Обжалование решения ВВК / Гражданское право - 864 советов адвокатов и юристов

Мобилизованный находится в зоне боевых действий, была лёгкая контузия, после обострился остеохондроз шейного отдела и беспокоит сильно мениск. В госпиталь не кладут, медики на месте осмотрели, сказали такое бывает. Колят ему антибиотики. Документально это всё никак не зафиксировано со стороны медиков.

Предстоит отпуск.

1. Мы можем во время отпуска пройти ввк от военкомата, за которым супруг закреплён? (до мобилизации супруг уже обращался с остеохондрозом ШОП)

2. нужно ли делать выписку из истории болезни для подтверждения?

3. нужен ли какой то документ от командира, чтобы нас допустили к ввк по месту прописки?

4. Нужно ли писать что то супругу и кому писать рапорт, чтобы его допустили к ввк во время отпуска

Объясните пожалуйста, как правильно и грамотно это все сделать и пройти ввк, чтобы нас не отфутболили

Я мобилизованный. Так как меня привезли в декабре (после того как провалался в лазарете месяц с диагнозом алтралгия) в военкомат уже с диагнозом в бумаге с отсрочкой на 3 месяца артроз левого голеностопного сустава. Проходил лечение у себя в поликлинике, но так как ничего не помогало отправили в Рязань в ОКБ к ортопеду. Там он первоначально поставил диагноз артроз голеностопного сустава со значительным сужение суставной щели и со значительным нарушением функций. В феврале сказали в военкомате что буду проходить ввк и отправят в часть для решения командования. Что меня может вообще ожидать можете хотя бы приблизительно рассказать?!

Будьте добры подскажите в течении какого времени военнно врачебная комиссия должна провести коммисию? Суть вопроса пройдя всех специалистов и сдав анализы вернулся в расположение, через неделю позвонил терапевт сказал что результат анализа крови свернулся надо сдать повторно по месту расположения и довезти лично. В связи с празничгыми днями 23 февраля-8 марта анализ ьыл готов только 17.03 секретарь сказал что прошло 21 день инадо проходить ввк повторно. Законно ли требование ввк?

По частичной мобилизации не получал повестку, но есть все признаки, что скоро меня настигнут.

С момента службы в вс рф прошло более 12. Во время службы была категория А.

Сейчас согласно имт у меня алиментарное ожирение 3 стадии, приближенное к 4 стадии. Медицинского подтверждения на руках нет. Со слов моих коллеги, которых призвали с таким же диагнозом - просто при ввк пишут вес меньше и мобилизируют.

Подскажите какой порядок действий должен быть:

1.Как поступить: Собрать все документы в поликлинике и прибыть самостоятельно в военком или сразу идти на ВВК?

2. Что делать, если данные так же фальсифицируют при ввк?

3. Стоит что то подписывать при ввк?

Как опровергнуть заключение ввк по результатам которой человек с ранением руки и ноги признан годным к военной службе.

По результатам ввк филиала №4 ФГКУ (412 ВГ) МО РФ

По направлению начальника филиала №4 ФГКУ (412 ВГ) МО РФ от

11.07.23 г №9/2336 мобилизованному была присвоена категория годности (А) годен к военной службе (без ограничений)

Солдат срочной службы находится в госпитале. На КТ поставлен диагноз: кт-картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного и грудного отделов позвоночника по типу остеохондроза, спондилеза. Стеноз спинномозгового канала на уровне Th 11-12. Лечащий врач говорит, что выпишет его через 1-2 недели, но он даже ходить нормально ходить. Кому надо писать раппорт о проведении ВВК, начальнику госпиталя или сразу в военную прокуратуру? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мобилизованный, сержант. После сложной операции ВВК госпиталя назначила категорию годности Г и дала отпуск по болезни 60 суток. 60 суток прошли, теперь прохожу ВВК при части. Вопросы:

1. Имеют право ещё раз временно присвоить категорию Г и дать какой-нибудь отпуск?

2. Имеют право отказать в категории Г и отпуске?

Спасибо большое.

Мой муж лежал в госпитале на прохождение ВВК и нарушел режим выпил знаю что виноват но ему нужно лечение а его теперь хотят отправить на СВО что делать

Мобилизован, получил ранение. Категория Г. Прошу провести ввк, но мне отказывают на основании приказа министра обороны от 31.07.23 106/4319. Что за приказ и что с этим делать.

Я работаю в государственной поликлинике с врачом. У моего врача и у меня конфликт с врасом второй смены. Так же я прохожу ввк на восстановление в МВД. Так случилось, что врач с которой у нас конфлик так же работает врачом на ВВК. Узнав, что я прохожу ввк стала, мне говорить что я не пройду комиссию, так как не соответствую не одному пункту. Рассказывать всем без моего согласия, что я восстанасливаюсь и прохожу ввк. Как мне быть в такой ситуации?

Являюсь военнослужащим по контакту, прошёл госпитальное ВВК категория В, по ст 58 б.

Множественные язвы двенадцатиперстной кишки, может ли штатное ввк не утвердить решение госпитальной ввк?

ЦВВК направила документы на переосвидетельствование в тот же госпиталь, где проходил ВВК. Имею ли право выбрать другой госпиталь для прохождения переосвидетельствования?

У меня сейчас идет прохождение ВВк уже 3 раз. Подхожу по МРТ и диагнозам врачей по болезни ст 65 под пунктом"а" Асептический некроз блока правой тараной кости: после удаления костно-хрящевого фрагмента с дефектом суставной поверхности в медиальных отделах блока; и остеонероз в латеральные отделах блока в стадии неполного отделения костно-хрящевого фрагмента; проявление синовита. Комиссия написала под пунктом"в" Гр 3.Незначительные нарушения. Это означает категорию Б годен. Как это так? Что делать мне, кому писать?

Я пенсионер МВД с 19.04.2014 г. При увольнении ВВК не проходила. В ноябре-декабре 2013 года прошла полное обследование в клинике Мешалкина и было рекомендована операция по протезированию митрального клапана, после этого я собрала документы на получение квоты на операцию, в марта пришло уведомление о выделении мне квоты и назначена дата госпитализации 16 мая. После операции диагноз в выписном эпикризе был уточнен, более расширен. Сегодня в кадрах взяла направление на прохождение ВВК и обратилась в мед. сан. часть. Заместитель председателя ВВК сказал: врачей проходить не нужно, необходимо предоставить копии всех обследований с датой до 19.04.2014 года. На основании этих документов комиссия вынесет заключение. Окончательный диагноз (после операции) учитываться не будет. Прошу разъяснить на сколько правомочны действия зам. председателя ВВК.

Скажите, пожалуйста, нахожусь в госпитале уже месяц, прошёл ВВК, сначала будет заклбчение ВВК из госпиталя, а потом уже на Москву отправят, сколько ждать заключения?

Муж был контужен, месяц по разным госпиталям, в последнем уже скоро три недели., лечение получает недостаточное, лучше ему не становится. Хотят выписывать в часть без ВВК. Это правомерно?

Пройти ввк на категорию годности (особенно в "прифронтовых " госпиталях) целый кошмар, врачи порой не глядя в выписки и анализы ставят категорию "а"', даже при ввк по социально значимым заболеваниям по указанию Генштаба от 03.04.2023, операются на расписание болезней 2013, и человек с гепатитом или туберкулёзом, получает категорию " А"и направляется служить дальше, эти полу меры достали всех, либо врачам исполнять указание либо руководствовался расписанием болезней

Мой молодой человек мобилизован. После получения повестки не было ВВК.

Спустя неделю направили в зону СВО. Там через месяц случился рецидив, заболел бок. (У него паховая грыжа лет 12). Его госпитализировали. Провели обследование, у него паховая мошоночная грыжа, плюс ещё выявили кисту головки придатка левого яичка. Сейчас направлен в ППД. Будет ли там ВВК? И что с ним будут делать? Могут ли комиссовать?

По контракту добровольцев всё понятно, я доброволец и при выполнении спецоперации получил травму позвоночника, вылезла грыжа 5 мм, написал рапорт о направлении на ВВК о решении дальнейшего прохождения службы, получил отказ. Правомерно решение командира?

Нахожусь в командировке зоне СВО, контрактник. Имеются проблемы со здоровьем. Воинская часть к которой приписан, находится на Дальнем востоке.

Хочу написать рапорт на ВВК. Не подалеку находится командование округа, но представителей моей части нет.

Если писать рапорт на командира в/ч, то ждать направления мне придётся очень долго.

Вопрос можно ли мне написать рапорт на ВВК заместителя командующего округа? Вообще как это всё, лучше сделать, что бы быстрее получить направление?

P.S. В госпиталь не ложат, говорят пиши рапорт на ВВК.

У меня такая проблема

Я прохожу сейчас ВВК

Я мобилизованный и нахожусь в воинской части

Ввк я прохожу и заключения еще ни кто ни какого не вынес

Но мой командир говорит что в даже если я не пройду или не успею пройти Ввк то поеду с ними в зону СВО

То есть они хотят в принудительном порядке посадить меня с ними на эшелон и увезти

Имеют ли они на это право?

И как действовать в случае если будут принудительно заставлять ехать с ними?

Все документы что у меня какие проблемы у меня имеются

На ВВК их даже расматривать не захотели.

Во время физ подготовки в армии упал на руку, вывихнул локоть, доставили в госпиталь вывых выправили. По истечению 14 дней выписали и дали отпуск по болезни на 30 дней. В отпуске дома рука продолжала сильно болеть. Обратился в больницу диагностировали перелом головки лучевой кости. Сделали операцию, установили пластину. Кончился отпуск, рука по прежнему не работает, нуждается в длинной реабилитации. В части говорят через 14 дней начнёт работать. Рука не начнет работать так мне сказал гражданский лечащий врач. Нужно проходить лфк, и длительный курс реабилитации. В части не дают собрать ВВК чтобы определить годность. Говорят давайте сначало полечимся. Отправили к хирургу он не смотрел ни снимки ни руку. В военной поликлинике. Предложил опять освобождения на 14-30 дней. Это никак не поможет мне с рукой. Сказал обращайся к травмотологу. Что можно предпринять. Могут ли меня списать, как это сделать? Боюсь остаться из-за них инвалидом.

Как быть? Муж мобилизованный с сентября, получил ранение, пролежал в госпитале, в санаторий не дали съездить, домой на реабилитацию тоже сказали не положено! Отправили в часть, в Шали! Сегодня он туда прибыл 8 апреля 2023 года! По прибытию написал рапорт что поступил туда, начал спрашивать про выплату единорпщовцю по ранению, так как справку 100 ему выдали, и документы они с госпиталя отправляли! Ему сказали ничего не положено только после прохождения ВВК! Хорошо, пришел в часть, а там ему и не выдали оказывается направление на ВВК и сказали что не выдадут! И чуть ли уже назад его не отправляют на днях на Украину!

Я старший прапорщик, служу по контракту. У меня обнаружили гепатит б, когда проходил обследование в частной клинике. Доложил об этом руководству, отправили в госпиталь.

Дальше было очень интересно. Меня приняла инфекционист, даже не осмотрела меня и сказала, что бы я пришёл через полгода со всеми анализами. Мол у вас впервые выявленный гепатит б и сейчас по новому приказу МО не ложат с этим в госпиталь. Пусть организм борется, справиться хорошо, нет будем тогда лечить.

Сделал Фиброскан печени, стадия фиброза F1-F2, пошёл опять в частную клинику, поставили диагноз хронический гепатит б.

Вопрос: как добиться лечение в госпитале и прохождение ВВК?

Порядок прохождения ввк во время мобилизации.

Суть такая, мужа мобилизовали, из пункта сбора отправили в городской стационар на лечение. Сейчас врач не хочет его выписывать, пугает, что ему придётся долго ждать ввк, и все это время находиться в пункте сбора мобилизованных. В связи с этим, возникают вопросы - первый, обязательно ли ему после выписки (диагноз не призывной), находиться в пункте сбора до решения ввк? Второй - можно от ускорить сбор этой самой ввк, чтоб он прошёл её в ближайшие пару дней после выписки? Лечение у него длится уже 3 недели, по данным интернета комиссия должна быть уже собрана в этот период. И третий - если ускорить сбор ввк нельзя, в какие максимальные сроки она будет собрана, и сколько ждать заключения?

Насколько я знаю ВВК не является обязательным мероприятием при проведении мобилизации. Но что делать если есть все основания, подтвержденные документально?

Что нужно делать в таком случае? Самостоятельно запрашивать проведение ВВК?

И подскажите пожалуйста, верно ли я понимаю, что асептический некроз головки бедренной кости является основанием для получения категории Д (заведомо), так как это относится к пункту 65 (а) расписания болезней.

Или при проведении ВВК могут поставить категорию В все-таки с таким заболеванием?

Мобилизованный, случился приступ эпилепсии на СВО, прошол обследование, ничего не нашли, выписывают без ВВК. Эпилепсией страдаю с 13 лет, мне 42 г. Как можно по закону пройти углубленное обследование эпилепсии?

Муж получил тяжёлое ранение на сво, мобилизованный. Получил категорию Г и 60 суток отпуска. По приезду домой из госпиталя состояние стало ухудшаеться. Давление, боли. Решили обследоваться пока дома, выявили проблемы со здоровьем ранее не известные. Протрузии многочисленные и так далее. Будут ли учитываться эти данные при повторном ВВК? И так же плохо срастётся сломанная рука.

Мобилизован. Заболел ковид 19 по прибытию в часть, как осложнение левосторонняя пневмония. Лечащий врач говорит что кроме выписки в которой будет написано (реабилитация 2 недели) ничего не будет, ни ввк ни чего другого. Положена ли ВВК в данном случае, какие могут быть его результаты? Могу ли получить отсрочку по данному заболеванию.

Мобилизован, болел ковидом, как осложнение пневмония. Результат ввк _ " временно не годен на 14 суток" какое решение по мне будет принято в части?

Сын - военнослужащий по контракту. У него перелом руки, проведена операция с использованием титановых пластин, код диагноза S52.30. Сколько всего времени должна предоставить ВВК для излечения?

Муж участвует по контракту на специальной военной операции, сейчас в госпитале после контузии, акубаротравма левого уха, постравматическая деформация Левой барабанной перепонки, как ему попасть на военно-врачебную комиссию, там ему сказали, что отправят обратно на войну, куда нужно обратиться?

Брат является военнослужащим срочной службы, был призван незаконно, без повестки. Повестка была распечатана военкоматом лишь после проведения заседания призывной комиссии, где он изъявлял несогласие с решением призывной комиссии, которое было проигнорировано. Требовал назначить ВВК для выявления диагнозов, толку ноль. Сейчас по счастливому случаю находится в госпитале, где ему будет проще получить список своих не призывных заболеваний (хронический гастрит, миопия (близорукость)-6,75 на одном глазу,-7 на другом. Вопрос таков. Может ли он получить справки и не дожидаясь ВВК от госпиталя покинуть часть? Соответственно, уведомив о своём действии прокуратуру/следственный комитет?

Могут ли меня исключить из списков части если я прошла ВВК и дали категорию годности "Д" а на данный момент наступил рецидив и предстоит дальнейшее лечение в госпитале.

Я мобилизованный, был 34 дня на терр. Проведение сво. Там обострились мои болезни и я "добился", что бы меня вернули в часть и направили на ВВК. На ВВК не хотят давать отсрочку, хотят поставить категорию Б и отправить обратно на терр. Проведения сво без лечения. На руках имеются документы подтверждающие болезни (рецедив варикоцелле 2 степени, киста придатка, хронический эпидидимоорхит) , на которых написано что нужно оперативное лечение в плановом порядке. Как мне быть в этой ситуации, как получить отсрочку для проведения оперативного лечения?

Я военнослужащий, меня зовут Сергей, моя ситуация следующая, в апреле

2022 г. получил травму плеча, на спортивных состязаниях, была боль, терпел, думал расстяжение, через неделю сделал МРТ, дело оказалось хуже, нужна операция, обратился к хирургу части, он переписал результаты МРТ улыбнулся, пожелал удачи, съездил в Одинцово госпиталь, в сентябре, там тоже не помогли нет аппаратуры, сейчас уже декабрь, из-за невозможности удалить кусок кости из сустава, тот же хирург, снова пишет тот же диагноз, улыбается, и отвечает, что это не его ответственность, все направления на ВВК при части отказывал, не принимает, что с ним делать, рука до сих пор ограничена, если резко дёрнуть руку в сторону сустав порвётся, там лишний кусок кости размером 11 на 10 мм,

Куда пожаловаться если мобилизованному не подписывают раппорт на прохождение Ввк а точнее на дообследование по состоянию здоровья!?

Здравствуйте! Мой муж вышел на пенсию из МЧС. По закону положено пройти ВВК но ему направление выдали в день увольнения. Предложили пройти на пенсии. Мы подали в суд и проиграли. Кто в этом прав? Спасибо.

Сын мобилизованный, пришёл в отпуск, попал в военный госпиталь, диагноз-язва желудка 12 перстной кишки, выписали через месяц и сказали брать билет и уехать обратно на войну, прописали таблетки и диету 1,что нужно сделать чтобы отправили пройти ввк

Здравствуйте. Вопрос следующий, значит прошел районную призывную медкомиссию, и сказали что годен по категории Б-3.Вес составляет 56 кг, рост 178 см. Согласно статье 13 о болезнях насколько помню если индекс массы тела меньше 18.5,то должны дать отсрочку на год, но мне же сказали что годен. Могу ли обжаловать решение медицинской призывной коммисии в суд? И если да,то возможно ли выйграть дело?

, чтобы призывника не призывали в армию на время рассмотрения обжалования, суд может в ходатайстве отказать?

Комиссуют из армии по психиатрии. Могу я обжаловать решение ввк и какие шансы? Прошло 2 месяца с ввк.

В армии не служил, по одному диагнозу почек, не уклонист. Не прошёл ВВК для трудоустройства в ПОЛИЦИЮ. Слышал про закон об 10 летнем запрете на госслужбы для уклонистов, военный билет выдан в 2009 м году, с какого момента отсчитываются эти 10 лет, когда я могу повторно пройти ввк?

Имею право, как инвалид войны, на обеспечение санаторно-курортным лечением. Комиссия ВВК, рекомендовала Краснодарский край и Зону Уральского региона. Областное отделение ФСС, направляет только в санатории своего региона (Курганская обл.), На вопрос объяснить почему, говорят что рекомендации ВВК носят только рекомендательный характер! И что мне теперь делать. Руководитель ФСС, не имеет медицинского образования, почему он решает где мне проводить санаторно-курортное лечение!

Имеются две выпуклые родинки на шее. При прохождении призывной комиссии врачи не придали им никакого значения, утверждая, что у всех есть родинки. Как мне известно, в соответствии со статьей 10 расписания болезней, наличие доброкачественных в области шеи, освобождает от несения военной службы в мирное время. Могу ли я обжаловать решение призывной комиссии? Есть ли у меня при этом шанс на успех?

Поясните, пожалуйста, в какие сроки я могу подать Иск, в случае:

1. несогласия с решением врачебной комиссии (ВК)

- поликлиники?

- филиала?

- некачественного оказания мед услуг врачом поликлиники (неверный диагноз-код 36)?

2. в случае, когда после осмотра терапевтом лежачего пациента на дому и продления ВК листка нетрудоспособности (ЛН) вне дома,

- пациент не оповещен о дне явки в поликлинику?

- пациенту не доставлен ЛН на дом?

3. в случае, когда после осмотра терапевтом лежачего пациента на дому и оповещеня его по телефону о продлении ВК листка нетрудоспособности (ЛН) и о дне явки в поликлинику (в карте рукописная запись врача),

- фактически же ЛН не продлен?

- отказа гл врача в исправлении и продлении ЛН?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение