Медицинское освидетельствование / Медицинское право - 30376 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста ехал на авто с запахом алкоголя у инспектора дпс вызвал подозрение он предложил пройти освидетельствование я отказался и он составил протокол об отказе от освидетельствования и протокол об отказе от мед. освидетельствования погрузился машину на эвакуатор и уехал. Должен ли он был меня доставить в мед. учереждение и там врачи должны предоставить акт где я должен подписать согласен или не согласен проходить мед. освидетельствование или это все может сделать инспектор дпс лично без медицинского работника? И какое за это грозит наказание? То что лишение это понятно а вот как же штраф?

Остановили сотрудни дпс попросили пройти мед освидетельствование на наркоти я согласился составили протокол при 2 х понятых попросили проехать в больницу но у меня не было с собою водительского удостоверения и подороге в больницу я от них убижал ( ( ( ( ( (что мне грозит.

Мне в данный момент 29 полных лет, имею категорию "В" по военному билету (в связи с плохим зрением). То есть я подлежу призыву в военное время, которое сейчас и началось. В сказки Шойгу про призыв только военных специалистов, которые отслужили в армии я верю слабо, ибо если опираться на закон, а не на слова в обращении - отправить на войну меня, всё таки, могут. В связи с этим возникает вопрос - если сейчас моё зрение ещё больше упало и, скорее всего, уже соответствует категории "Д", то в случае, если меня "затащат" в военкомат для мобилизации - будет ли мне положено повторное медицинское освидетельствование? Или если ранее мне уже был выдан военный билет и присвоена категория "В", то дальнейшее ухудшение здоровья уже никого не волнует?

Скажите пожалуйста вчера выписали протокол, о направлении на мед. освидетельствование на состояние опьянения. Пройти мед. освидетельствование отказался и в протоколе расписался. Что мне грозит?

Кто имеет право проводить медицинское освидетельствование на наркотики по моче? Это должен проводить гос. диспансер или же это может проводить платная учреждение, например, Гемотест, у которого имеется лицензия на лабораторные исследования по определению наличия наркотических веществ в моче.

Сможем ли мы от подобного рода учреждения Гемотест взять результаты анализа, при наличии в нем сведений о содержании наркотиков в моче, и приобщить к увольнению по статье сотрудника, за нахождение на рабочем месте в состоянии наркотического опьянения.

Обвиняюсь пр статье 12.26!Отказалась потому что трубка была не стерильная. Предложила поехать в наркодиспансер, сотрудники ГИБДД отказали в этом! Через 2.5 часа прошла самостоятельно освидетельствование в наркодиспансере! Есть ли шанс выиграть дело в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли акт медицинского освидетельствования заполняться разными людьми, разными ручками, разными почерками? Я думаю не может. Какой документ это регламентирует?

Ехал за рулём, остановили и сделали медицинское освидетельствование, в крови нашли Тгк, легкие наркотики, но курил неделю назад, лишат ли прав?

26.01 выписали 2 протокола (остановили 2 раза за 1 день) за отказ от мед. освидетельствования. У врача дали 20 мин. на сдачу анализа, от мед. освидетельствования я не отказывался, но по истечении 20 мин. автоматом написали отказ.

11.02 выписали еще один протокол, обстоятельства те же.

Чем грозит, суммируются ли наказания, сроки лишения, штрафы, за подобные нарушения, что можно предпринять в данной ситуации?

Работник употребил спиртного на рабочем месте, его заметели проверяющие сняли фотки и сделали видеозапись но не освидетельствовали. Могут ли его уволить?

Всем добрый день! Статья 12.26. часть 1 отказ от мед. освидет-я. Скоро суд, поэтому ознакомился с материалами дела.

Продублирую свой вопрос, т.к на днях полность ознакомился с материалами дела и пришел к след. Выводам.

Самым главным нарушением с их стороны я считаю, ну вообщем нелопость какая то!

В основании для направления на мед. освид-е на сост-е опьянения (нужное подчеркнуть) они указали:

1.отказ прохождения осв-я на сост-я алког-я опьянения как я от него мог отказаться если я его прошел, в акте осв-я на сост-я алког-я опьянения я его прошел и результат отрицательный (0,00 промилле) где написано "не установлено сост-е алк-го опья-я"

Все фото-материлы для ознакомления имеются.

Ну вот вообщем все что по-моему мнению вызвало сомнения, прошу написать ваше мнение на этот счет, какие шансы в суде и на что опираться.

Всем Благ!

Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, проверили на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0,18 промилле, в протоколе я поставил подпись на согласие. И выдали мне копию протокола, сказали чтоб я явился в суд. Но спустя два часа, я по своей инициативе прошел мед освидетельствование в наркодиспансере, которое показало о,оо промилле, мне выдал протокол мед. освидетельствования об установлении фактов употребления алкоголя, и состояния опьянения что я трезв. Будет суд, что мне грозит или меня оправдают? Спасибо заранее!

После мед. освидетельствование справку о установление опьянения сотрудник ГИБДД забрал себе в двух экземплярах. Мне не выдали ее. Является ли это нарушением?

Акт медицинского освидетельствования на алк. опьянение должен быть с подписью врача? И кому одается оригинал (мне отдали без подписи врача, но печать есть. А вдруг это был не врач, а уборщиться.

При отказе от мед. освидетельствования, может ли суд принудительно отправить на мед. освидетельствования без оснований, основываясь анонимным звоноком.

Муж отказался от прохождения мед. Освидетельствования. Дело передано в суд. Я находилась в машине вместе с ним, я нахожусь на 6 месяце беременности, он вез меня к врачу с угрозой преждевременных родов, мед комиссию проходить было некогда. Скажите, могут ли закрыть дело в суде без вынесения постановления о лишении прав на основании этой уважительной причины? Или надежды нет? И еще вопрос-муж военный. Могут ли его уволить со службы после лишения прав за отказ от мед освидетельствования?

Произошла попытка изнасилования. Написано заявление. Прошло медицинское осведетельствование. Акт у следователя. На руки ничего не дали. И не сказали о результате. Вопрос! Должны ли выдать на руки копию об мед осведетельствовании?

Ситуация такая, решается вопрос по лишению прав. В суд пришло административное дело под статья 12.8 часть 1. Освидетельствование на посту ГИБДД я прошел, но протокол я не подписал. По сути они мне должны предложить мед. освидет-е? я его не проходил-это отказ ст.12.26? Правильно ли вообще составлено дело сотрудником ГИББДД, если брать в расчет того что я отказался подписи в протоколе, и дело уже должно уже быть по статье 12.26?

Какая будет ответсвенность если я явился в военкомат по повестке для прохождения медицинского освидетельствования, но не прошел его. Какая будет отвественность?

Моего друга лишили прав на 1,5 г за отказ от медицинского освидетельствования. Лишили, так скажем «за дело», т.е была ситуация, когда его остановили сотрудники ДПС, попросили пройти медосвидетельствование, а он отказался. Но дело в том, что о том, что его лишили он узнал только зайдя на портал к судебным приставам и увидя там штраф в 30 тр. Т.е он не получал ни одной повестки, ни телефонного приглашения на судебное заседание. Водительское удостоверение он не сдавал, ничего не подписывал. Подскажите, есть ли вариант при таких обстоятельствах вернуть в/у? И куда нужно обращаться?

Он работает на автомобиле, его просто ещё ни разу не останавливали. Что говорить если остановят? Ведь по сути его никто не известил о том, что его лишили, и теоретически он об этом не знает.

Могут ли меня уволить с работы без медицинского освидетельсвования, если я на работе была совершенно трезвая, выпила только корвалол, но начальницей бюро была составлена докладная записка на имя начальника отдела, которую подписали 3 сотрудницы ниже меня по должности.

Какое наказание грозит хозяину транспортного средства за передачу руля водителю который отказался проходить мед освидетельствование?

Когда писали протокол об ад.правонарушении, то акт медицинского освидетельствования на состояния опьянения был без печати. Такой протокол является недействительным? И можно это оспорить в суде?

Мужа остановили сотрудники дпс, сказали что пахнет алкоголем, в трубку не предложили дыхнуть. Предложили отказаться от мед. освидетельствования. Он написал отказ. Протокол составили. Что теперь будет?

Скажите если есть аротакол об админестративном праванарушений распитие алкоголя в общественом месте но нет при этом медицинского освидетельства каким образом эта может помоч нарушителю.

Законно ли мед. учреждение внесло изменения в акт медицинского освидетельствования без уведомления водителя и предоставили в суд? дописали минуты второго продува и изминили промили, вместо 0,2, дописали еденицу, получилось 0,21. Т.е на руках водителя один акт, в суд предоставлен с изменениями.

Остановили сотрудники ДПС, повезли в больницу на мед освидетельствование мочи, . потом отправили в нижний Новгород на подтверждение. Пришел результат содержание A-PVPпиьрролидинованерофен, что сделать чтоб не лишили, и у меня имееться оружие охотничье, отберут ли его спасибо большое

Хотел бы узнать что является непосредственно отказом от мед освидетельствования по статья 12.26 часть 1. (кроме самого отказа естественно) я имею ввиду что является косвенным отказом? Заранее спасибо.

Остановили сотрудники ДПС отправили на мед осведетельство показала 25 нг/мл. Много ли эээто можно ли на суде не лешиться водительского удостоверения. ? Анализы отправили дальше пока что ещё ответа не пришло.

Завтра суд по лишению прав в состоянии алкогольного апьянения (-0,6 промили) от мед осведетельствования отказалась были понятые (шансов нет?!)

Отказался проходить мед. освидетельствование по требованию инспектора ДПС.

Т.к. не управлял автомобилем, машина стояла на автостоянке, и я не был водителем. Доказательств что я ехал за рулем у инспектора тоже не оказалось. Но они пригласили двух понятых, которые подписали все акты, протоколы. Понимаю что все это теперь мне не доказать...

Вопрос следующий: был не правильно указан адрес где стоял автомобиль, как теперь это доказать? Если до улицы записанной в протоколе около 30 м. Имеются только фотографии где стоял автомобиль.

И будем ли это основанием не лишать меня прав в суде?

Вот такой вопрос: в г.Владивостоке изъяли права сотрудники ГИБДД за отказ от прохождения мед освидетельствования. Предлагали решить вопрос финансово - я денег не дал. В протоколе констатировали мое опьянение по наличию покраснения на глазах и тремор рук, в аппарат я дул, но квитанцию сотрудник мне не показал и к протоколу не пришил. Прошло 2 месяца, права не пришли. Я в ГИБДД оформил потерю, прошло еще 2 месяца, мне завтра забирать новые права, а вчера принесли повестку в суд к мировому судье, пришли мои старые права.

Что мне делать, и есть ли у меня шансы забрать свои права?

Заранее спасибо!

Меня остановил инспектор ГИБДД, и предложил пройти мед освидетельствование, я отказался. Я На следующей день произошла аналоаналогичная ситуация, и я опять отказалс. Какое наказание мне грозит? Спасибо.

Несколько дней назад был остановлен сотрудниками ГАИ. Потребовали пройти мед. освидетельствование на наркотики. Я отказался, так как торопился. Подписал протокол, а он сказал, что все, теперь суд. В общем обманули меня. Я через два часа пошел на мед. освидетельстврование сам и результаты отрицательные, в мою пользу. В течение какого времени должны меня пригласить в суд? В какой статье КоАП это зафиксировано? Боюсь, что ГАИшники могут снова обмануть и не прислать повестку.

Какой ущерб автомобилям должен быть причинен что бы попадал под формулировку "крупный материальный ущерб" и медицинское освидетельствование водителей стало бы обязательным при оформлении дтп? считается общая сумма ущерба автомобилям-участникам ДТП или имеется в виду наибольшая сумма для одного из автомобилей пострадавших в дтп?

Меня остановили ППС, когда я парковал авто. После примерно час шмонали меня и машину без понятых и свидетелей. После я убирал вещи по местам в авто и пил квас бабушкин, с маленьким градусом. Огда закончил уборку, вернулся к ппс и они мне сообщают: мы вызвали гибдд, так как думаем что у тебя в крови точно есть наркотики. Спустя еще пол часа приезжает гибдд, я говорю что на месте я могу и продуть прибор и пописать в баночку но ехать не куда не буду. Они остановили понятых, на камеру предложили поехать на мед освидетельствование, без проведение оного на месте, я отказываюсь. При этом на момент приезда гибдд я уже как 1:30 не за рулем, авто припаркованно, я выпил квас и не ожидал гибдд когда это делал.

Под давлением действий руководства предприятия сотрудник находится на грани нервного срыва в результате того, что несколько месяцев находился в состоянии стресса. Может ли сотрудник в таких условиях получить часть очередного отпуска по такой причине, не указывая других причин? Могут ли ему отказать в таком отпуске без медицинского освидетельствования? Сотрудник при этом не брал очередной отпуск с 2009-го года. Возможно ли безусловно получить оплачиваемый отпуск в таких обстоятельствах?

На медицинском освидетельствовании анализатор АКПЭ-01.01 выдал чек с неверной датой. Будет ли это свидетельствовать о неисправности данного аппарата? Срок очередной поверки аппарата еще не наступил.

Привезли на мед освидетельствование я не отказывался, подышал в трубку, померяли давление, не смог пописать в пробирку и мне написали отказ 2 часа назад, что делать?

Было ДТП с пострадавшими, меня на скорой увезли в больницу. В больнице взяли анализ на кровь и нашли алкоголь в крови, но так же был составлен протокол, который не применяется с 2015 года, в котором трактуется, что запаха изо-рта не было, клинических признаков опьянения нет. Акт медицинского освидетельствования не составлялся. Я подала жалобу в департамент здравоохранения, что при медицинском освидетельствовании у больницы и врача отсутствует лицензия на медицинское освидетельствование. Департамент провел проверку и пришел к выводу, что больница не проводила медицинское освидетельствование. Что анализ был взят для определения анамнеза и для дальнейшего лечения. Меня лишат прав на основании этого анализа?

Можно ли ходатайствовать в суде о медицинском освидетельствовании ответчика являющимся отцом спорного ребёнка который определён жить с ним?

Что мне грозит за отказ от мед. освидетельствования в мед. учереждении, хотя на стационарном посту ГИБДД прибор показал 0.000. но права изьяли?

Здравстауйте. Показания алкотестера у гбдд 0.165. на мед осведетельствовании 0.88 через 16 мин 0.162. почему такая разность в результате и стоит ли боротся?

Увольняют из ОВД по статье за грубое нарушение служебной дисциплины после 24 часов службы вызвали на второй день отдыха и предложили пройти мёд осведетельствование я отказался можно ли оспорить решение об увольнении.

Мой сын попался в милицию, показание алкотестора 0,000, но всеровно направили в мед. осведетельствование, от которого он отказался, есть протокол об отстранения от управ. Транспортным средством, можно ли обжаловать суд с выигрошом.

Я являюсь водителем, но за рулем не был, так как выезжаю только по вызову и не всегда. Придя на работу работодателю доложили, что я яко-бы явился на работу не в трезвом состоянии. Работодатель по приказу создал комиссию и меня отвезли в наркологию на Мед. Освидетельствование. Освидетельствовали меня на алкотестере и составили документ АКТ медицинского освидетельствования на состоянии опьянения лица, который управляет транспортным средством, в нём были показания первое 0,15 мг/л, а второе 0,13 мг/л и установлено состояние алкогольного опьянения, после чего на основании этого акта меня уволили с работы по ст. 81 ТК РФ. Как быть в этой ситуации.

Здравствуйте. При прохождении мёд.освидетельствования врач не дал воды, т.к.я не хотел писать, вынудил слова-что я отказываюсь, не взял кровь на мои просьбы, в акте есть опечатка в цыфрах, и акт выдали только спустя 2 дня. Пишу в мин. здрав те на республику а последняя виновен и все, через 3 дня суд...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение