Находится на иждивении / Трудовое право - 30640 советов адвокатов и юристов

Мой двоюродный брат проживает в психоневрологическом интернате. Можем ли мы оформить завещание на меня. Я не слышу можно через почту gri2045@yandex.ru.спасибо.

Бабушка Составила завещание на моего не совершеннолетнего ребёнка на квартиру и всё имущество после смерти. Ребёнок по родству ей ни кто. У неё есть родная сестра инвалид 2 гр., которая живёт в этом городе, в своей квартире с мужем. Что лучше нам, чтобы она не могла претендовать на какую либо долю, т.к бабушка хочет, чтобы квартиру у ребёнка ни кто потом не отнял? А если я оформлю продажу на несовершеннолетнего, надо ли мне платить налог. Квартиру я купила в 2006 году.

Скажите пожалуйста я наследница по завещанию, но есть и внучка по закону, пол года еще не прошло она хочет пожить не которое время на квартире которая мне завещана. Могу ли я ее не пуститьСегодня была у натариуса она говорит что она может там жить она такая же наследница как и я правда ли это?

Мой бывший муж (в разводе уже 15 лет) хочет подать на меня на алименты, ребёнку 15 лет. Я вышла за муж, в браке имею двоих детей 6 лет и 8 лет и в данный момент я в положении 4 месяца беременности.

ВОПРОС. Может ли он подать на меня на алименты и как мне их выплачивать?

Наличие определенных условий для подачи иска в суд на алименты:

- Факт отказа лица, обязанного оказывать денежную поддержку, в осуществлении финансового участия в жизни нуждающегося лица.

Вопрос: - Как он определяется и доказывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родной дядя (родной брат моего отца) составил на меня завещание (на квартиру) и не включил в него родную дочь! На данный момент он умер и дочь подала на наследство! Останется ли квартира за мной или она тоже на что то претендует?

Здрасте, мне отец написал завещание, а брат хочет получить часть квартиры. Я хотел узнать сколько времени требуется реально брату на оформление справки по инвалидности? Или достаточно ли для нотариуса временной справки на 1 год... 3 ей степени? Или какая нужна постоянная справка об инвалидности ему для нотариуса, чтобы получить долю?

Я дочь (18 лет), мой отец военнослужащий, подал документы на субсидию на себя и на меня, сейчас я вышла замуж, скажите будет ли на меня выплачена субсидия, и если нет, то как сделать так что бы была выплачена.

Буду благодарна за ответ, простите за некорректность.

Имею ли я право к своей пенсии ещё получать за потерю кормильца, единственный сын умер 9 лет назад я инвалид плохо хожу и глухая, хотя я знаю что в России мы бесправные я уже в этом убедилась.

, может ли родной брат мужа претендовать на часть этой квартиры.

Такой вопрос: была замужем за военнослужащим, прожили 7 лет в браке есть ребенок 7 лет. мужу по выслуге лет должны выдать сертифекат на квартиру, еще когда в браке были его расчитывали на нас 3 сумма выходила приличная 7 млн. Сейчас развелись вопрос такой понятно я потеряла права на этот сертифекат а ребенок имеет право на долю от него? Просто когда оформляли этот сертифекат мне пришлось отказаться от доли в квартире матери, иначе муж бы не получил сертифекат. Хочется чтоб хоть ребенок при квартире остался!

Хотела бы узнать, моя мама прожила с мужчиной 18 лет, брак официально не зарегистрирован, он умер. После него осталось наследство. Имеет ли она право на это наследство?

Мама составила завещание на квартиру на мое имя. На сегодняшний день мама прописала в квартиру своего сына (моего брата). Вопрос - возникнут ли проблемы, когда вступит в силу завещание. Я понимаю, что завещание может быть переписано на другое лицо. Спасибо.

Я являюсь сыном Ликвидатора ЧАЭС. Он был призван 1986. Я родился в 1993 году. В юношестве у меня были льготы до 18 лет! Интересует меня один вопрос, есть ли у меня права на льготы! Отец скончался в 2020 году. Сам я родился и проживаю в Магаданской области, не инвалид! Многие юристы твердят что у меня должны быть льготы, но соцзащита отмахивается от этих утверждений!

Между родителями заключено мировое соглашение об уплате алиментов на ребенка, согласно которому муж переводит средства на счет жены. При этом ребенок живет с ними вместе. Мать ребенка все средства тратит на себя. Можно ли подать иск на алименты на жену? И каким образом аннулировать мировое соглашение?

На моего ребенка в первом браке алименты по решению суда 10 тыс в твердой денежной сумме. Во втором браке двое детей и жена подала на алименты. Мировой судья вынесла судебный приказ без привлечения меня. Алименты уменьшились, ущемлены права ребенка. Что делать?

Я гражданская жена умершего, прожили вместе 28 лет. Имеем сына. Могу ли я претендовать на наследство? И доказывать через суд, свидетели, конечно, есть, что мы вместе нажили движимое и недвижимое имущество? Заранее спасибо.

Я гражданин украины. Имею рвп. Хочу подавать на внж, но не работаю официально. Вопрос - на еждивении я могу быть только у родствеников или же у любого гражданина РФ?

Умер мой отчим, он был женат на моей маме (мама умерла 2 года назад), на усыновление меня он не подавал. Имею ли я право на наследство?

Мой муж уволился из аримм в 1998 г по получении инвалидности 2 группы. Имеет выслугу лет 22,5 года. Стояли в очереди 10 лет, но потом скоропостижно умерла его мама и он стал наследником квартиры, тк мать мужа не успела составить завещание на внучку. Теперь из рчереди выкинули. Живем в 2-комнатной квартире (36 кв м) четвером. Муж, я, наша дочь и внучка. Муж страдает эпиприпадками. Теперь муж не имеет больше возможности получить квартиру от государства?

Бабушка составила завещание на 2 внуков. Оставила квартиру одному, а другому - деньги. Может ли второй внук претендовать по закону на долю в квартире?

Все расходы связанные со смертью отца оплачивал я.Завещание тоже составленно на меня. Но так как брат является пенсионером есть прилагается доля. Хотя с отцом он не виделся несколько лет и никак ему не помогал. Возможно ли как то что бы он доли не получил. Или хотя бы взыскать из этой доли те расходы которые были потрачены мной на похороны и на вступление в наследство. Так как все имущество оценивалось за мой счет, а он просто подал документы нотариусу.

Супруг построил дом на месте старого. Старый дом оформлен на свекровь, новый соответственно тоже, оформить на мужа не хочет сказала написала завещание. У супруга есть старшая сестра, предпенсионного возраста. После смерти свекрови сестре тоже полагается доля? Какая? И если в завещании указан только супруг, его сестра на что - нибудь претендует?

Оставлено завещание на часть квартиры-не зависимо от условий лица достигшие пенсионного возраста именют право на часть наследства. Какой возраст пенсионера? Пенсионер севера (женщины 50 лет)? работающий или нет?

Мой зять после развода с дочерью не платит алименты... ребенку 7 лет, она не подает на алименты, мне кажется боится его... он ей угрожает, могу ли я бабушка подать на него?...

Может ли родитель получать налоговый вычет на ребенка, если ребенок учится очно, ему 23 года и он ни где не работает.

Друг семьи болен, 10 дней назад умерла его жена оставив завещание на квартиру на него, он боится что не проживет до вступления в наследство и хочет перезавещать завещанную ему квартиру моей маме, с условием что мы его похороны возьмем на себя, предлагает даже оформить ей фиктивный брак. Как нам поступить. Из его наследников у него есть родной брат, с которым у него очень плохие отношения.

Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Ребенку 9 лет. Девочка живет с ней год. Но большую часть времени живет у своей бабушки (матери мужа) и прописана там же. Бабушка ей покупает вещи, платит за сот телефон и т.д...Раньше ребенок жил с нами. Мама ребенка не работает, есть второй ребенок 5 лет (в садик не ходит) - младший сын тоже раньше жил с бабушкой (матерью ее второго мужа). За это время ни одному ребенку не было куплено ни одной новой вещи! Ходит - жалко и страшно смотреть в чем... Мама любит выпить.. Каким образом можно убедить суд в том чтобы алименты перечислялись на счет ребенка, чтобы по достижении совершеннолетия она сама сняла деньги, так как перечисляемые ее маме деньги будут уходить совсем не на девочку, а на маму... Как это доказать? Что необходимо сделать и предоставить?

Спасибо.

На какую часть наследства может претендовать мать умершего, если ранее было написано завещание на супругу? Мать проживает отдельно.

Две родные сестры имели в собственности 3-х комнатную квартиру (по 1/2 доли каждая). Незримая граница между долями одну из комнат делит пополам. Одна из сестер умирает, завещая свою долю сожителю, зарегистрированному на доле усопшей. Возможно пересмотреть завещание в пользу здравствующей ныне сестры хотя бы в отношении комнаты, которая считается неделимым объектом?

Мне нужна помощь в деле. Могут назначить алименты в прожиточный минимум (около 10000). Но я сам получаю 13 000, предоставил все справки в суд. и на иждивении еще есть родственник, что тоже предоставил. На что мне ссылаться, что такая сумма будет губительная для меня?

Выдано направление ОСАГО на ремонт машины (на руки ещё не взяли и не подписывали) могу ли я отказаться от него в пользу сумму т к я инвалид.

У нас с женой гражданский брак от него есть ребёнок. ожидаем ещё двоих. Подскажите какие льготы предоставятся нам (я сотрудник мчс). меня интересует в частности есть ли какое начисление к пенсии.

По наследству, свекровь хочет свой дом с постройками завещать моему мужу... но у нее есть еще старший сын от другого отца, может ли он на что то претендовать и какие шансы выиграть в суде? Повлияет ли то что он матери не помогал.. и не приезжал...? заранее большое спасибо!

Помогите пожалуйста. Ситуация такая: бабушка завещала внучке квартиру. Внучка там не прописана. Прописана у дочери бабушки, у которой есть муж и 2 сестры, родные внучке. Есть несколько вопросов. Подскажите пожалуйста, нужно ли будет выплачивать какую-то сумму для того чтобы после смерти бабушки квартира перешла ко внучке, если да то как этого избежать? И второе. Может ли дочь бабушки и сестры претендовать как то на квартиру, если да, подскажите пожалуйста, как оформить квартиру на внучку, так чтобы это невозможно было оспорить? Спасибо.

Я в разводе с мужем, дочь 10 лет проживает со мной, сын 17 лет проживает с ним, подала на алименты на дочь, но мне отказали, правомерно ли это.

Завещание было составлено на племянницу, детей нет, внучка инвалид, других родственников нет, может ли внучка получить долю в оставленный в наследство племяннице по завещанию квартире?

Вопрос: сколько она заплатит налог за квартиру? Как лучше переоформить квартиру с матери на себя? К кому лучше обратиться за помощью?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Недавно умер дед и оставил завещание на внука. Есть еще один внук, но он не указан в завещании. У того которого указан есть доля в квартире 1/4, у второго в той же квартире 1/2. Сын деда (отец братьев) умер раньше отца. Можно ли претендовать на наследство? Может кто знает как это на практике?

Как признать иждивенцем и членом семьи несовершеннолетнего ребенка жены от 1 брака для реализации права на жилье (семья военнослужащих, хотим чтобы и на ребенка распространялось право на жилую площадь в квартире при увольнении). Отец ребенка проживает в другом городе в неприватизированной квартире, в которой прописан и ребенок; на алименты жена не подавала, а он добровольно помощь не оказывал. Жена работает. Дочь жены временно зарегистрирована в городе проживания нашей семьи, с 2007 года по настоящее время учится в местной школе. Мы с женой прописаны при части, но фактически все проживаем у родных (временная регистрация). Есть ли смысл подавать исковое заявление на установление иждивения и признание членом семьи одновременно?

Положено ли мужу военнослужащему компенсация или сертификат на жилье, на всех членов семьи? У жены была собственность 10 лет назад. Не ипотечник.

У тети с дядей была приватиз. Кв-ра.не имели детей. После смерти тети дядя вступил в наследство но не успел оформит на себя умирает. До этого он успел оформит завещание на меня (я племянница его). я по закону вступила в наследство после 6-ти мес. все как положено. Но тут обьявляется родная сестра тети и просит долю сестры. Хочет подать в суд. что она может сделать и получить.

Проконсультируйте пожалуйста. Дело в том, что мой муж от первого брака имеет 2 н/летних детей 15 и 11 лет. После развода он исправно перечисляет денежные средства как алименты на карточку бывшей жене. На алименты она официально не подавала после развода. Квитанции все у нас имеются. Сейчас мы состоим в официальном браке и у нас родился ребенок, которому сейчас 2 месяца, я сейчас не работаю, мы с сыном на иждивении у мужа. Скажите, как можно доказать, в случае если она решиться подать на алименты в суд, что он ранее уплачивал ей алименты, путем перечисления на счет банковской карточки. Заранее спасибо.

Имеет ли право на наследство внук при живых дочери и сыне умерших бабушки и дедушки, если бабушка с дедушкой были официальными опекунами внука дали ему свою фамилию, воспитывали т.к. дочь бабушки (родная мать внука) бросила его маленьким, но родительских прав ее не решили в свое время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение