Минюст документы / Документы - 3842 советов адвокатов и юристов

Просроченный паспорт не выдают свидетельство о разводе, решение суда на руках, примут ли мфц у меня документы без свидетельства, в загсе сказали что все справи и документы выдадут только по паспорту! Временные документы удостоверение личности не примут, какие действия предпринять!

Мы вынужденные переселенцы из Казахстана и живем в России 20 лет, пришло время собирать документы для пенсии. Справку о заработной плате нужна до 2000 года. Может ли жена собрать документы в Казахстане если доверенность оформлена в России.

Брак был зарегистрирован в Санкт - Петербурге с гражданином Канады в 2002 году, развод был в Канаде в 2007 году, есть документы по решению суда.. Как легализовать этот документ в России так как во внутреннем Российском паспорте до сих пор стоит печать о регистрации брака и возникают сложности при оформлении сделок с недвижимостью. Гражданство у меня обеих стран.. Спасибо заранее за ответ!

Какие документы необходимы для перевозки урны с прахом из России в Израиль частному лицу и как правильно оформить документы, нужен ли перевод документов? Спасибо.

Здравствуйте! Где можно посмотреть документ, копию документа, любые выдержки о результатах голосования ВС РСФСР о изменении названия или переименования РСФСР в РФ?

Нигде информации найти не могу.

Куда жаловаться если нотариус оформил неправильно документы. Переделовать отказывается и деньги тоже невозвращает.

У меня ошибка в актовой записи о браке в названии города моего рождения брак заключался в Украине я гражданка России у меня есть решение суда Рф о б исправлении но ошибку исправить может только загс в Украине при звонке по телефону в загс где заключался брак нам сказали что документы у нас не примут пока мы через суд Рф не легализуем наше решение как это делается и как писать заявление опять суд и какие документы для этого нужны подскажите пожалуйста а то у нас мне никто ничего сказать не может говорят у нас такого не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать доверенность гражданкой России иностранцу (немцу), чтобы он смог поехать в Латвию и поставить апостиль (печать) там в латвийском ЗАГСе на документ. Это нужно для регистрации брака. Гражданка России родилась в Латвии и свидетельство о рождении Латвийское.

Закончила высшее заведение МВД РФ, продолжила работу с следствии, в 2002 уволилась по собственному желанию в звании ст. Лейтенанта, сейчас мне 40, хочу вернутся на службу, но в другую структуру (приставы исполнители) это возможно? И что для этого нужно?

В связи с угрозой распространения коронавируса управление образования издало приказ о завершении учебного года 29 мая и выдаче аттестатов не позднее 30 мая. В соответствии с опубликованным Порядком выдачи аттестатов распечатали аттестаты и поставили в них дату выдачи 30 мая, но аттестаты не выдавали, пока не будет официально опубликован Порядок. Как быть в этом случае с выдачей аттестатов? Возможно ли в бланке аттестатов ручкой поставить запись "Аттестат выдан 15 июня 2020 года " ?

В 2002 году выехал на ПМЖ из Узбекистана в Россию. Есть листок убытия, там нигде не прописан. По стечению жизненных обстоятельств, в России не сделал временную регистрацию или прописку, не вставал на консульский учёт в посольстве узб, в 2006 году просрочился мой паспорт (Узбекистан). На данный момент работаю нелегально, но хотел бы сделать документы. Восстановить паспорт узб обойдётся около 80 тыс руб, такой суммы нет. В паспортном столе справку об установлении личности отказываются делать, ссылаясь на то, что надо восстановить паспорт гр узб. Как поступить? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, какие документы должна предоставить гражданка России для регистрации брака с грузином в Грузии. У меня было два брака. Первый закончился разводом, второй - смертью мужа. Спасибо!

Как в Благотворительном фонде сменить членов правления и председателя правления. Куда необходимо подавать документы? Какой пакет документов? Образец протокола?

Пошла в ЗАГС, чтобы получить свидетельство о смерти своей двоюродной бабушки, но там сказали, что нужно её свиделельство о рождении. Но его нет. Искали в ЗАГСе, но не могут её найти. Что делать и куда обратиться, в какой суд? И какие документы нужны?

Мой муж в данный момент работает в МВД, собирается увольняться по выслуге лет. Во время прохождения ВС по призыву с 14.11.1995 г. по 24.02.1996 г. был прикомандирован к в/ч 2022 г.Хорог Республики Таджикистан, где выполнял задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, что подтверждено записью в военном билете и архивной справкой из «Центрального пограничного архива ФСБ РФ» . Имеет удостоверение ВБД. Какими справками, приказами, постановлениями он может аргументировать получения расчета стажа в льготном исчислении 1 к 3. Для отдела пенсионного обслуживания МВД РТ архивная справка, удостоверение ВБД, Закон РФ от 21 января 1993 г. N 4328-1, Приказ Министра обороны РФ от 4 января 1996 г. N 9 аргументами не являются.

Служила в органах МВД 11 лет 8 мес. Уволилась по собственному желанию, в связи с переездом в другой регион. Устроилась в МВД Вольнонаемной. Спустя время предложили восстановиться на службу. Я согласилась. Во всех анкетах указывала, что муж имел судимость по ч. 3 ст. 327 УК РФ (штраф 10000 ₽).Судимость погашена. По результатам аттестационной комиссии мне было отказано без объяснения причины. Могу ли я обжаловать решение аттестационной комиссии и является ли судимость супруга весомым аргументом?

Хочу зайти в АНО учредителем, а предыдущий учредитель хочет выйти с АНО. Подскажите пожалуйста какие документы необходимо подготовить для этого? И учредитель на данный момент отсутствует в городе он я так понимаю должен мне прислать доверенность на смену учредителя или какой-то другой документ?

Я расписываюсь с гражданкой Украины в Москве, она берет мою фамилию. Какие документы ей нужно поменять, в какой срок и где это сделать?

У моего брата 1967 г. р критическая ситуация: 4 октября 2019 года он освободился из тюрьмы в Бишкеке. Из документов у него только сравка об освобождении и мое согласие на переезд ко мне в омскую область (нотариально заверенная). Паспорт он получал в Ульяновской области в 1984 г. Там говорят, что не могут найти форму 1, так как переезжал паспортный стол и документы неизвестно где. Сейчас брат находится в спец. Приемнике г. Тараз. Все его документы отались у сожительницы, а она их растеряла. Как я могу ему помочь? Свидетельство о рождении он получал в г.Таш Кумыр. Но мне его не дадут. В какую структуру обратиться, чтобы по их запросу выслали хотя бы свидетельство о рождении?

Украина вышла из Минской конвенции и требует с 1 января 2023 года апостиль, и на документы, и на нотариальные переводы. А в министерстве юстиции отказали ставить апостиль на нотариально заверенный перевод с русского на украинский язык. Что делать?

Можно ли убрать судимость в ИЦ МВД о судимости за деяния, уголовная ответственность по которым исключена из УК РФ. И по каким основаниям?

Поставила запрет на выезд несовершеннолетнего за границу в октябре 2019 года в УВМ ГУ МВД г Санкт-Петербурга. Хочу отозвать свой запрет. Подскажите, пожалуйста, как я это могу сделать сама?

Было две задолженности, вынесено два запрета на выезд, задолженность оплатила, пришли два постановление о снятие заперта

Но долги все ещё есть на фспп, я смогу выехать за границу?

И как быстро документ поступит в мвд.

Была осуждена в 18 лет хулиганство сейчас мне 35. На пол года условно, сказали что буду считаться как ранее не судимая. Теперь не могу устроится на работу. В базе везде показывает что была судима. Как убрать судимость из баз мвд?

Нужно изменить юридический адрес Некоммерческой организации, населенный пункт остается тод же, меняется только номер дома, какие нужны для этого документы и куда их надо подавать.

Мне нужно было сделать нотариально заверенную копию всех страниц загран. Паспорта, для последующего проставления апостиля. Я сделала копии, принесла нотариусу. Сказала для чего мне это нужно. Нотариус заверил документ, подшил, поставил печати. 20 р за страницу. В общей сложности получилось 480 р. Я подала заверенную копию в министерство юстиции для проставления апостиля, но там её не приняли-сказали, что оформлено для пользования на территории России. Я снова пришла к нотариусу и попросила переделать, он переделал без дополнительной платы. Я вновь подала документы в мин. юст., но там опять отказали, сказали что оформлено не верно. И теперь мне снова нужно идти к нотариусу, исправлять ошибки. Могу ли я вернуть свои деньги и отказаться от услуг нотариуса? В связи с тем, что временные и транспортные затраты не позволяют мне слишком часто к нему ездить.

Где можно взять образцы всех документов для ведения благотворительного фонда? И где можно узнать какая документация необходима в фонде?

Я гражданин РФ, в данный момент легально находящийся на территории, хочу заключить брак с гражданкой Грузии, которая в данный момент находится под стражей в женской колонии г. Рустави. Общих детей нет, ранее в браке никто не состоял. Какие документы необходимо предоставить для заключения брака в Дом юстиции Рустави и как получить согласие гражданки Грузии?

У мужа сын от первого брака, бывшая жена не разрешает ведётся ему с сыном, алименты платит регулярно, что бы пойти в суд какие нужны документы? Может ли жена лишить его родительских прав? И сын болеет подозрение на астму, бывшая жена проходила обследование имеет ли она право пойти в суд и отсудить у мужа половину денежных средств ща обследование сверх алиментов

Сама проживаю на территории РФ. В РФ возбуждено дело по факту мошенничества 159 ч.3 (в крупном размере), подозреваемый - гражданин Азербайджана, но сюда он врядли уже приедет, то есть по сути привлечь к ответственности врядли получится. Могу ли я подать заявление в МВД Азербайджана, при этом не участвовать лично в этом, участвовать только по видеосвязи. И если я обращусь в консульство Азербайджана на территории РФ с просьбой разобраться в данном вопросе: т.к. деньги требовались для смены гражданства, есть голосовые сообщения, что якобы он поехал в посольство отказываться от гражданства Азербайджана, но сам уехал обратно в Баку с деньгами. Спасибо.

Необходимо поставить апостиль на свидетельство о рождении детей (для получении внж другой страны) обратились в управление загса, сотрудники взяли лишь один документ св.о рождении, другой отказались брать, сказав что подпись на документе о том кто выдал его (директора загса) не соответствует его фамилии. Обратилась в загс, директор ответил, что на тот момент его замещал другой сотрудник-его заместитель, и при выдаче мне документа подпись под фамилией директора поставил его зам. Законно ли это? И если да (как они меня убеждают) то почему отказываются ставить апостиль?

Как читать графу правопритязания в выписке егрп. Написанно - представлены документы на гос. регистрацию: права общей долевой собственности (доля в праве 1/2), перехода права общей долевой собственности (доля в праве-1/2)/ почему не указан какой был договор.

Сама юрист денег не просит, за повторную подачу документов, надо проходить процедуру заново. Нотариус и Минюст. А это большие деньги. Ошибка юриста, а заново платить мне?

Можно ли использовать в суде для доказательства невиновности, документы скаченные с официально заригестрированного сайта министерства здравохраненния. Адвокат приложил в доказательства закон зарегестрированый в министерстве здравохраненния о наличии красный пятен на теле человека по истеченнии семи часов.

Прохожу ВВК ФСИН (трудоустройство после увольнения из МВД), отсутствует мед. карта с ведомственной поликлиники МВД где ранее проходил службу. Могут ли мне отказать в проведении ВВК?

Нужно ли юридическому лицу к заявлению о вынесении судебного приказа в отношении физ. лица в гражданском процессе прикладывать к заявлению: выписку из ЕГРЮЛ, свид-во ОГРН, нужно ли направлять Должнику копию такого заявления? В 124 ГПК - не предусмотрены эти документы, а судья просит.

Как мне восстановить документы если они утеряны а собственник я один но не прописан там а в старой домовой книги указаны старые владельцы

Для страховой компании мне необходим посмертный эпикриз и протокол патологоанатомического вскрытия трупа. Где и как его взять. Муж умер в больнице.

Вопрос срочный - хотим зарегистрировать общественную организацию детей - инвалидов и их родителей в г. Владимире. Учредителями будут выступать наши мамы и тетя (всего три человека). но в качестве юридического адреса хотим указать мою квартиру, где мы проживаем, собственником которой является мой супруг и ни один из учредителей в ней не прописан. Можем ли мы так сделать, какие для этого нужны документы и как выглядит гарантийное письмо от собственника квартиры в этом случае? Заранее огромное спасибо, Екатерина.

Доброго времени суток уважаемое сообщество юристов.

Вопрос в следующем: Моя дочь проходит службу в МВД в отделе вневедомственной охраны в звании сержант полиции. Образование высшее экономическое (красный диплом). Что бы продвинуться по службе отучилась в Хабаровском университете по специальности юриспруденция. Обучение длилось 1 год с учетом первого высшего образования. Далее ей предложена офицерская должность, но после прохождения комиссии сказали, что диплом юриста для МВД не подходит, хотя он государственного образца. Что это, незнание работниками кадров порядка право применения документов об образовании или действительно подобное образования не приемлемо в МВД для назначение на должность офицера. Хотелось бы знать для общего развития. Спасибо за ответы.

Мы хотим пожениться с моим мужчиной. Он живет в Германии. Насколько я знаю, нужен пакет документов для визы невесты, где должна быть справка о доходах моего жениха. Но у него небольшой доход и я боюсь это послужит причиной для отказа. Может лучше зарегистрировать брак в России, а потом по дать документы на воссоединение? Спасибо.

У меня утерян паспорт, но до этого мы уже подали заявление в ЗАГС, назначена дата регистрации. Если паспорт утерян могут ли нас расписать по другому документу или только паспорт? Могут ли по справке, если на нет фото?

Уточните пожалуйста такой вопрос. Мне нужно проставить штамп апостиля на нотариально заверенные копии документов для вывоза за границу. В каких орагнах можно это сделать:

1. свидетельство о рождении

2.документ подтверждающий передачу наследства

3.свидетельство о браке

4.доверенность о передачи ведения дел нотариусу

Заранее спасибо. Жду ответа.

1. Какие должны быть с собой у нотариуса с выездом на дом подтверждающие документы о том, что он на самом деле нотариус, если приглашать его с сайта, а не из конторы.

2. Как найти и сколько стоят услуги. Составление Генеральной доверенности.

Для получения статуса малообеспеченной семьи требуются справки о доходах от обоих супругов за год, после увольнения в апреле я работал не официально и предоставить такую справку не в состоянии. У жены все доходы оффициальные. Хотим оформить развод для получения статуса по ее документам. Какие дополнительные документы ей потребуются, кроме свидетельства о разводе? Возможно, справку об алиментах? В какой форме они должны быть оформлены?

У меня документ о развлде был на немецком языке так как развели в Германии я перевёл и заверил но при переезде он был утерян могу ли я взять дублекат у нотариуса?

Наследование по закону (без завещания) 1/2 доли квартиры от умершего родителя сыну-собственнику второй 1/2 доли, постоянно проживающего там же. Наследник единственный, споров возникать не должно. Прочитал следующее-" С января 2018 года, согласно Регламенту, вступившему в силу — нотариусу теперь для наследственного дела достаточно КСЕРОКОПИЙ всех необходимых документов за исключением ЗАВЕЩАНИЙ и СПРАВОК О ПРОПИСКЕ умершего" Подробнее информации не нашел..

Вопрос: могу ли я заверить у нотариуса копии, чтобы их прикрепили к делу, а оригиналы (свид-во о смерти, о собственности наследодателя и т д) оставить у себя? Как аргументировать нотариусу своё намерение?

Спасибо за ответ.

Умер скоропостижно председатель РОО. Деятельности не было, расчетного счета нет, имущества нет, застрахованных сотрудников нет. Вдова не может найти учредительные документы. Я - заместитель руководителя и исполнитель его завещания. В завещании про РОО не сказано. Есть сканы учредительных документов. Как можно их восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение