Можно ли продавать электронные сигареты - 241 советов адвокатов и юристов

Мне 16 лет я продал эл. Сигарету подростку вне школы и камер без договоров и чеков об этом узнали его родители и позвонили в полицию что мне делать? Свою ошибку я понял продавать не буду

Сегодня я обнаружила электронную сигарету и жидкость у моего сына-подростка с коробкой и чеком из магазина. Он сознался, что сам купил и до него его друзья также там купили. Вопрос: Разрешено ли детям-подросткам продавать такие товары?

Получилось так, что в возрасте 14 лет, продавал электронную сигарету в группе, отозвался мальчик, договорился на время. Через несколько мгновений, пишет что отказывается, а уже на следующий день, вызывают к директору. Как таковой продажи даже не было, родители проверили телефон того мальчика, хотят написать заявление.

Что может грозить?

Скажите пожалуйста, могу ли я продать жидкость для электронной сигареты тому, кому еще не исполнилось 18, при условии что она будет без никотина?

Собираемся заниматься продажей одноразовых электронных сигарет без помещения, через интернет (доставка лично с проверкой возраста). И встают вопросы:

1) Законно ли это, если иметь статус ИП?

2) На какую систему налогообложения лучше переходить для минимального налога (доход до 200 тыс)?

3) Нужны ли будут дополнительные платы за торговлю подакцизной продукцией? Если да, то в каком порядке они вносятся, и на каком этапе (продажи или же поставщик продает уже с учетом акциза). В каком размере?

4) Опишите еще тонкости, если необходимо.

Какие ОКВЭДы указать при регистрации ИП для продажи электронных сигарет, жидкостей, POD систем, а так же расходных материалов для них (картриджи, испарители, при подаче в дальнейшем на патент.

(обычных сигарет не будет)

Сеть магазинов "Красное и белое"продает электронную сигарету, называя ее другим название. Законно ли ее продажа и куда обратиться, чтоб их наказать? И можно ли их заставить вообще ее не продавать?

Зарядное

устройство USB

и жидкость для заправки

испарителя (10 мл).

Электронный испаритель.

Батареи хватает на 300 затяжек.

Электронный испаритель

VAPS в ассортименте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Бизнес центре в центре города у входа размещена витрина электронных сигарет и принадлежностей к ним. Можно ли так торговать? Куда обращаться для прекращения такой деятельности. Прошу ответить на электронную почту mvyk66@list.ru

Ребенок купил электронную сигарету и жидкость к ней без никотина. Его мать сперва орала, на каком основании это было сделано. Когда ей было озвучено, что там не содержалось никотина, соответственно, не было совершено ничего противозаконного, она начала орать, что она сама юрист, и все в этом духе, и что в такой дорогой покупке обязаны были участвовать родители, что он сам не имел права покупать столь дорогую вещь (ее стоимость - 1500 рублей). Вопрос таков, действительно ли это так, и чем может обернуться?

Доброго времени суток

Пришла проверка в вейп шоп в котором находится много немаркированой жидкости для электронных сигарет устройств и тд. Что за это грозит?

Хотел быть узнать к какому оквэд относится розничная торговля электронных сигарет через интернет магазин или самовывоз с места проживания.

Ребенку 10 лет продали электронную сигарету на рынке, естественно без разрешения родителей, является ли это нарушением закона и можно ли наказать за это продавца?

Я являюсь слушателем Высшего учебного заведения системы МВД. Находясь в учебной аудитории, в обеденное время, которое определено внутренним распорядком института, как свободное время, использовал электронную сигарету, сидя у окна. В аудиторию вошёл руководитель, увидев остатки пара, сделал мне замечание. Теперь, с его слов, мне грозит отчисление из Института с последующим увольнением со службы. Стоит ли мне опасаться, и как стоит действовать?

И есть ли он вообще? Вижу много «островков» в ТЦ свободно торгующими таким товаром.

Со скольки лет могут продать электронную сигарету? Я прочитал, что электронку могут продать с любого возраста, но жидкость для парения только без никотина. Так ли это?

Здравствуйте. Занимаюсь розничной продажей комплектующих для электронных сигарет, хочу расширить ассортимент (добавить в продажу никотин 100 мг/мл) Нужна ли какая-то лицензия или разрешение на продажу (у оптовика все доки имеются)

Индивидуальный предприниматель, занимающийся деятельностью по розничной продаже электронных сигарет и жидкостей к ним (жидкости разные и с содержанием никотина и без) может ли принять на работу подростка 17 лет в качестве продавца? Заранее спасибо!

Обвинили в продаже электронных сигарет несовершеннолетним, но доказательств, кроме слов детей нет, могут ли привлечь к ответственности?

Хочу продавать электронные сигареты и табак. Планирую на двери или на кассе разместить наклейку котороя гласит «Здесь вы можете приобрести HQD” (эл сигареты) на цветном фоне с изображением фруктов например...

Мой несовершеннолетний ребёнок ему 17 лет, продал несовершеннолетниму ребёнку которому 14 лет, электронную сигарету, теперь мать этого ребенка хочет чтобы мой сын вернул деньги и забрал эту электронную сигарету назад. Она говорит что пойдёт в полицию и подаст в суд, может ли она это сделать и что будет за это моему ребенку?

Хочу купить жидкость для электронных сигарет и продавать, но когда связался с поставщиком, он сказал, что я не могу жидкость продавать дешевле их розничной цены. Могу ли, продавать их по акции дешевле или как в подарок к какой нибудь безделушке?

Продавец пенсионер, зашли 8 женщин из комиссии по делам несовершеннолетних и участковый, составили протокол, якобы продал электронную сигарету несовершеннолетнему месяц назад, ничего не показали, не назвали кто и что купил, написали протокол. Где я не согласился с ним и отрицал продажу. Повесткой пригласили на комиссию ДН о рассмотрении административного дела. Если не явится продавец на комиссию, доставят с помощью полиции. Как поступить?

Скажите, пожалуйста, если я закупалась электронными сигаретами, могу ли я создать страницу в соц. сетях о наличии данного продукта?

Что нужно сделать чтобы у продавцов и предпринимателей на всю жизнь отбить желание продавать нашим детям отраву ввиде алкоголя и никотин содержащих товаров? Вот это действительно будет полезная информация.

Куда мне обращаться и какие меры предпринять, если находясь в кафе/ресторане или детской площадке, там же курят сигареты/кальян или подобное (сейчас всевозможные кафе и рестораны как только не обзывают кальян, лишь бы обойти закон)? Участкового каждого района своего города я точно знать не смогу, да и посещаю подобные заведения и путешествуя по России и никакой записной книги не хватит на номера всех участковых)) Могу ли я заснять на видео или фото в телефоне момент нарушения закона (курение), при этом не нарушив закон о частности личной жизни или подобный?

Если предприниматель хочет перепродавать сигареты от оптовика в магазинах и киосках, то должен ли он маркировать их? Разве не производитель или завод или оптовик маркирует сигареты? Должен ли маркировать перекупщик?

Мой ребёнок 12 лет купил элсигарету у подростка 14 лет. Вопрос, законна ли сделка? Ведь мой ребёнок не может покупать такие вещи без разрешения родителя.

Есть какие-то особые условия для его продажи? А также при реализации кальянов? Магазин специализируется на продаже электронных сигарет.

Является ли компонент вейпа - испаритель (состоит из меди, железа и ваты) запрещенным к продаже несовершеннолетним? По сути я просто покупаю металлическое изделие с медным окончанием и с ватой внутри, а для каких целей - это уже мое дело. Так?

Хочу открыть вейп шоп, с продажей под-систем, никотиносодержащих жидкостей и тд.

Вопрос, нужно ли мне соблюдать дистанцию в 100 метров от гос. учереждений (школы, садики)

Относится ли моя продукция к табачной или нет.

Мне 14 лет и у меня украли вейп, когда я шёл его продавать. Один украл, а другой меня обманывал и всячески его покрывал. Могу ли я написать заявление в полицию и будет ли мне что то за это?

Открываю кальянную, подскажите пожалуйста, кальянная будет расположена на 2 этаже в центре города, 1 этаж нежилое, а вот 2 этаж разделен на нежилое и квартиру, снимаю оба помещения, не будет ли проблем с законом из-за жилого помещения? Здание 2 этажа, Арбат.

Есть небольшой бизнес по продаже никотиновой продукции, жидкость для эл. устройств. Торговой точки пока нет, осваиваем территорию.

Существует интернет магазин в мессенджере, который осуществляет резервирование продукции с последующий выдачей самовывозом или доставкой.

Самовывоз осуществляется на улице в обговорённом месте, доставка до двери.

Как я понимаю доставку осуществлять запрещено законом?

Самовывоз на улице тоже?

Есть два курьера, которые осуществляют доставку, они несовершеннолетние.

Есть ли вариант или предложение как узаконить все это? ИП существует, продукцию стараемся продавать только совершеннолетним.

Есть ли такой закон, где прописано, что в Саратовской области запрещено продавать безалкогольные энергетические напитки лицам не достигшим 18 летнего возраста?

Планируем открыть табачный магазин в ТЦ. Предлагают в аренду островок (10 м 2). При изучении антитабачного закона выяснили, что в киосках продажа табака запрещена и для работы нужен торговый зал.

При работе в ТЦ - можем ли мы реализовывать продукцию без торгового зала? Учитывая, что мы уже находимся внутри торгового центра.

И если нет, то можем ли мы оставить открытым проход внутрь павильона (островка), но рассчитывать людей через прилавок?

Спасибо!

(протеин, аминокислоты)

И капсулы ОМега. Сертификаты и все документы имеются. Если нельзя, то почему? Ведь это не лекарственные средство.

Хочу импортировать табаки для кальянов и продавить оптом. Нужна ли лицензия и как растамаживать, а так же ндс и акциз?

В подъезде моего жилого дома квартиру на первом этаже выкупил отель и постояльцы отеля курят так что в подъезде и через вентиляцию в квартиру идет вонь от курева. Посоветуйте пожалуйста как решить проблему раз и навсегда.

Являюсь ИП на УСН 6%. Хочу приобрести товар (электронные сигареты одноразовые) у оптовика через р/с. Он говорит что данный товар (одноразовые электронные сигареты) они отгружают только частным лицам, оплата на р/с невозможна, а только через перевод на банковскую карту или по QR-коду на снятие средств.

Нормально ли это и с чем придется столкнуться если на со своего имени закуплю товар как частное лицо и буду реализовывать его через ИП? Спасибо.

Мой 15 летний сын посещают кальянную. Я против этого. В кальянной говорят что нет закона запрещающего продавать ему кальян. Так ли это? Как по закону воздействовать на кальянную чтоб не продавали несовершеннолетним. Грозит ли что-нибудь за это хозяину заведения.

Я проживаю на 6 этаже многоквартирного дома. Взрослый сын иногда курит на лоджии. Лоджия застеклена и отделана евровагонкой. Между нашей лоджией и соседским балконом щелей нет. И так все было довольно много лет. И вдруг соседка-старушка стала возмущаться и требовать, что бы на лоджии не курили. Мы ее конечно культурно послали. Она стала долбить в стены, звонить и возмущаться. Жизни не дает. Что делать в подобной ситуации? Я понимаю, что курение это зло. Но как жить курящему человеку, если даже в своей собственной квартире нельзя делать то, что хочется?

Есть ли возможность обхода закона о запрете курения для ночного клуба? Можно ли курить безникотиновые кальяны?

Можно ли продовать электронные сигареты и жидкости к ним в остановочном аомплексе?

Можно ли покупать електронные сигарете в 15 оет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение