Ночной шум / Административное право - 3869 советов адвокатов и юристов

Имеет ли право мужик снизу, у которого своя стоматология, или арендовал, и там же живёт в квартире под нами на первом этаже, каждую неделю, каждый день, с 11 утра и почти до вечера сверлить и стучать на весь дом? А если в это время маленькие дети, грудные, и они не смогут уснуть.

Можно ли проводить ремонтные работы в многоквартирном доме, вызывающие повышенный шум в выходные дни? Спасибо.

В ночное время с 4 до 6 утра сосед прогревает свой грузовой автомобиль на прилегающей территории. В моем доме (напротив) в это время угарный, газ, шум, вибрация. Является ли это нарушением? Что делать? Полиция никак не реагирует.

В администрацию обращайтесь, это их подведомственность Здравствуйте, заявление в полицию, если это в вечернее или ночное время. Так же днем есть закон о тишине. Если полиция бездействует, обратитесь в администрацию что бы с вашей соседкой провели профилактическую беседу. Всё верно, замеры шума от соседей в полномочия Роспотребнадзора не входят (и никогда и не входили). Можете обратиться в полицию. Звонил в Роспотребнадзор нашего города, задал вопрос о замере шума от соседки, которая на целый день может врубить музон. Ответ обескуражил: замеры делают, да. но только от шума кондиционера, лифта и пр. оборудования, но не от шума или музыки от соседей. Неужели в РФ это никак не регламентировано?

Шумит тепловентилятор у соседей сверху. Просьбы выключать на ночь не сработали. Шум (гул) слышно даже в берушах. Днём спасаюсь тем, что включаю громко радио. Что делать? Куда обращаться?

Закон Краснодарского края. С какого и по какое время можно шуметь в квартирном доме в будни и выходные?

Здравствуйте! Проживаю в ЛО. Сосед надо мной работает перфоратором уже более нескольких месяцев (вот в итоге хочу с ним пообщаться, на тему временных рамок. Подскажите пожалуйста. Какие дни и в какой промежуток времени допустим шум данного электроинструмента! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас особенный экспериментальный дом, железные покрытия, слышимость. Поселились новые соседи. Днем спят, ближе к вечеру начинают активность. Прыгают, играют в футбол, до 1 ночи. Грохот такой, что уснуть невозможно. Имеет ли смысл вызывать полицию?

Над нами сдают квартиру под офис, с ночной сменой. Работают 24 часа, по сменно, ночью громко шумели, смеялись, просили не шуметь. Стали тише, но всю ночь ходят, 4 стола рабочих прямо над нами. Комната одна, уйти не куда. В е время что то падает. Собственник их защищает, что им работать и надо не работать ночью они не могут говорит. Я два дня не высыпаюсь, от переписки разговоров с ними сегодня плохо.

Меня интересует вопрос, с какого времени, могут шуметь соседи (делать ремонт), в незаселенном доме (заселилось только 2 квартиры)

Со скольки можно шуметь газонокосилкой в выходные в частном секторе города Краснодара? И вообще шуметь в частном секторе.

У соседей снизу среди ночи. (2 ночи,3,4,6 ночи) начинает орать ребёнок. Орёт пол часа, час.Никто к нему не подходит тишина полная от взрослых. Просыпается моя семья, дети. После того как ребёнок засыпает (спустя час) уже не можем уснуть мы разумеется.

А ВСТАЕМ все в 6 утра-сад, школа, работа.

Ребёнок НЕ ГРУДНОЙ! года полтора а то и все 2!Продолжается это каждый день как они переехали (3 недели).

Сегодня ночью я пошла к ним (пол 3) так как уже 40 минут ребёнок орал криком и просились все.

Соседка открыла сонная, видно что спала. (у них 4 комнаты и они ребёнка кладут в одной стороне, а сами в зале спят тоесть в другом конце) на что она мне сказала-ну это же ребёнок, что вы сделаете.

Я ей сказала что все записи я записываю и если это будет продолжаться мириться не собираюсь. У меня тоже ребёнку 3 года и тоже ночью плачет, от совместного сна когда отучали НО Я ПОДХОЖУ, успокаиваю. Надо и других уважать. Слышимость сильная, и ВЗРОСЛЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В эти моменты к ребёнку.

У нас к дому пристроенно кафе, у которого подсобные помещения находятся прямо под нашей квартирой. Раньше это была рабочая столовая. Но на протяжении 15 лет действует как ночное кафе. Конечно грохот музыки и вертеп в их помещениях мешают нам после 23 часов. На наши жалобы ни администрация, ни милиция, ни глава города не помогли. Что нам делать? Кафе прдолжает работать в режиме до 3 часов ночи, а в выходные до 5 утра.

Сегодня ночью, пьяный сын, соседа в квартире напротив, с 12 ночи до 5 утра неистово долбился в их дверь, руками и ногами. В час ночи приезжала полиция постучала минут 20 и уехала ничего не сделав и оставив все как есть. На доске объявлений в подъезде весит бумага "Правила тишины". в ней указано что " Будние дни. с 21:00-8:00" По закону "п.3.1 ст.10 Закона ХМАО-Югры №102-оз "Об административных павонарушениях" от 11.06.2010 г. предусмотрена ответсвенность за нарушение тишины в дневное время. Подскажите пожалуйста, по этому закону полиция может его забрать в участок?

Живем в Ростове-на-Дону. Наши соседи проводят ремонтные работы. Сверлят, стучат. Время уже 20.28 вечера. И все без перерыва. Что нам делать и как себя вести?

Ночью, под окнами многоэтажного дома паркуются грузовые автомобили, груженные цементом, рядом находится силикатный завод. Шум очень сильный + цементная пыль. Что делать?

Шум в ночное время.

Здравствуйте. Первый раз сидели с подругой у дома не Кричали. Соседка с 1 этажа видела нас. сказала остальным что мы каждый день сидим и кричим, сказала как нас зовут где живем. Сегодня идя домой женщины с претензиями ко мне, что мы каждый день сидим и пойдут с жалобой в КОС. Чего

Имею проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Хирург посоветовал заниматься на беговой дорожке. Купила дорожку, занимаюсь дома. В доме плохая звукоизоляция, соседи слышат. Грозятся подать на меня в суд за шум, ссылаются на маленького ребенка. Переставить дорожку некуда. В ночное время с 22 до 6 веду себя очень тихо. Занимаюсь вечером и утром. Соседи и сами громко смотрят телевизор, но считают, что телевизор можно. Могут ли они на самом деле подать на меня в суд за шум?

Есть проблема с соседями.

Шумят и топают в течение дня и ночью. Будят маленьких детей. У нас их три. На нашу просьбу отвечают агрессивно и угрозами расправой рукоприкладством. Они не собственники, снимают. Управляющая компания в помощи отказала. Полиция на заявление ответила отпиской, бездействием.

Что делать?

Жду реальной помощи.

Юлия. 89215844170

У нас в собственности нежилое помещение. Мы открыли там клуб. Проходят занятия йогой, фитнес, пилатес, брейк данс бачата и мероприятия, концерты и т. д. делали звукоизоляцию, но жильцы над нами написали на шум в роспотребнадзор. Какой выход из ситуации может быть? Хотели открыть до этого магазин, тогда жалобы были на погрузочно разгруочные работы и на шум холодильников. Только офис может быть в нежилом помещении?

Мои соседи с 1 этажа (я живу на 2) очень часто шумят, выпивают, дерутся, ругаются, очень громко слушают музыку. Не только ночью, но и днем. Полы трясуться. Спокойные просьбы не помагают. Ночью вызывали полицию, они им выключили рубильник. Через 5 минут все повторяется. Теперь они нам постоянно включают рубильник, что из строя вышел холодильник. Участковый сказал заявление не писать, сам с ними поговорит. Но ничего не изменилось, что нам делать, жить не выносимо.

Здравствуйте. У меня сосед по стенке устроил притон с алкаголиками. И днём и ночью разборки. У меня двое детей которые бояться уже такого шума.

Мой сосед пенсионер-алкоголик этажом выше моей однокомнатной квартиры 3 года назад травмировал голову, стал инвалидом и лежит дома обездвиженным и невменяемым растением. 2 года он молчал, последний год ежесуточно, начиная с 15 часов дня до 3-х ночи, не замолкая ни на минуту, он издает душераздирающие вопли. Нам, четверым соседям, мне - снизу, одним сверху и двум по бокам спать возможно, только с берушами или, приняв снотворное. Жена соседа никак не реагирует на наши жалобы. Я гипертоник, но, от регулярно принимаемых лекарств, давление держалось в норме, сейчас оно скачет неимоверно, на нервной почве началась крапивница. Какие меры можно предпринять в отношении этого соседа, куда и кому пожаловаться, иначе, я сама могут стать инвалидом, но, увы, я одинока и за мной ухаживать будет некому - прямой путь в Дом инвалидов!

Я живу в частном секторе. На против находится управление полиции. Не давно они установили лежачий полицейский. Когда въезжает машина он поднят, заехала они его опускают. Вообщем постоянно ужасный грохот и днем и ночью машины сигналят. Написали коллективное заявление начальнику. Не какого сдвига. Подскажите пожалуйста куда можно ещё обратиться. Заранее спасибо.

Какие действия нужно предпринять и какой порядок для того, чтобы выгнать УК из жилого дома?

Постоянные ночные гуляния и невозможный шум.

Здравствуйте соседи снизу жалуються за шум в новогоднюю ночь каждый год. И угрожают полицией. Как быть?

Громко работают кондиционеры в жилом доме. Их очень много, так как весь первый этаж занят под нежилой фонд. Можно ли вернуть прежнюю «тишину» дому?

На первом этаже МКД располагается коммерция, которая парогенератором (шумный керхер) чистить свой инвентарь под окнами жильцов. Законно ли это? Я знаю про закон о тишине, согласно нему с 07:00 до 23:00, но есть ли какие-нибудь нормы по децибелам? Спасибо

грозится пойти в прокуратуру и полиции жалуется что из за нас у него давление и козыряет, что они инвалиды.

Ситуация следующая.

Сосед снизу периодически жалуются, что из моей квартиры сверху доносятся звуки, топот и т д. Это ему мешает жить. В ночное время звуков нет. Квартира была мне подарена от отца. Шумоизоляции пола нет. Хотя по договору ДДУ она должна быть. Перепланировки квартиры не было. Как мне защитить себя, хотелось бы пригласить экспертов, которые дали бы заключения, что по СНиПам у меня все правильно. Перепланировки нет. Не очень хочется, чтобы сосед подал в суд и из-за этого меня обязали переделывать полы. В Данный момент в квартире живут квартиранты. Поэтому вопрос, что я должен сделать, чтобы суд не принял сторону истца.

Необходимо юридическое сопровождение в следующей ситуации.

Живу на 2 м этаже. Прямо под квартирой магазин сети ВкусВилл с режимом работы с 7 до 23.

С 4 до 7 утра в магазине работает ночная смена, которая осуществляет прием товара и размещение его на полках. Ночные работы сопровождаются шумом от двигания ящиков, скрипом домкратов, катанием тележек по кафельному полу.

Задача - добиться отмены ночных работ в магазине. Все разгрузки транспорта и размещение товара начинать не ранее 7 утра по будням и 9 утра по выходным и праздникам.

Требуется знание особенностей законодательства г.Москвы.

Переговоры с владельцем и переписку с владельцем и контролирующими органами должен вести юрист.

Квартира располагается в районе рядом с заводом, работающим до 20-00 вечера. К заводу открыли терминал, проезд к которому расположен прямо под балконом жилого дома. Смотрели/покупали вечером, было тихо. Но при переезде обнаружилось, что ночью после 23-х на завод постоянно пропускают большегрузы, несмотря на часы его работы. Это мешает спать, запах выхлопов в жару, гул, рев моторов и тд.

Нарушает ли нормы санпина завод ночной работой с большегрузами и можно ли обязать его сделать для большегрузов отдельный въезд не под окнами жилого дом (фуры проезжают под установленный знак "жилая зона")?

Есть ли какой-нибудь закон информирующий о стандартах и требованиях предъявляемых к нежилому помещению при съеме в аренду? У нас многофункциональный женский центр-парикмахерская, велнес зал, массаж, фитнес зал (с ним проблемы большие, убрали все интенсивные тренировки, оставили только йогу и пилатес, соседи жалуются все равно) музыка играет только как фон в центре). Если где музыка играет в доме всех собак на нас спускают, вытрепали все нервы. Подкрепите нас законодательно, пожалуйста, по нормам звука и шума и видов деятельности в нежилом помещении в жилом доме.

Такая проблема. У меня в квартире с началом отопления появляется шум от систем отопления, который мешает жить. Предварительно выяснил, что возможно проблема из-за шума в теплооузле, который расположен неподалеку (я живу на первом этаже). С УК вопрос не решить - планирую подать в суд. Но предварительно хочу найти специалиста, который занимается экспертизой теплоузлов и оборудования.

Подскажите, какие специалисты этим занимаются, где их искать, на что обратить внимание - мне нужен реальный отчет - что может являться причиной шума.

Также есть какие-то специализации у юристов по таким делам, может юристы по вводу в эксплуатацию зданий или по тех. экспертизе, чтобы найти человека с опытом.

Спасибо.

Александр.

Г.Уфа, Башкортостан. У нас сосед с низу делает ремонт и шум перфоратора уже достал. Скажите пожалуйста график когда может он шуметь в будни и в выходные дни. На какой закон ссылаться т.к. даже полиция его не знает.

Мы с женой пенсионеры. Я инвалид первой группы. Проживаем в многоквартирном доме на 4 этаже. Над нами на 5 этаже проживает семья из 3 человек. Женщина, её 13 летняя дочь и иногда с ними проживает гражданский муж. Женщина работает вахтовым методом, месяц работает, а месяц отдыхает. Когда она отдыхает то у них в квартире сравнительно тихо, но когда она уезжает работать, то о тишине можно только мечтать. Дочь приводит своих друзей и начинается музыка на всю громкость топот шумят. На мои обращения не сильно шуметь обещает, что будет потише, но это только обещания. А у меня от этого шума постоянно головные боли и давление высокое. Как можно повлиять на соседей согласно закона?

Скажите пожалуйста, соседи снимают кв,без договора. Мешают либо круглосуточной музыкой до 22:00. Либо ночью шумом. На каких основаниях можно пожаловаться хозяину?!

У нас между домами обширный газон, который регулярно подстригают бензиновыми триммерами. Интенсивный шум от них продолжается по 6-8 часов суммарно около 20 дней за лето. На какие нормативные акты можно сослаться для решения этой проблемы?

Сосед с низу делает ремонт с сентября. У меня маленький ребенок. Раньше спать выходили на улицу. Но сейчас холодно и сильно не погуляешь. Я ходила к соседу просило его 5 раз не сверлить и стучать с 13-15.00.но ему без разницы. У меня ребенок заикой скоро станет. Ночью уже плакать начал.

Недавно уже объявление кто то повесил что НЕСВЕРЛИТЕ С 13-16.00 А ему хоть бы что. сенодня ходила опять к нему так он с молотком на меня накинулся. Хорошо что не ударил.

Как на него повлиять? Есть же закон что шуметь нельзя в дневное время.

Открылся ночной клуб в 20 метрах от жилых домов. С ночи пятницы по утро понедельника отдохнуть невозможно (резонанс музыки и пьяные молодежные разборки).

ЭТО КРИК ДУШИ. СОСЕДИ СУ...И. РЕМОНТ БОЛЬШЕ 3 МЕСЯЦЕВ.

Я не могу в своей квартире говорить по телефону из за шума, не могу общаться с мужем. Да шум не бесперебойный но это достало. Я испытываю дикий дискомфорт. Подскажите пожалуйста какой есть закон по поводу прекащения ремонта хотя бы на ограниченный срок. Я хочу отдыха! Только что приехали с отпуска и снова слушать эту еба... ню. ДАЖЕ НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ПРО ВРЕМЯ СУТОК КОГДА ИДЕТ РЕМОНТ! МНЕ ПЛЕВАТЬ! Я НЕ МОГУ РАБОТАТЬ НА ДОМУ ИЗ ЗА ЭТОГО РЕМОНТА. ГОТОВА НА ПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ МНЕ ДАДУТ ДЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ЭТО ПИСЬМО. Я ЧИТАЛА ЧТО ЕСЛИ РЕМОНТ ИДЕТ БЕЗ ПЕРЕРЫВА БОЛЬШЕ 3 МЕСЯЦЕВ ТО ЛЮДИ ОБЯЗАНЫ ПРОСТО СДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВ НА МЕСЯЦ!

Соседка снизу стала жаловаться (в полицию, в администрацию) на нашего ребенка (14 лет), что он громко ходит по квартире в дневное время. Мы постелили ковер, приобрели ребенку мягкие тапки, но жалобы не прекращаются. Дом у нас старый (сталинка, перекрытие лиственница) и мы тоже слышим перемещения соседей сверху, но как-то привыкли. Недавно приходили две сотрудницы из районной Администрации для того, чтобы выслушать нашу точку зрения. Есть ли административное наказание за обычный бытовой шум в дневное время, если он нарушает покой соседки (понятно, что административная ответственность наступает с 16 лет)?

С уважением, Евгений.

Я делаю ремонт. В будние дня строительный шум перфоратора с 10.00 до 20.00. в выходные с 11.00 до 18.00. Соседи сверху на меня жалуются и говорят, что будут обращаться в милицию, т.к у них маленький ребенок не может спать днем. Что мне делать?

В воскресенье пылесосили в квартире, убирались, в районе 11.00 - 14.00, соседка снизу начала звонить и угрожать вызвать полицию, если не прекратим шум. В чем мы не правы? Имеем ли мы право на бытовой шум в выходные в это время?

Службы города постоянно вывозят отходы с контейнеров ночью, чем нарушают тишину для близ лежащих домов частного сектора. Правомерно ли это.

В нашем подъезде в одной квартире делают ремонт. Уже более 2 х недель работают перфоратором. Шум запредельный (более 55 дб) - весь подъезд выбегает на улицу. Нашему дому уже более 6 лет, он давно заселен. Существуют ли санитарно-гигиенические нормы по макс. Шуму и каким документом регулируются? И есть ли сроки по ремонту квартир после сдачи МКД в эксплуатацию?

Соседи этажом ниже жалуются на то, что им слышно как бегает мой пятилетний ребенок. Причем ребенок спокойной, не шумный и соблюдающий режим дня. Т е. По ночам спит. Что делать? Соседка очень скандальная. Спасибо.

Живемв часном секторе. У соседа пилорама, постоянно пилит доски, начиная с 6-30 утра. Какие меры можно принять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение