Наследники умершего / Наследство - 78128 советов адвокатов и юристов

Брат мужа 1958 года рождения умер в 2015 году, в возрасте 58 лет, пенсию не получал. Могут ли его наследники получить накопительную пенсию умершего.

Помогите разобраться в вопросе такого характера - В ООО два учредителя 50 на 50 один умер (есть директор по найму), есть наследники без завещания (возможно один совершеннолетний сын). Чз 6 месяцев он вступает в наследство и будет претендовать на долю умершего, возможно выйти из общества он не захочет, в уставе прописаны обычные условия можно назвать типовые, но я работать с этим человеком не хочу. Какие у меня есть варианты кроме того, что продать ему свою долю. Имеет ли он право контролировать финансовые действия общества в течений шестимесячного срока?.

Моя бабушка живет в однокомнатной квартире. Она составила завещание на 2 своих детей (моего отца и его сестру). На данный момент моя бабушка жива, а мой отец недавно умер. Как это повлияет на наследство в будущем?

Обяжет ли суд платить кредит за умершего дядю? У подруги умер дядя, наследство в виде квартиры поделили её мать и брат дяди. Мать, после вступления в наследство, оформила дарственную свей 1/2 на свою дочь. Квартиру дяди продали. Позже выяснилось, что у умершего был кредит. Сейчас пришел его брат и требует 70 т. руб с племянницы, на которую была оформлена дарственная доли матери, на погашение кредита. Сказал, что если к среде не подготовит ему 70 т. руб, то он подаст на неё в суд, т.к. её мать отказалась платить кредит пополам, как наследница. Скажите, пожалуйста, обяжет ли её суд выплачивать эту сумму?

В январе 2012 г. С.Н. была куплена квартира, в сентябре 2012 г. он (с.Н.) погиб, налоговым вычетом воспользоваться не успел (работа вахтовым методом закончить должен был в октябре и хотел нчать оформление по возврату 13%), по наследству квартира переходит единственному сыну, также осталась жена, с которой прожил всю жизнь. Но в зарегистрированном браке не состоял. Вопрос: его семья может за него получить данный возврат?

Скажите после смерти человека недожившего до пенсии могут ли наследники получить ндфл которые вычитали с зп умершего? И куда обращаться в фнс или ПФР?

Дальняя родственница написала завещание на квартиру. Наследник квартиры умер до вступления в наследство. Может ли его сын в дальнейшем наследовать квартиру? Дальняя родственница переоформить завещание уже не может. Она в плохом состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец моего ребенка лишенный родительских прав. Подала в суд заявление о взыскании долга по алиментам с наследников (его родственники уже вступили в права) . Приставы для суда выдали справку на сумму 310 тыс рублей. Сумма сложилась так - за период с дня присуждения алиментов до даты лишения родительских прав 50000 (эта сумма была посчитана приставами по ср. зарплате на момент лишения прав, т.е. на март 2009 г и указанна в решении суда о лишении род прав) + 260000 с момента лишения прав до смерта отца ребенка по сегодняшней ср зарплате. Правильно ли это? Ведь он ничего не платил и считать надо с даты подачи на алименты и до его сметри, тогда сумма будет другая. Права ли я? И можно ли уже в суде поднять этот вопрос?

Банк продолжает начислять пени и неустойки по кредитному договору с заемщиком на протяжении нескольких лет после смерти заемщика. Начисленные за этот период пени, неустойку и основной долг банк пытается взыскать с наследников. Кредитный договор является действующим и после смерти заемщика?

Узнала, что можно восстановить прошедший срок на постановку на наследство без суда с письменного согласия всех участников наследства. Возможно ли это? И что делать, если третий наследник умер и по завещанию передал свою долю другому лицу?

Суд наложил арест на имущество наследника умершего заемщика по иску банка, где кредитовался умевший заёмщик. Обязан ли наследник выплачивать долги умершего?

Как найти наследников человека, который давно умер и неизвестно в каком регионе это произошло? Есть ФИО и дата рождения умершего. Хотим приобрести соседний участок, собственником которого был умерший

Здравствуйте. Вопросы такие!

1. Я владелец квартиры в долях ¾. Дочь умершего брата получила ¼ долю. В ноябре 2017 г. она умерла и ее доля пополам разделилась на мужа и еемать. Умершая дочь не оплачивала ком. услуги своей доли. Вопрос? Обязаны ли ее наследники возместить долг за неоплаченные расходы по ком. платежам? Ни муж, ни мать никакого отношения к моей квартире не имеют. Свои доли они собираются продать и я естественно намерен их у них выкупить. Отказываться от своих долей никто не собирается.

2. На момент приватизации квартиры не был вписан мой сын - инвалид детства. Имею ли я право пересмотреть приватизацию, чтобы вписать моего сына-инвалида в долю на квартиру? На троих доля ихней собственности будет в разы меньше и мне придется выкупать их доли уже по наименьшей цене, кроме доли сына. Моя доля собственности полностью будет завещана моему сыну – инвалиду.

Спасибо.

Более 3 лет назад через риэлтора с оформлением договора найма жилого помещения семья из 4 чел. 2 малолетних детей сняли квартиру принадлежащею на праве приватизации бабушке которая умерла около 4 лет назад. В настоящее время в квартире не прописан. Права собственности наследники не оформляли по счетам платят по фамилии бабушки. Нам для получения дет. сада в этом р-оне требуется прописка. МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРОПИСАТЬСЯ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ? если ДА то как? подскажите пожалуйста.

А если пенсионер умер в июле текущего года, то в данном случае получат выплату в 10 000 наследники умершего?

По решению суда с меня как с поручителя взыскана сумма долга по кредитному договору. К заемщику иск не предъявлялся, т.к. он умер, к наследникам иск тоже не предъявлялся. На сегодняшний день, я всю задолженность выплатил. Могу ли я подать регрессный иск к наследникак умершего заемщика?

Во время исполнительного производства по возврату долга, ответчик умер, не погася основную сумму. Возможно ли продолжить взыскание с его наследников?

Могут ли наследники умершего одоряемого, его долю 1/2 квартиры, подарить обратно дарителю по обоюдному согласию?

В 2012 году умер отец. У него был долг по кредитной карте банка. Банк подает в суд 2022 году о взыскании долга в размере 67000 с наследников. Исковое дело открыли. Как нам быть?

Здравствуйте. Участниками ООО к директору (он же учредитель) был подан иск о взыскании убытков. До начала рассмотрения дела, директор умер. Суд намерен производство прекратить. Подскажите, возможно ли взыскать эти убытки с наследников умершего директора? И если да, то по возможности выложите ссылку на статьи либо судебную практику. Заранее спасибо.

У моего мужа умер дедушка, у дедушки были сын (это отец моего мужа) и дочь (тетя моего мужа). по закону мой муж является прямым наследником, так как отец моего мужа умер 12 лет назад верно?

У умершего дедушки ещё жена жива и дочь.

Умерла сестра нет детей мужа и родителей а есть 2 сестры и был брат который умер на 5 лет раньше являются ли его дети наследниками.

Какие требования указать в иске и кто будет ответчиком. 21 авг 1997 г. (т.е регпалаты еще не было) заключили договор купли-продажи квартиры по которому А. продал 1/2 доли своей квартиры племянице Ю. В регпалате так и не зарегистрировали наст договор но договор составляли у нотариуса и есть запись в реестре. А. 2 года назад умер. Регпалата отказывается регистрировать договор, просят принести решение суда о признании права собственности и об обязании росреестр зарегистрировать переход права собственности как быть и что писать, какие должны быть указаны требования и на какие статьи должны быть ссылки, какие документы могут понадобиться для суда? Скажите что делать если нет свидетельства о смерти А., как его получить и куда идти, а также мы не знаем кто наследники А. как узнать кто они и их адреса? Все отношения с этой семьей утеряны давно. Также можно ли через вас составить исковое без недостающих пока данных, после как узнаем все данные добавим сами? Заранее спасибо.

Умер дальний родственник. Наследников нет. Родители умерли давно, детей нет, жены братьев и сестер тоже. Квартира приватизирована. Могу ли я заявить права о наследстве?

Как суд будет искать наследников, если он определит, что ответчик умер. Горгаз подал в суд на умершего человека т.к он является собственником. В наследство уже год никто не вступил и коммуналку не платит.

Являеся ли наследником первой линии сын умершей матери ии какой наследницей будет являться его племянница если ее мать (она дочь умершей матери) умерла. Какой приоритет здесь в получении наследства?

В совместном браке супруг взял кредит в банке на сумму в 1 500 00 руб. (срок погашения еще не кончился) , через год умирает супруга, которая была инвалидом во время взятия кредита. Лица, вступающие по закону в наследство умершей супруги (мать) , должны гасить часть этого кредита? Заранее Спасибо.

Скажите пожалуйста, мама дарит квартиру своей дочери по договору дарения, в случае смерти дочери раньше мамы кто унаследует квартиру? У нее мама (даритель) будет в числе наследников? Есть муж идети.

Если все имущество оформлено на меня, а после смерти мужа никто из наследников не появился, нужно ли мне что то переоформлять? Или все оставить как есть (документы)?

Умирает Мама, 4 детей вступают в наследство квартиру и дачу. Доли равные по 25%. Один из детей после вступления в права жениться и умирает. Жена его с которой прожил мало месяцев, не пускает в квартиру других троих детей. Говорит пущу только через 6 месяцев. Как быть и имеют ли остальные трое детей на его наследство как и жена?

Возможно ли официально получить информацию об имуществе умершего 5 с половиной месяцев назад биологического отца и о его наследниках? Возможно ли стать его наследником, если с моей мамой он развелся 45 лет назад?

Являюсь ли я наследником умершего отчима, если я взял его фамилию и отчество в 18 лет, но небыл усыновлён.Сейчас мне 53.

Должен ли прямой наследник умершего, оплатить невыплаченный транспортный налог за его траспортное средство при вступлении в наследство?

Может ли сын умершей матери отобрать квартиру? На квартиру претендуют еще 2 сына и 2 дочери, одна в тюрьме сидит. В наследство пока не вступал никто, так как полгода не прошло.

Когда надо подавать иск на возмещение долга по алиментам с наследников умершего должника - до вступления с наследство или после? Я хочу получить с наследников этот долг в виде квадратных метров в наследуемой квартире и возможно ли это.

Мой брат снимали квартиру в течении 6 лет. Весь ремонт делали за свой счет. Хотели купить её у хозяина, а он недавно умер. Наследников у него нет, они отказались от собственности в пользу хозяина. Документы на квартиру не доделаны. Могут ли отказавшиеся наследники претендовать на квартиру? Как брату оформить квартиру на себя?

Помогите разобраться. Моя тетя умерла и у нее было два сына. Один, Николай уже умер, еще до смерти матери, а второй Вячеслав жив. У Николая осталась дочь Юля, но она как мне помнится, была усыновлена другим мужчиной и второго отца тоже зовут Николай. Сейчас нотариус просит, чтобы у Николая бывшая дочь пришла и написала отказную, а то Вячеслав получит только половину наследство. Но я так думаю, что она это делать не будет. Или придет и заявит на наследство. Как доказать, что она уже не является по закону наследником. Да и еще, Юлия уже вышла замуж (сколько раз не знаю) и поменяла фамилию. Что делать?

Умер должник. Исполнительное производство и приставов. Долг присужден судом, за порчу имущества в результате дтп. Какие действия нужно предпринять мне? Чтобы взыскать долг с наследников?

У моего мужа умер отец. У него было два сына. Муж мой и его брат. Не прошло и пол года умер брат моего мужа. У брата есть двое детей. Кто получит наследство если они даже не подавали на наследство

Умер ИП. У него как у ИП остались долги перед компанией с которой он заключал договор на гарантийное обслуживание техники. Должны ли будут эти долги выплачивать наследники?

Умер должник, (нотариус устанавливает наследников) что делать взыскателю с исп. листом в этом случае? Можно ли его предъявить к дочери умершего?

По какой цене будет делиться частный дом со двором 8 соток находящийся в собственности между наследниками умершего? По рыночной или кадастровой и обязательно ли продовать его?

Хотелось ли знать, могу ли я отказаться от части наследства в пользу одного из наследников умершего по закону, или необходимо принимать все и затем уже передавать, если я пожелаю? Если это возможно, что именно и как я должна сделать? Пока с завещанием никуда не обращалась. Спасибо.

Я приобрела садовый участок у наследника умершего собственника. Подскажите, пожалуйста, вправе ли правление садоводческого общества требовать с меня погашение долга за электроэнергию, возникшего еще у собственника участка при жизни, а также возмещение мной целевых взносов, которые умерший собственник не внес во время пользования общим имуществом, в частности за столбы электропередачи. Просьба, указать основание ответа. Спасибо.

У меня умер дядя, родственники у него я, его сестры дочь и еще двое племянников от брата. Поскольку мы находимся в москве в момент его смерти не могли быть с ним, за ним смотрела женщина его подруга многолетняя, она и занималась его похоронами. У него остался дом с участком, возможно ли нам претендовать на наследство. Ситуация с его имуществом не понятна потому что он несколько лет не видел и мог подписать на нее все бумаги. Ему было 93 года. Жил в Баку.

Мой отец умер в 2021 году, в 2011 на него подала в суд гражданская жена, на выплату алиментов на ребёнка, судебный приказ был вынесен и до 2014 года ИД было открыто, но в 2014 году ИД окончено. Сейчас его гражданская жена хочет взыскать с меня как с наследника долг по алиментам который рассчитан с 2011 года по дату смерти 2021 год.

Если ИД было окончено в 2014 году и больше не возобновлялось, имеет ли она право взыскивать долг рассчитаный с 2011 года до даты смерти?

Скажите пожалуйста! Если имущество (квартира) завещана 2 наследникам, но они, не вступив в наследство, умерших, остались их дети, с одной стороны-несовершеннолетний, с другой уже семь лет как совершеннолетняя. Как быть с квартирой, если совершеннолетняя наследница не предпринимает никаких действий в отношении наследования имущества, а со стороны несовершеннолетнего наследника заявляет о нем мать.

Если не получилось при жизни собственника через иск взыскать с него коммуналку, можно ли теперь когда он умер предъявить иск наследнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение