Кредитный договор / Кредит - 134368 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте у меня мама пенсионер она взяла кредит в банке в феврале 2016 а 10 ноября 2017 умерла в кредитном договоре есть страховка на смерть но у нее случился суицид я хотела бы узнать есть ли мне смысл оформлять эту страховку поскольку прочитав сам договор и полис страхования я ничего не нашла по поводу суицида или мне нужно напрямую обращаться в страховую компанию.

Я взял потребительский кредит, допустил проссрочку, банк подал в суд. По решению суда договор был расторгнут, а сумма долга зафиксирована. Исполнительное производство было закрыто, за невозможностью взыскания и документы вернулись в банк. Вопрос: может ли банк, при расторгнутом кредитном договоре отправить документы в налоговую службу на взыскание с меня налога НДФЛ за полученную экономическую выгоду?

Ситуация: взял кредит вместе со страховкой жизни, потери работы и тп т.к процентная ставка предлагалась более маленькая по кредиту в этом случае.

В течении 5 дней хочу подать заявление на расторжение договора страхования, и возврат денежной премии,... также в договоре ни чего не сказано про увеличении ставки по кредиту в случае расторжения договора страхования.

Имеет ли банк право расторгнуть кредитный договор из за расторжения договора страхования?

Банк ВТБ. Общих условий потребительского кредита в ВИДЕ ДОКУМЕНТА нет - ни на сайте, ни при сделках. При оформлении кредита - только отметка в индивидуальных условиях, - мол, ознакомлен. Можно ли оспорить заключение или признать ничтожным кредитный договор, без подписи заемщика на "общих условиях" в виде документа (со всеми реквизитами, присущими ДОКУМЕНТУ) ?

Добрый день! Я сотрудник банка, потеряла кредитный договор клиента, что мне делать? Имеет ли работодатель применить ко мне санкции?

Мать пенсионерка попалась в сети мошенников. Пригласили в косметический центр на бесплатную процедуру, по итогу уговорили подписать договор купли продажи товара-услуги. А именно набор косметики и сертификат на процедуры. К нему же оформили кредитный договор. Подскажите как теперь действовать в этой ситуации чтобы расторгнуть все это? Спасибо.

Звонили с совкомбанка в декабре 2022, впихали мне кредитного договора. Но не оповестили меня в том, что ч им буду должна из в любом случае оплатить. Я ничего не платила, так как по факту ничего у них не брала, за что платить то, за воздух?! Теперь звонят и говорят, что я должна уже прости 80 тысяч, за что? Объясните как мне теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2019 конкурсным управляющим банка (который в 2013 был признан банкротом) в суд направлен иск о взыскании задолженности по кредитному договору, заключенному в 2010 году. В исковом заявлении указано об отсутствии в архивах банка кредитного договора и отсутствует возможность его предоставления. Также указано, что согласно имеющейся первично-учетной документации банком произведена выдача кредита ответчику, о чем свидетельствует выписка по лицевому счету, в которой отражено перечисление денежных средств. При этом в иске указан расчет суммы оставшейся задолженности и процентов за пользование денежными средствами. Есть ли основания не признавать иск, имеется ли срок давности предьявления иска, можно ли верить какой то первично-учетной документации банка? Вполне возможно что вся сумма кредита была погашена.

Приобрели машину б/у в салоне в кредит в Москве. В документах допущены ошибки. Так же сумма по факту оказалась выше изначально заявленной. И в договоре фигурирует первоначальный взнос, который не вносился (так же нет платежного поручения на руках). Нужно вернуть машину и закрыть кредитный договор (машина куплена чуть больше месяца назад). Для начало хотелось бы проконсультироваться, в каком направлении идти, далее уже понадобится юридическая помощь в решении данного вопроса.

Купил подержанный авто в автосалоне с первоначальным взносом в кредит. При условной договоренности процентная ставка была 17% на 3 года. При заключении договора она составила 35% на 5 лет. под воздейсвим отвлекающих маневрах и каках-то манипуляций я подписал договор и калькуляцию. В сумму кредита внесли каско посреднические услуги. Машину на учет в гаи еще не ставил. На машине ездил 2 дня понял что ана мне не подходит. Могу ли я сдать авто обратно в автосалон и рассторгнуть кредитный договор?

Вопрос №12129737

Есть решение суда от 14.01.2016 г о взыскании досрочно задолженности по Кредитному договору от 10 декабря 2012 г. Данное решение обжаловано апелляционной жалобой. Судебная коллегия определила-решение первой инстанции оставить в силе, за исключением-отменить частично начисление процентов. (Апелляционное определение от 18.05.2016 г) Судебная коллегия установила. В последнем пункте по установлению истребования долга (Судебная коллегия отмечает, что Истец не лишен возможности обратиться с иском о взыскании процентов по кредитному договору за последующий период, но только за тот, когда кредитный договор должником реально не будет исполнен (до фактического возврата суммы кредита. Т.е Кредитный договор не расторгнут? Срок подачи Кассационной жалобы увы прошел. Какой еще есть вариант, для расторжения кредитного Договора. В настоящее время производится выплата по исполнительному листу (а проценты растут?) с ув Владимир.

На днях изучил свой кредитный договор с банком русский стандарт и обнаружил что во всем договоре нет ни одной подписи и печати, в банке мне ответили что по правилам им запрещено ставить подписи и печати на договорах (!) Очень интересно узнать насколько это правомерно с точки зрения закона, спасибо.

Подписали в банке договор ипотеки и кредитный договор. У нотариуса подписали договор купли продажи доли в праве общей собственности. Регистрацию права собственности ещё не сделали. Жизненная ситуация изменилась. Хотим прекратить сделку. Куда написать и направить заявлен о прекращении сделки? В банк или нотариусу?

Я хотела узнать как мне можно расторгнуть кредитный договор с Тинкоффбанком. Плачу ежемесячно-как они предписывали, а долг растёт. С уважением Елена.

Как могли из Кулинарного шоу по продажам кастрюль оформить 68 летней женщине кредитный договор по паспорту мужа КБ Ренессанс Кредит г.Москвы на три года. Какие документы готовить и куда обращаться, чтобы расторгнуть договор купли продажи и кредитный договор, где еще проценты указываются выплачиваются в любом случае.

Пару месяцев назад родственник подал онлайн-заявку в МТС-банк на кредит, ему одобрили и пригласили получить в офисе МТС. Пот итогу, когда он пришел в офис, ему навязали какие то две страховки на 75 т.р. и выдали кредитную карту на сумму 375 т.р., при этом списав с нее 75 т.р. за страховки и заверили, если карта не будет активирована, то никаких платежей не нужно делать. По итогу, карту не активировал, т.к. не пригодилась, а через месяц начали списывать с этой кредитной карты по 10 т.р. за то, что с нее было списано на страховку. Родственник написал в банк претензию, чтобы расторгнуть кредитный договор, но ему отказали, т.к. нужно заплатить около 100 т.р. (страховка, платежи и проценты). Получается, что его ввели в заблуждение и навязали какую то страховку, которой не было на сайте при оформлении кредита. Как можно расторгнуть кредитный договор с МТс-банком и не платить за эти страховки, т.к. картой вообще не пользовался.

Мне оформили кредит на товар, без залога, не работаю, товар не принимают обратно! Действительный этот договор? Товар в упаковке. Отказ на руках. Обращаться в суд нет денег.

Я взял в банке кредит на 5 лет, процентная ставка выше максимальной ставки по законодательству. По истечению пяти лет я переплачу за кредит в два с половиной раз больше, чем получил. Обратился к адвокату и заключил с ним договор, оплатил ему аванс. Он обещает через суд расторгнуть кредитный договор, на основании высокой процентной ставки. Для этого он просит меня три месяца не оплачивать ежемесячные платежи по кредиту. Я думаю он меня обманывает, обещает все разложить по полочкам, а сам пропадает, не звонит, и ничего толком не может объяснить. Подскажите, обманывают ли меня и что делать?

Вопрос по кредитному договору.

В начале 2017 года заключен кредитный договор с банком.

Сумма 100 тр.

Срок 60 месяцев.

Дата окончания КД начало 2022 г.

Заемщик выплачивал сумму до конца 2018 г. Потом перестал.

В середине 2019 г. был вынесен судебный приказ.

В конце 2019 г. заемщик отменил этот судебный приказ.

В начале 2020 г. вынесено заочное решение и направлено приставам.

Пристава направили на удержание на зарплату. Но пока удержаний не было. Лист пока находится в бухгалтерии.

Позвонили в банк, сказали кредитный договор не расторгнут, начисление процентов не приостанавливалось.

Главное чтобы приостановить начисление процентов, как то остановить действие договора, расторгнуть его или может другие варианты есть….

1. Как приостановить начисление процентов, неустойки?

2. Как расторгнуть кредитный договор со сбербанком?

3. Что сделать чтоб уменьшить сумму долга или как то уменьшить сумму платежей?

4. Какой наш план действий?

Помогите пожалуйста, Спасибо!

Как разделить нажитое имущество в браке, имея кредитный договор, в котором прописана только сумма займа, а покупка товара не указывается (только потребительский кредит на N-уюсумму)?

В декабре 2020 г. оформила кредит на ноутбук в магазине. В декабре 2021 г. успешно его закрыла. Сегодня нашла кредитный договор, перечитала, и появился вопрос. Помимо ноутбука, я брала периферийные устройства - внешний дисковод, мышку, наушники. За эти устройства я не платила, но и в кредитный договор они не вписаны (там прописан только ноутбук и сумма кредита, соответственно, только за него). Как так может быть? Это ошибка магазина? Могут ли быть применены ко мне какие-то штрафные меры, если это обнаружится? Как мне юридически правильно действовать в таком случае? Ведь это, наверное, не моя ошибка. Спасибо.

В субботу 11 ноября 2016 года моя жена записалась в косметический центр (абонемент на 37 процедур в течение 2-х лет). Форма договора с центром предусматривает или единовременную оплату абонемента, или оплату за счёт кредита в банке "Ренессанс-кредит". Менеджер центра не сказала жене о существовании этих двух вариантов и даже не произнесла слово "кредит", а просто дала жене на подпись: 1) договор с центром, в котором была прописана оплата за счёт кредита, 2) кредитный договор с Ренессанс-банком "Доступный 32%" на 2 года под 32% годовых. Эти документы жена подписала, не читая. В тот же день из банка пришла SMS с логином и паролем личного кабинета (заметили её сегодня). Сегодня, в воскресенье 12 ноября, на сайте банка в личном кабинете кредит указан как открытый. Брать кредит мы с женой не хотим. Как аннулировать этот кредитный договор?

Скажите, договор купли продади расторгнут как теперь расторгнуть кредитный договор с банком, что конкретно надо указать?

Подписала сегодня договор на оказание косметических услуг и кредитный договор с Банком, теперь хочу расторгнуть, это

Здравствуйте,! Подписала сегодня договор на оказание косметических услуг и кредитный договор с Банком, теперь хочу расторгнуть, это возможно?!

Доброго дня! подскажите пожалуйста, каким образом можно расторгнуть кредитный договор с банком, чтобы не начисляли лишних % ? (в данный момент задолженность по кредиту, кредитный договор был до сентября 2017 года), оплаты производил, но не в полном объеме, в связи с трудным финансовым положением. Заранее благодарю за ответ.

Можно ли расторгнуть кредитный договор, если первый платеж мною произведен. К Сожалению, меня тоже "развели", обещая рассрочку на 18 месяцев. Я подписала договор, не читая. Только сделав первую оплату, я прочла договор и выяснила для себя, к ужасу, что это кредит с 34,7% ! Как мне расторгнуть договор?

Вчера ходила на кастинг в модельное агенство Верона, в процессе общения подписала кредитный договор, теперь хочу его расторгнуть. Агенство отказывается расторгать, говорит что должна за месяц заплатить.

У меня такая проблема: в салоне красоты оформила кредит на приобретение абонемента, но в этот же день вернулась к ним, чтобы расторгнуть кредитный договор, но мне отказали (человека, который оформлял кредит уже не было на рабочем месте). помимо кредитного договора мне были выданы: акт приема-передачи абонемента, правила пользования абонементом... в кредитном договоре в качестве товара был указан косметический комплекс.

Прошу, помогите мне избавиться от этого кредита.

Не платила кредит с апреля 14 года отправила в банк письмо о не разглашении персональных данных и о просьбе расторгнуть кред. Договор в июле 14 года в июне 17 года банк продал долг теперь новый кредитор подал в суд в декабре 18 года.

Есть судебное решение о расторжении кредитного договора с банком. Я банку ничего не должна. Кредит обязали вернуть того, кто его и оформил (мошенничество, дело возбуждено). Суд выиграла по защите прав потребителя. Что теперь делать и как этот договор расторгнуть. Банк находится в другом городе. Предлагают прилететь в Москву и только там расторгнуть.

Считается ли действительным кредитный договор выданный в автосалоне покупателю без подписи и печати банка и без подписи заемщика (покупателя) Спасибо большое!

Куплена квартира в браке с бывшим мужем. По кредитному договору он является основным заемщиком, а я со заёмщиком. По договору купли продажи Он-собственник квартиры. Мы в разводе с 2022 года, в квартире проживаю я сама, все обязательства по кредитному договору несу только я, с бывшим мужем вопрос был решен путем передачи ему определённой суммы денег за его часть квартиры. В банк мы подавали два раза заявления об исключении его из кредитного договора и переоформить ипотеку только на меня. Нам два раза отказал банк.

Что делать дальше? Бывший супруг так же хочет поскорее чтобы его исключили из кредитного договора! В банке причину отказа не дают.

Выиграл Иск о признании кредитного договора не заключённым, в деле рассматривалась фотокопия кассового ордера с якобы моей подписью, по заключению Эксперта подпись не моя. Решение Суда - кредитный договор признан не заключённым. Спустя год на меня подан Иск в Суд о взыскании задолженности по кредиту, в качестве доказательства представлена копия кассового ордера, того-же самого. Т.е. Суд по моему Иску "... не принял данный расходный кассовый ордер в качестве доказательства, подтверждающего получение кредита. " Но поскольку в решении Суда про кассовый ордер ничего не сказано, то законно-ли подавать на меня в Суд на основании этого-же кассового ордера, раз решением моего Суда признан кредитный договор не заключёным а про ордер в решении Суда ничего не сказано?

Некоторое время назад на мою маму мошенническим способом был оформлен кредит.

По данному кредиту денег мы не получали и никаких выплат по его погашению не совершали.

По этому факту возбуждено уголовное дело по 159 статье.

Сам банк, прекрасно зная, что с мошенников никаких денег получить не получиться. Деньги за этот кредит требует с нас. Мы отправили банк в суд.

В итоге через 5 месяцев банк сам, в одностороннем порядке расторгнул с нами этот кредитный договор. Тем самым прекратив начислять штрафы и пени, и так сказать зафиксировав сумму долга.

Кредитный договор банк расторгнул самостоятельно, не в суде.

Вопрос в следующем, законно ли решение банка в одностороннем порядке расторгнуть данный кредитный договор, без обращения в суд?

Заранее спасибо за ответы.

Помогите пожалуйста разобраться с банком, с пенсионным и материнским капиталом. В ноябре 2011 года взяли с мужем ипотеку. Он заёмщик, а я поручитель по кредитному договору. В январе 2012 развелись и с этого момента полностью ипотеку оплачиваю сама. В 2017 получила материнский сертификат и естественно хочу теперь погасить ипотеку, но не могу как мне сказали в ПФ, не могу воспользоваться мат. капиталом так как в кредном договоре поручитель, нужно идти в банк (Сбербанк) и что бы они сделали мне новый договор, где я уже буду созаемщиком, либо выйти замуж опять за бывшего мужа! Уже почти год я хожу в Сбербанк и не могу решить вопрос, сейчас опять жду ответ на очередное обращение. Что можно ещё сделать? Материнским капиталом я закрываю почти полностью ипотеку.

Как быть? 8.12.2016 года взят кредит на 36 месяцев.. Оплата по документам исца происходила до 08.06.2018 года. В марте 2023 года коллекторское агенство не предъявив кредитный договор, подало в суд. Ответчик в суде заявил о сроке исковой давности. Судья просит предьявить договор с ответчика, но сохранился только график платежей. Без договора судья сказала, что не может предъявить срок исковой давности. Что делать?

Может ли банк расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке если у меня просрочка полтора месяца?

Всю сумму кредита все равно не смогу сразу банку отдать.

При оформлении доп. соглашения к ипотечному кредитному договору об изменении условий кредитования по отстрочке в погашении основного долга, банком допущена ошибка в дате кредитного договора - вместо 24.11.2014 ошибочно указано 24.11.2016. Как эту ошибку квалифицировать, каким документом подтвердить истинную дату, какие последствия данной ошибки для Заемщика? Спасибо.

Мы подписали договор купли продажи окон в рассрочку на основании подключения дополнительного договора с банком партнером. Кредитный договор я не подписала, так как решили расторгнуть договор купли продажи. Сегодня мне звонят с банка и напоминают дату следующего платежа и о том, что данной организации выдана сумма и что кредитный договор мной подписан! Скажите пожалуйста, банк мог выдать без моей подписи на кредитный договор сумму данной организации, с кем я заключила договор купли продажи? Законно ли это?

Кредитный договор навязан мошенническим способом под предлогом трудового договора, на момент заключения кредитного договора являлась безработной, как сотрудник банка мог согласовать такой кредит. Мной подан иск в суд на признание договора недействительным. Каков мой шанс выиграть дело? Как вести себя в суде?

Кредитный договор заключен 25.08.2012 на 5 лет, продан коллекторам, коллекторы заявляют иск в феврале 2020 г. просят взыскать часть долга с февраля 2017 по август 2017 как раз по платежам по которым СИД не истек, я в суде согласилась с этой суммой, выплатила, а сегодня 15.03.2023 эти же коллекторы выходят с иском на взыскание оставшейся части долга, что можете посоветовать?

Заключен был кредитный договор с банков города Москва, деньги перечислил банк города Тула, имеет ли силу такой кредитный договор, еслибанк с которым был заключен договор, не перечислилфактически мне деньги?

Был суд с банком по кредитной задолжности. Банк суд выигроа, плачу по исполнительной листу. Недавно узнала что банк кредитный договор не закрыл и на присужденную задолженность начисляет проценты. Подала в суд на закрытие кредитного договора, и списание процентов, суд отказал, мотивируя тем что была реструктуризация. Как закрыть кредитный договор чтобы проценты больше не насчитывали? Спасибо.

Верно ли, что теперь банкам в связи с новой редакцией ГПК РФ сначала придется обращаться с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору, а в случае отмены судебного приказа-с иском в суд, а не как было раньше-на выбор?

Придя по телефонному приглашению (ранее всегда отказывалась) на мед. обследование после определенного внушения подписала договор на кредит банка Русский Стандарт.

Поняла, что лечение мне не по карману да и не особенно нужно.

Как расторгнуть кредитный договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение