Куда подавать заявление в полицию / Заявления - 4739 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, куда банк на должника будет подавать иск о возврате кредита в суд, или напрямую суд приставам? Спасибо.

Из-за финансовых трудностей третий месяц не платим кредит в Совкомбанке. Пришло такое смс:

Добрый день. ПАО "Совкомбанк" отправил в отношении вас заявление в полицию. Для решения вопроса долга рекомендуем вам связаться со специалистом Управления экономической безопасности.

Может ли банк действительно подать заявление в полицию? Какие основания для этого нужны?

Я несовершеннолетрий ученик. В школе учитель отбрал у меня "электронную сигарету" и передал завучу. Я попросил вернуть мою вещь обратно, но мне отказали. Можно ли писать заявление в полицию? Если можно, то писать на того, кто отбирал или на того у кого она хранится?

Заранее спасибо!

В банке ВТБ с карты украли 30000 р без моего ведома. Банк отказывается возвращать хотя и заявление в полицию есть и то что вто время у меня небыло онлайн банка их не смутило как быть. Для меня это существенная сумма

Подал заявление в полицию в апреле этого года, а ответа не получил. Как можно получить ответ и в какие сроки мне его дадут?

Мы не стали подовать заявление о побоях можем ли мы подать заявление на следующий день если мы сначала написали отказ.

Уголовное дело. Я-частный обвинитель. Мировой суд вынес обвинительный вердикт, а районный в апелляции - оправдал подсудимого. Хочу привлечь обидчика хотя бы к административной ответственности - Возможно ли это и куда подавать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неоднократно были мной поданы в Луховицкую полицию о рейдерском захвате в снт "Ока" с предоставлением правоустанавливающих и учредительных документов. Но полиция тщательно прикрывают мошеннические действия рейдеров. Кому обратиться.

Как и в какой отдел подать заявление в прокуратуру? Брала займ в мфо, выплатила продолжают названивать мне и самое главное моему неофициальному работодателю. Спасибо.

Супруга посадили в СИЗО на два месяца после нашего с ним бытового конфликта, но самоё интересное я никаких заявлений не писала и меня вообще ни кто неопрашивал, на основании чего его посадили? Как его освободить, я готова на мировую, я не хочу даже давать показания против него

Какой срок исковой давности по ст. 327 УК РФ. Могу я подать заявление в полицию если с момента обнаружения факта подделки (поддельные справки НДФЛ). прошло 2,5 года. Или уже поздно? Кудпа лучше писать заявление - в полицию или прокуратуру?

В какой именно Центральный банк подать заявление об угрозе моей дочери, в том что я не могу оплатить долг. И что банк в этом предпримет?

Должник по алиментам предоставил судебному приставу трудовой договор, выяснилось что он там не работает и никогда не работал. Куда писать заявление по статья 327 часть 3?

В полицию, в прокуратуру или суд?

Мой ребёнок сегодня попал в открытый канализационный люк, припорошенный снегом, вызвали скорую, ее забрали и осмотрели завтра опишут снимок, отпустили домой. Ребёнок получил сильную психологическую трамву и жалуется га боли в ногах. Написали заявление в полицию, чтобы установили вину и наказали... куда ещё нам обратится, чтоб подать в суд?

В течение какого срока с момента обращения можно написать заявление на сотрудников полиции о непринятии мер? Полиция на вызовы не приезжает, участковый ничего не делает. Он мне прямо сказал, что ничего делать не будет, что знаком с соседкой, которой я вызывала полицию, и на которую писала заявление. Она очень агрессивная, неадекватная, мстительная. Оскорбляла меня, начинала распространять обо мне клевету и подговаривала своих собутыльников мне мстить только за то, что я на нее не так посмотрела и не тем тоном с ней поздоровалась. Сейчас от своей безнаказанности она совсем распоясалась. Подговорила всех соседей издеваться надо мной, говорила, что они могут делать со мной, что захотят и им ничего за это не будет. Я боюсь выходить в подъезд. Меня уже много раз били, оскорбляли, угрожали убить, заразить ковидом. Свидетелей с моей стороны нет. В полиции просто ржут и говорят, что ничего делать не будут.

Писала в полицию заявление, но полиция написала отказ в возбуждения дела, куда написать жалобу что полиция никак нереагирует?

Мне нужно подать заявление в полицию, мошенничество в крупных размерах, я живу в тимирязевском районе, подскажите куда мне нужно идти.

Нужно ли в этом случае писать заявление в полицию и просить чтобы меня направили на судебную экспертизу? В апреле месяце я 2 раза ходила к дерматологу он сказал что у меня грибок на большом пальце левой ноги и диагноз записал в карточке, про гибок мне вообще хирург сказал так как пале был травмирован у меня рос новый ноготь, две недели назад ездила в кожновенерологический диспансер по поводу кожи, но и сдала анализы на грибок, они показали что грибка нет. Вот одного из врачей подозреваю в служебном подлоге поскольку в апреле дерматолог через лупу посмотрел сказал что у меня грибок, и врач в диспансере тоже две недели назад просто глянула и сказала что нет грибка, хочу написать заявление.

Если я вкладывала деньги под проценты, но мне весь процент не был выплачен в течении года, договор закончился, деньги вложенные не вернулись, в сумме 100 тыс. Вопрос, Как поступить написать заявление в полицию, или можно как то более грамотно вернуть мои деньги?

Перевёл 100 тысяч мошеннику.

Подал заявление в полиции.

Узнал, что можно попробовать вернуть деньги через суд, ссылаясь на статью 1102 ГК РФ. Возможно ли это, если заявление подано в полицию?

Куда мне написать жалобу на сотрудников полиции на то что меня не опрашивают по моим заявлением? Я пишу заявление, сотрудники иногда мне звонят говорят что меня надо опросить по моему заявлению, я вру что я в другом городе, в итоге чаще всего материал либо отказной либо в номенклатурное дело списывается, и меня по моим заявлением не опрашивают.

Бывшая старшая по дому с мошеннической домофонной компанией без общего собрания дома вмантировали в три подъезда домофоны и под угрозой что не зайдут в подъезд начали продавать ключи по 90 руб руб. продали примерно на сумму 30 000 руб. за один день есть документ что они продали в нашем доме 100 ключей куда подать заявление чтобы их привлечь за мошенничество и как это доказать в суде?

Бывший муж шантажирует алиментам, не даёт согласие на продажу квартиры где 1/2 часть у нашего ребёнка, могу ли я подать заявление в полицию?

Куда подавать заявление о мошенничестве - в РОВД по месту жительства или по месту совершения? Спасибо.

День добрый.

КАК быть и куда писать заявление по факту не оплаты перевозки экспедитором по договору-заявке?

Мы являемся перевозчиками, деньги за оказанную услугу мы не получили.

Хотя грузоотправитель экспедитору деньги оплатил.

А экспедитор нам оплачивать отказывается на телефоны не отвечают (выключены) на электронную почту то же.

21 го числа не пустил домой жену, потому пришла поздно, она написала заявление что я не отдаю ей ребенка. А сегодня хотела забрать заявление, на что ей ответили что нельзя забрать.. И будут меня вызывать.

Уважаемые юристы мое имя Денис мне 28 лет помогите пожалуйста я по глупости несколько дней назад нагрубил одной девушке по мобильному телефону написал смс пошла нахер дура теперь она хочет написать в полицию заявление я извинился 2 раза но она все равно сказала что напишет в полицию она проживает в другом городе помогите что мне делать очень переживаю с уважением Денис.

Мачеха девушки подала заявление об изнасиловании (скорее всего именно его) ибо мы с ней поругались. С девушкой у нас отношения полгода, через месяц ей будет 18. Секс был по взаимному согласию. Девушка переживает за меня, но всё же тоже считает, что ничего страшного случится не может. Каковы наши действия в данной ситуации? Сходить к участковому или забыть? Заранее спасибо.

Решил продать продать жигули за 50000. пришли молодые цигане договорились в рассрочку по 10000 вмесяц дали 6000 и уехали на машине. Вот уже год ни ленег ни машины. Ходил в полицию. Получил отказ вуд. что делать подскажите. Олег новосибирск.

Кто-нибудь помогите пожалуйста отредактировать мое заявление в прокуратуру.

Я председатель профсоюзной организации. При входе на предприятие, на проходной, охрана у меня изъяла флешку. Передала в СБ. СБ передала флешку службе экономической безопасности. Флешку уже неделю не возвращают. Прислали письмо. Из письма я узнала, что информация находящаяся на моей флешке вскрыта какой-то комиссией должностными лицами организации т.е. вскрыта конфиденциальная информация профсоюзной организации, отдельного юр.лица без моего участия и понятых. Считаю что нарушена ст. 5 ФЗ-10 о профсоюзах, КОАП ст.27.8, так и конституционное право. Где можно разместить мое заявление и обсудить его?

Моего мужа избила группа людей, лежит в больнице, черепномозговая травма, 12 швов, множественные ушибы и гематоген мягких тканей грудной клетки и т. д.на него оказывается давление с противной стороны, полиции сказал что сам упал, хотя зафиксирован факт его обращения в приёмный покой, его полиция туда и привезла раннее. Могу ли я как супруга изложить суть ситуации, подавать заявление но уже в прокуратуру или ск?

Моей маме пришло сообщение на моё имя, что меня вызывают по ст.145, п 3, ч 1. Что это значит? Я ни на кого не писала заявление, на меня вроде тоже никто не писал, свидетелем нигде не была. Не понимаю, спасибо.

Помогите, пожалуйста! 10 июля 2018 г сын был избит. Тяжелый оскольчатый перелом носа. В течение недели перенёс 2 операции. Сейчас, спуска полгода - ещё два, но уже ща деньги. Сумма весьма существенная, более 170 тысяч рублей. Были и другие расходы, связанные с лечением. Кроме того, парень полгода не мог работать. Обидчик известен, был ранее судим. Однако в полицию не обращались. Было не до того. Сейчас, когда все уже позади, хотели бы наказать обидчика и компенсировать понесённые расходы. Есть ли шанс это сделать? Куда обращаться? В полицию? Какие сроки по таким преступлениям? Документы медицинские есть. Спасибо за ответ! Татьяна.

Здравствуйте!

Буду признателен за ваши мнения относительно следующей ситуации - друг снимал дом. Отношения между хозяином дома и им не задались (несколько раз были задержки оплаты). 10 августа, хозяин дома вместе с своим зятем утром пришли к другу и избили его. Среди прочих ударов, был удар в глаз. Образовался синяк. Друг не стал куда-либо обращаться, спуситв все на тормоза. 18 августа у друга перестал видеть глаз. Обследование показало, что произошло отслоение сетчатки. Предстоит несколько операций. Врачи не берутся сказать результат, но говорят, что речь идет не о сохранении зрения, а о сохранение глаза.

Вопрос - не поздно ли привлечь к ответственности избивших его людей? Куда для этого обращаться - в полицию или суд?

С уважением и надеждой на ваши мнения, Руслан.

Нужна помощь в наследственном деле.

Умер бывший муж, от брака есть ребенок 15 лет. Остались долги по алиментам. Но где искать его нынешнюю семью, где он был прописан не знаю. Обращалась в МФЦ - отказали, в МВД - отказ данных нет. У нотариуса тоже ничего нет, на наследство никто не подавал. Т.е с прежнего места он выписался, а на новое место проживания не прописался. Куда можно подать запрос? Знаю, что была квартира в Красноярске, был женат.

Куда обратится по Ст.137., Ст.152.1 ГК, Ст.343 УК.,Ст.128.1. Ст.23. Распространение моей фото (где показаны мои части тела обнаженные), информацию получила от очевидцев, сама фото не видела,. Сама ни где не позировала, возраст не тот.

Скажите куда можно обратиться, звонят коллекторы филберт угрожают, и вымогают Деньги чуть бы чтоб не каждый день была оплата я щас в данный момент к декрете нахожусь так они сказали что будут на работу звонить меня уволят куда это не шло

Скажите пожалуйста против меня совершенно эконическое преступление директором фирмы-заказчика. В какой район мне подавать заявление в мой или где находится он? И куда лучше в полицию или в прокуратуру?

Куда обращаться? В школьном лагере у дочери пропал телефон с парты, пока она ходила в столовую. Один из Одноклассников рассказал нам, кто из детей взял телефон. Затем ещё одна одноклассница указала на того же ребёнка. При звонке родителям подозреваемого мальчика мы услышали отрицательный ответ. Мальчик не сознается!

Пришло анонимное письмо с жалобами...

Куда обратиться и как найти отправителя?

Содержание письма, полная клевета.

Куда пожаловаться?

Как правильно это сделать?

Такая ситуация здвали деньги председателю кометета в классе где учится ребенок по 500 рублей я и многие родители на школьные нужды, эта женщина кому здавали деньги пропала вместе с деньгами на телефон не отвечает последний ее ответ был что она их истратила и сейчас у нее нет чтоб отдать, посоветуйте куда обратится чтоб забрать деньги родителей.

Посоветуйте куда и кому я могу обратится в свою защиту, при этом я не нарушаю закон. Дело в том, что родительница для своей дочери (ученицы 5 класса) требует по моему предмету оценку «5». Девочка, освобождена от уроков физкультуры по состоянию здоровья (ВСД, имеется мед. справка). При теоретическом ответе (даю сообщения) присутствовала мама и завуч по учебной части. Девочка ответила на оценку «3», тем не менее я поставила «4», где родительница возмущалась и затребовала оценку «5», угрожала письмами в минобразавния, в прокуратуру. Я не боюсь, но мне обидно, что директор поставила за меня оценку в журнал, кроме этого директор идет на поводу этой родительницы, объясняя тем, что оно не хочет с ней связываться. Где искать справедливость? Поддержку и защиту?

Отбывал в колонии, платил по иску, а оказалось истец умер 7 лет назад, а с меня снимали на протяжении этих 7 лет, в наследство никто не вступал, а куда уходили мои деньги, никто не знает. Подскажите, куда обратиться, в суд? Кто виноват, бухгалтер колонии? Пристав разводит руками, что это не к нему. Спасибо.

Ситуация такая: сосед построил вольер для собак на границе с моим участком+ некрытый вольер для выгула вдоль забора, перед выходом из моего дома, содержит в нем 3 собак, на замечания, угрожает физической расправой, куда я могу обратиться с жалобой на такие действия?

У меня муж уволился с работы. Отработал 8 месяцев. При увольнение, ему заплатили зарплату, а отпускные сказали что позже отдадут. Прошло больше месяца, когда стали разбираться, выяснилось что отпускные давно пришли и поделились между начальником и замом. Зам расписался в документах за мужа. Даже увольнительный приказ не выдали. Но в трудовой книжке запись о принятие и увольнения есть. Начальник уволился и уехал из города. А зам работает. Хотелось бы узнать куда можно обратиться, по поводу подделки подписей и кражи денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение