но нас побили и у друга забрали телефон и с его карты сняли деньги что при этом будет нам и другой стороне конфликта.

Заводят на брата уголовное дело, за кражу на кассе магазина 3 тысячи рублей, разве за 3 тыс заводят уголовное дело?

С другом зашли в магазин техники и выбрав нужный предмет взяли с витрины и отошли в другой отдел и спрятали под витрину, вечером заехала за мной полиция и отвезла в участок, говорят что совершенна кража на 21000 хотя товар мы не выносили оттуда, он находился на месте где и спрятали, по камерам наблюдения все зафиксировано, подскажите пожалуйста что может за это быть?

Скажите какая будет часть кражи если с моей сумки украли телефон. Но на момент кражи сумка была не при мне. а находилась недолеко от меня. Большое спосибо.

У меня из машины при мне вытащили сумку с продуктами, я побежал за ними догнал его, но он не отдавал сумку и пр чинил мне телесные повреждения. Зафиксированы смэ. Полиция не стала расследовать грабёж и выделив отдельно куспнаправила на рассмотрение в мировой суд по ч. 6.1.1 побои коап. Суд мировой признал его виновным, сей ас будет апелляция. Я не согласен с квалификации и считаю, что был грабёж с квалифицирующим признаком с применением насилия. Что мне просит на апелляции у суда отменить решён е мирового судьи и вернуть дело в полицию?

Что за статья и что за неё будет если 2 гражданина в возрасте 16 лет украли в сигаретном ларьке на сумму 4000 рублей и их поймали с награбленным.

Я находился дома и спал. Мои бывшие родственники выбили входную дверь и нанесли мне телесны повреждение (сотрясения, лежал потом в стационаре). ПосЛенина выписки обнаружил пропажу вещей. По какой статье их могут привлечь?

Если в десятидневный срок после подачи заявления в полицию о краже на 1000 руб обвиняемому ничего не предьявлено означает это что дело не открыли.

14-летний подросток на спор завладел пачкой сигарет из магазина, сам убежал, но охрана задержала товарища (с которым и был заключен спор).

Какая ответственность грозит теперь несовешеннолетнему и родителям?

В ИДН говорят, что это грабеж. Можно ли что-то сделать в пользу несовершеннолетнего, он осознает глупость своего поступка и раскаивается. Спасибо за помощь.

Серия мелких краж совершена в местах посещаемых людьми. Потерпевшие ничего не видели и окружающие тоже. Следователь вменяет 1..-ю (доказательства видеозапись)

Украл в магазине товар на сумму 400 рублей при выходе задержал охранник, я вырвался и побежал по магазину забежал в служебное помещение там меня и задержали приехала полиция увезли там меня записали и отпустили домой ничего не сказали! Щас боюсь что сяду за решётку, подскажите пожалуйсто что за это будет?

Мой брат попался на краже украл из магазина две бутылки рома но это уже второй раз первый раз превлекался по малолетке его оправдали судимости нет что ему грозит за вторую кражу если будет суд.

Муж был осуждён по ст 158 в 2005 году на 7,5 лет. В 2010 освободился по УДО. Два дня назад в пьяном состоянии отнял деньги в сумме примерно 1500 руб у женщины, которая была тоже в нетрезвом виде, это по её словам, муж этот момент не помнит, далее она стала оскорблять его и он нанес ей несколько ударов, совместимых с жизнью. Извенения он просил у неё,предлагал компенсацию, признал свою вину. Она от денежной компенсации отказывается, на контакт не идёт и требует ему строгого наказания. Суд постановил меру пресечения под стражу пока на 2 месяца. В данный момент у мужа есть постоянный зароботок в районе 35 тыс руб, он работает управляющим в фирме и у него на иждивении я и наш ребёнок 8 месячный. Подскажите какое ему грозит наказание? И есть ли смысл нанимать хорошего адвоката?

Такая ситуация:

Совершил кражу в магазине ущерб 500 р.

Заметив охранников, направляющихся за мной, остановился передал украденный предмет им, после чего отправился с охраной в комнату, где уже находились сотрудники полиции (по другому жулику приехали).

После словесной перепалки с опером, притянули попытку грабежа.

Возместить ущерб магазину нет возможности.

Сотрудники полиции запретили службе безопасности магазина брать от меня компенсацию.

Как быть в этой ситуации?

Меня избили возле подъезда соседи и забрали фотоаппарат, через час вернули его. можно ли их наказать уголовно? Что им светит за это?

Мы были втроем. Зашли в магазин сначала двое, потом третий. Вдвоем мы взяли бутылку мартини (стоимость 930 р), отнесли к холодильнику где стоял третий, мы ушли он убрал бутылку в сумку и вышел через кассы. Нас задержали вдвоем, стали спрашивать где бутылка, ничего внятного мы не сказали, нас отвезли в отдел. Стали допрашивать, мы сказали что мол передумали покупать и поставили в холодильник. У моего друга есть судимость по краже. У третьего который брал тоже. Нас вдвоем сегодня вызывали на допрос там давили чтобы мы сдали третьего. Мы пошли в отказ На камерах факта передачи нет, просто как бы получается встретились мы и разошлись. Скажите пожалуйста какие дальнейшие возможные развития ситуации и какое максимальное наказание светит мне и моему судимому другу. И смогут ли доказать по камерам что мы были в сговоре все втроем?

Украла в магазине 2 батончика. Меня поймали на кассе и сказали предъявить содержимое. Видели как я засовывала их в другое место, а обнаружили в кармане. Я сказал, что это мои. И в психах быстро вышла из магазина. Живу и учусь я рядом. Могут ли сотрудники начать меня искать или обратится в учебное учреждение с ходатайством. Предполагаю, что на камерах факт хищения не зафиксирован, то есть думаю что по камерам не заметно будет. Мне 19 лет.

Скажите пожалуйста какая будет статья... если человеку нанесли два удара... не приченивший вред здоровью... и отобрали у него деньги...

Я подала заявление в полицию на знакомое мне лицо за нанесение телесных повреждений (гематома лица) и за то, что у меня забрал мобильный телефон стоимостью около 5 000 руб. и уехал. Обстоятельства заставляют написать встречное заявление. Возможно ли освобождение этого человека до суда?

ВОПРОС. 9 февраля 2009 г. 11:47 в 2007 году совершил грабеж-на улице забрал у женщины мобильный тел за 1200 р и был задержан, написал чистосердеч и был отпущен под подписку о невыезде.

Пару раз являлся к дознавателю, а потом так получилось что сменил и мето жительства и номер телефона и не являлся.

В окт 2008 был задержан сотрудниками милиции для проверки документов. Выяснилось что я уже год в розыске.

Приехали в овд, Там под угрозами заставили написать чистосердечные признания по 4 кражам.

158,1 и отпустили. Дознаватель меня уже 3 месяца не вызывает и не звонит, как мне поступить?

Вячеслав, г. Москва.

Могу ли я привлечь к уголовной ответственности подростка 15 лет. За кражу моего имущества, а именно моих вещей.

Нужен хороший адвокат в Казани по уголовным делам. Представлять интересы потерпевшего, кража денег (крупная сумма) Преступники очевидны, но обвинение не предъявлено. Дело возбуждено, но не двигается. Откровенное бездействие дознания и следствия. Буду благодарна за обратную связь.

nshamionova@mail.ru

Урюпин, находясь в магазине самообслуживания, и убедившись, что вблизи никого нет, взял пачку сливочного масла, стоимостью 230 руб. и положил в карман не предъявив данный продукт к оплате.

Подлежит ли Урюпин уголовной ответственности за кражу (ст. 158 УК РФ)?

Как быть в такой ситуации:

человека задержала охрана Ашана на краже ди ви ди дисков (стоимость около 800 р) сотрудники магазина оформили свои внутренние бумаги по этому факту, заставили оплатить стоимость дисков и отпустили (милиция не вызывалась). Через две недели того же человека в том же магазине снова ловят с дисками. (Окликают его, когда он уже миновал кассу и человек пытается сбежать, но его ловят). В этот раз вызывают милицию. Человека забирают в отделение милиции составляют протокол о мелкой краже (950 рублей). После чего оперуполномоченный вызывает некоего бесплатного адвоката и они вдвоем посути начинают вымогать крупную сумму денег. Мотивируют тем, что у них есть документы из магазина о первом происшествии, а значит это уже рецедив и общаяя сумма (по двум случаям) больше 1000 а это грозит лишением свободы.

Что следует делать и действительно ли в данном случае рецидив?

Есть ли состав преступления. Были двое мужчин, один без ведома другого напал на человека и украл деньги. Через время поделился с другим. PS по факту грабеж окончен когда изьято имущество и уже не важно как он с ним распорядится - хотелось уточнить.

Спасибо большое за ответы.

Украл в магазине коньяк на сумму 400 рубле. Заметили. Вызвали полицию. Сейчас находится в отделении. Как говорят ждут следователя. Чем это грозит и что нам белать.

Здравствуйте, я хотела бы поинтересоваться. Могут ли посадить несовершенно летнего за кражу алкогольной продукции магазина? Что за это будет? И какое наказание им предстоит?

Если засунул в карман товар и забыл достать на кассе, меня заставил охраник оплатить товар этот и оставить его в магазине, это же грабеж получается? Так как я оплатил товар, я могу полицию вызывать?

Что написать в суде вызывают по поводу; потерпевшим по краже моих номеров с авто что написать чтоб оплатили номера и моральный ущерб.

Моя несовершеннолетняя дочка совершила кражу 2 й раз. Первый раз в 16, второй в 17 лет. Последний на сумму 1200, попытка грабежа. Что ей грозит?

Имела ли быть место кража? Когда хозяйка квартиры перевезла вещи, технику, мебель к себе. Она говорила чтобы перевозил вещи, только когда приехал с машиной, зашёл в квартиру и вещей не оказалось на месте.

Гуляя ночью с друзьями, дернули сумку с руки. В сумке ключи, деньги, телефон новый. На место кражи сразу вызвали полицию. Прошло полтора месяца результатов нет. Я позвонила в отдел полиции и мне сказали, что по моему заявлению отказ. Мой следователь оказалось ушел в декрет. Ничего не обьясняют и не хотят со мной разговаривать.

У меня такая ситуация. В состоянии алкогольного опьянения, не подумав о последствиях, попытался вынести с магазина бутылку шампанского за 300 рублей. После чего меня заметил охранник на выходе. Стал закрывать дверь, я его оттолкнул попытался выйти, уже на выходе он меня скрутил, и сдал сотрудникам полиции. Завели уголовное дело (ст.30 покушение на грабеж) Есть видео с магазина. Я свою вину полностью признаю, хожу на допросы к следователю, сотрудничаю. До этого был условный срок по ст. 161 часть 2 пункт Г. Погасил 2 года назад. После никуда не привлекался. Следователь говорит что максимум условка. Верить ли его словам? Что мне грозит в действительности по Вашему мнению.

У меня в кармане лежал дезодорант который стоил 70 рублей, а охраник магазин заставил его оплатить, хотя он был мой личный, это же грабеж получается? И как доказать, что я не украл дезодорант, а принес с собой.

Был в крупном торговом центре, зашел в магазин увидел сумку ну черт попутал на ней висела зашита и болтылялась на соплях, оторвал ее повесил сумку на плечё и вышел, на выходе остановила охрана, пошли с ними в подсобное помещение магазин написал на меня заявление, ходил в магазин 3 дня предлогал сумму в 10 раз этой сумки, цена сумки 4700, возможно в раздевалке стояли камеры они нашли зашиту в кабинке, такой вопрос как можно выйти из этой ситуации без судимости, ходил к 5 адвокатом, несут чушь кто говорит бери всю вину на себя через 30 статью, итд.

Поймали на краже а ашане на 2700 руб (закупочная). Сразу же вызвали полицию, сутки меня там продержали до утра, пришёл дознаватель. Ничего о компенсации слышать не хотели. Отпустили, жду суд. Ещё до суда будет встречи с дознавателем, дадут адвоката. Подскажите, что меня ждёт? Уголовного дела, я так понимаю, не избежать. Ранее не судима, характеристики только положительные. В краже созналась.

Можно ли спустя 2 недели после побоев подать заявление и посадить людей, есть справки с травмпункта о побоях. И что грозит хулиганам, там избиение компанией с кражей телефона и угрозами что убьют.

Позавчера написал заявление о грабеже моб телефона в полицию сегодня телефон с запиской и извинениями подкинули под дверь можно ли отозвать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение