ОВД / Административное право - 100057 советов адвокатов и юристов

Дважды задавал вопрос существуют ли ветераны органов внутренних дел ответ был один-таких ветеранов не существует. Тогда как понимать публикацию в Российской газете за 20 января 2016 года №9 стр.2 в статье КОШЕЛЕК фигурируюет это название?

Я являюсь аттестованным сотрудником ОВД

При устройстве на службу у меня все было хорошо, но в этом году проходя ФЛГ при диспансеризации была обнаружена киста в области легкого.

Операция прошла успешно, кисту вырезали путем раздвига ребер, то есть их повреждения и я была задела Артерия, я потерял 3 литра крови, сейчас нахожусь на стационарном лечении после 5 дневной реанимации.

Положена ли мне страховая выплата?

Для получения права на ЕСВ необходимо чтобы стаж в овд был не менее 10 лет. входит ли в этот стаж годы службы в армии или нужно проработать 10 лет именно в структуре овд?

Скажите пожалуйста должны ли ОВД выдать копию постановления об отказе возбуждения уголовного дела, если на машину упала ветка и такой документ необходим. ОВД утвержадет, что нарушения ни какого не было, ОВД только зафиксировало событие, выдало талон, а про постановление говорит, такого не даем, так как нарушения не было. Чем руководстоваться, чтобы они выдали это постановление. Спасибо.

Я являюсь аттестованным сотрудником ОВД понимаю что мне запрещено работать на второй работе, хочу узнать почему? Пенсия гражданская, налоги? Каким образом я могу пробить себя что не участвую в трудовой деятельности официально помимо службы в овд. спасибо.

Служу в ОВД 16 лет (льготный стаж 24 года). Могу ли я уволиться из ОВД без оформления пенсии, так как планирую выйти на службу на офицерскую должность в УФСИН на следующий день после увольнения?

Может ли сотрудник ОВД, оформить больничный лист по уходу за ребенком, если официальная жена не яаляется матерью этому ребенку (второй брак) , не усыновляла, и не является опекуном. Родной матери ребенка нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник мчс имеет право на отпуск по личным обстоятельствам согласно ст. 63 закона о прохождении службы в органах внутренних дел.

Работаю в овд, в связи с беременностью стояла на учете в платной клинике, которая имеет лицензию и право проводить экспертизы по временной нетрудспособности. В срок 30 недель, указанной больницей мне был выдан листок об освобождении от служебных обязаннойстей по временной нетрудоспособности на 140 дней по беременности и родам, в отделе кадров отказались оплачить указанный больничный, ссылаясь, что он получен не в государственной больнице, при этом после подачи указанного больничного прошло 9 дней,

Написал заявление в овд. Сотрудник выделил из него материалы в суск, а сам вынес постановление об отказе в вуд. В дальнейшем прокуратура отменила отказной в овд и вернула материал в овд. В дальнейшем су СК вынес тоже отказ в вуд. Который утвердила прокуратура. Потом сотрудник овд взял образец постановления об отказе в вуд и вынес по новой отказной. Будет ли нарушения в действиях сотрудника овд, то что он взял за образец постановление из суск.

Возможно ли перевестись в другой отдел на другую должность после года службы в ОВД? (Например: год отслужил в ППСП, хочу перевестись в опера)

В паспорте в наименовании кем выдан паспорт указано ОВД «Филёвский парк» (через ё) , а в документе на собственность на квартиру ОВД «Филевский парк» (через е). Является ли это ошибкой?

Прошу разъяснить п. 3 ст. 9

"Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021).

А именно, в части: В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.

Что за исключительные случаи и на каких условиях?

Стаж в овд 9 лет направили на ввк в связи заболеванием заключение Д-не годен к военной службе и написали что отстранить от служебных обязанностей до дня исключения из списка личного состава, получил уведомление об увольнении из овд по болезни, а работники кадров говорят что если не буду ходить на роботу пока не подпишут приказ об увольнении то уволят за прогулы. Разъясните пожалуйста порядок увольнения из овд при заключение ввк Д-не годен.

Сотрудник органов внутренних дел майор полиции Литвинов, прослуживший в органах внутренних дел 14 лет, достиг предельного возраста пребывания на службе (45 лет), в связи с чем руководителем ОВД Литвинову было предложено подать рапорт на увольнение из органов внутренних дел. Обязан ли Литвинов подать рапорт? Имеет ли он право на получение пенсии? Какие виды пенсии он может получить? Какими нормативными актами регламентируется исчисление пенсии сотрудникам органов внутренних дел?

Я хочу работать в ОВД, из-за того что приёмная сестра судимая, я не смогла устроиться на работу, как доказать, что она моя не родная сестра?

Сотрудник овд отказывается сообщать информацию о месте и периодах нахождения на больничном. Чем регламентируется данный случай и правомерно ли он отказывается?

Испортила паспорт, обратилась в ФМС, которая занимается паспортами, за заменой. В новом паспорте, который мне выдали, в сведениях о предыдущих паспортах почему-то не указали мой первый паспорт, выданный ОВД. Есть ли сейчас ОВД?

Проконсультируйте, пожалуйста!

Засчитываются ли в совокупности (несколько) учебных заведений, оконченных до поступления на службу (до 2012 года), в стаж службы (выслуга) лет в органах внутренних дел?

Я сотрудник ОВД. Мне влипили дисциплинарное взыскание с которым я не согласен. (Приказ о дисциплинарном подписан начальником ГУ Москва).

На чье имя писать рапорт о не согласии с приказом и новом рассмотрении проведении на началтника ГУ который подписал приказ или своему начальнику отдела полиции.

Мои опасения заключены в том что рапорта могут быть потеряны моим начальником умышленно. Как мне этого не допустить?

Я проходил службу в органах внутренних дел в исправительно трудовой колонии в течении 7 лет и трех месяцев. 25 летний трудовой стаж у меня есть. Могу ли я досрочно выйти на пенсию. Спасибо. С уважением, Владимир.

Положено ли 7 окладов при выходе на пенсию? Стаж службы в ОВД 16 лет. Техникум 3 года 10 месяцев очное до поступления на службу. Служба в армии 2 года.

Порядок приема, учета и регистрации заявлении о преступлениях в дежурных частях органов внутренних дел.

2012 год я приехал устраиваться в ОВД с другого города! 2014 получил служебное жилое помещение из специализированного жилищного фонда МВД. На данный момент может возникнуть вопрос о моем выселении, так как я устраивался в ОВД, а не переводился в соответствии со статьей 8 N 247-ФЗ! Подскажите как с этим бороться?

Помогите разобраться, стаж службы в ОВД составил 22 года,6 месяцев и 23 дня. При зачете в общую выслугу вошло 2 года очного обучения в гражданском ВУЗе, недавно хотела оформить страховую пенсию, центр пенсионного обслуживания ГУ МВД России выдали справку, что в выслугу вошли еще два года обучения? А пенсию выплачивают как за 24 года общей выслуги. Куда делись два года обучения. Страховую пенсию не оформляют в связи с тем, что МВД засчитали весь период обучения в выслугу лет дающего право на пенсию?

Имеет ли права бывший сотрудник ОВД, уволенный по собственному желанию в звании капитан милиции со стажем 13.5 лет, восстановиться на службу в МВД, если ему 44 года.

Петров не был призван в 18 лет на военную службу, так как находился на службе в органах внутренних дел: сначала учился в Юридическом институте МВД России, а затем работал инспектором уголовного розыска. В возрасте 26 лет после окончания срока контракта он уволился из органов внутренних дел и пошел работать в адвокатуру. Через три месяца после увольнения из органов внутренних дел Петров получил повестку о призыве на военную службу.

Подлежит ли Петров призыву на военную службу?

Если на меня заводили уголовное дело по средней тяжести в общем перелом челюсти, но в прокуратуре дело прекратили не доводя до суда по примерению сторон. Смогу ли я с такой проблемой устроиться в органы МВД? Я бывший сотрудник ОВД.

На гос услугах при подачи заявления в 1 класс школы появилась льгота - Дети и иждивенцы сотрудников ОВД и Росгвардии, отслуживших не менее 20 лет, может кто то пояснить на действующих или уволенных?

У меня брат сейчас находится в зоне СВО, проживает он в СПБ в служебной квартире. Он прослужил в ОВД более 10 лет. И уже на пенсии третий год. Другой недвижимости у него нет. И тут на днях пришло постановление о его выселении. Законно ли это?

Была попытка угона моего автомобиля, замки были сломаны и угонщики то же задержаны, теперь не могу забрать автомобиль, Следователь говорит, что нужно провести экспертизу замков как и чем они были сломаны. За какое время проведут экспертизу не говорят, машина уже пятый день в ОВД. Вы можете подсказать как мне по быстрее вернуть автомобиль.

Прослужила в Органах внутренних дел в Дальневосточном регионе в льготном исчислении 26 лет. По свидетельству о болезни военно–врачебной комиссии ФКУЗ «МСЧ МВД России» на основании ст. 52 а., 49 в., 64 г., 68 г. графы 3 расписание болезней (Приложение №1 приказу МВД России от 2 апреля 2018 г. №190) Д, при увольнении на пенсию по выслуге лет, дающей право на пенсию оказалась не годна к службе в органах внутренних дел РФ. Диагноз-«Бронхиальная астма, преимущественно атопическая форма, тяжелое течение, не контролируемая».

Прошу разъяснить положена ли мне в данном случае страховая выплата (если «да» в каком объеме и где ее можно получить)? Так как заболевание получила в период прохождения военной службы. Или страховые выплаты такого рода сотрудникам полиции выплачиваются после установления инвалидности медико-социальной экспертизой?

1.в соответсвии с приказом Департамента образования города Москвы

0 т 07.02 2006 года N51 об организации ведения в государственных образовательных учреждениях Департамента образования г.Москвы учёта обучающихся и семей, находящих в социально опасном положении, пункта 2.2.2 Инструкции *об организации и порядке ведения в государственных образовательных учреждениях учета обучающихся и семей, находящихся в опасном положении к приказу N51 и на основании решения Соовета по профилактике (протокол от 24.09.2008 г) ваша семья была поставлена на внутришкольный учет с 24 сентября 2008 г в связи с неисполнением родительскими обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей ваша семья находилась на внутришкольном учета с 24.09.2008 по 28.04.2010

у меня вопрос: может ли семья стоять на внутришкольном учёте почти 2 года если эта семья никогда не стояла и не стоит на учете ОДН ОВД (есть справка)?

если да то где еще могли поставить на учет кроме школы?

Сын заканчивает службу в Москве в ОДОН МВД России, имеет образование - Ангарский автотранспортный техникум по специальности - техник, водитель 3 класса, младший сержант, командир отделения. Достаточно ли для поступления в ОВД, входит ли срок службы в стаж, на какую должность может расчитывать?

Прослужила в ОВД 19 лет 7 месяцев, есть очное обучение. Войдет ли половина срока очного обучения в выслугу, дающую право на получение 7 окладов?

Произошли побои - человек подал заявление в ОВД. Естественно, был отказ в ВУД, поскольку заявление по побоям подается мировому судье. В данный момент материал проверки сообщения о преступлении ОВД направил в районную прокуратуру на проверку. Нам с этим материалом необходимо ознакомиться и снять с него копии. Подали письменные заявления в ОВД и в прокуратуру об ознакомлении. В ОВД сказали, что ознакомиться дать не могут, так как материал в прокуратуре. В прокуратуре пока устно сказали, что они вообще на ознакомление материалы проверки сообщения о преступлении не выдают даже по письменному заявлению. Материалы проверки в прокуратуре могут лежать очень долго, а нужны они нам сейчас. Какие в такой ситуации есть способы ознакомиться с материалами проверки и получить с них копии?

В 1993 году увольняюсь из ОВД, являясь офицером, в отделе кадров сказали вам это удостоверение не нужно, мне сейчас 49 лет и оно мне понадобилось, в ОВД сказали оно в архиве, там сказали оно в военкомате, в последнем меня мурыжат вопросами и ни чего конкретного не говорят, придите то завтра, то послезавтра. Подскажите ход действий. Пожалуйста.

Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

Скажите на какою группу предназначения я могу рассчитывать при поступлении на службу с Фолликулярным гиперкератозом?

Я являюсь сотрудником ОВД. Прописан в жилом доме (общая площадь - 98,4 кв.м), принадлежащем моей матери (в нем прописано 3 человека-я, отец и его внук), а сама она не прописана в этом доме, и сколько мне положено кв.м.?

Нет, не суммируется. Нет, не может. Для выслуги лет, да суммируется. Согласно Приказу Генпрокуратуры России от 21.05.2012 N 213

«Об утверждении Положения о доплате за выслугу лет прокурорским работникам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации» выслуга в МВД учитывается:

2.1. В выслугу лет для выплаты доплаты прокурорским работникам органов и учреждений прокуратуры включаются периоды:

3) службы в органах внутренних дел, милиции, полиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) в качестве сотрудников, имеющих специальные звания. Удачи Может ли бывший следователь ОВД, находясь на пенсии по выслуге лет, устроившись в прокуратуру, в дальнейшем расчитывать на пенсию? Ссумируется ли стаж в УВД и прокуратуре?

Я военнослужащий по контракту в ВС РФ.хочу уволиться и пойти на службу в мвд, овд что для этого нужно и как лучше сделать?

Помогите пожалуйста! Муж работает участковым, ему выделили квартиру по договору служебного найма. Сейчас его обвиняют в мошенничестве статья 159 часть 3,идет следствие. Договор служебного найма заканчивается с 1 марта, плюс переход из милиции в полицию. Соответственно ему нужно будет заключать новый договор. У нас маленький ребенок, идти некуда вообще. Вопрос состоит в том, что если я устроюсь в овд в этом же округе и в то же овд, на должность участкового или в пдн. реально ли будет эту квартиру оставить за мною? И возьмут ли меня вообще в милицию, если муж подозреваемый. И вообще будет ли набор в полицию? Помогите!

У меня стоит сколиоз второй степени, он нефиксированный, ограничения функций нету, никаких проблем не доставляет. В военкомате поставили негодность, есть ли возможность пойти на службу в органы внутренних дел?

Работаю в ОВД Полиция ППС, (суточный режим) произошла такая ситуация в ночь а именно в 2:00 произошёл конфликт людей, было написано заявление. Меня на посту не было тк я отдыхал с 23:00 до 3:00, но в карточке поста написано отдых с 22 до 1:00 (+ в течении дня дают пообедать и поужинать по 30 мин!) в итоге требуют объяснение где я находился и что делал уже сказал что отдыхал с 23:00 до 2:00, подскажите как лучше написать в объяснении чтобы не получить выговор или ещё что либо! Очень буду благодарен.

Мне 34 года я работаю в ОВД с марта месяца 2003 года по сей день сержантом полицейским, как я знаю с 2010 года идет год за полтора, Вопрос когда я могу уйти на пенсию и примерно какая пенсия при этом будет?

Больше года находится заявление поданное в районный ОВД. Заявление должен рассматривать участковый. Обстоятельства описанные в заявлении непростые и требуют тщательного разбирательства. Ответа на заявление до сих пор нет. Может ли быть так, что так и не будет вынесено постановление по заявлению, если допустим заявление так и не было рассмотрено участковым и лежит где-то "на полке" без внимания или проверка по заявлению по разным причинам не может быть проведена?

Образец заявления в ОВД на возбуждение уголовного дела по ст.157 УК РФ.Какие документы необходимо предоставить? Очень надеюсь на Ваш ответ.

По длительной болезни допустила просрочки по платежам в банк Хоум кредит. Теперь сотрудники службы взыскания грозят передать дело в ОВД для рассмотрения по факту мошенничества. До этого кредит оплачивала во время без задержек. Согласно графика. Да и сейчас готова оплачивать, но набежали безумно большие штрафы. Чем мне грозит их обращение в ОВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение