Неоплаченные штрафы и налоги / Административное право - 434 советов адвокатов и юристов

Можно ли получить отсрочку по уплате налога налога за автомобиль с отсутствием на данный момент денежных средств. Если да то какие документы необходимо собрать и куда нужно обращаться по данному вопросу. Заранее большое спасибо.

Я,как физическое лицо, не сдал в налоговою декларацию по НДФЛ по доходам полученным за рубежом, но собираюсь до 15.07.2018 (крайний срок оплаты) оплатить налог, наложат ли в этом случае на меня штраф 1000 рублей или более, так как если штраф не более 1000 рублей, то мне проще заплатить штраф, а не предоставлять декларацию по НДФЛ.

Судебными приставами возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа, вынесенное мировым судьей с требованием оплатить транспортный налог. Я оплатила пошлину. В ГИБДД стоит запрет на ограничение регистрационных действий на автомобиль. Вопрос: Какие мои дальнейшие действия и как мне получить данные, на основании какого документа наложены ограничения? Все юлят и конкретного ответа не дают) С Уважением, Елена Николаевна!

Мы с сестрой продали квартиру в августе 2013 г.,доля каждой из нас составляла 1/2, сделка была оформлена одним договором купли-продажи. Сейчас с налогоовй инспекции пришло письмо о том, что нам необходимо уплатить налог, и еще к этому налогу штраф 20%,т.к. срок уплаты до 15.07.2014 г, письмо пришло только 11.07.2014 г, то есть получается что штраф не по нашей вине начисляется уже автоматичкски, в налоговой сказали что квитанции на уплату налога они отправят позже, и что в течении месяца нам это все можно оспорить. Хотелось бы спросить как можно выйти из этой ситуации? Возможно ли вобоще признать эту сделку продажи квартиры недействительной?

Здравствуйте. Мне не приходил налог на машину за 2015 год и за 2016 год. я продал машину в августе 2016 года. Я ходил в налоговую узнавал что там с моим налогом на машину мне все время говорили что ничего незнаем ждите ни чем помочь не можем. И вот в октябре 2017 года пришел налог за 2016 я его оплатил. А за 2015 так ничего и не пришло. И на меня налоговая подала в суд и меня оштрафовали и судебные приставы наложили на мою карту арест и сняли деньги налог и штраф. Меня не оповестили сколько мне нужно платить налог за 2015 год ни писмом ни в налоговой как мне поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штраф по п.1 ст.122 НК 20% от неуплаченной суммы налога (сбора) расчитываеться с какой суммы, если была подана уточненная налоговая декларация, налог оплачен, не оплачена пеня? На что ссылаться?

Вызван на прием к судебному приставу-исполнителю по причине - неоплаченные налоги, сборы и пени в соответствии с судебным приказом. Что мне будет грозить в случае неявки, или каким образом я могу перенести на другое время.

Меня интересует закон об изьятии прав у должников. А если у меня есть неоплаченные долги у приставов, но не по алиментам, а по финансам т.е по банкам и налогам. Я еще до конца не расплатилась. У меня тоже могут отобрать права?

Я купил машину от 2 лица, документы на машину имеються, по базе пробил, и узнал что на машине есть не оплаченный налог, в размере 70.000 т. р И штраф 5.000 р. А машина находиться в запрете, что я могу делать в данной ситуации, чтоб машину оформить на себя?! И при этом не платить за этот налог?!

Скажите пожалуйста, как ликвидировать Ооо с одним директором-учредителем (в составе только 1 человек)? Не был оплачен уставной капитал даже на половину и просрок уже больше 5 месяцев.

Доброго времени суток! Меня зовут Андрей. 2.5 года назад я продал авто. А неделю назад я получил письмо из налоговой, где значился налог на это самое авто. Я нашёл покупателя и выяснилось, что за всё это время он не удосужился зарегистрировать машину на себя. Я пошёл в МРЭО и снял автомобиль с учёта. Теперь хочу взыскать деньги с этого "нерадивого покупателя." Сумма налога составляет 1725 р. Это не такие большие деньги, но тем не менее, для меня это дело принципа. Могу ли я через суд "отбить" эту сумму и стоит ли оно того? Может издержки и пр. судебные тяжбы (и чего там ещё не знаю) не стоят этих "заморочек"? Где то слышал, что один "товарищ" с таким же вопросом обратился в суд, выиграл его и ответчик оплатил штраф и плюс оплатил все затраты истца? Так ли это или я ошибаюсь? Заранее спасибо!

Мне не приходит налог на дом. Я в начале 2016 года, после новогодних праздников ходила в налоговую и сказала, что я не получала уведомления об оплате налога за дом, мне ответили, не переживай пришлют. Этой осенью я снова не получила квитанции об оплате налога на имущество. Как мне быть?

Есть неоплаченый транспортный налог как это влияет на получение водительского удостоверения впервые.

По месту работы пришло постановление от УФСПП об удержании неоплаченного транспортного налога, а я месяцем ранее оплатил все задолженности перед налоговой. Платить ли УФСПП?

Месяц назад пришел налог с пеней за землю не оплаченную якобы в 2004 г., а у меня сохранились квитанции об оплате с 2006 г., и там нет никакой задолженности и пени.

Как быть?

Помогите пожалуйста! В 2008 году купил земельный участок на оснований договора к/п, в конце этого же года, продал этот участок на том же оснований и не оплатил налог в связи с незнанием! Теперь у меня требуют налог или договор к/п, но к сожалению я потерял и не могу найти! Подскажите ход моих действий, которые я должен сделать!? Выпустят ли меня из страны в командировку? Спасибо.

Я являюсь собственником приватизированной квартиры, сама там не прописана и не проживаю, квартира приватизирована на родителей. Там проживает моя мама, все платежи оплачивает она. недавно узнали, что уже несколько лет не оплачиваем налог на имущество (не приходят квитанции на оплату). куда в таком случае обратиться и будет ли начислен штраф?

Я сделал ремонт соседу. Сейчас сосед просит написать ему бумагу о том, что я брал деньги за ремонт. Я не ИП и соответственно налоги не платил с этой суммы. Чем мне это грозит? Может отказаться от написания бумаги? Как сделать по закону?

У меня долги по налогам а пенсионный фонд около 100000 тыс могут ли мне не обменять водительское удостоверение.

Если я не проезвела оплату за патент, за 2 месяца патент считается онулирован или нет? В других статьях пишут что онулируются через пол года так ли это?

Не задекларировал доход от выигрыша за 2018 и 2019 годы и не платил с него 13%. Могу ли теперь в 2020 подать декларацию и оплатить?

Если не оплачен налог обязательный годовой для ип в ПФ и ОМС, А В ИЮНЕ оплачен штраф 27 т.руб. Будут ли платить по больничному листу? И как и куда нести больничный? Где регистрироваться?

Начислен налог на транспорт, но вовремя не оплачен начислены пени и штрафы которые составили 70% от начисленного налога Правильно ли начислено можно ли оспорить в суде.

Я нахожусь в отпуске за границей. Транспортный налог и штрафы были оплачены несколько месяцев назад. С гос услуг были убраны. Теперь опять эти же сново появились. Карта арестована что за бред?

Ифнс сняла деньги с карты, тк у меня есть не погашенный транспортный налог, однако на гос услугах сумма не меняется и я по прежнему должен 20000 хотя сняли 10000 что делать? Это снимают часть налога или это штраф.

Мне нужно заплатить налог за неоплаченный кредит (банк выступил в роли налогового агента) в размере 10 тысяч рублей. Источника дохода нет, поэтому платить нет возможности. Если я не заплачу этот налог, то будет штраф. Само собой его также платить нечем. Что будет, если я в итоге так и не заплачу ни налог, ни штраф?

У меня арестовали и заморозили все счета и карты за неоплаченный вовремя налог и штрафы, теперь я не могу оплатить кредиты, деньги сразу замораживают и они на счета не поступают. Оплатить весь долг не я могу т.к сокращён в связи с каронавирусом с работы и сижу на пособии. Что делать?

Меня уверяют что сейчас отправили посылку но так как я не заплатила НДС, почта по моему паспорту наложит штраф 15 к рублей. Праыда ли это?

У меня такой вопрос.

Выпустят ли меня за границу с неоплаченным транспортным налогом в сумму 3000 тыс. руб.,и 2 штрафами на сумму 4000 тыс. руб.,по одному из них есть судебное решение.

Заранее спасибо!

Мне нужно оплатить налог за неоплаченный кредит, плюс штраф если я просрочу эту выплату. Что будет, если не платить вообще ничего?

Есть неоплаченные налоги и штрафы, по ним вынесены исполнительные производства службой судебных приставов. Является ли это административным правонарушением? Получится ли с ними поступить на службу в мвд?

Продал машину по договору купли продажи. Ксерокопии этого документа нету. Старого хозяина не могу найти, машину соответственно он на себя не оформил плачу за него налоги и штрафы подскажите что делать!

У меня не оплачен транспортный налог в размере 20000 т.р. и просроченные штрафы в сумме 13000 т.р. на три штрафа судебные приставы завели процесс. Выпустят ли меня за границу? Хочу отдохнуть в качестве туриста в Турции. Спасибо.

Я гражданка Украины. Сейчас проживаем в Ростовской обл. с мужем. Я в положении, поэтому не смогла устроится на работу, а муж работает. Хотим получить статус беженца, но нас сказали, нужно будет уехать в другую область России. Скажите пожалуйста, можно ли получить статус беженца в Ростове-на-Дону не уезжая в другую область?

Судебные приставы наложили ограничения на регистрационные действия на автомобиль, который находится в залоге у банка, по заявлению ИФНС. Законны ли такие действия? Банк потребовал досрочного погашения кредита путем направления письма в мой адрес. Но не против о его реализации моими силами и выплатой долга.

Умер муж, на его долю квартиры наложен арест коллекторами. Натариус сказала что не выдаст бумагу о принятии наследства. Была в суде подала иск о снятии долга мне отложили т.к нет бумаги о наследстве и судья сказала что натариус обязана выдать бумагу. Кому верит?

Нужно лететь в командировку не выпустят за границу из-за долгов за это увольняют? Могул ли уволить военнослужащего если есть судебная задолженность по ЖКХ?

Я хотел бы узнать какая сумма долгов должна быть для того чтоб закрыли выезд за границу и если долг сделан солидарно то в выдаче загран паспорта все равно откажут?

Узнала что на меня естьисполнительный лист от 2014 года и исполнительное производстсвоот 2017 года по кредиту узнала случайно на сайте это одно и то же пойду к судебнымприставам я пенсионер и инвалид по сегодняшний день оплачивала кредит но не в полном объеме могу ли я погашать частями приставу улетаю в сочи а затем в абхазию не запретят ли мне вылет по россии и не задержат ли при прохождении паспортного контроля на российско абхазской границе.

Срок лишения прав истек полгода назад, но права в ГИБДД не возвращают по причине не полного погашения штрафов. Какое наказание грозит если начать водить ТС сейчас без прав на руках?

Карта в аресте мне нужно оформить единовременное пособие на ребёнка до 16 лет можно ли указать ли счёт кредитной карты, переведут денежные средства на кредитную карту или нет?

Меняю права т. к. закончился срок их действия. Заполнила гос услуги. Выявилось что есть долг за налог. Имеют ли право ГАИ не выдать мне водительские права?

При каких задолженности не пускают за границей?

И сумма задолженности за которую не пускают за границей?

Огромное спасибо за ответ!

Исковое заявления об отмене постановления запрета на выезд из Рф в связи с болезнью ребёнка (задолженность 500 руб) выплачиваю ежемесячно по возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение