Нумерация документов / Документы - 817 советов адвокатов и юристов

Разбиралась в документах и обнаружила справку с биржи о временной безработицы 1 год выданной в 1997 году, а в трудовой книжке такой записи нет. Можно ли сейчас внести эту запись, и что для этого нужно сделать?

Я вчера заменила паспорт. И в прописке указали только дом без квартиры. Я стала спрашивать. В паспортном сказали что это Мфц.

А мфц сказали у меня только дом. А у нас Барак из 4 семей. Почему не ставят Квартиру номер, у нас же стены между соседями, у каждого свой вход. Как можно и что сделать можно чтоб была указана Квартира? Ведь приходят письма, и выходит письмо могут положить соседям, если нет квартиры. Заранее спасибо.

Купили неоформленный в собственность гараж. Из документов - технический паспорт от 2001 года и справка о присвоении адреса. На земельный участок документов нет. Оформляем теперь сами по доверенности от продавца. На данный момент внесли сведения о ранее зарегистрированных объектах недвижимости. В выписке из ЕГРН указано, что сведения о зарегистрированных правах отсутствуют, правообладатель-ФИО продавца. Сейчас будем регистрировать право собственности и заявление о переводе помещения в здание, так как в выписке указано как помещение (гараж), хотя это ряд капитальных гаражей. Можно ли подать оба обращения в МФЦ одновременно?

Как после оформить земельный участок под гаражом? Проекта межевания в Администрации нашего района нет-делали запрос.

Добрый день!

Имеет ли право подписываться в путевом листе ответственный по БДД, если механик по выпуску отсутствует по причине отпуска или неоплачиваемого отпуска по собственному желанию (по семейным обстоятельствам, например)? Ответственный по БДД - аттестован в Ространснадзоре.

Как должно хранится кредитное дело в банке, прошивается или нет? Установленные нормы, в суд банк предоставил цветную копию яко бы оригинал договора.

В техпаспорте на гараж, выданном ещё при советской власти, неверно указан номер гаража. При переходе права собственности, тоже ещё при советах, неверный номер был указан в договоре купли продажи. При оформлении нового договора выяснилось неточность. Как и где найти концы для разрешения ситуации?

Состою с администрацией города в долевой собственности на земельный участок 364 кв. В собственности у меня доля 41/100 (то есть 149 кв). Хочу выкупить долю администрации. Как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, нужно ли оформлять путевой лист, если служебный легковой автомобиль используется в личных целях? И можно ли использовать автомобиль фирмы в личных целях в рабочее время, если есть у водителя есть доверенность фирмы на использование авто.

Прицеп НЕФАЗ Пчёлка XTF 008122 L для регистрации ГИБДД спрашивает показать на нём не только две номерные таблички на дыше и на боку кузова прицепа, но и спрашивают (они не знают) есть ли выбитие номера на самой конструкции и если да, то где. Я то же не знаю, автопроизводитель (КАМАЗ) говорит, что данные по выпускам столь давних лет в архиве не сохранились.

У Вас информация, такое выбитие номера вообще тогда производилось, или нет! Помогите, очень нужно для ГИБДД, эта последняя оставшаяся проблема для его идентификации, все документы у меня на руках!

Умер бывший муж в 2021 году, он не платил алименты на ребенка, было исполнительное дело, сейчас оно перешло в архив. Вторая супруга бывшего мужа подала в суд на взыскание алиментов. Суд удовлетворил, по солидарной ответственности моя дочь должна выплачивать долг. Я так же обратилась к приставам мне насчитали задолженность по алиментам. Я подала иск в суд на взыскание задолженности к наследникам. Пришло дело в суд от приставов, в котором выяснилось что приставы просто безалаберно вели дело, оказывается они отправили дело в архив еще в 2016 году, я об этом даже не знала. А с 2017-2019 должник платил алименты при деле которое было в архиве, новое они не возбуждали. Подскажите что мне делать, как добиться взыскания задолженности, есть ли какая то возможность добиться справедливости в этом деле. Заранее спасибо

Дом построен на двух участках ИЖС по 2,4 сотки каждый, введён в эксплуатацию. Подали заявление на присвоение адреса дому. Получили отказ. Что делать? Как получить адрес?

При оформлении права собственности на комнату в многоквартирном доме, выяснилось, что на моём лицевом счёте прописаны люди, которые живут на другом этаже и не имеют собственного лицевого счета. Таким образом выяснилось, что на две разные комнаты один номер. Из прошлых документов у 1-х есть договор украинского соцнайма, на основании которого есть российский договор соцнайма, прописка в паспорте и лицевой счёт, как нанимателя, имеются всё оплаты по ЖКХ, а у 2-х ордер на вселение и прописка в паспорте. Как быть, чтобы им присвоили номер и лицевой счёт и заключили с ними договор найма, тк выписывать они добровольно не хотят с этого адреса, а выписать с несовершеннолетних нельзя. Родственниками не являемся.

Меня остановили для проверки документов. Сотруднику показалось, что от меня исходит запах алкоголя. Я прошла пробу в машине, результат 0,133. Потом по настоянию сотрудника прошла медицинское освидетельствование. Первый результат 0,171, через 20 минут 0,147. Пробы прошла успешно. Заключили, что есть опьянения без уточнения алкогольное оно или нет. Самостоятельно я сдала мочу на анализ и повторно прошла дыхательный тест в течение трех последующих часов. Результат в работе. В выдыхаемом воздухе 0,000. Какие у меня шансы выиграть суд и доказать, что я не была пьяна? Вела я себя адекватно и вежливо. На освидетельствование согласилась добровольно. А протоколе указала, что не употребляла алкоголь. Спасибо.

Взяли по пьянке в одном месте (свидетели есть), в протоколе указано другое, на руки кроме копии АП не получил ни чего (да и абсолютно не разборчивой-под копирку). Постановления на руках еще нет (знаю что должны были вынести).

Вопрос; мои действия.

Бабушка составила на меня завещание на дом... сейчас у неё произошел раздел с соседями и межевание дому изменили адрес был 24 а теперь 24 б. откажет ли мне нотариус в выдаче свидетельства на собственность если в завещании стоит адрес 24 а?

12.01.21. был уволен по соглашению сторон (под давлением начальника, угрозами, из-за личной неприязни). В соглашении указали, что без взаимных претензий. Другую работу за это время так и не нашел. Руководство поменялось, готовы взять обратно. Но хотелось бы не просто начать все сначала, а восстановиться и вернуть неполученную зарплату. Руководство согласно и на это. Но как это правильно оформить? Какое основание есть для восстановления и компенсации? В любом случае нужно подавать иск в суд? А срок подачи давно прошел...

В штате предприятия механик. При наличии какой документации, он имеет право осуществлять технический осмотр транспортных средств предприятия (ставить штамп на пут. лист.). Спасибо.

Мы аккредитованы на право поверки. Правильно ли я понимаю Постановление правительства 440?

У нас подтверждение компетентности в этом году (приказ об аккредитации от 17.06.2019).

В соответствии с Постановлением нам нужно подавать заявление на подтверждение компетентности в 2021 году?

Добрый день. Я и моя соседка собественники дома, имеем свидетельства на 1/2 доли каждая. Но по факту моя доля больше, а Ее меньше. Мы бы хотели выровнять доли согласно тех паспорта. Возможно ли это сделать? Например перераспределением долей. Моя соседка возражений не имеет и готова дать своё согласие?

Или может возможен какой-то другой вариант? Помогите пожалуйста!

Здравствуйте.

Есть участок в собственности в СНТ в черте города. На нём построен самостроем без получения разрешения на строительство капитальный дом, который нужно оформить. Вопрос - как это сделать с минимальными временными и финансовыми затратами? Каков порядок, если действовать через "дачную амнистию"?

Спасибо.

Может ли быть доверенность (на право полностью представлять интересы фирмы) без номера. Действительна ли она? Желательно ссылку на закон.

Как определить каким по счету является ребенок: по датам рождения или по установления статуса?. я имею 2 ребенка от одного папы. Я удочерила 3 ребенка старше по возрасту моих двоих детей. Папа у них один. Какой ребенок будет первый, второй и третий?

Идет судебное заседание. Написала 3 ходотайства суду. Секретарь регистрирует их одним номером.

Секретарь права? Что мне делать?

Можно ли узнать у сотрудников дпс путевой лист и находятся ли они в допущеном для них месте потрулирования Можно ли узнать сотрудников ДПС путевой лист.

«Моему ребенку 16 лет гражданин РФ, но учиться в Республике Южная Осетия распространяеться на него 50% скидка РЖД, если в билете написанно: Школьник. Подтверждаю при посадке наличие справки обучающегося или воспитанника общеобразовательного учреждения Российской Федерации очной формы обучения.

Договор на обучение скреплен степлером, подпись и печать только на последней странице. В самом договоре нет пункта об общем кол-ве листов.

Как мне подстраховаться если страницу подменят? Что можно сделать?

Сотрудница не выходила на работу, а через неделю пришла с больничным и сказала, что она на больничном, явно купила, как мне узнать купленный или нет больничный? Спасибо!

Будет ли ошибкой, если в аттестате за девятый класс вместо основы безопасности жизнедеятельности написано основы безопасности и жизнедеятельности.

ИП без наемных работников, работающий на грузоперевозках. Нужен ли путевой лист? Какой формы бланк? Как проходить мед. осмотр, если домой приезжаю на выходные?

Вопрос требует срочного ответа.

У меня в свидетельстве на право собственности на квартиру значится: Санкт-Петербург, 3 Верхний переулок.

Однако, город переименовал улицу и присвоил ей новое название - Михаила Дудина уже после того, как я оформил свидетельство.

В понедельник я продаю эту квартиру и срочно требуется некая справка о перемене адреса.

Куда бежать за ней? В администрацию, в БТИ? У меня только пятница остается для решения этого вопроса, помогите!

У нас долевая собственность на домовладение, состоящее из 2 домов. Сособственник одного из домов - юридическое лицо. Этот дом сдается. Квартиранты утверждают, что платят арендную плату. Согласно статье 248 Гражданского кодекса:” доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности, поступают в состав общего имущества и распределяются между участниками долевой собственности соразмерно их долям, если иное не предусмотрено соглашением между ними.”. Каким образом мы можем воспользоваться этим правом? Как доказать, что доходы есть? Можем ли мы как сособственники обратиться в налоговую инспекцию с запросом о полученных доходах, если договор аренды был заключен?

Остановили, продул, показало 0,17 промилле. Не пью, пил сироп от кашля. На мед. экспертизу не возили. Могу я на что нибудь расчитывать на суде?

Ничего не понятно... Залезла я на САЙТ ГАС РФ ПРОВОСУДИЕ, что бы проверить судебный приказ... захожу... вижу что там на номер моего судебного приказа из гос услуг, вынесен судебный приказ совершенно на другую фамилию, и взыскатель фонд кап ремонта, а у меня у пристава висит ИП на оплату долга по кредиту... Что делать то?

В трудовую книжку по основному месту работы своевременно не была внесена запись о работе по совместительству в другой организации. Теперь это не возможно сделать?

У меня есть двухэтажный дом второй этаж мансардный в свидетельстве о собственности указан жилой одноэтажный дом площадью 84 кв.м. это фактическая площадь первого этажа, второй этаж не включен, свидетельство о собственности 2009 года. Сейчас я хочу сделать новый кадастровый паспорт по фактической площади в 140 кв.м. и получить свидетельство через внесение изменений на 140 кв.м. Вопрос буду ли я платить налог при продаже недвижимости, с какой даты будет считаться право собственности для налоговой, по старому свидетельству от 2009 года или по новому от 2014

Скажите считается ли много листовой договор правильным, если договор не прошит не написано сколько листов и экземпляров, и подписан двумя сторонами, лишь на последнем листе. Дело в том что договор был в одном экземпляре на нескольких листах на сумму 30 тысяч я их оплатил есть квитанция. Договор подписал последний лист. А позже узнаю что лист один заменен и вложен на 50 тысяч. Мне пришло письмо доплатить еще 20 тыс. На меня грозятся подать в суд. Как быть SOS.

Какие документы нужны для прописки человека в приватизированную квартиру в Москве?

По каким причинам могут отказать в принятии иска в мой арбитр? Может лучше отвезти их самому в суд?

Я потеряла паспорт, не успела прописаться в Москве, выпивалась из Магнитогорска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение