Новая квартира / Недвижимость - 98787 советов адвокатов и юристов

Ситуация такая, что мой отец прописан в квартире, где я,мой брат и мама-являемся собственниками. Сейчас решили квартиру. Мама с папой не разведены. Так как приехать он не хочет или скорее не хочет, мы подали заявление в суд. с подтверждение соседей и моим согласием нотариальных, что готова отца прописать к себе в новую квартиру если он захочет в будущем. Какова вероятность принятия положительного решения? И наши покупатели переживают что выписав человека через суд он может про писаться обратно...

В предварительном договоре указано что продавец съезжает через 15 дней после подписания основного договора купли продажи квартир (договор подписан 20.06). Но в этот же день (20.06) подписан и передаточный акт. Устно договаривались, что продавец переедет 30.06,но сейчас он отказывается, мотивируя это незаконченным ремонтом в своей новой квартире.

Мною была приобретена 3-х комн. Отца в 2013 году. Сейчас есть необходимость ее продать и купить другую, меньшей площадью. Покупала я ее за 4500, продавать планирую по 5500. Какой налог я должна буду заплатить? Возможно ли в расчете налога засчитать расходы на покупку в 2013 году или покупку новой квартиры?

Купил квартиру с ремонтом, в ней индивидуальное отопление, пришли газовщики, посмотрели, сказали что нужно разбирать кухню, якобы нет доступа к крану, хотя краны не закрыты, и сказал что щас приедет аварийная служба и вам отключать на квартиру газ, на улице-19, что делать? Имеют ли право отключить газ?

Если не вселяться в новую квартиру, которую дали по переселению из аварийного, администрация подаст иск о расторжении договора соц. найма? В течении какого времени нужно вселится? И когда администрация признает утратившим право и признает ли?

Нас по суду дали в замен ветхого жилья благоустроенное. Прошел уже год а документы на руки на новую квартиру не выдали, а в новое жилье просят с угрозами выселиться. Имею я право не выселяться пока не будут документы на руках, и могут на меня возложить штраф.?

Я разведена, есть несовершеннолетний ребенок, по суду решено, что проживает со мной. Хочу прописаться на постоянную основу в другой квартире в городе (принадлежит друзьям или родственникам). Может ли бывший муж заявиться на новую квартиру и требовать проживания в ней, т.к. там прописан его ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили с мужем новую квартиру, в ней ни кто не прописан. Подскажите можем ли мы прописать в нее детей если у папы и мамы прописки в этой квартире нет?

Я переписала долю в квартире на маму, она квартиру продала и купила другую, но меня не про писала в этой квартире (новой) могу ли я что нибудь предпринять.

Может ли гражданская жена доказать долю в квартире если перед покупкой квартиры она продала свою квартиру но с её стороны нет ни каких документов о перечислении денег с продажи квартиры для покупки другой а все документы на новую квартиру оформлены только на меня? Какие документы нужны для доказательства?

Какие документы нужны что бы прописаться в квартиру матери жены в которой никто не живет (новая от строителей) в Москве. Тёща проживает в Севастополе.

Добрый день, подскажите, я купила квартиру в новом доме, все балконы в доме остеклены, у меня с уличной стороны от балкона отлетел декоративный уголок, кто должен прикрепить, собственник квартиры или ЖЭК?

Я купила квартиру до брака оформлена на меня сейчас у меня в ней доч и муж прописаны, дом сносят дают новую квартиру на кого оформляться будет?

Находясь в браке перевел деньги (со счета по безналу) в счет оплаты за новую квартиру, которую покупал отец. Он в свое время купил нам квартиру и это был мой долг. С супругой развелся через год. Теперь супруга претендует на половину этих средств. Как доказть, что это был семейный долг?

Вопрос по жкх. Приобрели квартиру более 4 лет назад. Как выяснилось после покупки, за капитальный ремонт был долг на старого хозяина. Организация по капитальному ремонту находится в другом городе за 250 км от нас, явиться туда лично не было возможности. Как мы узнали, нужно по электронной почте отправить новые данные жильцов и договор купли-продажи. Новые квитанции на нас стали приходить только через год примерно, долг со старого хозяина переписан на нас.

Законно ли это?

И есть ли срок давности по долгам жкх?

Мой сын находится в СИЗО, пока не осужден. Наш дом попал под выселение (аварийный) и нам предоставили новую квартиру по договору соцнайма. Я сделала доверенность за подписью начальника СИЗО. Договор подписала без проблем. Но в паспортном столе по новому месту жительства мне отказали прописывать его по доверенности, сказали, что нужен по мимо доверенности оригинал паспорта. Что можно предпринять в данной ситуации? Ведь ели я его не пропишу, то не смогу приватизировать квртиру - сын есть в договору соцнайма.

Мы переехали с ребёнок на другое место жительства. В новой квартире выделили ребёнку долю. Не состояла и не состаю в браке с отцом ребёнка. Отцовство установлино. Может ли отец ребёнка притендовать в дальнейшем на эту квартиру и долю ребёнка? Если да, то как этого не допустить?

В браке 6 лет. В 2013 приобрели квартиру по ипотечному кредиту на 10 лет. Сейчас муж ушёл и купил себе другую квартиру. Брак у нас не расторгнут. Смогу ли я претендовать на раздел его новой квартиры? И в течении какого времени я могу использовать своё право на раздел? Ипотеку устно договорились выплачивать в равных долях. У меня осталась со мной дочь 2013 года рождения. Вдруг он через 7 лет надумает делить ипотечную квартиру, тогда я останусь ни с чем?

Я пенсионер, жил в Москве и получил доплату к пенсии. В 16.10.2014 году выписался из старой квартиры и в 28.11.2014 году прописался в новой квартире в городе Московский.

У меня вопрос вот какой. Я пенсионерка, инвалид 2 группы,, Ветеран труда - я переехала на другую квартиру. В той квартире я платила за квартиру 50% ,а в этой только около 30 % .И говорят за обслуживание дома, за отопление, на ремонт дома нужно платить больше чем 50% . Какая разница я переехала из Южного Медведково в Лосиноостровский. Через 20 дней мне будет 70 лет. Объясните пожалуйста. Спасибо.

Семья из пяти человек получила субсидию на улучшение жилищных условий. Такой вопрос: в новую, купленную на субсидию квартиру надо прописываться всем пятерым? А в дальнейшем могут все выписаться, чтобы прописанным остался только один член семьи? Спасибо.

Мой сын в официальном браке, с женой не живёт больше года, развестись сможет только в конце 2017 г., когда его жена получит гражданство РФ (сейчас гражданка Израиля) Может ли он оформить на себя новую квартиру, и каким образом, чтобы его жена не смогла претендовать на раздел этой квартиры? В настоящее время сын зарегистрирован в моей собственной квартире, его жена временно так же здесь зарегистрирована. С ув. Елена.

При покупке новой квартиры используются средства маткапитала. Я и трое детей собственники и всех будут доли. Вопрос можно ли прописать родителей моих на мою долю в этой квартире? Спасибо!

Дорый день!

Вопрос следующий:

Квартира 3-х комнатная 58 кв.м. Два собственника, один из которых несовершеннолетний (ребенок), родители которого собственниками не являются. Жилье под снос. Собственники в дальнем родстве. Возможно ли при сносе расчитывать на предоставление двух отдельных квартир равных по площади данной? Если нет, каков в дальнейшем будет порядок продажи новой квартиры с учетом несовершеннолетнего собственника?

Приватизированная квартира 56 кв.м. Прописано 4 человека. Стало известно что дом будут сносить. Можно ли по быстрому деприватизировать, чтобы получить по 18 кв.м на человека и если да,то новую квартиру разрешат оформить обратно в собственность?

Такая ситуация: Купили квартиру. Продавец умолчал о долге в 22 т. р.за кап ремонт. Говорит есть небольшой долг, но уверила, что всё обязательно оплатит. По итогу да, она оплатила всё, но кап. ремонт нет. Вчера я получила квитанцию по новой квартире, увидела сумму с большим долгом, звоню продавцу телефон выкл. Какие у меня есть варианты действий в таком случае?

Меня зовут Татьяна. Имею в собственности квартиру в доме, подлежащему сносу. В начале 2014 года мной и застройщиками ООО \ Центр Строй\ был подписан договор о том, что они обязуются переселить меня в квартиру в строящемся доме, с конкретным указанием метража и номером квартиры и т.д. Дом уже видно, он построен, но не введен в эксплуатацию. Сегодня мне позвонили застройщики и сказали, что ждать придется до июня месяца, но можно получить ключи до Нового Года, если переоформить действующий договор на ДДУ! Но ведь, это получается, что я продаю и покупаю, а не меня переселяют и, соответственно, налоги я должна буду заплатить, а переселить должны меня бесплатно, я правильно понимаю? Помогите разобраться в данном вопросе.

Хочу прописать дочь в новую квартиру. Выслала дочери доверенность на покупку квартиры а потом хочу её прописать. Нахожусь в другом городе. Но дочь пошла узнавать в паспортный, ей отказали. Почему?

Такая ситуация, дом подлежит сносу. Мы имеем однокомнатную квартиру. В квартире прописано три человека муж, жена и совершеннолетний сын. Если развестись мужу с женой то это даст какое-то преимущество при предоставлении новой квартиры?

Квартира в социальном найме. При ренновации территории и сносе сущ. дома какая площадь достанется в новой квартире-равнозначная или по социальной норме на человека?

У меня ребёнок инвалид (ей 3 года, кифоз 3 степени позвоночник.) У нас есть своя квартира, но в ней страшно жить. Углы трещат, крыша протикает.. Можем ли мы получить новую квартиру в городе? Можем ли мы получить квартиру или нет? Можем ли мы получить квартиру в городе в Выборге?

В июле 2016 г продала квартиру, с налогом с прдожи 13%. Сейчас покупаю новую. Может ли предстоящий налоговый вычет быть засчитан в счет тех 13%? Как это сделать?

В муниципальной квартире прописано 10 человек 6 человек не проживают с 2000 года! Есть ли возможность выписать их из квартиры? В 2012 году пересилили в новую квартиру они приехали прописались но так же не живут.

Я одна зарегистрирована в своем частном доме, в ближайшее время собираюсь купить квартиру и прописать по новому адресу.

Как я смогу потом продать дом, если выпишусь от туда до продажи?

В браке была приобретена квартира, мой муж и моя дочь от приватизации отказались, квартира была приватизирована на меня. После развода я продала квартиру, бывший муж прописался в мою новую квартиру, со мной не живет, деньгами не помогает, ремонт в квартире за мой счет. Могу ли я его выписать без его согласия?

Приобрели квартиру в новостройке с индивидуальным отоплением осенью.

Газ подключили перед новым годом.

За несколько месяцев, во время ремонта и отопления квартиры посредством электроприборов на счетчике учета электроинергии набежало приличное колличество электричества.

Подскажите пожалуйста, кто должен оплачивать?!

Мы приобрели квартиру в ипотеку, потом родился второй ребенок, и часть кредита мы погасили за счет средств мат. капитала. Обременение еще не снято. По обязательству в течение полугода после снятия обременения я должна оформить долю на ребенка. Мы хотим поменять эту квартиру на большую, уже присмотрели вариант. Могу ли я выделить долю сразу в новой квартире, не оформляя в старой? Даст ли опека согласие?

В 2004 году я с женой приобрели новую квартиру. Деньги платил я / квитанции имеются / , квартиру оформили в собственность 50 на 50 каждому. В то время я был ИП, платил ЕНВД в размере 15% от дохода. Жена не работала. При обращении в 2010 году в налоговую за компенсацией получил ответ, что, во-1, мне, как ИП, компенсация не положена; во-2, поскольку жена не работала, ей тоже не положена. Я закончил с ИП в 2014 году. Права ли налоговая в моем случае, или все-таки могу на что-то рассчитывать?

Могу ли я оформить право собственности на новую квартиру по решению арбитражного суда. Если конкурсный управляющий не отдает акт приема передачи на квартиру. Мотивируя это тем, что мы должны оплатить допвзносы по договору и по решению бывшего жск. Жск-банкрот.

Вопрос: обязан ли риелтор найти бесплатно новую квартиру, если по той квартире, которую он нашел, не истек срок договора, а людей выселяют?

В октябре 2020 года мы купили квартиру. Сходили в управляющую компанию и сообщили о смене собственника. Квартира в новостройке, т.е. там не было даже сантехники, мы устанавливали все сами. Все счетчики были с нулевыми показателями. Когда пришли квитанции мы начали регулярно оплачивать их,но в квитанции на услугу по обращению с ТКО сумма была 1871,65 р. Обратились за разъяснением откуда такая сумма, т. к. предыдущий собственник в данной квартире не проживал, к этому времени он вообще переехал в другой город на постоянное место жительства. Показали договор купли продажи. На следующий месяц сумма в квитанции увеличилась и стала равна 5509,27 р. Нам объяснили это тем, что собственников было 4 человека, отсюда и цифры.. Вопрос: кто должен оплачивать этот долг, если предыдущий собственник не произвел ни одного платежа? (значит он не заключал договора с этой организацией)

Могу ли я со своей семьей прописаться в новой квартире (не новострой), не выписываясь со старого места прописки. Сколько это может занять времени. Это один регион-моск. Обл.. Квартира приобретена мной по договору купли-продажи. Свидетельство о собственности получено.

5 января 2016 г. я ухожу в декрет. В середине декабря я продаю квартиру, выписываюсь из нее. боюсь что не успею прописаться в новой квартире. Как быть?

Моя дочь подучила в качестве подарка квартиру. Кадастровая стоимость ее явно завышена. Можно ли уже после получения свидетельства о собственности на квартиру оспорить кадастровую стоимость, чтобы уменьшить налог?

Мой отец будучи военнослужащим стоял в очереди на квартиру. Три года назад квартиру получил уже находясь в отставке. Стоял на очереди он один, т.к. воинская часть считала, что семья площадью (я с мамой прописаны в квартире бабушки) обеспечена. Получив квартиру отец решил прописать меня к себе. В Балашихинском паспортном столе документы возвращают второй раз ссылаясь на необходимость ходатайства от командира части, в ведомстве которой находится квартира. В части такое ходатайство не дают, ссылаясь на то,что у отца заключен договор социального найма с командиром дивизии, в котором указано, что отец имеет право прописывать членов семьи, если позволяет жилплощадь. Жилплощадь позволяет. Получается, что в части ходатайства не дают, говоря, что оно не нужно, а в паспортном столе его требуют! Кто не прав - часть или паспортный стол? Как нам быть в такой ситуации?

Муж моей сестры подарил ей свою долю в квартире, полученной от его родителей. Сестра продала эту долю и купила другую квартиру, добавив при этом деньи. Подаренные ей нашей матерью. Будет ли претендовать ее муж на новую квартиру при их разводе?

Я собираюсь написать отказ от приватизации 3-х комн. Кв-ры. Получается, что кв-ра в равных долях для мамы, папы, сестры. Я в ней останусь только прописанной. Мама собирается продать эту кв-ру и купить 2-х комн. 1)Как мне остаться гарантированно прописанной в 2-х комнатной кв-ре (вдруг мама не станет меня в ней прописывать);2)могу я каким-либо способом (может нотариально) оформить 1/4 часть с продажи 3-х комн. Квартиры и не прописываться в 2-х комн. Кв-ру? (Т.е. забрать свою рублёвую часть)

Имеется муниципальная квартира, хотели бы приобрести другую квартиру. После покупки можем ли мы лишиться муниципальной квартиры? Приватизировать её не можем в данный момент так как дом признан аварийным. Как лучше поступить в данной ситуации?

Дом под снос, прописаны хозяин и дети. При получении новой квартиры можно прописать сожительницу? Если да,то какие у нее права на квартиру?

Проконсультируйте, пожалуйста, как лучше сделать. Мне принадлежит 1/3 квартиры. На моей доле проживает отец, отказавшийся от приватизации. Брат, которому принадлежит 2/3 квартиры хочет выкупить мою долю. На эти деньги я хочу купить квартиру в строящемся доме для отца, но брат просит выписать отца, а отец готов выписаться после того как дом введут в эксплуатацию и он получит ключи. Как лучше сделать и оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение