Льготы боевых действий / Льготы и компенсации - 11874 советов адвокатов и юристов

Срок службы в МВД в календарях 19 лет 10 месяц, сильно ли это повлияет на пенсию если не дослужил до полной 20-км (должность - ОУР, майор, крайний север, ветеран боевых действий)?

Хочу получить земельный участок по удостоверению «ветеран боевых действий» в Ростовской области, но администрация говорит что не положено, вопрос, могу ли я получить денежную компенсацию за земельный участок? Или все таки какими-то способами я могу получить земельный участок бесплатно?

Я слежу в ВС Рф с 1994 года. Имею ряд наград, в том числе государственных. Ветеран боевых действий. Допущен к совершенно секретным сведениям. В Россию приехал из Казахстана в августе 1993 года, проживал у бабушки в Омске, где закончил школу. В 1994 году поступил в Омское такнковое училище. Родители остались в Казахстане. Но они уроженцы РФ. В 2000 году я получил паспорт гражданина РФ. Женился, жена - россиянка. У нас двое детей. Мне через три года предстоит менять паспорт в связи с достижением 45 лет. Вопрос - моя ситуация разрешила? Какие необходимо уже сейчас готовить документы? Не лишат ли гражданства моих детей? Буду ли я уволен из рядом РФ, буду ли иметь право на пенсию? С уважением, Сергей.

Муж имеет льготу по ст.407 НК РФ - служил в Афганистане. Должен ли он оплачивать транспортный налог (имеет 2 авто), если да то сколько?

Здравствуйте мне известно что ветераны боевых действий приравниваются к ВОВ на основании какого закона.

Я пенсионерка, должность зам. директора, директор принуждал к увольнению, психологическое давление оказывал, коллектив принуждал писать кляузы, вынес за 1 месяц 5 выговоров, Я подала иск в суд. Суд признал его действия незаконными, и мне выплата за моральный вред, сейчас принесли из кадров приказ директора о сокращении меня. У нас два заместителя я работаю в этой должности больше чем тот заместитель, у меня год назад умер муж, и проживаю с матерью ветераном ВОВ, она больная ей требуется материальная помощь на лечение. Имею ли я льготы при сокращении числа работников, мне 64 года, а второму заму 56 лет.

Увидел ваш сайт и решил попросить консультации. В добавление к информации отмеченной в прикрепленном файле информирую, что я принимался на службу министром внутренних дел и увольнялся им же, ветеран боевых действий. Уволен по болезни. Инвалид 3-й группы (бессрочно) по заболеванию, полученному в период военной службы. До этого случая санаторно-курортным лечением не пользовался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать мой гражданский муж умер 28 ноября этого года у нас с ним общий ребёнок муж был ветеран боевых действий в Чечне он получал каждый месяц выплату в размере 2850 сегодня опять пришла выплата что теперь делать с этими деньгами и куда обращаться.

Скажите как понять льготу вдове инвалида войны - оплата в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади), в том числе членами семьи погибшего (умершего), совместно с ним проживавшими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда? Есть еще льгота 50 % коммунальных услуг это мне понятно. А в чем разница?

Здравстуйте, подскажите пожалуйста, я ветеран боевых действий, работаю на заводе, имею я право на день безсодержания?

У меня служебного стажа 10 лет (мвд и мо) и 17 лет гражданского стажа могу ли я пойти на пенсию по смешанному стажу или в 50 или в 55 лет ещё являюсь ветераном боевых действий. Проживаю город Тула. Спасибо.

Мой супруг уволен из вооруженных сил РФ (ФСБ) по состоянию здоровью. Выслуга на момент увольнения оставляла 20 лет. Кроме этого имеет статус "ветеран боевых действий". Можем ли мы всей семьей (2 ребенка, старшему 17) отдохнуть в санаторие на льготных условиях. И как это правильно оформить? Спасибо.

Награжден медалью Ордена "за заслуги перед Отечеством 4 степени" с изображением мечей. Ветеран военной службы, ветеран боевых действий, в 2018 стану ветераном труда. За медаль сколько мне будут выплачивать ежемесячно?

Что делать, если руководитель не подписывает заявление на отпуск без сохранения заработной платы, положенный мне как ветерану боевых действий, даже при предоставлении ему соответствующих документов, статьи; может есть какие телефоны кто занимается защитой прав ВБД?

Проживаю в служебной квартире, являюсь ветераном боевых действий. В договоре указано: "без права регистрации по месту жительства", а так же о праве нанимателя на получение субсидии на оплату ЖКУ. Имею ли я право на 50 % или нет!?

Имею ли я как ветеран боевых действий на бесплатную юридическую и адвокатскую помощь в суде? И на бесплатную техническую экспертизу по решению суда? Спасибо.

Я на данный момент безработный. Как сделать так чтобы, в счет алементов брали одну треть с пособие учасника боевых действий, а не в среднем по России. И что для этого нужно?

Имеет ли право на отдых в санатории МВД мой ребенок-13 лет. Отец-боец ОМОН, ветеран боевых действий (Чечня). Мы в официальном разводе... Пожалуйста, дайте ссылку на ФЗ. Благодарю... С уважением Елена.

Мне 47 лет. Пенсионер по льготной пенсии (медработник). В связи с оптимизацией медицины в больнице произошло сокращение коек, как следствие и штатов. Т.к. я пенсионер предложили перейти в другое отделение на ниже оплачиваемую ставку и другой график работы. Моя семья: муж - инвалид 2 группы (не рабочая) и свекровь пенсионер. Правомочны ли действия начальства.

Можно получить льготу жкх если у меня прописан участник боеывх действий в чечне. Но он не является членом нашей семьи.

Можно ли лтказаться от удостоверения ветерана боевых действий если уже оформил?. Был ТАМ но недолго, совесть мучает что нк заслужил.

Являюсь военнослужащим запаса, ветераном боевых действий в Афганистане. Имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 15 суток?

Я тут почитал комментарии, отзывы. И всë же не понял. Я ветеран боевых действий Северный Кавказ в 1995-1996 годах, мне на карту приходит 3220 руб. С пометкой "зачисление пенсии", так могу ли я рассчитывать на эту выплату в размере 10000 руб?

Пришла копия определения и повестка в суд по налогам. Я инвалид 2 группы и ветеран боевых действий. Соответственно освобождаюсь от уплаты налогов на одно транспортное средство. У меня их было 2. Сейчас ни одного. ИФНС выставляет счет за все года и за 2 ТС. Как быть?

При вручении повестки, увольняют, подскажите пожалуйста стаж непрерывный жд 10 лет. При возвращении, работодатель заново принимает на работу, а время проведенное в участии в боевой операции в стаж будет водить, как армия, или нет?

Я подавал иск в районный суд у меня было заседание об ущербе за моральный вред что получил при боевых деиствиях был ранен, и нахожусь на учете у невролога. Мне суд отказал как то не справедливо и могу ли я обжаловать! Спасибо...

У меня сложилась такая ситуация: я поступила в прошлом году в университет по льготам, т.к. я сирота. Не доучившись там и года, я забрала документы и переехала в другой город. В этом году снова поступала в университет и тоже по льготам, т. к. один юрист сказал, что скорее всего это возможно, потому что закон не предусматривает количество раз поступления по льготам. Когда пришла в университет мне сказали, что все хорошо, да я поступаю. Висела в списках рекомендованных на бюджет, но там перепутали на какую специальность я хотела оставить оригиналы, и когда я начала ругаться с ними насчет этого, и при этом уже прием документов закончился университет сказал, что нельзя поступать во второй раз по льготам и выкинули меня из списка. Поэтому возникает два вопроса: можно ли во второй раз поступать по льготам (я сирота, оставшаяся без попечения родителей) и законно ли что университет так поступил? Заранее спасибо за ответ!

Я ветеран боевых действий, ветеран вооруженных сил, офицер запаса, в свое время когда нам было положено выделение участка не смог подать документы. Теперь мне говорят что я опоздал. Так ли это на самом деле? Сейчас, насколько я знаю, выделяют участки даже работникам школы, а нас ветеранов побоку.

Я ветеран труда и имею льготу по оплате жкх. Сохранится ли данная льгота, если я приобрету еще одно жилье? В смысле льгота по оплате жкх на вторую квартиру.

Временно и.о.нач отдела надзорной деятельности 01.02.16 г в устной форме объявил мне о том, что мен нет должности в ншвом организационном штатном расписании, в связи с чем я буду сокращения с 01.04.16 гарантией, мотивируя это тем, что на текущеё время я имею выслушать 23 года 4 мес. Законно ли действия моего руководителя, когда в указанном новом штатном расписании моя должность имеется, я имею профессиональное пожарное образование и на моём иждевении ребёнок-инвалид.

Сын закончил 9 классов, он ребёнок - инвалид (сахарный диабет), я - одинокая мама, с этого года на пенсии... Сегодня подали заявление с НТЭК. Нам так открытым текстом заявили, что льгот у вас нет, на бюджет вы не поступите т.к. ср. балл всего 3,35,а по закону ЛЬГОТ У ВАС НИКАКИХ НЕТ, поэтому либо платно, либо на другие специальности, где меньше конкурс... Насколько правомерны действия приёмной комиссии? На какие законы ссылаться для получения льгот при поступлении?

Медали 3-2 степени есть, но удостоверение при переезд е из Казахстана в Россию утеряны Обращался в Военкомат сказали из за давности Личное дело уничтожено Выслуга 20,6.Немогу ветеранскую льготу получить.

Согласно ст.125 ФЗ от 22.08.2004 г N 122-ФЗ право на льготное получение путевок в санаторий имеют в том числе члены семей участников, инвалидов и ветеранов ВОВ. Моя мама, ветеран ВОВ, умерла в 2006 г. Имею ли я право на:

1. получение льготной путевки в санаторий, если я пенсионер с 2010 г, ветеран труда, диабетик с 2010 г. (инвалидности нет),

2. дополнительную бесплатную медицинскую помощь, в том числе предусматривающую обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача.

3. бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Спасибо за ответ, Лариса Семеновна.

Проживаю в трехквартирном доме, в котором есть выделенная усадьба от соседей со всех сторон. На этой усадьбе у каждого из трех квартир есть свои земельные участки. При кадастровом межевании мне мою землю разделили на два раздельных участка, т.к. они находятся с разных сторон дома. Размер этих участков в общем не дотягивают и четырех соток. Был принят закон о льготе налога, в котором 6 соток не облагается налогом. Но вот пришли бумаги и в них я увидел, что я должен заплатить определенную сумму, как я понял за один участок из двух. Непонятно, разве это правильно, что из всей земли всего 4 сотки и я не попадаю под льготу по 6 соткам. Что это за такие неуклюжие законы. Спасибо.

Рекомендация на поступления в ВУЗ от воинской части от 13.06.2012 года. На данный момент 26. Но я с другой стороны не воспользовался ей, судимостей нет, положительная характеристики с работы, лучший работник завода, доска почёта.Допустит ли ВУЗ на внеконкурсное зачисления, есть ли право на льготу в данный момент?

Моей маме 84 года, она ветеран труда, пользуется льготой на ЖКХ, в квартире прописана одна и является собственником. Она хочет квартиру переписать на меня, т.е.дочь, останется ли за ней эта льгота?

Что входит в льготу по оплате жилья для афганцев (содержание и ремонт, свет, газ, вода, конализация и.т.д) Смотрю в прессе все входит, звоню в сотзащиту, там говорят что не все. Где правда и какой номер закона самый последний? Спасибо.

ВЕТЕРАН ТРУДА, ВОЗРАСТ 75 ЛЕТ, ПРОЖИВАЮ В Г.сМОЛЕНСКЕ. иМЕЮ ЛИ ПРАВО НА ЛЬГОТУ ПО ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУD

Имею ли я какие нибудь льготы, так как проходил военную службу в условиях чрезвычайного положения в республике Таджикистан 2013-2014 года?

Мой муж является ветераном боевых действий и ветераном труда. Прописан и проживает в частном доме г. Орла. Отдел социальной защиты населения отказывает ему в предоставлении льгот на оплату коммунальных услуг (электроэнергия, газ, водоснабжение). Правомерно это?

Наше предприятие переживает не самые лучшие дни. Мне предложили написать заявление о выходе из профсоюза под предлогом того, что мол мало осталось членов профсоюза. Скажите, членство в профсоюзе дает ли какие-то дополнительные льготы при увольнении по сокращению штатов именно пенсионеров. Трудовой стаж - 52 года. С Нового Года перевели на 4-х часовый рабочий день. А сейчас видимо встал вопрос об сокращении штатов. И как водится - в первых рядах пойдут пенсионеры! Спасибо, успехов!

Мой муж умер в 1999 году. Положен ли ему памятник и какие ещё льготы я имею? До сих пор ничем не пользовалась. Осталась с тремя детьми. Мужу было всего 44 года.

Здравствуйте, у меня статус многодетной матери, в собственности КАМАЗ с мощностью 209.5 л/с., могу я получить льготу на транспортный налог?

Я ухожу на пенсиюпо окончанию контракта выслуга 20 календарных лет. 2.5 институт. Льготная 8 лет. Общая 30.5 мне сказали что ведомственная поликлиника за мной не сохраняется нужно 25 календарных лет. Возраст 42 так ли это?

Уволили с армии по состоянию здоровья (категории "Д"). Общий стаж 19 лет. Пенсию не назачили в военкомате, т.к. МСЭК не установил группу инвалидности. Писал на повторное прохождение на группу инвалидности. Отказали. Но переосвидетельствование проходило в том же здании, в другом составе-но сотрудники то имеют общение между собой всё равно. Какие мои действия? Судиться с МСЭК или с Министерствыом Обороны (раз я не инвалид и здоров, то пусть восстанавливают на службе)?

Какие выплаты и льготы есть у ветерана боевых действий?

Право на статус ветерана боевых действий имеет каждый гражданин, который принимал непосредственное участие в боевых действиях при исполнении своих служебных обязанностей в России или СССР. Также такими ветеранами являются граждане, воевавшие в Афганистане и проходившие службу в Сирийской

Какие льготы положены ветеранам боевых действий 2018 году?

Ветераны боевых действий имеют право на льготы и меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством РФ на федеральном так и региональном уровне. Льготы по уплате налогов и сборов По НДФЛ Данным налогом не облагается ежемесячная денежная выплата, установленная для ветеранов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение