Общая группа инвалидности / Инвалидность - 7692 советов адвокатов и юристов

У меня один вопрос: можно ли помочь моей маме 82 г.-инвалиду 2 группы по одс (колени-хрящ почти отсутствует)...?... ДЕНЕГ НЕТ И НЕ ОЖИДАЕТСЯ...

Я инвалид 3-й группы. Инвалидность с 2010 г. Работаю в кардиореанимации. Могу ли я уволиться без 2-х недельной отработки? И как оплачивается моё увольнение, если отпуска в этом году у меня ещё не было? Спасибо.

Я проживаю в малосимейке, прописанно 3 человека один не достигший 18 летнего возраста... владелец не я, а мой отец. Я оформляю инвалидность 2 группы т.к. болею туберкулёзом... при каких условиях мне могут отказать в расширении жил площади, и что надо чтоб не отказали... куда обращатся и с какими документами. За ранее благодарю.

Прописар в московской области хочу обслуживатся в московской поликлинике полис омс получал в москве.

У меня сын инвалид 1 группы по зрению у него 2 комнатная квартира с него требуют платеж за кап ремонт 191,52 коп и ТСЖ (победа)254,70 каждый месяц общая сумма 445,62 как не платить эту сумму.

Диагноз рак поставили в октябре 2019, в ноябре этого же года взяла кредит на 5 лет, после года лечения результаты не хорошие, дали группу 2 ю инвадидности, в феврале 2021 году, по общему заболеванию, что является страховым случаем по полису росгосстрах, никаких анкет я не заполняла, о болезни меня не спрашивали, на момент оформления договора, имею ли я право получить застрахованную сумму кредита, для его погашения, по договору у меня 100%,я являюсь выгодоприобретателем в договоре? Спасибо большое, заранее, за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы по общему заболеванию + ветеран труда

федерального значения. Какие мне положены льготы? Мой возраст 77 лет

Заранее Вам благодарен.

Скажите пожалуйста я хочу подать на развод и раздел имущества. Я инвалид 2 группы сколько процентов льготы на гос пошлину полагается?

Скажите куда можно обратиться на получение квартиры по срочному вопросу, и какие документы нужны? Я мать одиночка и кк тому же инвалид III групы.

Заранние спасибо!

Скажите, пожалуйста, существует ли льгота при оплате электроэнергии у инвалида 3 группы (в квартире прописано 3 человека)?

Отец инвалид 1 группы находится на гемодиализе. Необходимы препараты для коррекции анемии. Врач в поликлинике отказывается выписывать бесплатный рецепт, ссылаясь на отсутствие лекарств в аптеке. Из перечня из 5 наименований выписали лишь одно, т. к. оно было в аптеке. По остальным предлагают еженедельно приходить и спрашивать о наличии. На просьбу выписать рецепты на все необходимые препараты, для того чтобы зарегистрировать в журнале заявок в аптеке отвечают отказом. На какой указ можно сослаться, чтобы убедить врача поликлиники выписать все необходимые рецепты? Препараты назначены врачом нефрологом. Спасибо!

Я инвалид 1 группы меня нет своего собственного жилья живу я у свекрови 18 квадратных метров квартира хотелось бы своего жилья пожалусиа подскажите куда и какие документы нужны?

Последние положения, которые уточняют количество детей с ОВЗ (тяжелые нарушения речи) в группе детского сада, если сад посещают только дети с ОВЗ (тяжелые нарушения речи)

Развожусь с мужем. Имею инвалидность второй не рабочей группы в течении 7 лет. У мужа юр фирма, машина, счета в банке, двухкомнатмная кваритра (в дарении) и всё оформлено на него. На что могу расчитывать при разделе имущества при разводе?

Я инвалид 1 группы без жилья и ни когда не владел таковым. На что я могу рассчитывать? Например на участок земли с материалами для строительства или готовую кв.,или дом?

Хотел узнать, имеет ли право бывшая жена (разведены в 2001 г) подавать на алименты, если проживает в моём доме. Не инвалид, не беременная, на работу выходить не хочет и детям 12 и 14 лет соответственно или до какого возраста детям может? Она себе именно на алименты, именно на себя. Детям уже плачу.

Большое спасибо.

Я живу в России с 20 лет, мне 53 года, родилась и выросла в доме родителей на Украине. Родители умерли. Мать перед смертью завещала весь дом и землю младшей сестре. Я живу в квартире по договору найма, своего жилья не имею, являюсь инвалидом 2 нерабочей группы (перелом позвоночника). имею ли я право оспорить завещание и надеяться на какую - то часть жилья, тк мирным путем решить этот вопрос не удается. Людмила 2010 г.

Я инвалид 2 группы. Выделили квоту на операцию в другом городе. Положен бесплатный проезд туда и обратно. Но где мне получить талон №2 для оформления бесплатного проезда. Кто должен выдать талон №2 куда обращаться?

Я состою у психиатра на учете с 1983 года с диагнозом шизофрения и инвалид 2 группы пожизненно а сей час лечусь амбулаторно в диспансере по месту жительства улучшений нет. я подписала договор купли-продажи на свою квартиру 14 сентября а 28 сделка будет оформлена в фмс. я не хочу остатья без квартиры не хочу съезжать все по болезни как вернуть обратно или рассторгнуть сделку продажи моей квартиры?

У меня в этом году идет переосвидетельствование, группа 3, рак молочной железы, операция была в 2015 г. грудь удалена, могут мне дать бессрочную группу, т.к. мне сейчас 53 года. С Уважением Алла.

Вопрос о предпинсионном возрасте-в свете последних событий. Вроде запрещено сокращать или увольнять "предпенсионеров". А это относится к возрасту общему? Например, мужчины, которым за 60 лет? Это касается льготных пенсионеров-по вредности? Мне 49 лет, в 50 на пенсию.

Я являюсь инвалидом 2 группы и получаю алименты от бывшего супруга. Я снова вышла замуж. Муж тоже является инвалидом 1 группы. Могут ли с меня снять алименты?

Проезд из Санкт-Петербурга на Черноморское побережье для инвалида первой группы и сопровождающегогего лица.

Я инвалид 2 ой группы, подаю гражданский иск о соглашении, признании его ничтожным и взыскании суммы с ответчика, плюс проценты, плюс моральный вред, величина иска порядка 600 тыс рублей. Подлежит ли мне платить госпошлину и если нет, то как это сделать (т.е на что сослаться при овобождении)

Как написать в суд заявление на уменьшение оплаты ЖКХ 50% на меньше %,если я являюсь инвалидом 3 группы и плохо хожу, не могу сам ходить оплачивать (образец заявлени), спасибо.

Нужна помощь юристов.

Я студентка 5 курс, недавно получила инвалидность ||| группа (стеноз позвоночного канала ожидаю плановую операцию, с трудом передвигаюсь с тростью), инвалидность получила на пятом курсе обучения, сессию закрыла дистанционно писала заявление на индивидуальный график, теперь осталась ГИА (государственный экзамен). Моё учебное заведение находиться в другом городе, мне туда ехать на поезде 13 часов. Я написала заявление на с просьбой разрешить мне ГИА дистанционно через Зум, но дикан подписала, что возражает якобы третья группа рабочая. Но я сама даже носки одеть без посторонней помощи не могу с большим трудом да и дорогу будет сложно перенести, дополнительная нагрузка на позвоночник. Академ или перевод, не хочу терять время.

Что мне делать?

Я плачу элименты уже 2 года с копейками. 25 % на ребенка и 3000 тысячи матери то что она не работает. И находиться с ребенком. Осталось чучуть и буду платить 25 % только на ребенка. Но как Мама проживает с парнем и учиться и ребенок инвалид 1 группы она хочет подать по истичению срока 3 лет что бы я платил так же до 18 лет 25 % на ребенка и 3000 на маму это возможно.

Мне 52 г. я инвалид 2 гр. Общий стаж больше 25 лет, 2 сетка вредности 17 лет (тяжелые и вредные условия труда.) могу-ли я выйти досрочно на пенсию по старости?

Проработал в архангельске газоэлектросварщиком 2,5 года и до этого также работал в архангельске но по другим специальностям 25 лет. также я являюсь инвалидом 3-й группы по слуху, во сколько лет я могу выйти на пенсию.

Я неработающий инвалид 3-ей рабочей группы и многодетная мать. Дадут ли мне в банке кредит на 100 т. р. на год без страховки, залога и поручителей по паспорту и пенсионному? Эта сумма необходима для досрочного погашения другого кредита.

Я инвалид 1 группы, рак 4 стадии, удалина гортань, стоит трахиостома. В муниципальной трёх комнатной квартире, общий площадью 56 кв.м. нас прописано пять человек, три брата и двое несовершеннолетних детей (девочки). Могу ли я получить квартиру? Куда надо обращатся?

Я инвалид второй группы имеет ли он право на бесплатное предоставление земельного участка, и каким закон можно воспользоваться по тамбовской оьласти.

Инвалид с детства первой группы потерял кормильца в 20 лет признан недееспособным ухаживает мать не достигшаяя 55 лет она же является опекуном инвалида с детства первой группы недееспособного. Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца после 23 лет.

Если в квартире проживают 2 инвалида 2 и 3 групп, но 50% скидки на коммунальные услуги нет, а только доплата 700 руб к пенсии каждому

Инвалид 1 группы по зрению имеет незарегестрированный металический гараж. Незаконно занял землю, теперь администрация заставляет убрать гараж. Какие у него есть возможности получить землю под гараж, гараж занят хозяйственными пренадлежностями. В администрации говорят нет земли, убирай куда хочешь. Что делать подскажите.

Здравствуйте!) мы сейчас разводимся с мужем, и я хотела да бы узнать, у нас двое детей, один из них с инвалидностью, иналидность нам продлили до 18 лет, ребенок лежачий, эпилепсия! Сколько будут начилены алименты! ? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я с женой получили однокомнатную квартиру 38.5 кв.м. (общая площадь) по соц. найму, в 1999 году. После этого в 2005-жена инвалид 3 гр., я с 2008 г. инвалид 2 гр. вопрос имеем ли мы право на постановку в очередь на получение дополнительного жилья? Спасибо.

Мне военному пенсиинеру-инвалиду 3 группы не начисляются пенсию, ссылаясь на то, что если начислять, то я буду молчать меньше. Пенсию получаю в военкомате. Правильно ли это.

Я инвалид 2 й группы. Проживаю в москве. В московской области имею в собственности нежелые помещения 1-159 м 2,2-545.0 м 2.хочу сдать в аренду.

Мне надо оформить ИП или можно сдавать от собственника? Какие налоги я должна платить?

У меня мать имеет 2 группу инвалидности, могу ли я оформить уход за ней в пенсионном фонде или МФЦ? Необходимо ли ее присутствие, она не ходит. У меня есть генеральная доверенность. Если это возможно то какие документы я должна взять с собой. Спасибо!

Семья, состоящая из двух человек, имеющих инвалидность 3 гр. по опорно двигательному аппарату проживают на 5 этаже в однокомнатной квартире.. Как получить помощь на улучшение жилищных условий. Мы хотим взять участок и построить деревянный дом.

Инвалид 1 группы является инициатором развода. Представителем в суде будет адвокат. Можно ли подать иск по месту нахождения истца на основании справка об инвалидности 1 группы, где причина инвалидности - общее заболевание?

Собственником квартиры являюсь я, дочь. (Прописана с временной регистрацией). Мама - блокадник Ленинграда, инвалид 2 гр.,не собственник жилья. (Прописана постоянно) Имеет ли она и я, как член семьи ветерана право на льготу в 50% по оплате жилого помещения. Или только она? А также 50% по ЖКУ обе или тут только мама имеет право? Заранее благодарна.

1965 год р. Инвалид 3-й группы. Стаж был 30 лет. Но вычеркнули 16 лет непрерывного после 2002. Сказали, что я работал всего 14 лет. То что 1965-66 не входил в никакие программы - молчок. Итого моя пенсия на 600 руб. больше чем социальная, для тех кто вообще не работал. Если доживу до 60 добавят ещё 2000. Это если доживу! Как так?

Ещё 5 лет назад вопросов по стажу не возникало!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение