Написание рапорта / Законы и прочие темы - 1484 советов адвокатов и юристов

После написания рапорта об увольнение с контрактной службы по не прохождению испытательного срока, обязан ли я служить ожидая увольнение?

Положен ли военнослужащему по контракту отпуск для прохождения промежуточной аттестации, если высшее образование получается впервые, срок службы по контракту менее трех лет (два года), а в учебное заведение поступил до заключения контракта? Если да, то какими статьями руководствоваться при написании рапорта, если нет, то почему? Заранее благодарна за Ваш ответ.

Написал рапорт на увольнение и потерял служебное удостоверение, какую причину лучше указать, чтобы отделаться наименьшими проблемами за утерю?

Что будет за невыполнение приказа командира бригады. Ситуация такая поступил приказ по телефону, что меня назначили водителем командира я отказался, сказали писать рапорт на увольнение я написал рапорт по статье 51 пункт 6. Заместитель командира бригады хочет чтоб по статье уволили не соблюдение условий контракта, не выполнение приказа. Какое наказание может меня ожидать.

Написал рапорт на увольнения по несоблюдению контракта, длительное время не увольняют, щас наш батальон едет в командировку я отказался угрожают уголовным делом, как быть.

Меня зовут олег в данный момент прохожу службу по контракту, месяц назад написал рапорт на увольнение отработав месяц мне задержали зарплату какие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт на включение в реестр накопительно-ипотечной системы в начале третьего контракта. Могу ли я получить взносы за период второго контракта?

Имею выслугу лет в мчс 20 лет, на меня написали жалобу, начальство разбираться не хочет, говорят писать рапорт по собственному, не хочу, если уволят по отрицательным мативам, допустим утрата доверия, то пенсии небудет? Или не будет выходного пособия? Спасибо!

Работаю в полиции опер уполномоченным, 24.07. Написал рапорт на увольнение по собственному желанию, после чего 31.07 взял больничный по уходу за ребенком, 1.08 в регистратуру в поликлиннику в которой наблюдается мой ребенок звонили из моего отдела и интересовались действительно я нахожусь на больничном или нет. Скажите чего теперь мне ждать, я так понимаю, что теперь отдел кадров ищет за чтобы уволить меня по статье, чтоб не выплачивать расчетные?

Если мой сын, во время прохождения срочноы службы, написал рапорт на контракт (всю срочную службу не было ответа, он за это время изменил планы), а теперь, когда у него закончить срочная служба, его по приказу заставляют подписывать контракт и говорят, что он не имеет право отказаться. Имеет ли он право отказаться и какие могут быть последствия?

Закончился контракт рапорт на увольнение написан по достижению предельного возраста 07022017 г На БД не ставят с окончанием контракта а суточный наряд 8..9 в месяц... законно ли мое несение службы с оружием.

Работаю судебным приставом. Написал рапорт об увольнении. В законе прописано, что я могу через месяц прекратить выполнение обязанностей, сдав жетон и т.д. В отделе кадров говорят, что я обязан работать до тех пор, пока не выйдет приказ об увольнении. Могу ли я воспользоваться своим правом и не ходить на работу после отработки в 1 месяц?

Здравствует! Служу по контракту на испытательном сроке служба не нравится написал рапорт на увольнение поехал домой если я буду хоть один раз в десять дней появляться что за это будет?

Могу ли я написать рапорт на перевод в подразделение, в котором служила раннее. Ситуация: 4 года назад перевелась по собственному желанию на ниже стоящую должность в отдаленный регион (застава), но пол года назад отменили вахту (вопрос решен окончательно), общественный транспорт в данном направлении не ходит. Начальство рекомендует ездить на такси (зарплаты не хватит), на все вопросы отвечают что служба выбрана но вашему согласию.

Могу ли я написав рапорт на увольнение приходить на службу раз в 10 дней будучи не вынесенным за штат, и что мне за это будет? Заранее спасибо!

Контракт закончился в июне, написал рапорт на увольнение, но уволиться не успел. Сейчас нахожусь за штатом. Понятно, что увольнения запретили в связи с мобилизацией. Вопрос могут ли назначить на должность, если контракт закончился еще в июне?

Заставляют написать рапорт на отпуск с последующим увольнением. По другому отпуск не дают. Можно ли потом отозвать заявление на увольнение и как это правильно сделать? Заранее спасибо.

В праве ли начальник заставить или попросить написать рапорт об отказе употреблять алкогольные напитки в личное время, выходной. Как обосновать свой отказ? Спасибо.

У меня заканчивается контракт 1 декабря 2018 г. и у меня остался не отгуленный основной отпуск + ВВК положенное при окончании контракта. Какой рапорт мне написать первым: на отпуск и потом на увольнение с ВВК; или на увольнение с ВВК, потом в отпуск? Как поступить правильно в такой ситуации?

Могут ли уволить по отрицательным мотивам, если написан рапорт на пенсию, есть заключение ВВК, а я не хожу на работу, жду приказа, собираются справки.

Я прослужил 15 лет написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, могу ли воспользоваться переработкой, если да то за какой промежуток времени я могу воспользоваться?

Имеются основания для досрочного увольнения с военной слкжбы в силу п. 5, статьи 17 ФЗ "О МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ И МОБИЛИЗАЦИИ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. [b]Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.[/b] По категории Д Нет, не имеет такого права.

Только по здоровью или предельному возрасту. Имеет ли право военнослужащая женского пола с выслугой 21 год, имеющая несовершеннолетнего ребенка, уволиться с военной службы в период СВО по окончанию контракта. И как правильно написать рапорт. Спасибо!

Работаю во ФСИН с 21.09.2023 года, я стажор. Написала рапорт на увольнение 26 сентября 2023 г. Предложили другую работу. Мне сказали, что нужно отработать 1 месяц. Можно ли по соглашению сторон, отработать 2 недели.

Я военнослужащий вс рф.

Скажите пожалуйста, меня вызвали из отпуска по личным обстоятельствствам для того что бы отправить в командировку в другую часть с последующей постановкой на должность (перевод) в этом же округе, но в другом гарнизоне, у меня на еждевении там осталась беременная жена, сын и дочь жены.

Имеютли права вызвать из отпуска на таком основании, и переводить в другую часть в другой гарнизон, какие либо рапорта о хадатайств я не писал, не о переводе не о вызове из отпуска, по звонку позвонили и сказали что я должен явится.

Законно ли это? И как мне быть с семьёй которая осталась там, 70 км от моего места службы в другом гарнизоне, дочь жены которая тоже у меня на еждивении ходит там в школу, сыну исполнился 1 год, жена беременна и ей прописали постельный режим и запретили даже подымать сына на руки, как она за ним может ухаживать?

Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление (рапорт...). Мой помощьник начальника караула не справляется со своими должностными обязанности и расслабляет караул. Как мне правильно написать, чтобы его убрали?

Как правильно и грамотно написать заключение материала проверке и дать ответ гражданину, кторый пустил сотрудников полиции в свое жилище, а потом написал заявление на них в полицию о незаконном проникновенити.

Как правильно написать рапорт о переводе к новому месту службы в одном Пограничном Управлении (из Службы одного города в Службу другого города) по семейным обстоятельствам (болезнь ребенка, студент, диагноз фиброз печени 3 степени) и в соответствии с каким законодательством?

Я являюсь военнослужащим ВС РФ,написал рапорт на увольнение, потом меня уговорили написать рапорт на продление контракта предложив перевод к новому месту службы, но перевода по истечению двух месяцев не произошло, теперь я хочу запустить в ход свой рапорт на увольнение по окончанию контракта, срок контракта истекает 19 июня 2022 года. Подскажите пожалуйста могу ли я уволиться из рядов ВС РФ в данной ситуации, если да, то как правильно это оформить документально. Спасибо.

Я получил взыскание строгий выговор за нахождение в состоянии опьянения и заставили написать рапорт на увольнение по окончанию контракта. Осталось два с не большим месяца. Могу ли я отозвать свой рапорт и заключить новый контракт. Возраст не предельный.

Как правильно написать рапорт на увольнение контрактнику по состоянию здоровья в соответствии с подп."г" пункта 1 ст. 51 ФЗ от 28.03.1998 г. N53-ФЗ? Имеются накопления по НИС, выслуги больше 10 календарей. Как указать и нужно ли в рапорте что после увольнения мне положена выплата оклада по званию в течении года? Рапорт на получение накоплений по НИС пишется отдельно или указать в рапорте на увольнение, или он пишется после исключения из списков части?

Я военнослужащий в звании капитан, выслуги 13 лет, по заключению ввк был признан ограниченно годен, собираюсь увольняться, от ипотеке отказался после училища у нас ещё был выбор, стаю в очереди на служебное жильё, напишите пожалуйста образец рапорта командиру в/ч на увольнение по состоянию здоровья с получением постоянного жилья а в частности (жилищную субсидию)?

Добрый день!

Хочу перевестись на новое место службы для этого нужно писать рапорт на перевод, в нем нужно указать везкие причины чтоб меня перевели, а именно по причине болезни, недееспособность близкого родственника-таких причин у меня нет. Моими причинами являются разрушение семьи на почве плохих условий жизни, постоянные ссоры, нет ни больницы для ребенка, ничего нет... Помощь мне нужна Ваша в том как составить грамотно этот рапорт.

Солдат срочник написал рапорт на контракт, но на следующий день передумал, как отозвать рапорт и могут его насильно отправить служить по контракт.

Написали рапорт на пенсию, его подписали. После чего приехал проверяю щий для проверки всех сотрудников. У меня выявили одно нарушение, хотят наказать. Имеют ли право, если есть подписанный всеми руководителя и рапорт на пенсию.

Мужа увольняют из ВС РФ после ранения по группе Д. Выслуга лет общая 25 есть гос. награда. Является участником НИС. КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ЕМУ ПОЛОЖЕННЫ И КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ РАПОРТ. С УВАЖЕНИЕМ ТАТЬЯНА

Был на курсах выживания, написал рапорт по собственному и уехал от туда. Вопрос в следующем, чем это грозит? Увольнение или выговор?

Я военнослужащий, 21 год выслуги, мне 39 лет, контракт заканчивается в июне, написал еще в том году рапорт на увольнение, мне его подписали. Теперь думаю, как отказаться от этого и продлить контракт. И вообще возможно ли такое?

Являюсь сотрудником ФСИН отпуск+больничный по /13.11.2022 в это время тоже в не будет по месту службы/включительно…/написал рапорт увольнение по пункту 4 части 2 статьи 84 с правом на пенсию/меня в городе не будет 14.10.2022 это за 30 дней по закону до срока увольнения…вопрос если мне отправить почтой 14.10.2022 и если заказное письмо не прийдёт в этот же день в управление а прийдёт например 20.10.2022 то меня уволят 20.11.2022 эти дни с 14 по 20 будут ставить прогулы? И чем грозит? Боюсь не уволят по какой-нибудь статье без права на пенсию? И ещё если доверенное лицо за меня 14.10.2022 принесёт в отдел кадров мой рапорт об увольнении и поставит на копии входящую дату так тоже можно сделать?

Ситуация: работаю в полиции. 17.12.15 г. пишу рапорт на пенсию (стаж более 20 лет). 31.12.15 г. приходит результат служебной проверки, о том что меня увольняют по отрицательным мотивам. С результатом я не знакомился, так как в этот день ушел на больничный и нахожусь на лечении в госпитали. Скажите, пожалуйста, меня уволят по рапорту на пенсию (т.к. срок с момента подачи рапорта подошел) или по результатам служебной проверки?

Служу в УИС с 2008 года,2012 ушла в декрет, сейчас ребёнку 1,5 года, пока была в декрете посадили родного брата, дтп ч.5 ст.264, сейчас зазтавили написать по собственому, что мне делать? Могу ли уйти до 3 х лет по уходу за ребёнком!

У меня такой вопрос. У меня справка вызов на дипломную работу. Но юристы не согласовывают, требуют рапорт на разрешение на учёбу подписанное командиром части.. Иначе дипломная работа за счёт основного отпуска.. Это вообще законно?

Я работаю в органах. Начальник не хочет подписывать рапорт об увольнении. Что делать? И необходимо-ли отрабатывать 2 недели?

Я военнослужащий ВС РФ, имею высшее гражданское образование по специальности "Пищевая технология и инженерия" квалификация бакалавр, в воинском звании прапорщик с 2015 года. Возможно ли меня в звании прапорщик, назначить на вакантную воинскую должность старший офицер управления (офицер ответственный за кадровую работу) с присвоением первого воинского звания "лейтенант", по занимаемой воинской должности исполняю обязанности с наилучшими качествами более 3 лет. Как правильно составить рапорт на командира воинской части?

Нахожусь в командировке зоне СВО, контрактник. Имеются проблемы со здоровьем. Воинская часть к которой приписан, находится на Дальнем востоке.

Хочу написать рапорт на ВВК. Не подалеку находится командование округа, но представителей моей части нет.

Если писать рапорт на командира в/ч, то ждать направления мне придётся очень долго.

Вопрос можно ли мне написать рапорт на ВВК заместителя командующего округа? Вообще как это всё, лучше сделать, что бы быстрее получить направление?

P.S. В госпиталь не ложат, говорят пиши рапорт на ВВК.

Такой вопрос:

Увольняюсь с контрактной службы, по причине его окончания (21.06.2020). Примерно 10.04.2020 писал рапорт на увольнение с прохождением ввк. С 15.05.2020 начал уже собирать документы на ввк, подписал направление на него у командира части, собрал все направления и ждал уже своей отправки, но тут мне «подсел на уши» командир роты и попросил отказаться от ввк и написать рапорт на увольнение задним числом без прохождения ввк. Я это сделал. Когда я понял что все что он говорил - пустышка, было поздно, командир части подписал новый рапорт и передал в отдел кадров. При этом у меня есть аудиозапись разговора с командиром роты, когда он просто меня переписать рапорт. Есть ли у меня какие-нибудь шансы доказать недействительность нового рапорта?

Могут ли военнослужащего отправить в отпуск без его согласия. Рапорт не писал на отпуск, с графиком отпусков ознакомлен в день своего якобы отпуска но не подписывал его. Командир издал приказ принудительно отправить в отпуск по графику с которым меня не ознакомили. Рапорт на отпуск повторюсь я не писал и ни чего не подписывал. Направлен рапорт в строевой отдел о переносе отпуска, но мне сказали, что ничего делать не будут и принудительно заставляют уйти. За неделю до принудительного отпуска меня отстранили от исполнения обязанностей (подал в суд) не законно без оснований т. к в части проводилась проверка. В составе части я 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение